* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы касающиесся Установки сигнализации. Автосигнализация, сигналка, охранная система
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 10:45 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 2
Откуда: Tomsk
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Собираюсь установить сигнализацию с автозапуском СтарЛайн Б9.
Возник вопрос откуда взать сигнал таходатчика.
Подскажите кто знает откуда, лучше взять этот сигнал.


Выбор сигнализаций обсуждается здесь - viewtopic.php?f=9&t=1002948&p=165114#p165114


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Установка сигналки.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 11:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 04:00
Сообщения: 131
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
AndreyED писал(а):
Собираюсь установить сигнализацию с автозапуском СтарЛайн Б9.
Возник вопрос откуда взать сигнал таходатчика.
Подскажите кто знает откуда, лучше взять этот сигнал.


С ЭБУ двигателя. Там есть точно.

_________________
Vista Ardeo, 3S-FE, 2001, комплектация деревянная, теперь с mp-3, теперь только была

-=try walking in my shoes=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 11:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Это 9й контакт в диагностической колодке, если память не изменяет, в нижнем ряду крайний левый. Я туда вход тахометра подключил, даже не настраивал, всё работает, только УЗСК :-)) показывает всегд 45 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 12:14 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 2
Откуда: Tomsk
Репутация: 0
zampolit ты говориш про диагностический разъем DLC3?
который находится справа снизу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 12:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Я-я, кермска фолост!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка сигналки.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 13:09 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
AndreyED писал(а):
Собираюсь установить сигнализацию с автозапуском СтарЛайн Б9.
Возник вопрос откуда взать сигнал таходатчика.
Подскажите кто знает откуда, лучше взять этот сигнал.


Об этом уже писали на форуме, читайте люди старые сообщения.

Ладно, под рулем справа белый диагностический разъем DLC3 с черной заглушкой, трапецевидной формы короткой стороной книзу, нижний левый контакт под №9 и есть выход тахометра, туда и цепляйся. Мне ставили и не знали куда подцепиться, поэтому подключились к сигналу от генератора, подробности не знаю. Разницы вообщем никакой.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: установка сигнализации
СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 17:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 6
Тем: 3
Репутация: 0
Доброе время суток!

Что то я не нашел ничего в форуме, по установке сигнашки, что никто сам не ставил?
временно пока пооставлю APS 2500 (друг подогнал попользоваться), а потом что-нибудь с автозапуском!
Поделитесь опытом, кто куда ставит и как подключает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 20:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Я недавно переставлял взамен накрывшейся. Ничего сложного нет, в принципе. Для автозапуска - сигнал лучше брать не с лампы давления масла, как нерадивые установщики делают, а с выхода тахометра в диагностическом разъеме. И еще цепляют выход на датчики дверей на лампу, сигнализирующую об открытии дверей - тоже неправильно, тогда при открытии багажника через доп.канал срабатывает сигналка. Надо смотреть схему и цеплять каждый вход отдельно. На капоте нет, но в комплекте был датчик, его и поставил.
А стояла она у меня за бардачком, на "липучке" к оранжевому блоку multiplex приклеена, там и оставил. Там же легко кабель к антенному блоку за облицовкой стойки протянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 13:34 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 6
Тем: 3
Репутация: 0
спасибо за ответ!
Может будут еще какие мысли, а то пока мороз думаю где и как ее лучше поставить и куда зацепить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 09:58 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 04:00
Сообщения: 80
Репутация: 0
Реанимирую тему :oops: так как я про то же :D. Что самостоятельно на ардео ни кто сигналку не ставил :?: Или делиться опытом в лом :?:
В общем, пока праздники решил замутить с установкой естественно самостоятельно (сам ставил до этого на двух машинах с автозапуском и обратной связью). Ставлю строго под пайку с термоусадкой не баловался, а скрутки местных горе установщиков вообще отдельная тема :!:
В общем вопрос в следующем - как подрубаться к центральному замку? В машине идет в круговую шина от реле ЦЗ к сожалению один конец шины на земле. Как это дело обойти пока ума не приложу…
:idea: Если тема будет народу интересна обязуюсь выложить пособие пошаговое, как и что куда самостоятельно подключать ;) на моем примере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 11:17 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
Devdred писал(а):
Если тема будет народу интересна обязуюсь выложить пособие пошаговое, как и что куда самостоятельно подключать ;) на моем примере.


Приветствую Всех.
Да, тема очень интересна и актуальна. Я тоже хочу поставить за праздники. Купил BRUIN Professional BR-1000 с автозапуском и с другими прибамбасами.
Четыре года назад самостоятельно ставил на Карину. Правда сигналка была простенькая. Сейчас есть книга по Ардейке, в книжеце на сигналку расписана вся установка, короче особых трудностей не предвидится. Но есть несколько принципиальных и важных вопросов.
В машине есть три основных монтажных блока: в моторном отсеке, со стороны водителя и со стороны пассажира. Где лучше разместить центральный блок сигналки?
Где лучше проходить в моторный отсек? Туда надо протаскивать провод для концевика капота и цепи пуска двигателя (эти цепи с ключа зажигания подходят только к монтажному блоку моторного отсека).
Где лучше разместить антену и спрятать от неё провода?
Как реализовать открывание задней двери и стекла. Как я понимаю, стекло надо садить на доп канал, а дверь тоже или оставить на ЦЗ.
Короче, интересны опыт и мнение людей, кто этим занимался.
С уважением, Юра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 11:20 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 04:00
Сообщения: 80
Репутация: 0
Цитата:
Да, тема очень интересна и актуальна.

Ну, раз так думаю надо отвечать ;).
В общем лично я устанавливал на свою ардео StarLine A9. Выбирал не по степени защищенности (еслив честно то все эти смешные блокировки так же смешно и обходятся), а по уровню предоставляемого сервиса в общем то чем и доволен.
Ставлю принципиально сам, так как хочу точно знать, где и в чем накосячил :D, за одно и машину по лучше узнаю.
Вообще Ардейка классный автомобиль в смысле проводки и всего остального. За один только салон японцам памятник нужно ставить. Сразу видно не один день и явно не с глубокого похмелья, как творцы наших тазов, япошки трудились над сей конструкцией, за что им и благодарен.
Ну ладно теперь по теме - в общем вот как устроен замок зажигания.
Изображение
http://devdred.narod.ru/ArdeoCZ.JPG
Так как у меня сигналка с автозапуском то и мест для ее размещения не так уж и много ;) короче только одно гдето под торпедой :). Уж точно не в моторном отсеке там блин помойка еще та :D. В моторный отсек вывел только шнурки питания, конец на сирену и конец на концевик капота и датчик температуры (в SL они на одном проводе). Выводил по жгуту который идет в салон у ног посажира. Концевик на капот поставил над левой фарой.
Мигалки подключил на повороты мне так больше понравилось на габаритах както не очень но это ИХМО. В общем у ног пассажира жгут проводов идущий в заднюю часть машины - Зеленый - левый и Зелено-желтый правый повороты.
Концевик на двери - сигнал с панели приборов - Серо-красный - есть конечно недостаток тут завязана багажная дверь хотя кому как.. Обойти конечно можно но мне и так нравиться ;).
По блокировкам пока не скажу ни чего, потому что не стал их делать - посмотрю на сколько глючная сигналка т.е. конкретно мой экземпляр :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 20:49 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
B9 гораздо лучше и в степени защещености и в степени сервисных функций

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 21:53 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 04:00
Сообщения: 80
Репутация: 0
vromi писал(а):
B9 гораздо лучше и в степени защещености и в степени сервисных функций

Я с четырьмя каналами не знаю что делать :oops: чего повесить ;) - вот бы узнать у кого что на дополнительные функции повешено :D. Да и вообще кто какие блокировки применяет :?:
Схема ЦЗ проблему с ним не решила - на ардео вместо стандартного управления нулем применено цифровое по одному проводу :cry: короче вилы. Придется провода резать :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 03:42 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
я сам не подключал нимогу ничего сказать... Если не ошибаюсь центральный замок замутили через кнопку двери - теперь и стекло водителя само поднимается при постановке на охрану. А на автозапуск сначала сигнал брали то-ли от лампочки давления масла, то-ли от генератора. А потом я им подсказал где взять в разъеме диагностики тахоимпульсы и мне они переделали и прокрутку стартером я поставил по максиммуму на 3 секунды с первого раза.

мне поначалу замутили открытие СТЕКЛА на багажнике через допканал, но после того как ночью случайно открыл его и пришлось топать закрывать - я попросил отключить за особой ненадобностью на ключе есть кнопка открытия стекла.




У меня нет канала для подключения второго датчика, и что бы постоянно не бегать к машине пришлось отключить внешнюю зону микроволнового датчика, а это плёхо однако. А B-9 он есть и соответственно сразу понятно что сработало - датчик удара либо внешняя зона у микроволнового датчика, к примеру днем можно и не суетиться, а ночью уже надо встать и посмотреть кто рядом шарится - в окна заглядывает.

Кстати в B-9 помимо таймеров есть автозапуск по будильнику ковсему остальному, иной раз он нужен. И есть запуск по датчику температуры на двигателе.

Опять же у B-9 свой динамический код и снятие либо постановка на охрану разными кнопками, и разными кодами. Опять хорошо для защиты, а то на Кейлог уже стоимость кодграбера настолько наверно упала, что скоро всякая шпана начнет их покупать по распрадаже.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 256 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 15 май 2024, 19:19
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика