* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:47 
Не в сети
Новичек боровичёк и говорун в одном лице!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:41
Сообщения: 1395
Тем: 5
Откуда: Тюмень
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE (D4) сменил на 3S-FE +ГАЗ
Репутация: 307
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


fei5656 писал(а):
Yrik писал(а):
можно опредилить еще проще,подойти к дворникам и с небольшим усилием потянуть по направлению вверх или вниз,результат будет на лицо


Ну, с небольшим усилием или с НЕбольшим, тут уж как кого мама в детстве кашей кормила, так и получится.
Но чтобы не сломатьиспортить, сначала не помешает и посмотреть...
:smile: )))


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
fei5656 писал(а):
Yrik писал(а):
можно опредилить еще проще,подойти к дворникам и с небольшим усилием потянуть по направлению вверх или вниз,результат будет на лицо


Ну, с небольшим усилием или с НЕбольшим, тут уж как кого мама в детстве кашей кормила, так и получится.
Но чтобы не сломать\испортить, сначала не помешает и посмотреть...
:smile: )))

меня хорошо кашей кормили и причем не мама а папа! :D
где то в декабре в какой то из тем услышал про зимний режим! И не дочитав до конца тему выскочил на улицу и потянул за дворник! И ВЫРВАЛ ЕГО К ЁБ..ОЙ БАБУШКЕ! :rus:
Теперь я на 101% уверен что у меня нет зимнего режима! :D

_________________
была Vista Ardeo
3S-FSE (D4) благополучно помер!!! 20.03.2012 заменил матор на 3S-FE плюс ГАЗ установил

3S-FSE на 3S-FE

газ на 3s-fe.

Машину пропил(((
Теперь на Honda Fit 2001 года летаю
кличка "Рижик"
Город Тюмень


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 18:09 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
:mrgreen: :!:
Вот вам и ответ из области практики!!!
(... а любая теория без практики мертва!...)
:good: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 07:50 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Репутация: 743
Можно еще VERVILа попросить пробить комплектацию, он вроде быстро это делал. Есть в данной машине такая функция или нет

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:08 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 12:50
Сообщения: 29
Тем: 2
Откуда: Электросталь М.О.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 .1zz-fe
Репутация: 0
Был случай, влом было снег сметать со стекла врубил щётки ,а они благополучно весь снег под себя сгребли и замерли, не реагируя не на какой режим. Вышел попробовал в ручную , а они болтаются как будто там вообще привод отвалился, думал всё ппц приехал. Сел в машину ,а они заработали как ни в чём не бывало и в ручную уже не поднимались . Это нормальное явление? Больше не эксперементировал.

_________________
Безумие - лучший путь к истинной, скрытой от глаз реальности
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 02:34 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Попали в руки тяги от стеклоочистителя БЕЗ функции зимнего режима. Завтра сфотографирую оба образца рядом (специально свой залезу-сниму и приложу) и каждый увидит и сообразит в чем разница, и что и почему...
:smile: \\\

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 04:12 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
fei5656 писал(а):
Попали в руки тяги от стеклоочистителя БЕЗ функции зимнего режима. Завтра сфотографирую оба образца рядом (специально свой залезу-сниму и приложу) и каждый увидит и сообразит в чем разница, и что и почему...
:smile: \\\

Вот фотки, вот предлагаю посмотреть в чем отличия в устройстве: 1- с режимом, 2 - простой (без режима).
У первого есть рычаг, стопор-фиксатор и пружина, а у второго - только рычаг. И верхняя тяга у первого мощная трубчатая (спецом для тех кого мама хорошо кашей кормила :mrgreen: ), а у второго - простая металлическая планка для жёсткости слегка согнута вдоль оси под углом для жёсткости .
:smile: )))


Вложения:
S6300203.JPG
S6300203.JPG [ 98.19 КБ | Просмотров: 1610 ]
S6300204.JPG
S6300204.JPG [ 95.05 КБ | Просмотров: 1610 ]

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:00
Сообщения: 100
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55 (S selection), 3S-FE (4WD)
Репутация: 124
Определить визуально есть ли зимний режим можно по конструкции самих "дворников", а точнее мест в котрых они отгибаются от стекла, а их на наших машинах было 2 вида.
Вложение:
Комментарий к файлу: Нет зимнего режима (дворник откидывается от стекла максимум примерно на 10 см)
200220091077.jpg
200220091077.jpg [ 48.03 КБ | Просмотров: 1541 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Есть зимний режим (при переводе в зимний режим дворник можно откинуть перпендикулярно стеклу)
DSC01689.JPG
DSC01689.JPG [ 293.52 КБ | Просмотров: 1541 ]

По поводу той черной штучки Изображение - это предохранитель проводки и разъёмов обогрева стекла от движущихся тяг дворников.
Вложение:
Комментарий к файлу: Кстати тут есть и зимний режим (тяга с пружиной) и обогрев щеток одновременно.
P1000730.JPG
P1000730.JPG [ 584.16 КБ | Просмотров: 1541 ]

А вот как она ставится, просто защёлкивается на трубке как клипса и сдвигается в сторну стрелки на ней. На кузове под местом крепления разъёма обогрева стекла есть специальное место куда эта штука должна упереться нижней частью, тем самым огодив собой разъём от тяги.
Вложение:
02092012097.jpg
02092012097.jpg [ 564.01 КБ | Просмотров: 1541 ]

Надеюсь понятно объяснил :smile: И ещё одно - когда менял стекло то обнаружил у себя проводку и разъём для обгрева стекла закрытый заводской заглушкой, а когда разбирал панель, обратил внимание на примотонный к основной проводке штекер в районе заглушек, тех, что справа ниже от руля. То есть получется, что в машине была предусмотрена опция подогрева стекла с завода и для того что бы всё заработало можно купить стекло с подогревом счёток или нагревательные элементы и кнопку включения подогрева от подходящей тойоты на разборе (не обязательно от висты, такие кнопки ставили и на другие модели) и автомобиль станет на опцию богаче. Хотя это теория и её нужно проверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 02:32 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
По дворникам определить наврядли, на моей откидываются, а зимнего режима нет.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:00
Сообщения: 100
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55 (S selection), 3S-FE (4WD)
Репутация: 124
У многих до сих пор есть интерес к вопросу "Как определить есть ли зимний режим", поэтому попробуем совместными усилиями всё таки разобраться с ним)) И у меня в свою очередь к Вам два вопроса:
1. Каким образом определили что нет режима, а именно:
- просто тянул вверх и ничего не получилось, не захотел испытывать судьбу;
- открутил гайки крепления стеклоочистителей, снял решётку закрывающюю приводы и убедился, что привод конструктивно не имеет функции зимнего режима, то есть нет пружины и механизма перевода?
2. С какой целью предусмотрена функция откидывания дворников перпендикулярно стеклу если нет зимнего режима, каким образом ей воспользоваться если дворники спрятаны под капотом?

Теперь постараюсь объяснить почему задал вопросы. И так по порядку. Некоторые просто боятся тянуть дворники чуть посильнее и думают что нет зимнего режима, а другие уверены, что есть и со всей силы тянут не боясь и срывают шлицы. Конечно лучше не рисковать, а потратить 5 минут времени и выяснить наверняка другим способом - взять ключ, если мне не изменяет память, на 12, открыть капот, открутить гайки крепления стеклоочистителей, снять их со щлицов, снять решётку (она сидит на клипсах) и увидеть какого типа стоит привод - с пружиной или без, тогда уверенность будет 100%. Я собственно так и поступил, при чём заняло это несколько минут, не дольше чем выкурить сигарету)) Теперь по второму вопросу. Если следовать логике, то откидывание нужно при наличии только зимнего режима, так как капот не мешает только при зимнем режиме. С другой стороны конечно на заводе могли поставить откидывающиеся дворники на автомобиль не имеющего зимний режим. Откинуть их чтоб не мешал капот при этом можно просто и всем думаю понятно как - включил зажигание, включил дворники, поймал момент когда они повернулись в крайнее положенее вертикально правой стойки крыши и выключил зажигание, дворники замерли - откинул их в подожение перпендикулярное плоскости стекла. Русская смекалка!))) Но я думаю не тут то было и японцы далеко не дураки, особенно в проектировании автомобилей и наверняка учли тот факт, что человек просто может забыть про эти откинутые дворники, сесть в машину, повернуть ключ, включив зажигание, и дворники находящиеся перпендикулярно к стеклу устремятся в таком положении спрятаться под капот, который как раз и помешает им сделать это. При этом наверняка будут неприятные последствия такой забывчивости - обобъётся краска с кромки капота при столкновении с вертикально стоящими дворниками, возможно помнёт немного либо дворники либо капот, так усилие у них немалое, может сорвёт шлицы. Но если же человек не стал прибегать к русской смекалке с включением и выключением зажигания, а просто имея возможность выставил дворники в зимнее положение откинул их перпендикулярно стеклу, при этом капот мешать уже не будет, сел в машину спустя какое то время и забыв включил зажигание, то он ничем не рискует, так как во-первых дворники уже находятся в крайнем нижнем положении и не устремятся под капот при включении зажигания как в предыдущем случае, а во-вторых даже если включить их принудительно, то никакого вреда они не нанесут, просто будут вращаться стоя перпендикулярно стеклу не задевая при этом ни кромку капота ни другие элементы кузова. Специфика зимнего режима с завода включает 2 одновременных условия: наличие возможности откидывания дворников перпендикулярно плоскоcти стекла и привод дворников с пружинным механизмом перевода.

К слову у меня зимний режим есть, теперь есть, потому что я сам заменил привод на тот что с зимним режимом, но с завода этого изначально предусмотрено не было и конструкция дворников это подтверждает - они у меня не откидыватся. Возможно что у Вас тоже была проведена замена одним из предыдущих хозяев чего-то: либо дворников на "правильные" либо сломанного привода на более простой снятого с аналогичного автомобиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:39 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 04:00
Сообщения: 577
Тем: 19
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (3)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55G 3S-FE 00г.
Репутация: 106
Дабы не плодить темы, подниму эту.
Вопрос в следующем. Сегодня приобрел механизм с переключением на зимний режим. Подойдет ли тяга, которая идет от редуктора с моторчиком, к этому механизму?


Вложения:
Комментарий к файлу: механизм дворников
Безимени-1.gif
Безимени-1.gif [ 178.33 КБ | Просмотров: 1239 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:51 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:00
Сообщения: 919
Тем: 9
Откуда: Барнаул
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE
Репутация: 256
Зимнего режима уменя нет. и дворники больше 10-15 см не поднимаються! Как то уже приспособился за 10 лет, и не вижу нужды ставить себе зимний режим! просто сначала чищу стекло все, потом рычажком дворников приподнимаю их см на 15 вверх (рычажок быстро и кротко временно нажимаем и дворники вверх четь вытаскиваются но не на полный ход) ну а потом подними выметаю и все готово)

_________________
ARDEO SV50G 1999г. 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:17 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Тяга отдельно навряд ли,проще трапецию всю заменить!

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:30 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 04:00
Сообщения: 577
Тем: 19
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (3)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55G 3S-FE 00г.
Репутация: 106
Дык я и купил трапецию, но в комплекте не было моторчика с редуктором и тяги, которая идет от редуктора к трапеции. Вот я и интересуюсь, подойдет ли моя тяга от редуктора к этой трапеции )

оденется ли моя тяга на то место, где красной стрелкой показано )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:33 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Всё, понял про что ты,да подойдёт, некоторые же меняли уже трапецию а тяги родные,детали то везде,в данном случае,одинаковые!

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Предохранитель\защитное приспособление передних стеклоочистителей
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:35 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 04:00
Сообщения: 577
Тем: 19
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (3)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55G 3S-FE 00г.
Репутация: 106
Вот, именно это я и хотел узнать. Спасибо! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 04:12
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика