* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1 zz не заводился на горячую
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 23:43 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 26
Тем: 2
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Привет всем форумчанам! Сайт просматриваю регулярно, много узнал полезного, но писать как то не приходилось. И вот появился повод, думаю будет полезно.
А история такая:
По случаю отпуска было принято решение отправиться на отдых в горную местность, и по приезду на точку отдыха (перебираясь по сильно пересеченной местности) обнаружилось что машинка категорически не хочет заводиться (получалось раза с 3-го, при довольно продолжительном гонянии стартера). В дальнейшем подтвердилось, что при холодном двигле заводиться бодро, а вот при нагретом ... :evil: !!! Хотя по трассе (проехал более 600 км.) все в норме.
После многочисленных советов поставили диагноз - свечи! Выбрал время, заменил свечи и .... так же! Не заводиться! Вспомнив все полагающиеся в таких случаях словечки махнул рукой и отправился по делам. Но отъехав 50 метров от гаража машинка затроила и ... встала! Обратная замена свечей (по логике только свечи заменил) ничего не дала. Никаких признаков жизни! Вобщем закрались сомнения в исправности катушек и т.д. После 2-х сигарет и безуспешных попыток отбуксировать машинку к гаражу (не знал что в городе все водилы столь занятые), рядом остановилась виста в рестайле на транзитах с 25-м регионом. И в течении 3-х минут поставлен диагноз - бензонасос!
Вобщем снял сидухи, вытащил бензонасос, вердикт - труп! На разбор - есть грят похожий, с филдера 03 года, сетка как слеза (против моей), вобщем - взял, воткнул, завел - славтесь яй..а! Работает!
Вот так оказывается может умирать бензонасос (больше недели прошло после поездки).
Прошу не пинать что длинно - опыта маловато!
ЗЫ: Большое СПАСИБО Дмитрию на висте! Реально помог, номер телефона дал, на случай если в магазин или на разбор съездить надо будет. Как оказалось - вот уже 9 лет как перегон - Я грит и в минус 50 эти насосы на трассе перебирал.
ЗЫЫ: Реально удивился когда стоял с тросом под бампером мин. 30 в центре и всем вдруг стало "некогда" протащить на тросу 50 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 01:31 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Народ говно стал, помочь впадлу.

А как он насос вычеслил?

Мерсе заменили бензофильтр и проблемма пропала.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 23:11 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 26
Тем: 2
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
Он сразу спросил насчет наличия бензина, потом тупо трёс все проводки и шланги под капотом пока я стартером крутил (на случай "вдруг чево где отвалилось"). Потом свечку в 1-ом горшке выкрутили, сверху положили бумаженцию, и опять статртером - бумаженция сухая - значит нет топлива.

А насчет замены фильтра - х.з. я когда открыл бак, родственник стартером крутнул - насос молчит, мы ему еще контрольный у электрика сделали - диагноз: не дышит.
Я потом када на разборе насос брал, дак сразу к аккуму его, (кстати там пофигу плюс/минус, ну вдруг кто проверять будет :D) он дрогнул (много на "сухую" грят нельзя). Так что замена фильтра я думаю мнеб уже не помогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 13:44 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Старый насос потом не пробовал на прямую к аккумулятору подсоединять?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 15:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:00
Сообщения: 55
Тем: 1
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
У меня когда умер насос,пробовал его напрямую-мертвый был. правда,сдох он скоропостижно,заехал домой,вышел и не заводится. Поставил бош от десятки,вот только клеммы подпилить не догадался,обрезал.

_________________
Vista 2000, 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:43 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 26
Тем: 2
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
vromi писал(а):
Старый насос потом не пробовал на прямую к аккумулятору подсоединять?


Я ж говорю мы у электрика его еще проверили на прямую к акуму, он молчит.

Кста, а кто скажет сколько от "десятки" моторчик стоит?
Я вот думаю, мож почистить фильтра, воткнуть десяточный моторчик и продать? Ток сколько он проходит? Чтоб потом перед людьми не стыдно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 13:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:00
Сообщения: 55
Тем: 1
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
Фильтр-сеточка 200р, фильтр тонкой очистки 1600р, насос российский 800р, бош-1300. Бош уже 30тыс служит верой и правдой. насос-оригинал около 4000р.

_________________
Vista 2000, 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 14:49 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 26
Тем: 2
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
garik писал(а):
Фильтр-сеточка 200р, фильтр тонкой очистки 1600р, насос российский 800р, бош-1300. Бош уже 30тыс служит верой и правдой. насос-оригинал около 4000р.


А фильтра в обяз менять? Если да, то невыгодно совсем его реанимировать с целью продажи.:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 16:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Кста слышал что-то подобное, а ещё говорят что из-за этого может и машина на воздух взлететь.. Но думаю что это всё страхи.
На самом деле в данном случае думается мне что в нём теория о контактах, а посему сделать думаю что более чем реально, скорее всего где-то перегревается и контакт отходит. Подобная проблема у знакомого была со стартером, на горячую втягивающий не работал...

А вообще перегоны (те которые настоящие и давнишние) это просто бездна полезной инфы. И что самое хорошее они законы дороги знают не по наслышке... Меня несколько раз выручали... Хвала им и честь!!!

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 10:01 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
KASper писал(а):
garik писал(а):
Фильтр-сеточка 200р, фильтр тонкой очистки 1600р, насос российский 800р, бош-1300. Бош уже 30тыс служит верой и правдой. насос-оригинал около 4000р.


А фильтра в обяз менять? Если да, то невыгодно совсем его реанимировать с целью продажи.:(


А как можно промыть бумажный фильтр если он забит?
На счет насоса - то уже меняли на десяточный, только разъем приходилось перепаивать. Только вот надолго ли его хватало никто не писал.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 16:31 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:00
Сообщения: 1
Репутация: 0
Была аналогичная проблема (1-ZZ).

Только УТТ стал всегда - и на холодную и на горячую. При этом в движении все было в норме.

Проверил давление топлива на рампе перед форсунками - при включении стартера манометр показал от 1 до 1,5 атм. При норме 3,1-3,5.
Кстати выявил интересную вещь - если движка не заводится, а стартер продолжает его крутить, то через 3-5 сек. бензонасос отключается и давление падает до 0

Снял топл. насос, приемная сетка в пределах нормы, продул регулятор давления для подстраховки промыл топл. фильтр ацетоном и все стало гуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1 zz не заводился на горячую
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 20:25 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:05
Сообщения: 91
Тем: 3
Откуда: канск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1-zz sv-50
Репутация: 0
вчера скорей всего нашел причину( мгновенный запуск на горячую). Вытащил фильтр с бака изьял с него тобиш обратный клапан (который должен держать давление в рампе ) клапан(регулятор давления) вытащил с большим трудом все усилие создает резиновое кольцо которое и должно держать давления + конечно регулятор. Просто снял кольцо(нового не было) подмотал под кольцо ленту ФУМ и поставил кольцо на место. Сам регулятор потом чуть вставил на место (кольцо перед этим смазал литолом). И сегодня весь день на горячую тип-топ с пол тычка. Всем удачи. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 12 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 13:17
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика