* Поиск по сайту Вверх Вниз

Правила
 

ПРАВИЛА ФОРУМА

Заходя на конференцию «www.vistaclub.ru» (в дальнейшем «мы», «наш», «www.vistaclub.ru», «http://www.vistaclub.ru/forum»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «www.vistaclub.ru». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «www.vistaclub.ru» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.
--------------------------------------------------------------------------------

О создании тем для обсуждения:

1) Внимание - перед тем как создавать новую тему, необходимо убедиться, что подобной темы не существует на форуме. Для этого необходимо воспользоваться ПОИСКом по форуму, либо самостоятельно найти тему в соответствующем разделе. Тем наплодилось много и это затрудняет поиск решения проблем и просмотр их другими пользователям. Поэтому темы двойники будут закрыты без предупреждения, и ваша проблема или ответы вам могут быть потеряны. Если похожая тема уже существует и обсуждалась, то необходимо продолжать разговор и задавать вопросы в ней. Это сгруппирует все ответы в одной теме и ускорит поиск решения проблемы другим людям.

2) Необходимо создавать темы в соответствующих тематических разделах. Если ваш вопрос касается резины или дисков, то его запрещено обсуждать в разделах "Встречи...", "Курилка" или "Двигатель...". Поэтому стоит хорошо подумать к какому конкретно разделу подходит ваша проблема. Создавать тему с множеством вопросов в ней, в разделе "Обмен опытом" или в каком либо другом, запрещено. По каждой проблеме заводится отдельная тема обсуждения. А если подобная тема уже существует, то в ней необходимо продолжать диалог. Модераторы оставляют за собой право без предупреждения и не взирая на содержание темы, и ответы вам, удалять созданные не в соответствующих разделах темы, без переноса в другой раздел.

3) На нашем сайте существуют "блоги", где любой пользователь может обсуждать в одном месте любые свои вопросы, касающиеся эксплуатации и ремонта автомобиля.

4) При выборе названия темы постарайтесь вложить в нее краткую суть вашей проблемы и долю подробности так, чтобы пользователь понимал о чем ваша тема. Просим вас воздержаться от названий, например "Помогите срочно, не работает машина", "Срочно нужна помощь", "Почему стучит впереди?" и т.п. Такие названия тем останутся без внимания и вы рискуете вовсе не получить ответов на свои вопросы. Рекомендуем называть примерно так "1ZZ Гремит двигатель на холодную", "АКПП А140Е дергается и нет 4й" и т.д.

О культуре общения на форуме:

5) Всем нам хочется думать, что на нашем форуме собрались в большей степени адекватные, взрослые, культурные и образованные люди. В разговоре старайтесь приблизить свою речь к образцам русской классики по словарю Даля. И если те две-три ошибки, которые вы по незнанию делаете в слове "аккумулятор, трансформатор или дифференциал", вам простят, то за преднамеренное коверканье родного языка многие на вас будут смотреть с неодобрением, и поступать по своему разумению. Открытый мат не приветствуется в целом, не хотелось бы превращать сайт в словесную помойку, а в частности, если сильно приспичило пройтись по "матери", то стоит заменять в матерных словах буквы, дабы закамуфлировать мат, что бы глаза не резал. Естественно мат в отношении пользователей форума не допустим, ни в каком виде, даже закамуфлированном.

6) Во время общения во всех разделах запрещено оскорблять друг друга, никаким образом не устраивать перебранки на форуме, в том числе с переходом на личности. Вести беседу следует по существу затронутого вопроса и в подобающем тоне. Наш сайт славится доброжелательным отношением посетителей друг к другу, и хотелось, что бы и дальше все оставалась в том же духе. К нарушителям применяются строгие меры.

7) Предостерегаем пользователей общаться о политике, власти, правлении, религии.... разговоры об этом вечны и неискоренимы, но приводят к конфликтам сторон и всяческим нарушениям пунктов правил. Наши форумы - не политическая трибуна. Поэтому все попытки навязывания, например, политических взглядов не найдут признания в глазах администрации.

8 ) Во всех профильных разделах форума запрещен флуд. Для отвлеченных и не автомобильных тем, есть раздел "КУРИЛКА", а для общения друг с другом "ЧАТ" и "Личка", в других разделах флудить запрещено. Флуд, в том числе off topic, затрудняет пользователям поиск решения своих проблем, увеличивает время поиска и без надобности размер темы, поэтому флуд будет удаляться модераторами, в том числе вместе с полезными ответами. К постоянным нарушителям принимаются соответствующие меры.

О конфликтном общении на форуме:

9) Во всех разделах форума, в том числе "Курилке", "ЧАТ" и "Личке" запрещены троллинг и флейм в отношении пользователей и администрации сайта. Если у вас сложились обстоятельства и очень хочется с кем-то поругаться, поспорить, поддеть, зацепить или унизить, напишите своему собеседнику на E-mail или позвоните. Администрация предостерегает пользователей - НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!!! Помните, что соучастники (те, кто кормит тролля) также наказываются, чтоб не обижались потом...

О оформлении своих сообщений:

10) Каждый из вас оставляет за собой право самостоятельно выбирать как и что ему писать, но администрация форума запрещает использовать "CAPS LOCK" в написании всего текста сообщения. Пользователю разрешается выделять прописными буквами ВАЖНЫЕ слова или сокращения.

11) Администрация не приветствует оформления текста сообщений разноцветным шрифтом. Если вы хотите выделиться из общего текста темы, сделайте это как то иначе. Модератор оставляет за собой право использования красного цвета.

О продажах на нашем форуме:

12) На нашем форуме для продаж (немногочисленные мелочи или ненужные запчасти от вашего авто) существует раздел "Продам". В этом разделе для пользователей форума существуют отдельные правила размещения объявления.

13)Если вы представляете фирму, автомагазин или имеете коммерческий интерес в продажах запчастей, то для вас существует возможность подать платное объявление в разделе "Продам". Все объявления о продажах проходят премодерацию и если они соответствуют всем правилам, то будут опубликованы модератором. Платные объявления имеют отличие и преимущества по отношению к обычным объявлениям. Помните, наш форум не торговая площадка, поэтому модератор оставляет за собой право потребовать данные продавца. Несогласных с правилами просим воздержаться от продаж на нашем форуме.
В настощий момент никакие платные функции не внедрены. Магазины и крупные продавцы участвуют наравне с обычными пользователями форума, не имеют никаких гарантий и обязаны вести свою торговлю в стиле нормального двустороннего общения, опираясь как на законы регулирующие торговлю и защиту прав потребителей, так и на этику общения клуба. Либо покинуть форум

14) На форуме во всех разделах запрещены спам и реклама, в том числе скрытая реклама в сообщении.

:!: Администрация предостерегает пользователей вести переписку о покупке товаров через интернет у сомнительных продавцов на нашем сайте, в том числе через личку, а так же с продавцами с низкой репутацией на форуме. Вся торговля на форуме осуществляется на Ваш страх и риск. Администрация http://www.vistaclub.ru НЕ НЕСЕТ ответственность за недобросовестных продавцов. Но при обнаружении мошенничества администрация http://www.vistaclub.ru принимает посильные меры для предотвращения подобных случаев, в том числе блокировка аккаунта продавца. Не стесняйтесь спрашивать у модераторов о продавцах. Мы всячески помогаем пользователям в решении спорных вопросов.

О модераторах:

15) Запрещается пользователям публично обсуждать действия администрации сайта, в том числе модераторов. Модератор строго действует по внутренней инструкции и не имеет личных мотивов при решении вопросов. Все спорные моменты по отношению к действиям модераторов решают супер модераторы (они выделяются черным цветом ника). Вы имеете право приватно пожаловаться администратору (VASH_Server красный цвет ника) на действия супер модератора, но шансы у вас невелики. Эти правила написаны в большей степени, чтоб модераторы тыкали в них особых и неадекватных личностей, т.к. большинство пользователей ведут себя прилично и соблюдают эти немногочисленные правила, даже не зная о их существовании на нашем форуме.
Для сведения пользователей: Модераторы и супер модераторы - выбранные администратором из числа давних участников форума, изъявившие желание БЕСПЛАТНО заниматься развитием и поддержанием порядка в одном или нескольких разделах форумах. Цените и уважайте их труд и личное время!

16) Запрещено публичное обсуждение системы репутации


17) Запрещено иметь более одного аккаунта (иметь клонов)


Последствиями нарушений правил форума могут стать:

1 - Устное предупреждение назначается на усмотрение модератора за флуд, оффтопик, троллинг, флейм, нарушение создание тем;
2 - Горчичник - письменное предупреждение в виде желтой карточки под ником, наличие 3х единиц которого приводит к бану Например, назначается за систематическое нарушение и пренебрежение предупреждений модератора, в том числе пререкание с модератором. За каждое деяние будет назначена 1 карточка. А если вы нарушили в теме, а потом нахамили модератору открыто или в личке, то у вас получится две карточки.
3 - Если горчичники снимаются автоматически через 2 месяца, то БАН может быть назначен либо без предупреждения за грубое нарушение, либо перманентно с третьим горчичником на срок от нескольких дней, до постоянного отлучения от форума. Например, бан назначается:
а) за систематический флуд - на срок от 2 недель до полного отлучения
б) за троллинг - от 2 недель до полного отлучения от общения на форуме.
Бан назначается супер модератором или администратором. Многие считают, что можно заново зарегистрироваться, но администрация сайта предупреждает, регистрироваться заново под новым НИКом бесполезно. Все IP адреса провайдеров отслеживаются, а динамические адреса мобильных провайдеров очень часто повторяются и если не сейчас, то в ближайшее время вы будите обнаружены и заблокированы. Поэтому просьба соблюдать немногочисленные правила, ради порядка на форуме и естественно для вашего же удобства в поиске решении своих же проблем.
--------------------------------------------------------------------------------

Подписываясь под правилами, Вы так же соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «www.vistaclub.ru», или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «www.vistaclub.ru» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «www.vistaclub.ru», ни phpBB Group не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.

Редакция от 24.11.2014



* Поиск по сайту Вверх Вниз

Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 18:37
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика