* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте познакомимся.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 15:24 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:37
Сообщения: 34
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: cv40 3C-T пр.руль. 1996 г.в. акпп
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем здравствуйте. Сразу поясню - почему Дилетант. Много-много лет ездил на классике-ВАЗ-03 . 06 ( карбюратор). всё делал сам с книжкой в руках ( кроме капиталки двс ) Последняя ваз07 инжектор. а вот инжектор не знаю и однажды она посреди дороги встала. пропала искра. полез в бардачок за книжкой.полистал пол часа. там было пара-тройка причин отсутствия искры. проверил - нормально. пробую заводить - завелась. через 5 минут езды снова нет искры. я никуда не полез - 20 минут покурил и снова завожу. всё окей. хорошо что был не далеко от дома - ещё два раза курил. полез в интернет - советов куча но ничего не помогло - доходит до рабочей температуры двигатель - нет искры. немного остынет - поехали. а когда купил её-инжекторную то сразу полистал книжку( ведь инжектор для меня - дело не знакомое).и там про датчик положения коленвала- если все датчики умрут то кое как можно доехать домой. а если сдохнет датчик коленвала - машина никогда не заведётся. я сразу купил датчик и бросил в бардачок. то есть датчик или работает или нет. и всё-таки я решил поменять его. искра больше не пропадала. ну и теперь главное. знакомый решил продать свою висту. я и повёлся - дизель ( нет мучений с искрой ). тем более - знакомый ( у чужого не покупал бы - так на жиге и ездил бы ). и вот я на висте(уже год). нахватался верхушек информации по висте а по сути в висте - Дилетант. Зовут меня Александр. Саша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 20:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 03:00
Сообщения: 500
Тем: 20
Откуда: Богучаны это там где речка Ангара
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30 vr 2c-t
Будут вопросы задавай, всегда если знаем ответим, либо посоветуем. Зовут Иван, вистарь уже гдето 6лет, вечно в состоянии ремонта, но постоянно на ходу, это нормально для этих машин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:24 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Для знакомства у нас на форуме в разделе "Курилка" отдельная тема есть, но все равно приветствуем новичка, главное не стесняйся спрашивать.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 18:25 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:37
Сообщения: 34
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: cv40 3C-T пр.руль. 1996 г.в. акпп
привет. понял. просто я впервые зарегистрировался и начал общаться на форуме. долго ползал по странице и не смог отправить первое сообщение пока не посмотрел инфу в инете. до встречи в курилке.

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 40 секунд:
Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
блин печатал-печатал а оно не отправилось. начну снова. я впервые на форуме - учусь как пользоваться - в инете подсказки смотрю. 2ст это бензин ? у меня дизель. так вроде всё в норме - брал у знакомого. только в турбине радиальный люфт вала 1мм-1.5мм ( год назад при покупке был меньше 1мм.( еле ощутимый ). и масло в патрубках с холодной стороны турбы немного ( пол пипетки). расхода масла двигателя нет. по зазору вала инфа везде противоречивая ( про книгу по висте я не говорю). а прошлый хозяин -знакомый сразу сказал что надо будет турбой заниматься.сняли её на сто в начале этой недели и я отвёз в фирму. они отправляют турбины на какой-то завод в ленинграде. а ребята посмотрели и сказали что турба нормальная и ещё нормально походит и смысла нет - с завода она придёт с почти таким же зазором. вот и не знаю что делать. пока жду оригинальный набор прокладок - 4500 руб. - дурдом - :dash: виста 1996 года рождения. правый руль. пробег 274 000 км. ( мои 4000км. ) мой стиль езды спокойный ( могу при обгоне дать в топку и то редко ).вот такие мои дела. до встречи - надо бежать по делам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте все !
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 18:56 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:37
Сообщения: 34
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: cv40 3C-T пр.руль. 1996 г.в. акпп
давайте познакомимся поближе. я 1958 года выпуска. зовут Александр Сергеевич но я простой советский рабочий поэтому можно просто - дядя Саша :wink:. ну и соответственно - жена. дочь. внук. квартира. машина. дача.
первая в моей жизни машина - отцовская копейка. из первых партий завода - поэтому это был практически фиат с итальянским качеством. так у меня по жизни и пошло - от ваз 03 до ваз 07. и вот в июле прошлого года сидели у нас на даче и друг говорит что его свояк продаёт дизельную тойоту висту. и вспомнив недавние заморочки с искрой у своей пятилетней семёрки я зацепился за дизель. через день-два поехали смотреть(жене ничего не говорил). машине 18 лет. понятное дело за это время жестянка битая(передние крылья и капот) но геометрия кузова не тронута. то есть сильных аварий не было. сел проехался и влюбился. комфорт и удовольствие. и чего - думаю раньше иномарку не взял ? из классики даже после недолгой езды вылазишь - колени как у кузнечика в обратную сторону. а ездила на висте жена хозяина. и друг шепнул - водитель она аховый поэтому если решил - бери пока она не разбила машину. через пару дней забрал(на задней двери свежая небольшая вмятина -успела Катька зараза). состояние машины нормальное - всё работает. хозяин сказал что надо будет заняться турбиной - небольшой люфт вала и мокреет масло в патрубках ( в обслуживании и ремонте машин он ноль - только запаску поставить).
жена конечно опешила когда увидела висту (хотя я всегда менял машины неожиданно для неё).раньше она предлагала - может купим иномарку? но я (по складу характера консерватор) твердил - жигуль нормальная машина. вот такая история покупки висты.
ну и о себе: хобби-рыбалка и компьютерные игры. игры на уровне любителя -особо не фанатею но играю в любую свободную минуту. игры типа метро 2033. сталкер. кризис. немного стратегий. ролевые. в рыбалке сети не признаю - это для количества. а мне в любом деле важен сам процесс. поэтому - фидер. поплавок. блёсны. джиги и так далее.
ну а по турбине нужен совет. описание проблемы сделал в ДИЗЕЛЬНЫЕ 2С-Т 3С-Т в теме РАДИАЛЬНЫЙ ЛЮФТ ТУРБИНЫ СТ9.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте все !
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 19:47 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:42
Сообщения: 644
Тем: 7
Откуда: г.Омск, Сергей, сот. 8-913-621-51-7три
Машина: др. Японка
О машине: HONDA VEZEL RU-2
Привет, дядя Саша, рыбак и земляк :beer: Проходи, знакомься, располагайся... здесь ребята хорошие и сайт чудный, не обидят :good: Что сети не признаёшь это хорошо :good: побольше бы таких рыбаков! Про рыбалку кстати у нас тоже есть отдельные ветки и для знакомств есть ветка :D Ты читай побольше главное, а потом и темы можно заводить и даже блоги :D

_________________
"Не надо изменять других, измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи."(с)
TOYOTA VISTA ZZV50 12.2001г. белый седан - была.
TOYOTA VISTA ARDEO ZZV50G-BWSMK(S), 03.2000г.в. - продал, грущу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 11:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:23
Сообщения: 129
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Черный 1ZZ, 99г, 2 люка, мультивижен
Всем, Доброго времени суток. Нечайно наткнулся на эту тему в форуме, хотя на сайте уже 2 года, тоже решил оставить своё небольшое резюме.
Зовут меня Сергей, хотя понятно и по нику моему))), 33 года, женат, 2 дочки, Ксения 8 лет и Таисия 1,5 года. Работаю я менеджером по продажам шин на грузовые автомобили. Владею Ардео 2,5 года, машина нравится, до этого тоже были машины: Королла 110 кузов, Королла 100, Вазы... Комплектация у меня хорошая: черный цвет, мультивижен, темный салон, 1 zz, спойлер, литьё, туманки, 2 люка. В городе встречал черную но WD-овую с люками, не знаю есть 1 zz, черная с люками, еще в Нске. Проделал ремонтов я в ней масса чего и еще много чего предстоит, что то выкладывал в форумах в виде отчета, что то нет. Вот как то примерно так...рад встречи и общению..


Вложения:
22222333.jpg
22222333.jpg [ 438.92 КБ | Просмотров: 13544 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 16:05 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:17
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE 2003год
привет всем меня зовут Максим мне 35лет живу в Красноярске имею 2х дочек 3,3годика Ника и Ульяна 1,3г Работаю водителем в РЖД Личных машин Было:Калдина в 190 кузове Калдина в 211 Шеврале Нива Приора Королла Леварукая Субару Форостер Опель астра,Ваз 2105 сей час Виста Ардео Скромной коиплетации 1zz 2003г Когда пакупал Бывший хозяин сказал Он наней только осенью дрова и уголь на дачу возил в солоне и всё короче подымаю с колен Из Не битого на ней только задний сполейр Служебных ещё больше Газели Волги Уазики Камрюхи Крузера Ауди вообщем на чём колёса крутятся На том и еду Вообщем вся жизнь за рулём, могу ездить сутками пока Шеф не отпустит Ипатека душит На сайте мне нравиться хотя знаний КОМПА очень мало! И процентов 90 жизни сайта проходит мимо меня но ничего когда нибудь научусь!!! Спасибо Всем Пока!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 19:04 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2016, 02:08
Сообщения: 34
Тем: 3
Откуда: Казахстан, Семей
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv50 D4
зовут Рустам, работаю автомаляром, соответственно и хобби авто. 1ая машина бэха525(сам особо не ковырял, но по СТОшкам накатался), 2ая ваз2108))) перевернул все что можно было, даже ламбо навесы ставил, но так и не удовлетворившись избавился от нее. Теперь (не считая Газ21, газ24 и пирожковоза от которых также избавился) решил пересесть на "японскую" мечту. В роли которой выступила Виста в 50м к кузове. К сожалению или к счастью мечта оказалась "перевернутой" и требует серьезного востановления по кузову. Надеюсь с Божьей помощью и помощью этого сайта, что все-таки смогу на ней ездить. А пока черпаю инфу со столь "насыщенного" сайта и выражаю благодарность его создателю и активным участникам. Как-то так :mrgreen:

_________________
"Язык твой - лев, дашь ему свободу и он тебя убьет"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 10:50 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 20:56
Сообщения: 16
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista
О машине: Sv30, 4s-fe
Всем привет ) на тему наткнулся совершенно случайно, хоть и давненько тут зарегистрирован) меня звать Александр, 1988 года выпуска, 27лет. (Через неделю будет 28), работаю на натяжных потолках, занимаюсь качественной сборкой системных блоков и подрабатываю в охране. В свободное от работы время порой сижу в компьютере, играю в онлайн игру World Of Tanks. Мой ник в игре 522511list добовляейтесь в друзья если есть желание, повоюем вместе;) женат, скоро стану папой)) недельки две примерно осталось))
Первая моя машинка была Toyota Corolla, в 110 будке, двигатель 4s-fe 1.6л. Конечно не удачный выбор был, не скажу, что машина плохая, по городу самое то, маленькая, много не кушала. Но мне она через неделю дала намек о том, что мы с ней не совместимы и спустя пол года пришлось избавиться от нее(( спустя 2 месяца после продажи короллы я тщатильно искал именно ту которая будет возить мой зад до самрго победного)) выбор пал на Toyota Vista седан sv30, 4s-fe, 1.8объем в 125 лошадей, 1991г. выпуска. Внешне она мне понравилась, большая, вместительная, прокатившись кружок, второй я понял что она и есть 2ая спутница в моей жизни)) так вот сейчас хоть и капризничает порой, но мы все равно уживаемся в мире и любьви уже как два года)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 02:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 02:14
Сообщения: 408
Тем: 19
Откуда: г.Самара
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55.,двигатель 3s-fe.,4WD.,левый рул
Привет Всему дружному коллективу замечательного сайта :beer: ,меня зовут Иван 1990 года,живу в городе Самара.Висту в 55 кузове купил спонтанно,на сайте почти 2 года.До висты бали: Митсубиси лансер 1986,тойота корона бочка 1992,камаз 1111(ока) 1998, она и сейчас есть только в деревне, выполняет роль привезти, и впихнуть невпихуемое :roll: Виста ардео sv-55 1998 года, почти 2 года в моих руках, поменял в ней очень много чего.По мне очень капризным показался автомат(Сугубо мое мнение)Переделана под левый руль. :smile: :wink:Работаю монтажником кровельных систем,торгую жидкостями греющими душу :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 06:10 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:29
Сообщения: 18
Тем: 1
Откуда: Усть-Илимск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: black, zzv50g, v1.8, 1999гв
Приятно познакомиться со всеми!
Реальное имя Роман, 30 лет, 3-е детей + супруга любимая, еще есть волнистый попугайчик, маленькая собачка тойтейрер, есть ласточка черная Ардео ))) задние окна тонированы качественной американкой, сполер задний исправляет квадратный вид, литьё штатное смотрится отлично, огромный саб в багажнике для басов, а колонки штатные и так чудно отрабатывают.
Очень доволен Вистой, авто устраивает во всём: очень вместительная, очень привлекательная внешне, очень эргономичный салон, чудесно держит дорогу, для семьи идеальная машина. Я на ней и на Байкале был дикарем неделю - очень проходимая, и на дальняки по полторы тыс.км. выдерживает без проблем, на трассе при обгоне при 140 км/ч кикдаун даёт практически моментальный набор до 160. У меня усиленные пружины вкруг, езжу постоянно загруженный и с пассажирами,- нареканий нет,- на отбойники ни разу не садился. Машина очень нравится, поменяю только на Venza, если лишний лям накоплю (лет через пятнадцать начну копить, когда ипотеку закрою)...
Последние 4 года работаю по обслуживанию банковского кассового оборудования (так называемые pos-терминалы). За всё это время неоднократно чинил висту, т.к. ежедневные поездки по отсутствующему усть-илимскому недоасфальту дают о себе знать. Двигатель новый, ставил пару лет назад от Филдэра 1zz (японский пробег около 30 тыс.), коробку менял около года назад тоже на свежую контрактную 240-ю. Сейчас пытаюсь срастить рестайлинговую балку со своей дорестайлинговой вистой, с одновременной заменой на дисковые тормоза. Кстати, если кто поможет (нужны фото ушей), буду признателен,- если что тема про "уши" ждёт ответов в разделе "ходовая".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 22:35 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:29
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista
О машине: Sv30. 3S fe
Всем привет! Я Егор строитель отделочник. На днях приобрёл висту sv 30, 3s fe.почти даром, но со сломанной акпп A140 L. Заменил но есть толчки при включении Д, и Р. Плюс высокие холостые и нет динамики разгона.ковыряться в авто я люблю. Но японка с акпп у меня первая. Подскажите высокие холостые могут быть причиной пинков. И какие контакты в разъёмы диагностики замыкать, чтоб чек считать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 09:32 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
привет всем.
все технические вопросы в своих рубриках....вэлком!)

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 04:04 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Привет всем!
На форуме с января 2009г.
Владимир.
Просто фото.
Вложение:
121212.JPG
121212.JPG [ 75.25 КБ | Просмотров: 12968 ]

:smoke: .

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика