* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти фильтр салонный на sv-32
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 02:48 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 03:00
Сообщения: 316
Тем: 18
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 28
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


мои поздравления, наконец-то!
всем, кому интересно салонный фильтр выпускался 07.1990 - 06.1992
Ищите лучше!

_________________
Vista Ardeo 2000 3S-FE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти фильтр салонный на sv-32
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:06 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Ну я бардачок снял(крышку с полкой)там лампочку освещения еще отсоединял.
Там пластмассовый блок какой то(я подумал это мозги)ну а правее я не лазил(там особо то и не полезешь)Летом займусь полностью отоплением.
А то надоело зад и руки морозить -30 уже :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти фильтр салонный на sv-32
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 12:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:00
Сообщения: 104
Тем: 20
Репутация: 0
Burunduk4 писал(а):
О!!! нашёл :smile:
viewtopic.php?f=3&t=995673&start=15
Вот как-то так это выглядит. Это корпус печки, та часть где радиатор кондея.

Если есть возможность то поподробнее напишите и фото самого начала фото общее где отвернуть и.т.д.
Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти фильтр салонный на sv-32
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 06:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 03:00
Сообщения: 15
Тем: 1
Откуда: Moscow
Репутация: 0
У меня была SV32 октября 1990 года - нет там фильтра.
Что отвернуть: речь идет о резисторе вентилятора (сверху) и усилителе кондиционера (снизу), если их вытащит появляются два окна в пространство перед испарителем, но вытаскивать только их - смысла ни какого. Надо снимать весь блок испарителья, вытаскивать из него испаритель и долго, нудно промывать с моющими средствами (возможно несколько дней).
Что касается установки фильтра - в каталоге он есть. Две части рамки сгибаются одна относительно другой, иначе его не вытащить из испарителя - упрется в пол. Верхняя часть имеет нишу для трубок фреонопровода и ТРВ. Но при всем при этом фильтр совершенно не подходит к корпусу испарителя.
1) снизу где придется делать вырез в корпусе и приделывать крышку стоит плата стабилизатора, ее надо кудато переносить, кабель довольно короткий.
2) ладно, перенесли стабилизатор, вырезали дырку. далее фильтр упирается в радиатр усилителя (тот который в нижнем окошке) - нужно срезать часть ребер, сразу скажу, лучше это делать УШМ, т.к. радиатор силуминовый, мы на точиле стачивали - часть ребер просто отлетела от основания.
3) подрезали радиатор усилителя, далее край фильтра упирается в трубки фреонопроводов которые идут к ТРВ - придется их отгибать, тонкую (жидкостную можно руками), а вот газовую придется трубогибом.
3) отогнули трубки, фильтр упирается в резистр вентилятора (регулирует обороты вентилятора климата) - кирпич такой керамический, между ним и оребрением испарителя меньше 5 мм, а рамка фильтра толщиной 2 см, придется гнуть ножки резистора, но и при этом он не даст свободно вынимать-вставлять фильтр, ибо в закрученом состоянии прижимает фильтр к испарителю. Придется каждый раз откручивать резистр и вынимать его (а соответственно снимать перчаточный ящик), чтоб в дальнейшем вынимать резистор из испарителя нужно снять фаску с рамки фильтра на этом уровне, иначе резистр просто застревает в окошке.
4) выгнули резистор, теперь фильтр упирается в край ТРВ (терморегулирующий вентиль - прямоугольная алюминивая фигня зажатая между фланцами трубок фреонопроводов), придется еще срезать примерно 1,5 см рамки фильтра справой стороны (гормошку фильтра собрал в этом месте в бок и подклеил цианокрилатом).
5) при всем при этом по бокам от фильтра остается еще по 2 см не прикрытого оребрения (заклеил водостойким скочем, поверх наклеил тонкий пенополиэтиленовый уплотнитель). Естественно ни каких направляющих в корпусе испарителя для фильтра нет, хотя на самом фильтре явно есть пазы для направляющих.
Вот, как-то так. Это если есть желание воткнуть туда оригинальный тойотовский фильтр, который вроде бы предназначен по катологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти фильтр салонный на sv-32
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 03:45
Сообщения: 924
Тем: 8
Откуда: НИНО
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: sv-32. 3S-FE. 1992
Репутация: 28
ozza писал(а):
Вот, как-то так. Это если есть желание воткнуть туда оригинальный тойотовский фильтр, который вроде бы предназначен по катологу.


Пиндец какой-то :roll: Ни буду ставить НИЗАФТО, столько гемора. НЕТУ И НЕ НАДО. Проживем как нить и без.

ПС OZZA-молодца

_________________
Хорь - 2,2, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти фильтр салонный на sv-32
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Не не буду лезть туда,даже когда тепло будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти фильтр салонный на sv-32
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 03:00
Сообщения: 401
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 118
[quote="ozza"]
Ты зачем так людей пугаешь??? :smile:
ну хочется им, пущай делают.
Не я проще зделал, ничего не спиливал и непереносил, фильтрующий элемент у меня без рамки, встаёт гораздо плотно щели максимум милиметра 2-3, по краям, так как нет рамки пилить тоже ничего ненадо. а стабилизатор, просто окуратно срезается и потом крепится на саморезы, обратно на своё место.
Единственный момент!!!! о котором я уже говорил не один раз!!! Я делал всё на снятом корпусе на столе и мне было гораздо проще всё подогнать по месту.
Блин жалко при замене фильтра фотки не зделал, там всё гораздо проще.
А по поводу оригинального фильтра который идёт по каталожному номеру, могу сказать что ОН ОТ КОРОЛЛЫ 120кузове, я когда сам хотел себе поставить оригинал приехал в магазин с корпусом печки и номером фильтра, продовец сразу сказал что этого неможет быть, но всёравно померели и убедились что он действительно неподходит. Только поэтому и решил делать самостоятельно.

Да и ещё я сам лично видел SV33 с салонником заводским НО у него трубки кондея специально дальше от радиатора стоят и резистор с усилителем тоже чуток ближе к мотору поэтому там и направляющие есть и 2-ух сантимитровый фильтр встаёт.
Буду вседующий раз салонник менять обезательно всё попорядку сфотаю, чтоб понятно было.

_________________
SV35 4WD 1992г. TV, камера парковки и камера обгона, теперь ещё и рация,
Купил жене, а отдовать чёт не хочеться!!! (А ВСЁРАВНО ОТБЕРАЕТ ПОТИХОНЬКУ)
ОТОБРАЛА, я теперь только механик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти фильтр салонный на sv-32
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 03:11 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 03:00
Сообщения: 15
Тем: 1
Откуда: Moscow
Репутация: 0
Burunduk4 писал(а):
Ты зачем так людей пугаешь??? :smile:

Вот такой я гад :)
А так - я акцентировал, что речь именно о каталожном фильтре. Получилось все следующим образом: я на дроме увидел фотоотчет, как люди врезают эти фильтры в корпус испарителя и как то там не было особых акцентов на сложность этого процесса. В итоге заказал на экзисте оригинальный фильтр за 1200, потом снял испаритель и тут то понял какой с ним попандос получается (собственно его я довольно подробно и описал выше :)). В процессе мне тоже пришло в голову, что проще было бы взять какой-нибудь тонкий (около 5 мм толщиной), но достаточно жесткий фильтрующий материал, чтобы он держал форму без рамки и заполнял весь поперечник от края до края, а также сделать на будущее шаблон, по которому можно будет на замену выкраивать фильтры.
В моем случае переносить плату стабилизатора точно приходится потому что фильтр в рамке толще и когда вырезается отверстие для него в корпусе испарителя также срезаются и крепления крышки которая держит плату в гнезде.
Что касается снятия самого испарителя - помоему это обязательная часть, просто потому что нормально его очистить, не снимая, нереально. Я замачивал испаритель в тазу с ариелем, доместосом и .т.д. переодически меняя воду и промывая соты струей воды (фреоновые трубки лучше заглушить). Трое суток из него вытекала смесь земли, остатков насекомы, семян и листьев растений. Не меньше киллограма ариеля ушло. И все равно я полностью не смог все оттуда вымыть. Ну и конечно, на снятом легче будет подогнать фильтрующий элемент по месту. Если кондиционер не заправлен, снять - поставить испаритель относительно несложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти фильтр салонный на sv-32
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 21:23 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:35
Сообщения: 2
Откуда: Кирово-Чепецк
Машина: Toyota Vista
О машине: sv32 3S-FE
Репутация: 0
Всех приветствую. Я новичек на вашем сайте. Обнаружил эту темку, могу с уверенностью сказать что на Viste SV32 BTPGK салонный фильтр не установлен. Колхозил сам через заслонку салон/улица но перед этим конечно чистил испаритель со снятием оного(был забит проц. на 80). Зато теперь и фильтр поменять минутное дело и всякая шняга с улицы не летит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 05:13
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика