* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:31 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям




















http://www.missus.ru/articles/home/hos/ ... offee/5747
Цитата:
Настоящий гурман безошибочно различит оба вида и по цвету напитка, и по запаху. Из Арабики получается мягкий и насыщенный кофе, слегка терпкий, но без горечи с выраженным приятным ароматом. Робуста обладает горечью и кислотой, аромат более слабый, кофе более водянистый.






http://www.diet.ru/doctor_1.php?id=905

http://www.montana.ru/vse/kofejnye/kofe/

http://caffe.in.ua/arabisa-vs-robusta

http://www.leodevi.ru/catalog/list/11





http://www.62f.ru/info/Ctranica_potrebi ... irina.html
Цитата:
У свежих, недавно обжаренных зерен - блестящий "бок" и мощный кофейный дух. Если на зернышках есть капельки масел, которые выделяются при жарке, значит, кофе совершенно свежий. Если кофе остается сухим, значит, он уже где-то лежал. Старый кофе не блестит и почти не пахнет. Масло в нем, скорее всего, прогоркло, как любое растительное.



Арабика и робуста.

Различают две основные разновидности кофе: арабика и робуста. Известно, что кофе пили еще до нашей эры. В нашу эру первый кофейный напиток был изготовлен из арабики. Значительно позднее, в 1860 г., Около озера виктория в уганде обнаружили робусту.

Сорта довольно сильно отличаются по вкусу: напиток из арабики мягче, чуть кислит. У робусты менее крепкий настой, он горчит и не так ароматен, как арабика. В арабике заметно больше, чем в робусте, углеводов. Зато в робусте больше кофеина.

Вкус кофе зависит и от места, где он был выращен.

Так, арабика из индии имеет резкий, горьковатый вкус, отличается сильным ароматом (именно к такому мы все привыкли, так как в советские времена большая часть натурального кофе поставлялась из индии).

Колумбийский обладает мягким, чуть винным вкусом, тонким ароматом.

Кофе, выращенный в кении, - мягкого вкуса с хлебным оттенком, что нравится многим гурманам.

Кофе из коста-рики - кисловатый и острый одновременно.

Зерна одного сорта могут различаться по вкусу, если они выращены в разных местах.

В целом арабика ценится выше, чем робуста, из-за лучшего вкуса и меньшего количества кофеина. Считается нормальным (безвредным для здоровья) выпивать в день не более двух чашек кофе, получая таким образом около 300 мг кофеина.





На полках магазинов сейчас огромный выбор различных сортов кофе. К сожалению, не всегда содержимое упаковки соответствует тому, что написано на этикетке. Чтобы покупателю легче было выбрать нужный и доброкачественный продукт, в последнее время магазины обозначают на ценниках не только сорт кофе, но и страну, где он выращен. Обычно даже зерновой кофе продают в смеси. Это может быть смесь кофе из разных урожаев или из разных стран. Главное, чтобы это был один и тот же сорт: высший или первый. Смеси делают для того, чтобы достичь лучшего вкуса.
Второго сорта не бывает.
Отличить арабику от робусты нетрудно - она имеет удлиненные равномерно обжаренные зерна. Зерна робусты, напротив, - почти круглые, в процессе обжаривания они редко приобретают равномерную окраску.

По этим же признакам можно различить высший и первый сорт (второго сорта для кофе в зернах не существует). Так вот, зерна высшего сорта получаются только из арабики, они имеют равномерный коричневый цвет, светлую бороздку посередине зернышка и матовую или блестящую поверхность.

Первый сорт вырабатывается и из арабики, и из робусты. Требования к нему практически те же, за исключением того, что допускается некоторое количество более светлых и более темных зерен.




Вложение:
виды-кофе-арабика-и-робуста.jpg
виды-кофе-арабика-и-робуста.jpg [ 159.41 КБ | Просмотров: 1455 ]



Вложение:
arabica_vs_robusta1.jpg
arabica_vs_robusta1.jpg [ 62.42 КБ | Просмотров: 1455 ]



Вложение:
robusta-arabika.jpg
robusta-arabika.jpg [ 20.46 КБ | Просмотров: 1455 ]

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 05:28 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
только с Хабаровска, около ж/д вокзала взял такое
Вложение:
Живой кофе, EGOISTE.jpg
Живой кофе, EGOISTE.jpg [ 73.26 КБ | Просмотров: 1449 ]

думал щас попью настоящего, хорошего кофе, но не тут то было, открыл живое, зерна вот такие
Вложение:
зерна Живого кофе.jpg
зерна Живого кофе.jpg [ 94.17 КБ | Просмотров: 1449 ]
(фото со вспышкой, наяву они немного темнее) кстати перед открытием заметил, что снаружи пахнет кофе, что очень не понравилось (упаковка не герметичная), прозрачный полимерный пакет сверху плохо завязан веревочкой. Ну с веревочкой-то ладно, думаю первая упаковка не должна пропускать запах. Как я понимаю вон те, которые маленькие светлые кругленькие, - робуста, а на упаковке - африканская арабика (такая вообще бывает?, в географии не силён: "кения, коста-рика, индия, колумбия" - из этого африка есть?). Помолол.
Вложение:
молотый Живой кофе.jpg
молотый Живой кофе.jpg [ 77.46 КБ | Просмотров: 1449 ]
Помол оказался светлым, ну думаю, главное чтоб вкусный был. Заварил в кофеварке, тож светленький, хоть варил двойной (по рискам на ...заварнике (куда молотый кофе ложиться) кофеварки). На вкус ненасыщенный, слабый, не крепкий, единственное хорошо - не горький, одним словом - никакой. Думаю из-за не герметичной упаковки выдохся, т.к. и зерна слабо пахнут. Будет мне уроком, сейчас при покупке, буду пакеты снаружи нюхать, чтоб кофем не пахли.
P.S. зато в подарок идет зажим для пакетов. Зачем он нужен именно для этого пакета, если и без него пропускает запах!? EGOISTE еще не пробовал, но уже сомнения:
1. MADE IN GERMANY, а на этикетках такого же кофе, но растворимого - "сделано в Швейцарии"! Да и сделано - это выращено или только упаковано? В Германии разве растет ? или туда везут чтобы упаковать!?
2. Сорт Премиум, как я понял такого сорта вообще нет.
3. Старенькое уже: Дата изготовления/упаковывания: 09.07.12. Срок хранения до: 09.07.14. Не много ли?

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 08:04 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Ну Живое Кофе я раньше пил - нравилось, потом вкус стал никакой и я перестал его покупать. Вообще упаковка должна быть герметичной с клапаном, что бы внутрь кислород не пускала, а наружу углекислый газ выпускала, иначе если кофе свежий, то пакет раздуется от газов, ну а если не свежий то производитель не замарачивается клапанами.

На видео говорят что гурманы не пьют кофе с даты прожарки которого прошло более одного месяца, желательно покупать кофе не позднее трех месяцев с момента пожарки, ну а старше полугода покупать вообще не стоит, так же не стоит покупать если нету даты прожарки, а только конечный срок стоит. Хотя сейчас нас производители откровенно обманывают, пишут неправду на упаковках... Живое кофе вроде герметичное, месяц с даты упаковки, а на вкус никакое последнее время. К тому же дата упаковки не означает дату прожарки.

У тебя на фото вроде как зерна арабики вперемешку с зернами робусты . Сорт премиум значит высокое качество , а его на фотках нету, врут сволочи. B Германии его жарят, a выращен он может быть где угодно. А Хранить вскрытую упаковку кофе надо в холодильнике и желательно в банке с притертой крышкой, так дольше аромат сохраняется.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 18:38 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
нашел на упаковке кофе EGOISTE клапан:
Вложение:
клапан снаружи.jpg
клапан снаружи.jpg [ 51.09 КБ | Просмотров: 1433 ]

вот вид изнутри:
Вложение:
клапан внутри.jpg
клапан внутри.jpg [ 47.71 КБ | Просмотров: 1433 ]

а зерна вот какие:
Вложение:
зерна IGOISTE.jpg
зерна IGOISTE.jpg [ 100.75 КБ | Просмотров: 1433 ]

на фото зерна немного светлее, но мне кажется очень даже ничего! обжарка равномерная, (написано на упаковке - средняя), темно-коричневая, но не черные угли, да и очень похожа на Арабику, маленькие круглые (робуста, только так их определяю) тоже попадаются, но в малом количестве и такой же обжарке как и Арабика. Хороший запах, и на вкус вроде оно - КОФЕ!!! (вкус настоящего не знаю, поэтому сравнивать не с чем). Ещё бы свежее было, уже полгода ему! Рома, а ты какое сейчас предпочитаешь?
Блин, раздразнился, пойду заварю :razz:

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:32 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Я покупаю каждый раз новое, фото некоторых выше показывал, экспериментирую. Правда пока еще не всретил идеала, в основном старье попадается, кофе то свеже пожаренный, 1-2 месяца после пожарки найти в обычных магазинах тяжело, стоят на полках от полугода и выше. Единственное что не люблю, так это ароматизированное кофе. А твой эгоист выгладит очень хорошо, равномерно прожарен, обжарка средне-темная, так называемая венская. А как на вкус, кислит, горчит?

Я тоже начинающий любитель к выбору кофе осознанно стал относиться только недавно. Кофе машина у меня раньше была на 5 бар, а с таким давлением кофе получалось не очень... потом покрылась известковым налетом внутри, пробывал мыть лимонкой, толку было мало, потом специальной химией - после нее остался не приятный привкус, в итоге она у пеня пролежала полгода и благополучно отправилась на помойку, теперь готовлю в турке, а для турки нужен очень мелкий помол, практически в пыль, правда добиться такого мелкого помола электрической кофемолкой не получается, а ручную никак руки не доходят купить...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 05:17 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
в Эгоисте сильной горечи и кислятины я не чувствую, :bad: :D всегда в кофе добавляю мин. 2 ч. ложки сахара. Вообще без сахара не могу. Описать вкус толком не могу, но не противный. Собираюсь с зарплаты купить турку. Как правильно выбирать? Какие-нибудь особенности есть? Знаю лишь что должна быть медной. Дорогая? :rus:

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:45 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Ну не обязательно медную, есть и другой материал , хотя медь облуженная внутри самый распространенный материал в России. Делают их и из бронзы или керамики. Брать надо ровно на одну чашку если пьешь один обычно, небольшую, с очень узким горлышком. Да в инете полно информации по выбору турок.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:22 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Я сейчас пью такое якобы доминиканское кофе, брал на рынке:

Вложение:
20130219_151620.jpg
20130219_151620.jpg [ 1.34 МБ | Просмотров: 1407 ]


Вложение:
20130219_151653.jpg
20130219_151653.jpg [ 1.53 МБ | Просмотров: 1407 ]


Судя по зернам, чистая Арабика, но обжарка венская, темнее чем хотелось бы, слегка пригорелый вкус, мне светлее обжарка больше нравится. Вообще думаю прикупить кофеварку на 15 бар, с пено взбивалкой молока, что бы капучино и лате делать.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:59 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
у меня на 4 бар,(маловато будет?) и со специальным паровым соплом для приготовления капуччино (если честно еще ни разу не пробовали), нравится черный, без молока

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:02 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Маловато давление для нормального кофе, все профессиональные кофемолки от 9 бар и выше. Правильно сделанный капучино или лате это большущее удовольствие, вкуснее эспрессо, а латте с медом или посыпанное сверху шоколадом вкуснятина...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:01 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Про керамическую турку говорят что она дает горчинку кофе.

Смотрел кофеварки в м-видео, рядом с красно рубашниками ходит парень в серой рубашке, очень толково все рассказывает про кофе и кофемашины с подробными ньюансами, очень толково, особенно нахваливал кофеварки фирмы Bork, как оказалось это был представитель этой фирмы :-) говорил что у него чаша куда кофе трамбуют из металла и со временем у нее не появится привкуса от пластика, как у других, что там всякие примочки типа предварительного смачивания кофе и т.п.... но отзывы разделились, пишут что кофе еле теплое и гудит здорово... кстати в м-видео идут акции и скидки разные можно съкономить при покупке...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:25 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
турка в этом месяце обломилась, напряг с деньгами. ну если представитель фирмы, конечно ничего плохого не скажет, да и консультант магазина не может знать все плюсы и минусы всех кофеварок, только основные. Кстати на моей кофеварке "ROWENTA ALLEGRO" тож чашка (если правильноо понял-куда молотый кофе засыпается) из металла, еще внутри съемное ситечко (толстоватое). Кофе выходит горячим, еще немного жду пока остынет. И не гудит, слышно лишь как кофе льется, а потом выплевывает последние остатки воды с паром.

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 01:26 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
А че у вас дорогие турки? У нас от 400 видел.
Купил эгоиста - понравился вкус, как раз по мне. Немного пригорелый, но я такой уважаю как раз.

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 11:39 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
У всех вкусы разные. Мне горелое не нравится.

Лева у тебя и не будет гудеть, там где 4 бара пар поднимается естественным способом, а на 15 бар ставят компрессор, вот он и гудит при работе нагнетая давление. Правда одни гудят сильно и машинка трясется, а другие типа некоторых моделей De Longhi гудят еле заметно. Вот хорошая моделька про нее только положительные отзывы, но в магазинах не найти:

De Longhi EC820.B

http://surgut.mvideo.ru/products/20024185.html

Вложение:
kofevarka_rozhkovogo_tipa_de_longhi_ec820.b_black_20024185b.jpg
kofevarka_rozhkovogo_tipa_de_longhi_ec820.b_black_20024185b.jpg [ 64.19 КБ | Просмотров: 1380 ]



А мне он советовал самую дешевую из Bork C700 вот такую:

http://surgut.mvideo.ru/products/20024713.html

Вложение:
kofevarka_rozhkovogo_tipa_bork_c700_20024713b.jpg
kofevarka_rozhkovogo_tipa_bork_c700_20024713b.jpg [ 65.05 КБ | Просмотров: 1380 ]


Клялся что не имеет значение что он представитель этой фирмы, кофеварка все равно хорошая и вкус кофе самый тот что надо получается,а он типа знает какой должен быть вкус, на курсах хорошо его усвоил, а те люди которые пишут что кофе еле теплый, просто не читают инструкцию, по которой перед насыпанием кофе в чашку, надо прогнать через нее пар и нагреть, а те кто пишут что кофе водянистое - просто мало кофе кладут и плохо трамбуют его.

Только вот читаю я отзывы пользователей De Longhi никто из них не заморачивается прогревом чашки и не жалуются на шумность работы, пишут что тихо работает и быстро варит кофе в отличии от пользователей Борка.... Почти нету отрицательных отзывов про модель De Longhi EC820.B . А представитель Bork говорит что кофеварки De Longhi плохие...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: КОФЕ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:09 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
uraStav писал(а):
А че у вас дорогие турки? У нас от 400 видел.
после погашения 6 кредитов осталось 1600 руб. с зарплаты, как-то пока не до турки.
Купил маленькие пакетики (100, 125 гр.) Жокей, 2 вида, Жардин, и какой-то Plugans (пишу на память, на работе, точно не помню), все средней обжарки (темной обжарки горчит сильно, не нравится), устраиваю пробы (забыл как слово называется, вылетело совсем), короче пробую разные, выбираю своё. Видел зерна в металлических банках, типа Японское, "BUSHIDO" называется, 250 гр - 600 рубликов!!! Но старое уже - изготовлено в конце 2011 !!! года, годен до конца 2013. И какой обжарки не указано. Хотелось бы попробовать, но только свежее. Раньше пробовал "BUSHIDO" растворимый, понравился, вкус отличается от остальных, приятный, не горький.

vromi писал(а):
Лева у тебя и не будет гудеть, там где 4 бара пар поднимается естественным способом, а на 15 бар ставят компрессор, вот он и гудит при работе нагнетая давление. Правда одни гудят сильно и машинка трясется, а другие типа некоторых моделей De Longhi гудят еле заметно. ....
Компрессора у меня по-любому нет, у меня вода потихой внутри закипает и выходит также потихоньку, лишь в конце, когда вода вся вышла, пар, выходя, шумит. Представляю как будет гудеть при 15 барах! Со свистом! На фото - ни че себе агрегат! Насколько помню, около 20 т. руб стоит!

нашел свою, отзывы не ахти http://surgut.mvideo.ru/product_review/ ... .html#rews

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 05:17
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика