* Поиск по сайту Вверх Вниз

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:14 
Гуру
Гуру

Тем: 35
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55, 3S-FE, U240F, 4WD, 1998г., navi
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям

Александр171 писал(а):
Японцы сами признали что привод с вискомуфтой опасно на высоких скоростях они придумали электро муфту как на више в паре с блоком абс тем самым они обезопасили водителей то есть электроника нагло не передает момента на муфту при 60 км в час.

Не чего подобного японцы не признавали, а электромуфта это лишь справедливое развитие 4 вд, безусловно это повысило устойчивость, но это не означает что вискомуфта опасна!!! На сколько бы не был крут 200-тый крузер, это никак не умаляет проходимых качеств 80-ки.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Александр171 писал(а):
То есть на гололеде при скорости 100-120 виш передне приводный и его вывести из за носа легко.

если на такой скорости начнет крутить там уже совсем не важно какой привод, просто не успеешь поймать момент стабилизации!

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Александр171 писал(а):
И не зря они в калдину c двигателем GTE засунули постояный полный привод так как 260 лосей с в флекс приводом был бы адом)

Да кто тебе вбил голову такую еренду!!! На 260 конях вискомуфта сгорит в два дня, там же "конский момент" постоянный букс, потому и нет муфты! Муфту придумали для увеличения ресурса работы и долговечности механизмов 4 вд, потому как она как раз сглаживает разницу угловых скоростей колес. Эта в грязи хорошо когда все заблокировано, а на асфальте это повышенный износ. Но в случае с 260 конями муфта слабый элемент!!! на них и электрические не ставили потому что на два дня!

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Александр171 писал(а):
именно обслуживание берем только новье дубли или оригинал. Ты открой каталог с мотором д4 у них на оригинал дешевле) а вд дороже,

зачем брать новое!? поставил контракт и забыл!!! побежала задняя левая стойка купил контракт с опы ( хоть и номера отличаются но они абсолютно одинаковые) за 600 рубл.+прокачал за 400рубл. итого 1000 рубл. проездит дольше любой коябы за 4500!!!

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Александр171 писал(а):
как скрестить наш блок абс с вишевской муфтой.

там смысл не в блоке, а в датчиках АБС, по ним система считывает угловые скорости, в зависимости от чего и распределяет моменты по осям. Реализовать можно через блок управления редуктором от тойота гая, там он отдельно стоит!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ISAEF писал(а):
Я и на рыбалочку и за грибами, заезжаю туда где на переднем уже ну ни как,подъемы затяжные при ливне,снеговом намёте в 15 см., легкая грязь осень-весна- это же фантастика,когда видишь когда жопа гребёт!

Я еще по "пресеченной местности дворов" двигаюсь перепрыгивая через бордюры!!!

хонда интегра v1.6, 1993, тойота спринтер v1.5, 1992, ниссан сани v1.5, 2001,тойота корона премио v1.8, 1996,ниссан цефиро v2.5, 1999, тойто корона премио v2.0 (дизель), 1996, лада приора v1.6, 2008, тойота виста v2.0, 1995, были
теперь ардео

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Рекламные ссылки:
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 00:09 
Суровый Модератор

Тем: 43
Машина: нет тачки
О машине: Yamaha V-Max/145лс/ канадец
Ох блин ты сравнил 200 крузер с 80м крузером. А ты в курсе почему джиперы возненавидели 100 крузер после 80 крузера, А все просто на 80 стояли мосты что на задней оси что но передней . И он был культовым у него только был один недостаток комфорта не было. Но зато сколько было опций для бездорожия это прям сказка. для вне дороги. А сотый крузер получил вместо моста, разрезной мост (передний) редуктор и привода что привило к поломкам именно приводов в грязи для (них выпустили 105 крузак и там и мост и комфорт) но получил много плюшек для дороги где асфальт за что полюбился нашим русским бизнесменам. И На врятли ты имея крузак 200 или даже 100 крузер поехал бы в лес по самую грязь. Чем мне нравится лексусLX470 это мощный двигатель имитация блокировок то есть система абс тормозит буксующие колеса что бы которые не крутились начали крутиться. И да электроника следит за тобой на джипе и корректирует и может даже задушить двигатель что бы его не повредил водитель.

И возвращусь к теме нашего на висте 4 вд. Она рассчитана лишь на помощь первоначального движения, а все остального на опыт водителя но некторые водители пытаются доказать что ардео это джип или универсал повышеной проходимости коль им не является) И на каждой машине нужно зимой тренироваться))
Да на више стоит интересный привод он мне нравится или как на новых рав4 2008-2013 года если ты его хоть раз поднимал на подьемнике у него муфта электро и он сделан как више, а у второй регенерации рав4 1999-2006 год у них привод через муфту как у нас. И в инструкции написано было соблюдайте скоросной режим на гололеде.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
там смысл не в блоке, а в датчиках АБС, по ним система считывает угловые скорости, в зависимости от чего и распределяет моменты по осям. Реализовать можно через блок управления редуктором от тойота гая, там он отдельно стоит .

Но не одного я не увидел что бы кто собрал эту схему, а то ставЯт от виша через кнопку а сделать по человечески не кто не взялся.
Правильно с датчиков абс причем со всех 4 колес следовательно эти сигналы куда приходят в блок абс. Даже на нашей висте с датчиков идет сначала в блок абс а потом в спидометр.

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 01:59 
Гуру
Гуру

в общем ты не исправим! кинь объяву об обмене 4 вд на моно привод, думаю желающие быстро найдутся!!! заодно может мне самоблок по демократичной цене отдашь!!! Тогда буду штурмовать не только бордюры!!! :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Александр171 писал(а):
Но не одного я не увидел что бы кто собрал эту схему, а то ставЯт от виша через кнопку а сделать по человечески не кто не взялся.

Это вопрос желания!
"Что бы достигать амбициозных результатов, нужно ставить амбициозные задачи!" - Шемон Перес!

хонда интегра v1.6, 1993, тойота спринтер v1.5, 1992, ниссан сани v1.5, 2001,тойота корона премио v1.8, 1996,ниссан цефиро v2.5, 1999, тойто корона премио v2.0 (дизель), 1996, лада приора v1.6, 2008, тойота виста v2.0, 1995, были
теперь ардео

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 07:02 
модератор

Тем: 19
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота корона-92г.в.,1.8EXsalon,4$.
По бардюрам мне и передка всегда хватало, моё мнение,каждому свое,мне и ВД и не ВД нравятся одинаково,смотря для чего вам машина нужна!50/50!

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 11:11 
Суровый Модератор

alex80383 писал(а):
в общем ты не исправим! кинь объяву об обмене 4 вд на моно привод, думаю желающие быстро найдутся!!! заодно может мне самоблок по демократичной цене отдашь!!! Тогда буду штурмовать не только бордюры!!! :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Александр171 писал(а):

Это вопрос желания!
"Что бы достигать амбициозных результатов, нужно ставить амбициозные задачи!" - Шемон Перес!

Потому что я прав и прежде чем писать я много литературы перечитал, и На японских форумах сидел. И причем моя машина? Речь идет о другом в первом сообщении почитай.

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 14:46 
Гуру
Гуру

Александр171 писал(а):
И причем моя машина?

ну наверно потому что ты за моно привод агитируешь, а сам на вд катаешься!

теперь ардео

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 16:23 
Суровый Модератор

Почему я за передний привод я выше написал его легче найти потому как возилось ардео с переднем приводом больше и даже найти целую можно за вменяемые деньги в районе 290 тыс рублей. Можно сейчас легко.
А вд Ты походи посмотри что рынок предлагает в районе 300-390 тыс рублей их возилось гораздо меньше))) они ли уже уставшие по кузову или ходовой части. И все это дорого восстанавливать да и покупая машину за 350 как то не хочется ее делать а просто ездить что с вд не получается и приходится вкладывать.
Взять нас с тобой у тебя уже мотору требуется замена( нужно поискать еще мотор хороший) или капиталка что в деньгах в районе от 30-50 тыс рублей если сам делать не будешь. У меня же вложения меньше но и то нужно тоже вложится в районе 40 тыс рублей.
А человек купив передний привод с д4 допустим на полном фарше по салону. Мотор пошел и купил контракт за 30 тыс и поехал дальше и будет рад.

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 19:26 
Специалист
Специалист

Тем: 12
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32-BTPMK, 3S-FE, A140E-812 1991г.в.
По обслуге, управляемости, аппетиту 4 вд, конечно, проигрывает моноприводу (катался на Алионе 4вд, знаю, что говорю- имею ввиду управляемость, за остальное, полагаю, споров не будет). По проходимости (заснеженные дворы, грязь) однозначно лучше чем 2 вд (главное, на брюхо не сесть). По мне- управляемость- главный аргумент т. к. езжу всегда быстро, хоть зимой, хоть летом (зимой, конечно, осторожничаю- от полотна дороги зависит, да и из заноса- сноса легче выйти чем на 4 вд). В основном город- трасса, летом и по лесной на речку на 2 вд спокойно, бывало, и в сопку по ухабам все норм., когда таксовал пассажиров за грибами возил (встречные на джипах большой палец показывали, а те, что у подножия сопки пассажиров высаживали, пальцем у виска крутили, но мне- то пох., я свое заработал, в отличие от них). В дебри и на 4 вд бы не полез, рискнул бы только на Паскудике, и то- не везде.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 01:01 
Гуру
Гуру

Александр171 писал(а):
у тебя уже мотору требуется замена( нужно поискать еще мотор хороший).

да ладно проедет еще тыр. 50!!!!

теперь ардео

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:24 
Суровый Модератор

Я тебе больше скажу то что как у тебя жрет масло двигатель он сотку и 2 соки отходит менять только ремень грм. И покупать масло на замену не 4 литра, а как я беру на лексус 8 литров/
У меня родной мотор лежит он живой только требует замены грм и все еще сотку отходит но ему нужно густое масло 10-W60 / а это на 10 тыс км 8 литров потом замена масла)))) У меня когда начала жрать в таком количестве при покупке думал У меня стоит V8))))Только где еще 4 горшка я так и не нашел. А как поменял мотор я трачу 4 литра масла и фильтр 1700 рублей, раньше одно масло 8литров стоило 4800 плюс фильтр еще 200 рублей)))

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 22:50 
Профи
Профи

Тем: 32
О машине: ZZV50. 1ZZ-FE
Если честно, по мне такие споры тупиковая ветка. Каждый сам выбирал авто зная на что идет. Минусы и плюсы. Какой в семье бюджет для обслуживания авто, так как ценовая категория очень разнится между 4WD и FWD. Каждый 2-й или 3-й прочитал кучу отзывов и литеры по авто перед покупкой. Смотрел по какой местности будет эксплуатировать свой авто. Так что споры заходят в тупик важные моменты обсуждены, мнение людей у каждого своё и чужое не навяжешь.

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 23:20 
Суровый Модератор

Serj55ru вот поэтому тема с флудом и знаешь честно нагрузка в личные сообщения упали)))) что лучше вд или передний привод)))))
Тебе как основателю идеи по ипсум радиатору спасибо) уже 75 виста вышла с переделанным радиатором))))

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 23:39 
Профи
Профи

Тем: 32
О машине: ZZV50. 1ZZ-FE
Скажу так как человек знающий про джипперство не по наслышке. В доступной крации. Если нет раздатки с жестко подключаемыми мостами и кузов стоит на лонжеронах а не на раме, то это авто просто паркетник помощь водителю на дороге со льдом, заснеженностью, подъем в горку или неровным слегка подмытым грунтом. И для говномеса оно не как не годится.

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 01:32 
Специалист
Специалист

Тем: 12
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32-BTPMK, 3S-FE, A140E-812 1991г.в.
Реальные говномесы, имхо, это Крузаки 40-е, 60-е, 80-е, 105-е, Сафари в 60-х кузовах... и ТОЛЬКО дизели...
Есть еще, но главные условия -не разрезные жестко подкл. мосты, рама, ДИЗЕЛЬ не менее 4-х л. Остальное- паркетники, универсалы, седаны повышенной проходимости (не факт), и только. По мне- либо-либо, полумер не признаю, ровно как и дизель на седане. Дизель хорош только на грузовиках, джипах, автобусах- мое мнение.

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 07:32 
Профи
Профи

Тем: 5
О машине: SV55 3S-fe 4WD
Serj55ru писал(а):
Каждый сам выбирал авто зная на что идет. Минусы и плюсы. Какой в семье бюджет для обслуживания авто, так как ценовая категория очень разнится между 4WD и FWD. Каждый 2-й или 3-й прочитал кучу отзывов и литеры по авто перед покупкой. Смотрел по какой местности будет эксплуатировать свой авто.

+1 полностью согласен. А так, присутствует уважение ко всем участникам движения,каждый выбрал для себя авто которое ему больше подходит.

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Рекламные ссылки:

[ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

* Поиск по сайту Вверх Вниз