* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 19:13 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 262
Тем: 18
Откуда: 50/36/94/92
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 - 3S-FSE
Репутация: 27
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Сраавнения можно посмотреть хоть здесь:
http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/vista/2000_4/
Но вот я сам удивлен- никаких G и S там не упоминается. А ести ввести номер кузова на
http://www.japancats.ru/toyota/
то увидишь полезную инфу как то модификация, цвет кузова и обивки т т.д.
Действительно, решающую роль играют опции, которые япошка решил при покупке авто приобрести за доп.плату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 10:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Фух ребят, огромное вам спасибо!!!!! А то уж было совсем в отчаяние впал!!!! Во вторник на диагностику записался в кварсис, пускай там прверяют, деньги на всякий случай 20000 рублей отложил на ТНВД...
Если что заменю, хорошо когда вы есть, хоть кто-то поддержать может, а то отдать 310000 за машину, и когда тебя вокруг только и делают что орут, говорят что вот, говно купил, лучше бы ездил на ДЕМИО и не продавал.. и прочее....... хоть поговорил нормально.........
хороший сайт......................


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 10:48 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 262
Тем: 18
Откуда: 50/36/94/92
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 - 3S-FSE
Репутация: 27
Ну с 20000 на ТНВД ты это перегнул. До вторника можешь часть из них на пиво смело пустить. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 00:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2005, 04:00
Сообщения: 30
Тем: 1
Репутация: 0
2 sgn75
Да, если до вторника спустить 12тыщей на пиво, то на диагностику можно и не попасть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 19:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Ребята, скажите пожалуйста где в Новосибирске можно купить ТНВД? Говорят он стоит 16000 плюс работа 4000, так скажите где подешевле?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 20:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Виставоды, у меня такой еще вопрос, у меня на расходометре показывает обычно такой расход: 5.6 km/л (может я путаю, может не "л", короче там какая-то лямда) и показывает большими цифрами сколько я проеду.... Так вот, заправил 20 литров (и это еще при не пустом баке, но лампочка уже горела), он показывает что я могу проехать 174 КМ, но когда я проезжаю километра 3-4 он показывает что я проеду уже не 170 а 150-140,...
Что за показания 5.6? Я так понимаю что это скоко километров я проеду на 1 литре бензина. Так на холостых оборотах она вообще должна показывать километров 50! так нет, чем быстрее едишь, чем больше давишь в пол, и чем больше оборотов, тем больше показывает он эту цифру, ну как так? И че за линия под этими цифрами растет, падает.... короче обычно по городу он показывает 5.4 - 5.6 . если посчитать то расход около 20 на 100км, че за нахер.... Я брал машину в надежде что она 10 литров кушать будет..... Может надо движок почистить? Инжектора там и все такое........ заправляюсь только 96....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 20:49 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 262
Тем: 18
Откуда: 50/36/94/92
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 - 3S-FSE
Репутация: 27
Вот эти цифири 5,6 км/л - сколько расход после того как ты завел машину. Чем дольше едешь - тем больше и точнее эта цифра. Если проехать 1 км, то она естественно будет очень мала, а если по трассе ровненько и долго идти 100-110 км/ч, то может и 14-15 показать. Ползущая черта - МГНОВЕННЫЙ расход, т.е. расход при таком нажатии на педаль как в этот самый момент. А вот с остатком хода - сам не очень понимаю. Знаю что остаток показывает прмерно сколько км можно проехать прежде чем загорится красная лампочка. Но я один раз залил под горло - показало 492 км, второй раз залил под горло - показало 555 км. Так что эти цифры скорее для ориентировки нежели для руководства.
To Genechkin: Если ты из Новосиба, смотри сюда:
http://www.trans.maximedia.ru/?current=483
Внизу страницы адрес. Парень писал, что на том сервисе купил ТНВД и они сами его установили. Стоит у них 10,5 рэ. Кроме того, они сами отлично шарят, что и как чистить, менять и т.д. в D-4. Сам не имею возможности туда обратиться и жалею об этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 22:36 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 65
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
2 Genechkin
Отставить 16000! Отставить панику! :) Цена на насос колеблется в зависимости от времени года. Насосы ломаются в основном летом - когда температура высокая, когда испаряемость бензина выше, когда нагрузки на двиг по температуре выше. В летний период цена насоса может достигать 13-15 тыс. (это в довольно дорогих местах, типа Плутона). В настоящий момент стоимость насоса - 280 баксов, заказать можно на exist.ru - сервис проверен, в Новосибе недавно открылся даже их офис, так что можно оплачивать там, только через инет заказывать. Насос менять не спеши - как появятся признаки, так и будешь голову греть. Из признаков - это 1) плавающие обороты на D и нажатой педали тормоза на прогретом двиге, 2) плавание боротов на P при нажатии на педаль газа до 3000 об.мин и резком отпускании (должно опуститься сначало до примерно 1000, потом до 800, потом на 650 встать, возможны варианты, но играть вверх-вниз не должно, проверяется на полностью прогретом двигле), 3) повышение уровня масла, 4) растекание капли масла со щупа в воде тонкой переливающейся пленкой (свидетельствует о наличии бензина в масле). Если ни одного из этих признаков нет - прибереги насос, он тебе еще обязательно пригодится :) По поводу Кварсиса. Насколько мне известно, они специализируются на дизельных ТНВД. Сам не ездил, ничего сказать не могу - съездишь - расскажешь. Я езжу в центр D-4. Там сразу сказали, что ТНВД напрямую не проверишь, но по косьвенным признакам состояние насоса диагностируют. Например, газоанализатором смотрят состав выхлопа и определяют наличие бензина в масле с точностью 99%. Цена 4000 за установку ТНВД - это тоже с потолка. Там это делают дешевле (не подумайте, что реклама - просто сам у них чинюсь, пока очень норамльное отношение. Если интересно, в личку могу написать имена мастеров, к кому желательно попасть - их там две смены). Отложенную 20-ку лучше потрать на: 1) замена ремня ГРМ с роликами и сальниками; 2) чистка впускного коллектора, клапана EGR и форсунки холодного запуска; 3) замена свечей (только те, что под капотом написаны!); 4) замена масла в двигле (только 5W-30 с параметром HTHS от 2.8 до 3.2); 5) замена фильтра АКПП и трансмиссионной жидкости. Если деньги останутся - напейся на радостях, что владеешь отличной тачкой и сделай химчистку салона - он, поверь мне, очень и очень грязный, даже если выглядит чистым :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 17:37 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 262
Тем: 18
Откуда: 50/36/94/92
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 - 3S-FSE
Репутация: 27
Мужики. Помогите найти недорогой ТНВД. На Existe цены ежедневно скачут. Сегодня 531 у.е. На 1000000.ru список большой, но консультант говорит, что насосы из ОАЭ заказывать бесполезно - деньги прокрутят и только. А из японии 400 евро. Дорого. Кто может посоветовать какой- нибудь еще интернет-магазин, но только надежный? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 19:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
На счет ТНВД... Мне ответил центр Д4....... Но все же я решил позвонить и спросить лично!!!
Короче я позвонил, спросил, мол так и так, а они мне говорят что диагностику мы сами сделаем за 1500 рублей, и то что вам там КВАРСИС и прочее надиагностировали можете хранить при себе как легенду....
НО! Если у вас бензин в масле, значит это точно ТНВД родной......
Я хотел заказать и в exist и в 100000.ru но там цены от 490 баксов и доставка от 4 дней!
Короче в Д4 говорят что у них это стоит 11000 рублей, + обязательно мы вам заменим свечи(1500) +почистим все что можно почистить на движке,+ поменяем ремень ГРМ со всеми приблудами к нему (ролик и т.д.)+ заменим масло в двиге с заменой фильтра... И все это обойдеться вам в 17300 рублей...
НО! По телефону он говорил что замена ремня ГРМ и сам ремень со всеми приблудами уже 8000, как это он посчитал что 11000 +8000 получается 17300 ??? вопрос???
Короче я записался на завтра, (дело встало за не малым, найти деньги, так как те что отложил потратил, машину обмывали...) съезжу, посмотрим что и как, говорят что за 3-5 часов все будет готово!!! посмотрим....... о результате обязательно напишу!!!
Так что если вы, дорогие товарисчи из НОВОСИБИРСКА, и вам нужен не дорогой ТНВД, то езжайте в Д4.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 11:04 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
у меня 1zz. тоже хочу диагностику сделать. может чего менять пора...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 13:51 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 10 янв 2006, 04:00
Сообщения: 57
Тем: 1
Откуда: Чита
Репутация: 0
Хорошие у вас специалисты, но что бы за замену ТНВД брать 4"рубля", но извините, значит вы не знаете как он снимается (2 гайки торцовым ключем на 12, отсоединить 4 топливопровода и одна вишка и все!!!!!!!)
Ну ни хрена у вас расценки?


Виста Ардео 98 г D-4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 17:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 151
Тем: 11
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
расход: замечено что когда после прогрева расход 5-7 км на литре, на ближайшем светофоре глушу, опять завожу , еду расход 9-11 км на литре.

комплектация G у меня,: легкосплавные диски, ПТФ, два люка, подлокотник с джойстиком, нафигация, ТВ, задний спойлер, СД,радио,кассетник,нежная подсветка салона(ноги пассажира и водителя, замка зажигания)подогрев сидений!!!!! (тока где включаеться не найду гг), полка багажника, сетка между багажником и салоном. и чет еще. а и выдвигающаяся фигня с левой стороны

_________________
"VISTA ARDEO" 3F- FSE (D4) SV50G 2000год, апрель
Изображение

"Киа Карнивал" 2007 г. (тоже D4, только соляра)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 09:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
Народ, подскажите. Если стоишь на месте и загорается лампочка ECONO и обороты двигателя с 650 до 1000 подскачили и двигло как то брыкается, как будто его кто то глушит, это нормально. И ещё один непонятный феномен. Иду на обгон, педаль в пол, обороты максимальные, а толку почти нет. Иногда эффект есть и очень резвый. А летом ещё такой прикол замечал. Нажимаешь на педаль газа, а автомат вниз не переключается, а на одной передаче скорость набирает, и когда обороты доходят до 4000 ,не меняя положения педали газа, получаешь разгон приличной силы. Продолжаешь разгоняться дальше и на 5000 ещё такой же пинок. Вот и не знаю нормально это или нет. Раньше ездил на висте 87 года, там такая фишка это нормально. Нажал резко на газ, обороты подскочили до 4000 и такой офигенный разгон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 23:47 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 04:00
Сообщения: 57
Тем: 1
Откуда: Новороссийск
Машина: Toyota Vista
О машине: 06/2000 (3S-FSE)
Репутация: 0
to Brain

Касательно ECONO:
у меня стоя на (P) и (D) такое бывает на теплом движке. Думаю на это не стоит обращать внимания. Эта лампочка тебе должна говорить В ДВИЖЕНИИ, что в данный момент твой режим сгорания топлива наиболее экономичный.

Касательно динамики:
у тебя это всегда было или со временем начало проявляться?
Похожая хрень у меня появилась совсем недавно (еще и тыщи не накатал). Не то что бы не прет ..., динамики как раньше нет. Вяловато как-то разгон берет. Потеплело и вот чевой-то вылезает.

А причины на мой взляд могут быть след.:
1. Последние тысяч 7-10 езжу в режиме "пенсионер" - очень плавно, не спеша. Город, не город - везде. Может авто-мозги привыкли и теперь для них это правило. Попробую 2-3 дня надавить на тапку по-человечески! Отпишу если чего изменится в поведении.
2. Пора чистить (или менять) топливный фильтр.

Расход зима/лето - 12/11.
Правда у меня зима одно название :)

_________________
= Vista 06/2000г. (3S-FSE) =


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 06:08
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика