* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: замена габаритов на светодиоды
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 19:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


был как обычно в магазине радиоэлектроники и пришла идея.
заменить габариты на диодные (хотя уже давно так сделал) :roll: .. но видел в магазине сегодня диод на 5W! разговорился с консультантом, он себе такие на бэху поставил. яркость на уровне ватт 35 - 40 для обычной ламты, он показал, я думал это ближний такой...:) как сделаю, выложу описание:) короче суть вопроса(не мог же я с него начать) замарачиваться с мензурко-лампочкой не хочу, и противотуманки пока трогать лень, а вот если у каво в московском регионе есть патрончик для этой самой габаритки, который в фару вставляется, или код заказа на том же экзисте, был бы благодарен, так как у меня эти патрончики Ваще без маркировок, прям как мэйд ин чайна.. вот:)

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 13:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Я б еще в кругляш дальнего света врезал лампочку. чтоб при включенных габаритах или ближнем, в дуле дальнего тоже подсвечивалось.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
groman писал(а):
Я б еще в кругляш дальнего света врезал лампочку.

та это запрасто можно замутить, кстати над этим я даже и не задумывался.. а вот насчет моего вопроса про штатный патрон габаритки подсказать можешь? может на разбор сгонять?

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:31 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Подходит практически ото всех тойот
http://toyota.japancats.ru/fullinfo.asp ... d=050022E4

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 15:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Не понял, зачем тебе патрон ??? взять его и ходить подбирать диод ?? или переделать под другой диод, чтобы родной не ломать ?

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 18:06 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
спасибо groman, то что надо! чето я эту схему пропустил. деталь 90075-99128 за 5$ будет через неделю:)
патрон нужен чтоб его раскурочить, а в случае продажи машины вернуть родной:) свето диоды мьщностью более 2х ватт уже требуют радиатор. он у меня будет из медного стержня, электрики какраз из 3-х фазной розетки выбили и принесли. на торец наклею на термоклей сам LED, заявленные характеристики - 3 вольта, 0,7 - 1,5 ампера, порядка 12 ватт на их пересчет. есть и 12 вольтовые, но я запитаю от стабилизатора. куплю в ашане зарядку автомобильную для мобилы за 22р, и раскурочу под нужды свои. делов то на час...

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 01:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
groman писал(а):
Подходит практически ото всех тойот

угу.. только не по каталогу экзиста, заказал я, знач патроны габаритки, привезли какието патроны поворотника не такие даже как В тойоте, содрали еще 40 р обьясняя моей виной что не то заказал, потеряли письмо заказа, по номеру детали ваще не пробивалось ничо. пробили типа то что надо, ждать 2 недели. мля! я вот себя спрашиваю, до экзиста ехать мне пол часа, И не совсем попути, а до разбора япошек минут сорок, но я всеравно езжу часто мимо! неужто дядя вася бы мне за 200р не выкрутил бы эти патроны за 2 минуты... обидно... но "нелюбовь" К этому магазину появилась после рассказа О Том что когда мужик заказал решетку а ему блок цилиндров привезли... смешно наверно.

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 02:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
Sahib писал(а):
заявленные характеристики - 3 вольта, 0,7 - 1,5 ампера, порядка 12 ватт на их пересчет. есть и 12 вольтовые, но я запитаю от стабилизатора. куплю в ашане зарядку автомобильную для мобилы за 22р, и раскурочу под нужды свои. делов то на час...

- зарядник для мобилы не покатит, там выход 4,5-6V и 0,6A максимум,
лучше бери 12-вольтовые светодиоды...
И если 5W светодиод соответствует 35W лампочке, а на габаритах на сколько лампа стоит?, если на 5W - то вполне хватит 1W-ого светодиода, которому не нужен радиатор. Такие видел, спокойно продаются в магазе Автотюнинга, вообще ничего переделывать не надо, вставляется заместо двуусой лампы, но цвета, сцуко, только блю...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 00:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
Я так понял, что Sahib неплохо разбирается в электрике.
Если можно, вынеси отдельной темой как спаять несколько светодиодов в цепь таким образом, чтобы они не сгорали от 12 вольт. Понятия "транзисторы", "резисторы" и т.д. для меня несут такую же смысловую нагрузку, как вязкость моторного масла для оперного певца. Можешь написать что за чем следует паять, каким образом... ну... не знаю... сопротивление резисторов (или как их там). Короче, подробнее. Главное, чтобы доходчиво было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 00:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:00
Сообщения: 143
Тем: 6
Откуда: Барниаполис
Машина: Toyota Vista
О машине: 50 - ый кузов, 1zz-fe
Репутация: 0
Да тут вроди все понятно, резистор ставится перед диодом (они в большенстве своем имеют полярность) на плюс. Мы добавляем сопротивление чтобы светодиод, имеющий меньшее сопротивление нежели та же лампочка автомобильная, не перегорел (хотя они не горят а плавятся, сначала загораются ярким светом, потом растекаются). Лампа уже предназначена для 12 вольтового аккумулятора, а светод допустим для батареек. Поэтому ставим диод. Тут кроме как математики ничего не надо. Если вы умеете складывать и вычитать десятизначные числа, то все легко.
И вообще: любой автомобильный светодиод (я пока не встречал других) имеет в схеме резистор, спрятанный в цоколе. Они легко разбираются, так что кому интересно могут разобрать и убедиться!
Школьная программа. Третий класс, вторая четверть :)

_________________
Изображение
VISTA,sedan, v.1.8,1zz-fe, 2000, белая, О 298 НН В 868 ОТ У 517 МВ
Казалось что мне пи...ц - оказалось что не казалось...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 04:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
H854CO42 писал(а):
Я так понял, что Sahib неплохо разбирается в электрике.
Если можно, вынеси отдельной темой как спаять несколько светодиодов в цепь таким образом, чтобы они не сгорали от 12 вольт.

- какие диоды-то? Если 3-вольтовые автомобильные, - то 4 шт. нужно последовательно, если обычные 1,2-вольтные, - то 12...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 01:13 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
ГИБДД и ЦВЕТНАЯ лампа.

Памятка водителю

На дорогах Российской Федерации участились случаи применения административных взысканий со стороны работников ГИБДД за использование на автотранспорте ламп с широким спектром цветового излучения.

CIE (Commission Internationale de l'Eclairage - Международная комиссия по освещению) определяет "видимый свет" как излучение с длиной волны от 380 нм. до 780 нм. Человек воспринимает свет полуденного солнца как "белый свет", являющийся смесью видимого света в диапазоне от 400 нм. (синий) до 700 нм. (красный).

При прохождении белого света сквозь призму он разлагается на семь цветов радуги. Когда свет попадает на объект, то часть света отражается. Именно отраженный свет мы и воспринимаем как цвет объекта.

Физиологические особенности сетчатки глаза каждого человека индивидуальны, соответственно разное восприятие цвета.

Источник: http://support.epson.ru/products/manual ... 0501_2.HTM

Наиболее часто работниками ГИБДД вменяется правонарушение предусмотренное ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена» - объектом административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей, является безопасность дорожного движения, охрана жизни, здоровья и имущества граждан, то есть совершение конкретных действий выраженных в управлении транспортным средством при наличии не исправностей и характеризуется в форме умысла или неосторожности.

Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, регламентирует Постановление Правительства РФ от 21.02.2002г. № 127 (запрет на применение ламп с широким спектром цветового излучения ОТСУТСТВУЕТ). Методы проверки параметров неисправностей регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 где, пункт 4.3.1. «Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТу 8769-75».

Метод проверки цветовой принадлежности светового потока ламп осуществляется прибором «СПЕКТРОМЕТР» (а не «на глазок» как это делают работники ГИБДД), для этого работник ГИБДД должен:

- изъять автомобильные лампы

- составить соответствующий документ подтверждающий факт об изъятии (с подробным описанием предмета изъятия - для исключения подмены)

- силами и за счет ГИБДД обеспечить проведение спектрального анализа в независимой организации имеющей соответствующее оборудование, условия и разрешения на проведение данных работ.

- экспертная комиссия дает заключение на основании фактически полученных результатов по количеству, длины волны и объему спектра составляющих цветов в излучении лампы, путем сравнения с эталонными требованиями утвержденными Государственными нормативными документами (ГОСТ Р 41.112-2005 (ЕЭК ООН №112) в других случаях заключение можно считать предполагаемым и не доказаным)

- только на основании заключения экспертной комиссии может определять факт правонарушения (максимально характеризуемая форма «Легкомыслие», при условии явного правонарушения)

Согласно статьи 1.5 КоАП «Презумпция невиновности»

- « Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина».

- «Лицо .........., считается не виновным, пока его вина не будет доказана .....»

- «Лицо ........., не обязано доказывать свою невиновность»


Выдержка из судебного разбирательства в городе Красноярск сентябрь 2005 г.:

«Поскольку автомобиль прошел государственный технический осмотр и был признан соответствующим ГОСТ Р 51709-2001(талон техосмотра прилагается), а установленные автомобильные лампы соответствуют ГОСТ Р 41.37-99 (выводами Института изделий электрооборудования и электроники для механических транспортных средств, тракторов и прицепов АНО «СЕРТЕТ» подтверждена возможность использования автомобильных ламп в качестве источника света серийных фар), считать транспортное средство «........» полностью соответствующим требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. Протокол «.........» считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм».

Автомобильные лампы «МАЯК» с широким спектром цветового излучения соответствуют требованиям ГОСТа Р 41.37-99. Цветность колбы не является фактическим аналогом цветового излучения. Используемая в производстве автомобильных ламп «МАЯК» современная технология интерференционного покрытия позволяет идеально подобрать цветовой спектр светового потока для обеспечения наилучшей видимости в определенных погодных условиях, при этом цветность освещения находится в рамках требований ГОСТа 8769-75 (который является основанием для работников ГИБДД).

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 01:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Ром, ну ты и маньяк! :wink:
стока букоф всегда...ты по-медленнее печатай, у меня быстро читать не получается. :D

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 08:19 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
groman писал(а):
Ром, ну ты и маньяк! :wink:
стока букоф всегда...ты по-медленнее печатай, у меня быстро читать не получается. :D


пропадает талант журналиста.... :D

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 23:39 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 03:00
Сообщения: 16
Тем: 2
Откуда: Москва
Репутация: 0
groman писал(а):
Я б еще в кругляш дальнего света врезал лампочку. чтоб при включенных габаритах или ближнем, в дуле дальнего тоже подсвечивалось.
Когда врезал линзы в ближний место где вставляется габаритка пришлось отрезать.Встал вопрос куда колхозить габаритку в ощем я можно так сказать осуществил твою задумку и врезал габаритку в отражатель дальнего света.В качесве габаритки использовал светодиоды Sho-me c температурой 4300 по цвету подходят к ксенону практически 1:1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 16:17
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика