* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:13 
Не в сети
Новичек боровичёк и говорун в одном лице!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:41
Сообщения: 1395
Тем: 5
Откуда: Тюмень
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE (D4) сменил на 3S-FE +ГАЗ
Репутация: 307
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


вопрос К ЗНАТОКУ!
Средний размер покрышки на наших машинах (на вистах с1998) 195/65R15
Хочется у тебя узнать какие ты колеса посоветуешь на наши машины? Что лучше на лето, а что лучше на зиму? И почему!?


Хочется на 16 поставить но друг купил себе и говорит жестко стало! Вот я и задумался! В другой теме парень кричит что на зиму себе поставил 205 на 55 R16.! Ведь это не правильно!

_________________
была Vista Ardeo
3S-FSE (D4) благополучно помер!!! 20.03.2012 заменил матор на 3S-FE плюс ГАЗ установил

3S-FSE на 3S-FE

газ на 3s-fe.

Машину пропил(((
Теперь на Honda Fit 2001 года летаю
кличка "Рижик"
Город Тюмень


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 04:29 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 03:00
Сообщения: 436
Тем: 4
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-BESMK 1ZZFE (ДВС 1ZZ-FE 2005)
Репутация: 63
Если заклеено грамотно вообще по барабану!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4814
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Как придать черный цвет резине или как правильно мыть? Мою с помощью ФЕЙРИ но черного цвета нету, до мытья как был такой и остается после сушки =)

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:42 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:14
Сообщения: 99
Тем: 11
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30 Etoile 1994 2CT
Репутация: 24
LLIPEK007 писал(а):
Опасно ли ездить с грыжей сбоку на переднем колесе? Или лучше назад перекинуть его? Варианта заменить пока нет. Колесо в том месте уже заклеено. Увеличения грыжи и пропускания воздуха за пол года тоже нет. Собираемся ехать в дальнюю поездку и батя всё-таки настаивает чтоб я его назад перекинул. Заранее спасибо.


Чем заклеивали грыжу? Какие характеристики балона? Диаметр грыжи? Лучше фото...

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Yuriy72 писал(а):
вопрос К ЗНАТОКУ!
Средний размер покрышки на наших машинах (на вистах с1998) 195/65R15
Хочется у тебя узнать какие ты колеса посоветуешь на наши машины? Что лучше на лето, а что лучше на зиму? И почему!?


Хочется на 16 поставить но друг купил себе и говорит жестко стало! Вот я и задумался! В другой теме парень кричит что на зиму себе поставил 205 на 55 R16.! Ведь это не правильно!


Именно такой размер можно ставить, по мне так это максимум. Кто-то ставит катки на 17 и 18, но это уже мазахизм.
Жесткость зависит не только от размера (если не низкопрофильная), но ещё и от резины. Сам пока присматриваюсь какую лучше поставить, т.к. хочу R16 205/55/ Есть мягкая резина, на которой ездишь без проблем, а есть мягкая, но такая, что замучаешся грыжи лечить... При чем у одного и того же производителя может быть одна модель покрышки удачная, другая нет. Здесь нужно выбрать нескалько вариантов и читать отзывы, т.к. я затрудняюсь ответить (все покрышки не запомнишь), кстати сам этим сейчас занимаюсь.
Если кратко то можно ставить на лето, но нужно подабрать резину...
Про лето и зиму, скажу по поводу дисков. Лето литье, зима штамповка, т.к. зимой шанс отхватить грыжи или порез значительно выше. Штамповка играет, литье стоит колом и при ударе бьёт в бок балона.
Что касается шипы или липучка, то это на любителя и зависит от погодных условий конкретного региона. Если темпиратура держится в среднем ниже -15 градусов, то липучка ведет себя лучше, но опять же нужно учитывать тот факт, что липучка теряет свои основные свойства после 1 сезона эксплуатации, т.к. стирается самый мягкий и в то же время липки слой резины (на сколько я помню 3-4 мм).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
VERVIL писал(а):
Как придать черный цвет резине или как правильно мыть? Мою с помощью ФЕЙРИ но черного цвета нету, до мытья как был такой и остается после сушки =)

После мойки побрызгай или натри селиконом (продается в любом автомагазине).
Кстати, если раскрошить хозяйственного мыла и разбавить с водой, потом все это дело хорошенько втереть шеточкой и хорошо прополаскать, то резина станет достаточно насыщенного черного цвета, но этот эффект быстро теряется при эксплуатации. Такой вариант лучше использовать при продаже б/у резины. Т.к. знающий человек может подумать, что раз натерли селиконом, значит замоскировали какие либо дифекты (селикон сравни с полировкой ЛКП).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4814
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Хорошо, спасибо =)
А вот полиролью весной побрызгал, средне дает черно-серый цвет, после грязи все там слипается. Моется трудновато, это поэкспериментировал на зимнем резине =)

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 12:02 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:14
Сообщения: 99
Тем: 11
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30 Etoile 1994 2CT
Репутация: 24
VERVIL писал(а):
Хорошо, спасибо =)
А вот полиролью весной побрызгал, средне дает черно-серый цвет, после грязи все там слипается. Моется трудновато, это поэкспериментировал на зимнем резине =)

Попроси натереть колеса селиконом на мойке, если понравится, спроси как называется. Вообще хорошая аэрозоль даёт насыщенный черный цвет и блеск. Колесо марается с неохотой и начинает по краям покрываться коричневым оттенком, но по бокам остается черным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 12:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4814
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Окей =)

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 12:53 
Не в сети
мне бы такую же только с быкоми по бокам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:59
Сообщения: 656
Тем: 8
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
О машине: 1,6 - все равно ездит....
Репутация: 23
Вам видимо всем больше везет.... У нас практически все вулканизации с "чурками"..... и зачастую русские делают хуже..... а на вулканизации где я и вся моя семья и кенты ремонтируют колесики, только чурки работают..... и всегда все четко и с резиной посоветуют..... и сделают четко и берут бабла меньше так как мы у них постоянно.... и куча всяких приятных мелочей..... у мамы весной приехали сами взяли колеса, потом приехала мама, ей все поменяли все колеса помыли взяли 300 руб и отвезли колеса домой и сложили на место..... Вот Вам и чурки..... а на мойке где моемся постоянно, нам всем обходится кузов-салон в 150 руб...... Нельзя всех под одну гребенку....

_________________
если нормально "качнуть", заднее стекло обычно выпадает.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 20:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Дима, VERVIL, берешь обычный спрей в баллоне силиконовая смазка называется и пшикаешь им колеса. Цена вопроса рублей 70-100. Автору в репу подкинул, спасибо...

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:46 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:14
Сообщения: 99
Тем: 11
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30 Etoile 1994 2CT
Репутация: 24
553 писал(а):
Дима, VERVIL, берешь обычный спрей в баллоне силиконовая смазка называется и пшикаешь им колеса. Цена вопроса рублей 70-100. Автору в репу подкинул, спасибо...

Пожалуйста :wink:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 42 секунды:
BlaskXXX писал(а):
у мамы весной приехали сами взяли колеса, потом приехала мама, ей все поменяли все колеса помыли взяли 300 руб и отвезли колеса домой и сложили на место.....

Видимо за идею работают... Я со знакомых столько беру, но спорить не буду, у нас цены выше среднего по городу, но и нареканий от клиентов нет. В сфере услуг решает качество, даже вот по себе сужу, т.к. поехал к жестянщику по рекомендации, хотя и знал, что возьмет на порядок больше, но тем ни менее все сделает как положено...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:36 
Не в сети
Новичек боровичёк и говорун в одном лице!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:41
Сообщения: 1395
Тем: 5
Откуда: Тюмень
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE (D4) сменил на 3S-FE +ГАЗ
Репутация: 307
hurep123 писал(а):


Yuriy72 писал(а):
вопрос К ЗНАТОКУ!
Средний размер покрышки на наших машинах (на вистах с1998) 195/65R15
Хочется у тебя узнать какие ты колеса посоветуешь на наши машины? Что лучше на лето, а что лучше на зиму? И почему!?


Хочется на 16 поставить но друг купил себе и говорит жестко стало! Вот я и задумался! В другой теме парень кричит что на зиму себе поставил 205 на 55 R16.! Ведь это не правильно!


Именно такой размер можно ставить, по мне так это максимум. Кто-то ставит катки на 17 и 18, но это уже мазахизм.
Жесткость зависит не только от размера (если не низкопрофильная), но ещё и от резины. Сам пока присматриваюсь какую лучше поставить, т.к. хочу R16 205/55/ Есть мягкая резина, на которой ездишь без проблем, а есть мягкая, но такая, что замучаешся грыжи лечить... При чем у одного и того же производителя может быть одна модель покрышки удачная, другая нет. Здесь нужно выбрать нескалько вариантов и читать отзывы, т.к. я затрудняюсь ответить (все покрышки не запомнишь), кстати сам этим сейчас занимаюсь.
Если кратко то можно ставить на лето, но нужно подабрать резину...
Про лето и зиму, скажу по поводу дисков. Лето литье, зима штамповка, т.к. зимой шанс отхватить грыжи или порез значительно выше. Штамповка играет, литье стоит колом и при ударе бьёт в бок балона.
Что касается шипы или липучка, то это на любителя и зависит от погодных условий конкретного региона. Если темпиратура держится в среднем ниже -15 градусов, то липучка ведет себя лучше, но опять же нужно учитывать тот факт, что липучка теряет свои основные свойства после 1 сезона эксплуатации, т.к. стирается самый мягкий и в то же время липки слой резины (на сколько я помню 3-4 мм).


На счет штамповок я согласен! Метал играет! Но на зиму не себе не другу не посоветую! Так скажем плавали, знаем! Зимой с внутренней стороны колеса набевается снег и всякая грязь! Которая там намерзает! Этот лед практически не возможно вымыть на мойке. Приходится снимать колесо и чистить в ручную! Иначе идет дисбаланс колеса! Да еще такой что его можно почувствовать и на совсем малой скорости!
Так что только литье! Круглый год!

А на счет резины не понял!?
Какую ты лично советуешь?
Я себе хочу липучку!
На первом месте Мишлен. На 2 месте ёкогама. И на третьем как не смешно звучит нокиа.
Если все же возьму шипы то все так же как и на липучке!

Что ты скажешь по этому поводу! (возражения, предложение и т.д.)

_________________
была Vista Ardeo
3S-FSE (D4) благополучно помер!!! 20.03.2012 заменил матор на 3S-FE плюс ГАЗ установил

3S-FSE на 3S-FE

газ на 3s-fe.

Машину пропил(((
Теперь на Honda Fit 2001 года летаю
кличка "Рижик"
Город Тюмень


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 07:59 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 03:00
Сообщения: 436
Тем: 4
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-BESMK 1ZZFE (ДВС 1ZZ-FE 2005)
Репутация: 63
Есть така штука называется ЧЕРНИТЕЛЬ БАМПЕРОВ И ШИН! бывает японский, бывает наш ЛАВРовский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:01 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:17
Сообщения: 385
Тем: 2
Откуда: omsk
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: универсал-корабль
Репутация: 4
У меня 4вд и все таки липучка или шипы? Кто говорит что виста тяжолая нужны шипы но 4вд вроде и липучка пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:13 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:14
Сообщения: 99
Тем: 11
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30 Etoile 1994 2CT
Репутация: 24
Yuriy72 писал(а):
На счет штамповок я согласен! Метал играет! Но на зиму не себе не другу не посоветую! Так скажем плавали, знаем! Зимой с внутренней стороны колеса набевается снег и всякая грязь! Которая там намерзает! Этот лед практически не возможно вымыть на мойке. Приходится снимать колесо и чистить в ручную! Иначе идет дисбаланс колеса! Да еще такой что его можно почувствовать и на совсем малой скорости!
Так что только литье! Круглый год!

А на счет резины не понял!?
Какую ты лично советуешь?
Я себе хочу липучку!
На первом месте Мишлен. На 2 месте ёкогама. И на третьем как не смешно звучит нокиа.
Если все же возьму шипы то все так же как и на липучке!

Что ты скажешь по этому поводу! (возражения, предложение и т.д.)

Я никому не навязываю своего мнения, но на литье грязь набивается и намерзает с таким же успехом, хотя полегче конечно вымыть, что тут скажешь...
По поводу резины самому нравится мишлен, но только не отечесвенного производства, ещё нравятся покрышки бриджики WS-60, так же хакапелита последних разработок, так же приглянулась. Здесь мое мнение приравнивается к всеобщему, т.к. выбор можно сделать только в сравнении в эксплуатации. Насчет липучки с тобой согласен, для Тюмени более подходящий вариант по погодным условиям, но это лишь моё имхо, выбор в резине только за тобой, т.к. ездить на ней будешь ты.
Что касается меня наверно остановлюсь на шипах, т.к. водительский стаж маловат и чесно сказать очкую :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с колесами? Задавайте вопросы.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:21 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:17
Сообщения: 385
Тем: 2
Откуда: omsk
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: универсал-корабль
Репутация: 4
Но липучка не шумит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 23:10
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика