* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По односторонней дороге наоборот!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:38 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


ну и чего за эмоциональные споры тут? взрослые дядьки...у нас такая монера общения не принята, вы же знаете...

DOMOVOY, устное последнее китайское предупреждение...))

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: По односторонней дороге наоборот!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Тихо, парни... Вот vromi ссылку кидал на последние разъяснения. Домовой, качни книжку, посмотри.

http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: По односторонней дороге наоборот!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:47 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Репутация: 743
Я под "кирпич" на заправку как-то заехал, вот что ПОЛУЧИЛОСЬ

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: По односторонней дороге наоборот!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:45 
Не в сети
Дизелек это вещь!

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:14
Сообщения: 92
Тем: 11
Откуда: Воронеж
Машина: Toyota Vista
О машине: Toyota Vista 1992 г. CV30 Дизель
Репутация: 14
Непонял, предупреждение за что?
Нецензурно не выражался.....ды и эмоции у меня на нуле....( а кстати быть эмоциональным не запрещено, а то что не запрещено, то разрешено....И ЭТО один из самых главных пункто в наших извилистых законах =)0 )))
WhiteShark действительно спасибо за федеральный закон, я как то упустил из виду..

Добавлено спустя 8 часов 49 минут 40 секунд:
Без обид, но я все же отвечу, и поясню...для MadLord


Цитата:
смелое заявление...может правильнее сказать ты(похоже перешли на ты) их не встречал?...ибо нарушение знаков для тебя и есть правило...у нас даже после выезда на встречку под кирпич могут отпустить предупредив, видя, что ты и правда знак не увидел....а однажды после человеческого разговора у меня даже не стали номера снимать за отсутствие талона ТО...


1) У нас не отпустят, либо прав лишат либо взятку возмут...причем даже в тех случаях если они не правы, если видят что ты зажался и не знаешь законов, не знаешь что им возразить.
2) Насчет ТО...
НЕ имеет никто права снимать у тебя регистрационные знаки!!! Да, штраф могут выписать....но снимать - никогда.... Была у меня история:
У друга пытались снять за просроченный талон ТО, друг позвал меня...
Я приехал когда уже ИДПС отвинчивал последний саморез....и тут я...с видеосьемкой :D
Вообщем разошлись на том что я не буду писать жалобу на них в прокуратуру и ГИБДД, а они извинятся за неправомерные деяния и "больше так не будут" ) Хотя я в это и не поверил....у нас как раз еще сокращение на 20% сотругдников внутренних органов шло, и они ооочень сильно боялись место работы потерять, а жалоба на них - это прямой путь к увольнению..


Цитата:
да нет, ты из тех, кому н****ть на правила, оправдываясь кривизной закона и коррумпированностью власти...

Как же мне может быть ...... на правила....) Я бы тогда точно их не знал и не изучал...а мне как раз наоборот они очень интересны...и именно интересны правила и законы нарушаемые нашими доблестными блюстителями закона...
чтоб ты знал: у меня за 3 год всего 1 нарушение...на 100р


Цитата:
у меня мозгов хватает соблюдать ПДД и не подвергать людей опасности...но это не значит, что я идеален...также бывает нарушаю, но не кричу потом "ой, меня несправедливо обидели"...и умею общаться по человечески, если нарушил по незнанию...


эх как красиво звучит..."по незнанию"... Но закон не освобождает от ответственности за незнание этого закона =)
Я тоже соблюдаю ПДД и не подвергаю опасности людей, но прекрасно знаю....пусть я хоть 100 раз соблюдаю ПДД, но все равно когда нибудь нарушу......даже возможно и по незнанию....как ты и сказал... Ксожадению наши законы настолько криволинейны, что могут трактоваться с разных точек зрения.
И я не кричу "ой, меня несправедливо обидели"!!
Как ты думаешь правильно сделал ИДПС что ( допустим ) наказал тебя за административное правонарушение, при этом сам нарушив КоАП??
Я считаю такую меру аказания невозможной в данной ситуации, и я еще промолчал что он мог тебя наказать не по той статье по которой должен был, и в итоге вместо штрафа в 300р ты лишился прав, просто по незнанию законов....
Лично мое мнение - так нехорошо поступать....

Цитата:
нигде в своих постах не вставал на их сторону, и никогда, к сожалению, не стану сотрудником ДПС ибо знаю, что не замараться там значит вечно стоять регулировщиком...есть у нас на форуме представители - вполне нормальные люди, но и они как и я знают насколько гнила структура....

Эт вы зря...у меня есть знакомый ИДПС...так он меьше чем с 7000р в день домой к жене не возвращается =)) Это минимум...Так что живут они не плохо....Причем это неплохо во многом из за незнания законов простыми автолюбителями....


Ну а теперь расскажу почему я стал таким...
Как я уже говорил за 3 года 1 штраф 100р
Дело было на посту....100м от черты города....
Забыл включить огни ближнего света...
Остановили...( законов тогда не знал ) ...говорят пошли в будку, писать протокол....
Я сказал что за все 2 года за рулем, это мой 1ый штраф, так что может быть предупреждение?? Но не тут то было....Тооолстый дядька в погонах ответил мне на это : - Ну надо же когда то начинать платить!!!
Втсадили штраф по максимуму - 100р ....
Хотя в законе ясно на тот момент было написано : предупреждение или штраф в 100р
Поймите, мне не жалко 100р ) Меня это задело... По приеду домой я отрыл в законах что :
ИДПС должен был проверить мою историю штрафов, и по истории, если я не злостный нарушитель, выдать вердикт, в моем случае предупреждение....
Все....вот с тех то пор у меня грооомадный зуб на ИДПС.... И с тех пор они понемногу стали узнавать мою машину =)) Сейчас "свои" тормозят вообще очень редко ... до 1 раза в год...и то новички..лейтенанты...

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Еще случай недавно был смешной:
Останавливает меня ИДПС на посту
Останавливаюсь, открываю окно, он значт подходит, молчит....все молчит и молчит, я не вытерпел:
-100р!
-Простите?!
-100р!
-что 100р?
-куплю у вас палочку за 100р!
-как купите?!
-вы мне только что махали палочкой, а сейчас стоите молчите, так я вот куплю у вас палочку за 100р! И не больше!
-она не продается, давайте проверим ваши документы...
....ну дальше стандартная процедура проверки документов...

_________________
Toyota vista 1992. г.в. CV30 Дизель ... Комплектация BTPMX


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: По односторонней дороге наоборот!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:04 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Тем: 32
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (18)
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
Репутация: 732
рад, что дискуссия перешла в нужное русло )))...
DOMOVOY писал(а):
2) Насчет ТО...
НЕ имеет никто права снимать у тебя регистрационные знаки!!! Да, штраф могут выписать....но снимать - никогда....

эммм...а можно подробнее?...со ссылками на статьи?...хоть буду знать на будущее )))...
DOMOVOY писал(а):
чтоб ты знал: у меня за 3 год всего 1 нарушение...на 100р

2 нарушения за 2 года по 100р )))....
DOMOVOY писал(а):
эх как красиво звучит..."по незнанию"... Но закон не освобождает от ответственности за незнание этого закона =)

закон нет...человеческое поведение - да...)))
DOMOVOY писал(а):
Как ты думаешь правильно сделал ИДПС что ( допустим ) наказал тебя за административное правонарушение, при этом сам нарушив КоАП??

правильно....ты нарушил и он нарушил )))...итог: старайтесь не нарушать!)))...
DOMOVOY писал(а):
Поймите, мне не жалко 100р ) Меня это задело...

да что задело то?....ну нарушил же?...а вообще в таких историях всегда все темнят...ну по-любому ты его как-то задел до этого...очень малый шанс, что у него просто было плохое настроение...)))


а теперь по теме...прочитав тему на дроме пришел к одному выводу: по закону тупик только в одном месте - как ДПС определил, что водитель на полосе встречного движения?...ведь ни кирпич, ни знак направления движения не указывали водителю, что здесь одностороннее движение...
да, закон в этом месте не совершенен...это как в анекдоте: нужно ввести новый знак "НУ я те стопудово говорю, сюда ехать нельзя" )))...

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 18:22
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика