* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова про установку сигналки :?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 00:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 04:00
Сообщения: 168
Тем: 25
Откуда: Трехгорный, Челябинская область
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE
Репутация: -82
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Полез таки я сам ставить сигналку, хоть и читал здесь ваши советы, но столкнулся с трудностями, если не трудно ответьте на несколько вопросов:
1) Не смог снять панель под рулем, где находится замок зажигания, там сбоку винты не под обычную отвертку (звезда), попробовал обычной открутить, но чуть не сломал и оставил, Эту панель вообще стоит снимать? или из жгута дальше взять провода?

2) Когда говорили что тянуть провода закрывания дверей к двери водителя это значит: протягивать в саму дверь через резиновую трубку (тогда вопрос кто как делал это?) или же можно запитаться на выходе из этой трубки, там монтажный блок, причем по эл. схеме вроде там есть нужные провода.

3) Как найти провод тахометра, чтобы контролировать автозапуск по нему. Кто-то говорил, что в диагностическом разьеме есть, тогда подскажите, пожалуйста, какого он цвета?

4) Если световую сигнализацию к лампочкам поворотников на приборной панели подключу, то сами поворотники будут гореть, как думаете?

_________________
ARDEO 1ZZ-FE 1999г.в.
мультивижн, ионизатор в салоне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 13:44 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 1
Репутация: 133
сам еще только собираюсь устанавливать самостоятельно, готовился по книге, разбирался по схемам.

На вопрос № 2 могу сказать точно, что тебе придется протягивать два провода внутрь двери до разъема панели и подключать их проводам, которые уходят на дверной замок. Вызвонить их не составит труда, они замыкаются на массу поворачивать ключ в замке. По положению ключа выяснишь какой работает на закрывание, а какой на открывание.
(пишу по памяти и могу ошибиться, на разъеме 14 и 16 контакты замыкаются на 18 (масса)).

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1998 г. двигатель 1ZZ-FE,
Кузов ZZv50G, пробег 120 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про установку сигналки :?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 21:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
rylez писал(а):
Полез таки я сам ставить сигналку, хоть и читал здесь ваши советы, но столкнулся с трудностями, если не трудно ответьте на несколько вопросов:
1) Не смог снять панель под рулем, где находится замок зажигания, там сбоку винты не под обычную отвертку (звезда), попробовал обычной открутить, но чуть не сломал и оставил, Эту панель вообще стоит снимать? или из жгута дальше взять провода?

2) Когда говорили что тянуть провода закрывания дверей к двери водителя это значит: протягивать в саму дверь через резиновую трубку (тогда вопрос кто как делал это?) или же можно запитаться на выходе из этой трубки, там монтажный блок, причем по эл. схеме вроде там есть нужные провода.

3) Как найти провод тахометра, чтобы контролировать автозапуск по нему. Кто-то говорил, что в диагностическом разьеме есть, тогда подскажите, пожалуйста, какого он цвета?

4) Если световую сигнализацию к лампочкам поворотников на приборной панели подключу, то сами поворотники будут гореть, как думаете?


1. Не надо откручивать эти винты. Надо снять пластмассовый кожух с рупевой колонки состоящий из двух частей (два винта с торца у руля, надо руль поворочивать влевл-вправо и один снизу) Замок сразу окажется на виду. Вынимаешь из него разъём и цепляешся к проводам у разъёма.

2. В дверь тянуть придётся одназначно. Я использовал велосипедную спицу с загнутым концом к которому зацепил нихромовую проволоку(чтобы не порвалась) Через гофр между дверью и кузовом удалось пройти только таким способом. Протащил сначала проволоку, а потом зацепив за неё провода протащип их. Кстати, чтобы пройти в моторный отсек использовал такой же вариант.

2. Сигнал таходатчика на диагностическом разъёме, цвет не помню. Здесь где-то размещена его цоколёвка, разберёшся.

4. Лучше всего зацепиться к разъёму кнопки аварийной сигнализации. Туда приходят цепи ламп обеих поворотников, правого и левого.

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 00:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 04:00
Сообщения: 168
Тем: 25
Откуда: Трехгорный, Челябинская область
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE
Репутация: -82
большое спасибо, завтра пойду делать :)
Кстати, не подскажите стоит ли заказывать книжку или той что в электронном виде вполне хватает?
Я по ней пока смотрю и не совсем во все пока врубаюсь :oops:

_________________
ARDEO 1ZZ-FE 1999г.в.
мультивижн, ионизатор в салоне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 02:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 04:00
Сообщения: 168
Тем: 25
Откуда: Трехгорный, Челябинская область
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE
Репутация: -82
снял панель с двери, думал ща быстро протяну провода, да не тут то было, время позднее и я решил завтра пробовать. В связи с этим вопросик CityCat ты динамик снимал когда тянул? Как вообще там подлезть???

_________________
ARDEO 1ZZ-FE 1999г.в.
мультивижн, ионизатор в салоне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 03:02 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
книга в электронном виде http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... c&t=992626 то-же самое что и в бумажном, первый выпуск, скажем еще раз БОЛЬШОЕ спасибо доброму человеку который не поленился её отсканировать.....

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 21:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
rylez писал(а):
снял панель с двери, думал ща быстро протяну провода, да не тут то было, время позднее и я решил завтра пробовать. В связи с этим вопросик CityCat ты динамик снимал когда тянул? Как вообще там подлезть???


Динамик снимать нет необходимости, да и снять его проблемно, приклёпан алюминиевыми заклёпками. Подними стекло и рука спокойно дотягивается до любого места внутри двери. Правда несколько царапин получить можно :o /

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 01:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 04:00
Сообщения: 168
Тем: 25
Откуда: Трехгорный, Челябинская область
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE
Репутация: -82
ок попробую, спасибо большое тому самому челу который книгу отсканил и вам большое спасибо за то помогаете мне.
Сегодня пробовал с кнопки заводить, получилось :)
Но вот еще вопросики:
1) Куда подцепить провод тригер дверей, пробовал на лампочку незакрытых дверей, не получилось.
2) И еще, почемуто на пультике не горит сигнал что машина заведена :(

3) вопрос конечно не по сигналке, но беспокоит: Ни в каком положении обогреватель не дует с центральных решеток, кондиционер вроде как дует :? проверить полностью не получилось пока :)

_________________
ARDEO 1ZZ-FE 1999г.в.
мультивижн, ионизатор в салоне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 10:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Сигналку устанавливал не сам. У меня сигналка срабатывает как только срабатывает центральный замок на открывание, при этом лампочка открытых дверей не горит (двери то пока закрыты), а сигналка уже сработала. Куда он что подключал не понятно?

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 11:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 1
Репутация: 133
у меня тоже вопрос есть. Куда лучше расположить сигналку? Слышал от других установщиков, что под приборной панелью в других машинах (тонее речь шла о МАРКах) есть место для такого блока, а на вистах приборная панель поделена на две.

Вопрос про подключение контроля за дверями. Я тоже планировал зацепиться на лампочку. Моя сигналка срабатывает если появляется масса, поэтому я расчитывал искать контакт в разъемах под панелью климата, на котором появляется масса при загорании лампочки "открыта дверь". По схеме разводки проводов, масса лампочки дверей управляется гдето на мультиблоке. Принципиальной схемы (с микросхемами) самого мультиблока нет и врядли найдется.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1998 г. двигатель 1ZZ-FE,
Кузов ZZv50G, пробег 120 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 11:10 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 1
Репутация: 133
Цитата:
Сигналку устанавливал не сам. У меня сигналка срабатывает как только срабатывает центральный замок на открывание, при этом лампочка открытых дверей не горит (двери то пока закрыты), а сигналка уже сработала. Куда он что подключал не понятно?


Зная "способности" установщиков могу предположить, что он зацепился на контакты замка в двери водителя. С этого замка ключем можно управлять открыванием и закрыванием дверей и они имеют механические контакты. От платы подлокотника водителя управление на мультиблок идет в цифровом коде по одному проводу и поэтому другого варианта как я описал выше не могу предположить.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1998 г. двигатель 1ZZ-FE,
Кузов ZZv50G, пробег 120 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 11:16 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 1
Репутация: 133
Цитата:
У меня сигналка срабатывает как только срабатывает центральный замок на открывание, при этом лампочка открытых дверей не горит (двери то пока закрыты), а сигналка уже сработала. Куда он что подключал не понятно?


Как вариант, можно попробовать как срабатывает сигналка при открывании каждой двери в отдельности. Не блокируя двери центральным замком, поставить на охранку и подергать каждую дверь. После этого можно будет делать какие то выводы.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1998 г. двигатель 1ZZ-FE,
Кузов ZZv50G, пробег 120 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 11:28 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 1
Репутация: 133
Последний вопрос на сегодня. Как вы используете функцию иммобилайзера? Я продумывал вариант чтобы реле включала цепи питания на управление двигателем (по цепям высоковольтников или другое).
Смысл таков, что реле подает питание на плату упраления двигателем только если охранка снята с режима охраны. Если охранку обесточить (отключить разъем, спалить предохранитель) или она сработала, схема управления остается обесточенной.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1998 г. двигатель 1ZZ-FE,
Кузов ZZv50G, пробег 120 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 21:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 04:00
Сообщения: 168
Тем: 25
Откуда: Трехгорный, Челябинская область
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE
Репутация: -82
про имобилайзер я вообще не понял, т.е. саму эту функцию :oops:
а вот на блоке, куда приходят провода от тригеров дверей, какого они цвета? может кто помнит :oops:
И блок это который справа с водительской стороны стоит?

_________________
ARDEO 1ZZ-FE 1999г.в.
мультивижн, ионизатор в салоне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 09:51 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 03:00
Сообщения: 10
Откуда: г.Хабаровск
Репутация: 0
Провода в двери тянуть не обязательно!!!

Там где находятся предохранители в салоне (возле бардачка), есть блочек в котором стоят реле управления замками дверей (найти можно на слух, релюхаи щелкают), при установке своей сигналки, мастер долго не мог понять чем управляются замки.(а управляются они кодом, а не импульсом как было ранее). Поэтому припаяли к ногам реле на плате блочка выходы управления с сигналки и все работает уже пару лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 19:25
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика