* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 21:09 
Не в сети
#G_03
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:36
Сообщения: 1141
Тем: 18
Откуда: санкт-петербург
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: 32,20,55.30,50,-что были у меня лично
Репутация: 49
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


pavanik_27 писал(а):
читайте выше, ... выпаивают из компа микросхему, считывают программатором, редактируют прошивки, зашивают заново, манипулировать можно настройками...это про АКПП. Так же можно поступить с другими микрахами, главное знать что за что отвечает и разбираться в коде.
Есть и приборы (Карман), и проги под винду для работы через разъем ОБД...об этом пока мало инфы.

да думаю у офицалов нарыть можно ,но пока у меня никого там нет=(

_________________
#G_03
Viber/WhatsApp 89992030480
https://vk.com/andrey_garag
https://www.drive2.ru/users/g-03
АВТОЗАПЧАСТИ/РЕМОНТ 89992030480


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 01:56 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 04:00
Сообщения: 22
Тем: 2
Откуда: Тюмень
Машина: Toyota Camry
О машине: ACV 30, 2AZ-FE (2.4 VVT-i), 12.2005 г
Репутация: 0
Доброго времени суток! Слили на СТО "Кастроловскую" жидкость и залили "Тойотовскую", покупал 3 или 4 канистры (не помню уже). С полной промывкой, с заменой фильтра, со снятием поддона (протёрли поддон, магнитики от металлической стружки), в общем делали всё в моём присутствии и вроде как на совесть. Уровень жидкости устанавливался автоматически (потом проверили по щупу, всё ОК). Когда сливалась старая жидкость, то на аппарате в спец. окошке было видно, что жидкость потемнела. Автослесарь обратил внимание и спросил. где мол жидкость подполил (намекая не буксовку), но всякое бывает, всего не упомнишь говорю... Вводная моя долгая для оценки обстановки, а не от безделья... )) . Результат: всё осталось по прежнему, как не переключалось сразу после долгого простоя машины, так и не переключается, а переключаться может начать и через 400-500м, а потом как родная. Автослесарь сказал, что может какие-то "контакты" начали залипать после первой замены жидкости (забыл, как он их назвал (фрикционы вроде)). В общем вот так, что "Кастрол", что не "Кастрол".... (( Что-то в прошлый раз пошло не так.


Последний раз редактировалось valera3230 20 мар 2012, 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 02:16 
Не в сети
#G_03
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:36
Сообщения: 1141
Тем: 18
Откуда: санкт-петербург
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: 32,20,55.30,50,-что были у меня лично
Репутация: 49
90% маслов-лукуоел(остальное через продавцов)

_________________
#G_03
Viber/WhatsApp 89992030480
https://vk.com/andrey_garag
https://www.drive2.ru/users/g-03
АВТОЗАПЧАСТИ/РЕМОНТ 89992030480


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:47 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:06
Сообщения: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 0
:ya-za:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 21:57 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:21
Сообщения: 269
Тем: 5
Откуда: г.Бердск, Новосибирская обл.
Машина: нет тачки
О машине: Antara Z32SE + Run'x 1NZ-FE
Репутация: 168
Полтора года езжу на Ардео. С самой покупки было иногда чувство что 2-я скорость уже выключилась, а 3-я не включилась. Через секунду-полторы включалась 3-я. Такое было не всегда. Примерно 30-40% переключений со 2-ой на 3-ю было в таком режиме. Остальные проходили нормально. Вскрывал комп, искал непропаи - там всё нормально и вся плата под лаком. Поэтому решил для начала скинуть адаптации АКПП. Ранетыч подсказал где это можно сделать в нашем городе.
Позавчера обнулили адаптации коробки. Пользовались Кармансканом ВГ. Взяли 500 рублей. Как выехал, сразу почувствовал более плавные переключения. Теперь уже 3 дня нет задержек при переключении 2-3. 8) Посмотрим что будет через пару недель, но надеюсь всё останется как есть сейчас. :oops:

_________________
Vista Ardeo 1999 3S-FSE - продана, Runx 2001 1NZ-FE - у жены


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:42 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:44
Сообщения: 7
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 1zz-fe
Репутация: 0
Сегодня отдал комп электроникам пропаяли кючи на соленоиды вообще небо и земля по сравнению с тем что было. К сожалению запоздалое включение 1-2 на 15-20км осталось, но почти не заметно. Ребята сказали непропаи были на всех ключах, скорее всего от времени, вибрации и температуры. Отдавал компьютерщикам имеющим в наличии паяльную станцию обязательно (не стоит лезть в комп паяльником)!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:49 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:00
Сообщения: 1389
Тем: 16
Откуда: Красноярск
Машина: др. Японка
О машине: Ipsum 2001г. SXM10, 3s-fe, 7 мест
Репутация: 350
а какие симптомы были до ремонта компа?

_________________
Toyota Vista, 1998, 1ZZ-FE (Shell Helix Ultra 0W30), АКПП (U240E), литье в порошке, табло с тахометром,

Машины меняются, друзья и форум остаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:59 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:44
Сообщения: 7
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 1zz-fe
Репутация: 0
дергалась при переключениях и с первой на вторую 15-20 спева уууууу 1,5-2секунды потом переключение такое чувство как сцепление пробуксовывает, сейчас 1 сек. почти незаметно на 1-2 остальные скорости в норме плавно , мягко.Я:)))))

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
После праздников отдам подменный комп на пропайку. Если б я брал машину с этим компом я б сказал, что коробе писец и её надо менять(переключения вообще ЖЕСТЬ-пинки дёрганья), кстати разговаривал со спецом по коробкам он говорит, что у этой серии слабая планетарка, я к сожалению ещё не разбирался с этим хитрым механизмом, но с первого взгляда чую та ещё х-ня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 22:15 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:34
Сообщения: 464
Тем: 2
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Noah
Репутация: 333
evgens писал(а):
Сегодня отдал комп электроникам пропаяли кючи на соленоиды вообще небо и земля по сравнению с тем что было. К сожалению запоздалое включение 1-2 на 15-20км осталось, но почти не заметно. Ребята сказали непропаи были на всех ключах, скорее всего от времени, вибрации и температуры. Отдавал компьютерщикам имеющим в наличии паяльную станцию обязательно (не стоит лезть в комп паяльником)!


"Ключи" паяльником паять можно, а вот "мелкосхемку" SMD-шные компоненты, не стоит. Характеристики онных меняются в связи с неравномерным нагревом..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:55 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:44
Сообщения: 7
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 1zz-fe
Репутация: 0
Вы правы уважаемый, имелось ввиду то что неспециалисту лезть не стоит))). По своей коробе могу сказать лечение помогло!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:42 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:51
Сообщения: 28
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55 3S-FE 4WD 1988
Репутация: 0
Здрасти, хочу поделится с решением проблемы с переключением передач! Проблема была в компе, как я раньше писал ! Комп двс был отправлен в НОВОСИБИРСК. Мастеру Zlaman на сайте он есть . И вот я катаюсь без всяких пробуксовок , с нормальным и переключениями и без всяких стуков на холостых, так что кто не хочет платить за контрактный комп то модно его отремонтировать в НОВОСИБИРСКЕ , конечно придется походить пешком несколько дней , ну поверте мне это того стоит!!Хотя у меня и небыло такой прорблемы ведь есть и вторая машина на такие случаи.когда основная в ремонте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 09:52 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:21
Сообщения: 269
Тем: 5
Откуда: г.Бердск, Новосибирская обл.
Машина: нет тачки
О машине: Antara Z32SE + Run'x 1NZ-FE
Репутация: 168
chem407 писал(а):
Полтора года езжу на Ардео. С самой покупки было иногда чувство что 2-я скорость уже выключилась, а 3-я не включилась. Через секунду-полторы включалась 3-я. Такое было не всегда. Примерно 30-40% переключений со 2-ой на 3-ю было в таком режиме. Остальные проходили нормально. Вскрывал комп, искал непропаи - там всё нормально и вся плата под лаком. Поэтому решил для начала скинуть адаптации АКПП. Ранетыч подсказал где это можно сделать в нашем городе.
Позавчера обнулили адаптации коробки. Пользовались Кармансканом ВГ. Взяли 500 рублей. Как выехал, сразу почувствовал более плавные переключения. Теперь уже 3 дня нет задержек при переключении 2-3. 8) Посмотрим что будет через пару недель, но надеюсь всё останется как есть сейчас. :oops:

Прошло полтора месяца и чуть больше 1000 км. Да, не большие у меня пробеги :D . Вобщем после обнуления адаптаций АКПП машина стала заметно лучше (незаметнее) переключаться. Но примерно через неделю почувствовал пинки при переключении. В этот же день снял и почистил все разъёмы на АКПП при помощи очистителя высоковольтной части автомобиля. От этой химии уплотнения разъёмов набухли. Пришлось выковыривать уплотнения из разъёма, промывать бензином и сушить сутки. Тогда только они снова уменьшились до начальных размеров и позволили одеть нормально разъёмы. После этого коробка ещё с неделю жёстковато переключалась. Потом переключения стали достаточно плавные. На сегодняшний день я полностью доволен переключениями АКПП.

_________________
Vista Ardeo 1999 3S-FSE - продана, Runx 2001 1NZ-FE - у жены


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 04:17 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:19
Сообщения: 2
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
подскажите пожалуйста где находиться комп АКПП Виста Ардео двиг 1zz 2001г.в ? Есть неприятные симптомы иногда рывки с 2 на 3 и плюс порой как кто-то держит машину(тупит). Срок владения 1,5 месяца. Без пробега по РФ. Сам выбирал в Японии и забирал с таможни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:01 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Marik1988 писал(а):
.....Проблема была в компе, как я раньше писал ! Комп двс был отправлен в НОВОСИБИРСК. Мастеру Zlaman на сайте он есть . И вот я катаюсь без всяких пробуксовок , с нормальным и переключениями и без всяких стуков на холостых, так что кто не хочет платить за контрактный комп то модно его отремонтировать в НОВОСИБИРСКЕ ...


Можно и не отправлять из ха в новосиб, теперь мы можем своими силами помочь виставодам. Обращайтесь, чем смогу...


А комп на 50х вистах под капотом в коробе с правой стороны по ходу ... Крышка короба на болтах.

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:55 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 04:00
Сообщения: 208
Тем: 11
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 4
pavanik_27 писал(а):
Marik1988 писал(а):
.....Проблема была в компе, как я раньше писал ! Комп двс был отправлен в НОВОСИБИРСК. Мастеру Zlaman на сайте он есть . И вот я катаюсь без всяких пробуксовок , с нормальным и переключениями и без всяких стуков на холостых, так что кто не хочет платить за контрактный комп то модно его отремонтировать в НОВОСИБИРСКЕ ...


Можно и не отправлять из ха в новосиб, теперь мы можем своими силами помочь виставодам. Обращайтесь, чем смогу...


А комп на 50х вистах под капотом в коробе с правой стороны по ходу ... Крышка короба на болтах.


меня тоже замучили пинки был бы рад излечить эту проблему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 25 апр 2024, 14:15
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика