* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 01:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2169
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Serj55ru писал(а):
vlad-&-slav писал(а):
Я-то тут причем? Сергей первый предложил радиатор от ипсума и первый его внедрил. Он есть пророк. Все, кто поставил этот радиатор после - лишь послушные ученики, познавшие истину. :smoke:

Ну вы заворачиваете :lol: :lol: Я всего лишь искал грелку для себя потому что люблю комфорт особенно зимой, а получилось что кинул не просто круг утопающим а построил ковчег. Чет я сам гнать начал :D :D :D

Скромняги, степень успеха, выраженная в денежном эквиваленте, решает проблемы выраженые в личной жизни. Готов предположить что пару-трку сервисменов, посещающих форум, уже успели зароботать денег, на чужой интелектуальной собственности. По себе скажу если имел бы сервисный бизнес, пол красноярска ардео уже бы имели печку от ипсума.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:41
Сообщения: 671
Тем: 13
Откуда: БАРНАУЛ
Машина: др. Японка
О машине: SV55 3S-fe 4WD была
Репутация: 659
Сегодня снял данный девайс с радиатора от ипсума.Подключил к аккумулятору.Работают как тэны,быстро согреваются где круглые отпечатки далее на пластину.Как долго их можно держать подключенными незнаю,но за минуту стали горячие.На каждый тэн подходит свой + и - , три плюса в разъеме.Вот бы узнать у кого в ипсуме есть эта штука,как она включается( автоматом или переключателем(как скорость на печке)).


Вложения:
IMG_9775.JPG
IMG_9775.JPG [ 118.93 КБ | Просмотров: 1942 ]
IMG_9776.JPG
IMG_9776.JPG [ 125.59 КБ | Просмотров: 1942 ]
IMG_9777.JPG
IMG_9777.JPG [ 75.41 КБ | Просмотров: 1942 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 18:20 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
Предположу (почти уверен), что этот девайс включается кнопкой IDLE UP (иногда встречается на 21/26 ипсумах и некоторых других моделях). Служит как электронагреватель охлаждающей жидкости.
Также при нажатии этой кнопки повышаются (либо продлеваются, либо принудительно включаются - надо уточнить) прогревочные обороты. В общем, кнопка помощи при прогреве двигателя.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:41 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:19
Сообщения: 573
Тем: 32
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50. 1ZZ-FE
Репутация: 711
На фольксе видел тройник на шланге который идет на печку. Вернее это двойник а с третьей стороны вкручены 3-и свечи накала. Спросил че за приблуду сколхозил в ответ получил такое. Это заводской подогреватель антифриза фолькс дизельный если мороз начинает давить включается система подогрева.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
vladVA писал(а):
Сегодня снял данный девайс с радиатора от ипсума.Подключил к аккумулятору.Работают как тэны,быстро согреваются где круглые отпечатки далее на пластину.Как долго их можно держать подключенными незнаю,но за минуту стали горячие.На каждый тэн подходит свой + и - , три плюса в разъеме.Вот бы узнать у кого в ипсуме есть эта штука,как она включается( автоматом или переключателем(как скорость на печке)).

Это электро тэн как на приусе пока прогревается работает тэн обогревая салон

_________________
Хочешь что-бы все сделали хорошо, сделай это сам!!!
Основатель идеи радиатора печки от Ipsum ACM21-26


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:50 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
Serj55ru писал(а):
...Это электро тэн как на приусе пока прогревается работает тэн обогревая салон

Вот оно что. Классная вещь! :crazy: :good:
Я-то, похоже, лопухнулся с предположением. :mrgreen:

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:19
Сообщения: 573
Тем: 32
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50. 1ZZ-FE
Репутация: 711
vlad-&-slav писал(а):
Предположу (почти уверен), что этот девайс включается кнопкой IDLE UP (иногда встречается на 21/26 ипсумах и некоторых других моделях). Служит как электронагреватель охлаждающей жидкости.
Также при нажатии этой кнопки повышаются (либо продлеваются, либо принудительно включаются - надо уточнить) прогревочные обороты. В общем, кнопка помощи при прогреве двигателя.

Чуток ошибся но предположил почти правильно

_________________
Хочешь что-бы все сделали хорошо, сделай это сам!!!
Основатель идеи радиатора печки от Ipsum ACM21-26


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2169
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Интересно,можно этот тен на печку ардео-ипсум (сергея-влада) приблудить. Функционал, пологаю,можно будет с приуса сдернуть, схемы нужно посмотреть. Приходишь утром как обычно температура еще на одном делении, а в салоне уже ляпота. Да и двигатель гораздо быстрее будет прогреваться.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Andrey 27 | 03 дек 2014, 15:24.
Причина: чистка
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 12:54 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:49
Сообщения: 650
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-не D-4
Репутация: 570
Перед установкой радиатора не плохо было бы проверить его на течь. На моём было пару серьёзных царапин прямо по трубкам(так извлекали или так везли не знаю), я наливал в трубки воду и клал его на пол через газету, чтобы если текет увидеть, не потек.И ещё чтобы продлить эффект теплого салона :smile: не плохо бы поставить сантехнический фильтрик"метал сеточка с отстойничком" спасает хорошо, если по системе гуляет всякий шлак как было у меня. А на ZZ Под капотом ещё и места предостаточно, проблем с установкой его не должно возникнуть. Удачи в борьбе за тепло!


Последний раз редактировалось Дмитрий1983 30 ноя 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 13:05 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Репутация: 766
Дмитрий1983 писал(а):
Перед установкой радиатора не плохо было бы проверить его на течь. На моём было пару серьёзных царапин прямо по трубкам(так извлекали или так везли не знаю), я наливал в трубки воду и клал его на пол через газету, чтобы если текет увидеть, не потек.И ещё чтобы продлить еффект теплого салона :smile: не плохо бы поставить сантехнический фильтрик"метал сеточка с отстойничком" спасает хорошо, если по системе гуляет всякий шлак как было у меня. А на ZZ Под капотом ещё и места предостаточно, проблем с установкой его не должно возникнуть. Удачи в борьбе за тепло!

А помочь? :o :oops:

Добавлено спустя 1 час 25 минут 26 секунд:
Мужчины...вот решила делать сама. Сниму гараж и буду возится. Так из того что мне надо я так понимаю, паяльник что бы растопить пластик, зубило, ножовка по металлу, плоскогубцы обычные и с загнутыми кончиками. Отвертки и ключ на 10. Что еще? А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАКИЕ БРАТЬ трубки шланги по диаметру, и есть ли различие в резине? ну там температурная и все такое, и где их брать? их режут по метру или как? Какие хомуты нужно и чем их затягивать? ключем на 10? И еще нужно ли когда я их буду одевать на трубки алюминиевые от радиатора их мазать герметиком? каким? красным температурным? Или потом когда их одену мазать сверху? Или хомуты хорошо держат и не надо ни чего мазать? Какие брать хомуты? марка какая? Или без разницы? И ЕЩЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС Я ХОЧУ ПОЛНОСТЬЮ ПОМЕНЯТЬ АНТИФРИЗ. МНЕ ЕГО КАК СЛИВАТЬ И КАК ПОТОМ ЗАЛИВАТЬ? ЗАЛИВАТЬ В БАЧЕК ПОТОМ? А КАК ВОЗДУХ ВЫПУСТИТЬ? МАШИНУ ЗАВОДИТЬ И КРАНИК ОТКРЫВАТЬ ИЛИ ЧЕРЕЗ БОЧЕК ВЫЙДЕТ ВОЗДУХ? ЖДУ ОТВЕТОВ, РАЗ ПОМОЩИ НЕТ.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кстати есть фото этой сеточки с отстойником? Немного не пойму о чем речь и как его поставить и куда.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
А и еще надо поролончик да? тонкий?

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 14:45 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
Эх, будь я в Барнауле, мои ноги давно бы уже торчали из Олиной машины. В смысле, помог бы. :oops:
Оль, а между делом, пока ты выковыриваешь лёд из волос, может озвучишь сумму, на которую согласна разориться? А то может народ и хотел бы помочь, да алчность сдерживает. А ты тут раз - 200 рублей! "Ого!" - говорят жадные до денег виставоды. А ты им, не дав опомниться, такая раз - 300 рублей! Смятение в рядах барнаульцев: "Братцы! Да что же это делается! Нас деньжищами хотят завалить!.." И тут ты их добиваешь - 500 рублей!!! ..... Всё затихает. Замолкают птицы. Легкий ветерок, проникавший в салон из всех щелей, вдруг внезапно пропадает. Тишина. Тихо. И тут тебя неожиданно начинает одолевать непонятное ощущение тревоги. Сначала ты не можешь осознать, что происходит, но через минуту чувствуешь, как начинает дрожать земля. Постепенно дрожь перерастает в невыносимый гул. Это виставоды с горящими от предвкушения скорого богатства глазами бегут тебе на встречу. Огромная масса, туча людская, из которой то и дело выныривают паяльники, полотна от ножовок, шланги и бутылки с антифризом. Крики, дикие крики раздаются из толпы. Слов не разобрать. "Сточи..., стамес..., на хомуты..., радиа..., я неженат..., развозду..., бей нежена...!" Нет, не разобрать. Понимая, что эта толпа вот-вот тебя сметёт, ты поворачиваешься и, не оглядываясь, бросаешься прочь. "Нет! Не надо, не хочу я новый радиатор! Отстаньте!!!" Но черная туча тебя не слышит. Лишь тонкие кусочки льда, которым покрылись твои щеки после поездки по магазинам, летят в эту человеческую мясорубку...
А потом ты проснулась... :smile:
Блин, не могу понять, чего это за пиццу грибную мне в буфете продали? :rus:

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 14:56 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Репутация: 766
Да ужжж.... :D :lol: :lol: :lol: вот я посмеялась))))))вдоволь) Готова разориться на 1000р. Если виставоды считают что мало могу добавить. Я не знаю сколько стоит эта работа. Гараж теплый готова найти. Инструменты если у мужчины не будет...готова тоже поискать. :cry: :cry: :cry: Только не кому делать...Сама значит сделаю и пусть мужчины завидуют молча))))) :oops: :smile: Только ответьте на мои вопросы выше чтоб мне все правильно купить и понимать что и как делать. Суть замены я знаю...интересуют тонкости по материалам. Какие лучше брать.

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Последний раз редактировалось Andrey 27 03 дек 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 15:10 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
Оля, судя по тому, что ты написала, крайне советую все-таки найти, кто готов помочь. Я бы на твоем месте договорился с Александром. По трассе печка лучше прогреется, чем ты обычно по городу ездишь. А обратно будешь ехать уже в тепле.
Если решишь сама делать, есть твердый шанс, что все закончится проклятиями того момента, когда решила за это взяться. Без шуток.
На вопросы попробую ответить, отпишусь чуть позже (время же надо).
P.S. Тысяча за такую работу, это крайне мало. Поймешь, если будешь делать сама. Но всё может компенсироваться тем, что помогать симпатичной девушке гораздо приятнее, чем за несколько тысяч пахануть на волосатого небритого мужика. :smile:

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Andrey 27 | 03 дек 2014, 15:27.
Причина: чистка
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на другое
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 15:30 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Репутация: 766
Вот ребята вы меня не до оцениваете. Я же меняла моторчик сама, и ремонт сама делаю, шпаклюю, штукатурю и плинтуса сама в доме прикрутила все. Не думаю что радиатор заменить будет сложнее. Тем более я рукастая. Силы может не хватить в плане мужских рук это да...этого опасаюсь, а то что не вырежу корпус и не впихну радиатор это глупости...все сделаю. В Новосиб не поеду это точно.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
В сервисе я не думаю что сделают хорошо и на совесть. Они по сути не заинтересованны ни в чем. Им без разницы как у меня печь будет потом греть...и потечет она или нет и будет тепло выдувать или нет. Мне вот интересно я смогу впихнуть радиатор не вырезая заднюю стенку корпуса? Или ее край надо вырезать?

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 1332 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 89  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 02:59
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика