* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плохо заводиться, плохо работает 1ZZ после ремонта...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 22:06 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 03:00
Сообщения: 1
Тем: 1
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет! Начну с начала. Год назад купил Ардэо,восторгам небыло предела,все хорошо(это мой третий яп), но понял, жрет масло9литров на 10000км!!! Так как машина понравилась ,я ее в ремонт! Заменил кольца,колпачки,вкладыши (пробег147000),цепь менять не стали. И началась новая жизнь!

Перестала заводиться утром,в смысле она заводиться, но ощущение что работает один цилиндр, дым иногда черный иногда белый и дико воняет полусгоревшим бензином.
И с первого раза,и с пятого одно и тоже. Прогревал жав педаль газа ,начинал движение и потихоньку все проходило.Таким макаром накатал 20000 и вот тут началось ! Теперь когда я не еду, стою на светофоре,на парковке, короче когда заведен движок ,работает он не равномерно(трясет),иногда глохнет, но заводиться. Обороты не плавают ни при какой тряске!!!!

Я был на трех разных диагностиках! Ни один сканер не выдал ошибку! Что я только не делал-провода,свечи,чистка РХХ,ультразвук,фильтр-ничего не помогло !

Самое главное-бензин не жрет! И вот в последней СТО мне сказали" плохо притерли клапана,ремонт головы 10т.р", я в тансе!!! Там где делали движку сказали"на 1 ZZ клапана не притераются" !

Помогите люди добрые , я в отчаянии ! P.S. Масло больше ни жрет ,вообще,уровень ни падает ни на милиметр!

Проехал 28600 из них по тассе 6500. Зарание спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 01:14 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 03:00
Сообщения: 2
Репутация: 0
Ну во первых, клапанятся все головы и не важно 1ZZ или 3sfse или мерс или кто ещё, а что так сказали, так это такая квалификация у работников СТО.
Во вторых, зря не поменял цепь, цепь как и ремень имеет свойство вытягиватся и имеет рессурс всего лиш 100 000км, и фазы газораспределения меняются.
в общем, что могу посоветовать 646-62-12 тел. СТО, там есть диагност Александр Богачёв, попробуй подъедь пообщайся, он как все диагносты своеобразный, много умных слов узнаешь, но мозги есть и скорей всего подскажет и поможет решить твою проблему.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 12:58 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
Я вижу Вы из Красноярска.
Обратись в Владимиру сот. +7 902 923 24 36
Я у него машинку делал - может подскажет.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 13:31 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А потом в суд на этих горе ремонтиков за возмещением ущерба.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 20:15 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2009, 03:00
Сообщения: 14
Тем: 3
Откуда: Братск
Репутация: 0
Симптом один в один, как у меня и заметь, на следующее утро после ремонта! Правда я не стал насиловать авто и пытаться завести. Короче, причиной оказалось поломка клапана VVTi. Выкрути его и посмотри, или он треснул, или заедает шток, который внутри клапана. Сам клапан находится на двиге слева сверху. Шток должен ходить свободно, если че, продуй его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 16 июн 2025, 00:58
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика