* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор Ардео. Год или комплектация?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 18:07 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:44
Сообщения: 1
Тем: 1
Откуда: Барнеаполь
Машина: др. Японка
О машине: Nissan Wingroad WFY-11, 2003г.
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ну вот подходит год как я взял первый авто и обкатавшись и набравшись опыта, поменялись и ожидания от авто. Wingroad прослужил мне верой и правдой год, машина надежная, неприхотливая и недорогая, так что ему смело можно выставить 5 в номинации цена/кчество/функционал. Но его мне уже стало не хватать - хочется машину по комфортнее, с более мягкой подвеской, более просторным и качественным салоном, ну и движок естественно помощнее(в пределах разумного конечно :) 2.5 верхний потолок)
Вобщем стал подбирать ему замену в районе 280к деревянных, офигенно понравилась Honda Avancier, готов был уже остановить выбор на ней. но подкинули идею об Ардео...
Начал сравнивать, почитал данный форум и форум аваклуба и здравый смысл почему-то подсказывает брать Висту, т.к. по комфортности ава и ардео примерно одинаковы, а радость и восторг от дизайна авы пройдет через месяц/другой и на первый план выйдет обслуживание машины, у меня как-то желание мучится в поисках запчастей отбили поиски сальников на рейку моего ниссана, кучу магазинов и теплый рынок обшарил - нет нигде, только под заказ. Нашел в экзисте ремкомплект за 1750 деревянных - за комплект сальников!!! Благо на wingroad.ru бывалые подсказали, что подходят от тойоты и скинули номерок, цена вопроса 117руб. - разница очевидна. поэтому хоть и нравится ава, но случись чего в дальней поездке(все-таки не новое авто берем), тойоту отремонтить можно везде.

С движкой определился - это должен быть 3S-FE и полный привод или если не найду нормальную вэдовую, то 1ZZ.

Глянул ценники на дроме, в мою цену укладывается только 99 и изредка 2000 год, вот вопрос сильно ли пострадаю если пожертвую годом выпуска или забить на более свежий год и взять дешевле 98 года, но в комплектухе побогаче? :rus:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор Ардео. Год или комплектация?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:30 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Я думаю главное - состояние авто и комплектация.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Ардео. Год или комплектация?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 21:28 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Висты выпускались в два периода - 98-00 дорестал и 00-03 рестал. В рестале мультимедия, передняя оптика и обвесы поменялись.
Если брать 4WD, то надо тщательно проверять ходовку, муфту и редуктор...чтоб никаких потеков, а то разорит она тебя с ремонтами пока все вылечишь.
ZZ 98-00 не рекомендую, у них неприличный масложор. Но Замена колец решает эту продлему. Если уж ZZ хочется, то бери либо рестал с 2001-2003, либо 98-00 после капиталки движки.
Комплектация очень многое значит. Никакого удовольствия не доставит пустышка, это совсем не та виста, будешь мучиться потом, глядя на проезжающих мимо собратьев. В комплектации салона очень важно иметь ТАХОМЕТР и желательно подлокотник с бордачком между сидениями. Внешне желательно наличие туманок и спойлера.
Рекомендую, помучиться чуток, подсобирать денюшку или перезанять, но добавить и взять нормальную комплектацию, не пожелеешь!
Можно ТУТ еще почитать, свежая тема.

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 3 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 02:42
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика