* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена ролика и ремня на 1 ZZ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 06:18 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2006, 03:00
Сообщения: 29
Тем: 6
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Привет всем. Вчера в сервисе сменили ролик и ремень навесных агрегатов (старый когда сняли, просто болтался, втулки все были разбиты) и о чудо - при включении конд. исчез этот долбанный хруст. Машина стала работать намного тише. Заодно сменил стойки (брал контрактные 900 руб/шт всборе), (исчезло бульканье на ямах, стало тихо), линки, резинки тяги и топливный. Машина стала вести себя намного лучше, скорость 100 почти не ощущается. Итого стоимость 1800 -ремень, 3200 - ролик, 1400 - фильтр, 1500 - линки. Все запчасти только Toyota. Народ, поверьте - цена за ролик 3200 вроде дорого, но этого стоит, этот хруст меня выводил больше года, на машину смотрели... Да, забыл, за всю работу отдал 2500. Делали 3 часа.
Осталось последнее - задние стойки (уже взял 700 руб/шт в сборе). Стойки все в отл. состоянии - не менял не пыльники, не отбойники. Так что думайте сами, во Владе найти можно за один день. Доставка по всей России ЖД. www.japancar.ru; www.avalonauto.ru.
Всем удачи.

_________________
Ardeo, '00, 1 zz, простая комплектация, MP3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 10:02 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рад за тебя. А я вот не менял натяжитель, а отревизировал его за полдня неспеша, самостоятельно, так два года и езжу.

На счет контрактных, т.е. востановленных или наполовину убитых стоек - мое мнение - тут сомнительная выгода, хотя цена - 900 руб. вместо 4500 руб, конечно впечатляет.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 07:44 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2006, 03:00
Сообщения: 29
Тем: 6
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
vromi писал(а):
Рад за тебя. А я вот не менял натяжитель, а отревизировал его за полдня неспеша, самостоятельно, так два года и езжу.

На счет контрактных, т.е. востановленных или наполовину убитых стоек - мое мнение - тут сомнительная выгода, хотя цена - 900 руб. вместо 4500 руб, конечно впечатляет.


Что ты имеешь ввиду востановленных или наполовину убитых стоек? Ты когда машину купил - там тоже новые стойки стояли. У нас на ДВ многое берется б/у - машины, резина, привода, стойки, тяги (это все с безпробежный машин) - а почему, потому-что на рынке новое ВСЁ КИТАЙ, который по качеству хуже б/у. Говоришь 4500 стойка, да так, а пружина которая у меня просела, а пыльник, а отбойник, а опора стойки, которая стучала. Ну проезжу год (20 тыс. км), ну опять куплю за 900 руб, вместо 6000 руб. Так что, думай сам. Расходники беру только оригинал (фильтра, ремни, колодки и т.д.)

А на счет ролика, то что сам воостановил - молодец. Я так не смогу. У тебя есть возможность, место, время, а меня нет. Деньги вроде чуть-чуть зарабатываю, а машина нравится, и продавать в этом году не собираюсь. А 3300 не такие уж большие деньги (для меня), не знаю как для тебя, и машина стоит не 100 тыс. руб!?

_________________
Ardeo, '00, 1 zz, простая комплектация, MP3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 14:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
ardeo631 писал(а):
....
Что ты имеешь ввиду востановленных или наполовину убитых стоек? Ты когда машину купил - там тоже новые стойки стояли. У нас на ДВ многое берется б/у - машины, резина, привода, стойки, тяги (это все с безпробежный машин) - а почему, потому-что на рынке новое ВСЁ КИТАЙ, который по качеству хуже б/у. Говоришь 4500 стойка, да так, а пружина которая у меня просела, а пыльник, а отбойник, а опора стойки, которая стучала. Ну проезжу год (20 тыс. км), ну опять куплю за 900 руб, вместо 6000 руб. Так что, думай сам. Расходники беру только оригинал (фильтра, ремни, колодки и т.д.)

А на счет ролика, то что сам воостановил - молодец. Я так не смогу. У тебя есть возможность, место, время, а меня нет. Деньги вроде чуть-чуть зарабатываю, а машина нравится, и продавать в этом году не собираюсь. А 3300 не такие уж большие деньги (для меня), не знаю как для тебя, и машина стоит не 100 тыс. руб!?


Вот как раз расходники то я и беру неоригинал, я не к тому что это хуже или лучше, я смотрю по случаю - брать оригинал или неоригинал, тут важно все продумать и взвесить.
К примеру ремень нависных агрегатов спокойно подошел от фирмы Гудер за 600 руб Германия вроде как, лампочка ближнего света Хайтеч или Осрам за 170 руб. Германия, пыльники приводов на внешний шрус Корейские два года назад ставил по 300 руб., Филтр воздуха корейский, Антифриз Aga Россия добовлял в систему (сейчас тоже думаю полностью в системе поменять на Тойотовский или на Кастроловский?), дворники зимние и летнии фирмы Alco Winted Германия, как видишь Китайского ничего нету.
Все это конечно не от хорошей жизни и не от избытка денег. По той же причине и сам ревизировал натяжитель вместо того что бы купить новый, впрочем если можно самому сделать зачем переплачивать за это! Я кстати сделал его до обеда, т.е. за полдня на улице перед домом, главное токаря сразу найти, что бы новые втулки вытачил из второпласта или из алюминия. Ничего сложного, глаза боятся, а руки делают.

Зато вот Стойки на перед и яйца заказывал оригинал, стойки пришли КАЯБА японской сборки, оригинальные тормозные накладки на перед (а то многие пишут про кашияму и нишимбу, что они скрипят).

Стойки контрактные как могут быть не изношенные, если они работали на другой машине? Как такое может быть, у них полюбому есть износ на ?%! Надолго ли их хватит пока не застучат? Может кому то и в удовольствие их часто менять.
Я думаю лучше взять неоригинал новый, чем изношенный оригинал.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ролика и ремня на 1 ZZ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 01:34 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:31
Сообщения: 31
Тем: 2
Машина: Toyota Vista
Репутация: -5
а я поминял на СТО нат. ролик и ремень и все обошлося 12 р. :( а че делать. дешевле никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ролика и ремня на 1 ZZ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:09 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:42
Сообщения: 644
Тем: 7
Откуда: г.Омск, Сергей, сот. 8-913-621-51-7три
Машина: др. Японка
О машине: HONDA VEZEL RU-2
Репутация: 798
maxzone писал(а):
а я поминял на СТО нат. ролик и ремень и все обошлося 12 р. :( а че делать. дешевле никак.

Москва?

_________________
"Не надо изменять других, измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи."(с)
TOYOTA VISTA ZZV50 12.2001г. белый седан - была.
TOYOTA VISTA ARDEO ZZV50G-BWSMK(S), 03.2000г.в. - продал, грущу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ролика и ремня на 1 ZZ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:13 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
maxzone писал(а):
а я поминял на СТО нат. ролик и ремень и все обошлося 12 р. :( а че делать. дешевле никак.
Вот это развод :roll:

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ролика и ремня на 1 ZZ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:05 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 06:30
Сообщения: 19
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz-Fe.zzv50.1999
Репутация: 0
у кого нибудь гнулся болт на который крепится натяжитель навесных агрегатов ??? пару месяцев назат менял в автосервисе натяжитель в сборе , пару дней назат услышал рокот при нажатии на газ , сегодня посмотрел а у меня натяжитель повело будто , ремень вот вот соскальзнет с ролика , почему так ??? что могло произойти ? болт крепления погнулся буд то отчетливо видно , из за чего такое ?ремень по длине выбирали по каталогу натяжитель тоже .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ролика и ремня на 1 ZZ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:24 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
Репутация: 1208
мож они болт до конца не закрутили? ни разу не слышал, чтоб энтот болт гнулся! мож только ролик каким-то чудесным образом повело? у меня болт не гнулся, а потихой изнашивался, точнее - изнашивалась втулка (да, да, именно втулка), в которой сидит энтот длинный болт.

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 9 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 17:04
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика