* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Камерка или безкамерка? Что Вы предпочитаете?
1. Камерка 5%  5%  [ 6 ]
2. Бескамерка 89%  89%  [ 105 ]
3. Ставить камеру в бескамерку 3%  3%  [ 4 ]
4. Понятия не имею зачем это?! 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 118
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 10:49 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Спасибо то что посвятил плюсы и минусы =)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
pavel12351 писал(а):
у меня с переди безкамерка . Так она при -45 на ходу в поворотах разувается а зима у нас 9 месяцев в году

Привет земляк. На бескамерках зимовал, ничего страшного нету, были случаи когда спускал несколько раз, ездил дальние улусы ВхВ, все норма :good:

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 11:03 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
VikSalik писал(а):
3.По ремонту.. Лично я себе никогда не стану ремонтировать бескамерку всяческими жгутами - жгуты хороши лишь в тех ситуациях, когда поблизости нет никаких мастерских и надеяться не на кого, а доехать надо (ну, это при мощных проколах).. При небольшом проколе можно запросто ввернуть в место прокола обыкновенный саморез и спокойно доехать до места нормального ремонта, что никак не проходит с камерной резиной, там только или запаска, или разбортовка в полевых условиях и ремонт камеры.
6.Вроде было и про то, что в поворотах бескамерка слезает с обода и колесо раскрывается.. Сам с таким не встречался, но такое может быть, если человек ездит на хорошо приспущенных колесах и резко входит на хорошей скорости в крутой поворот. Хотя такое представить себе довольно сложно..
Что-то окончания нет по п.3 и чем ремонтировать? А разувается резина обычно из-за несоответствия ширины покрышки и ширины диска. Нет соответствующего прижатия к борту. Обычно купят понравившиеся диски обратив внимание на диаметр и шпильки и не смотрят на ширину, а на резину уже жалко.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 04:00
Сообщения: 143
Откуда: Сызрань
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-40 4S-FE A140L-06A 95 г. Etoilе
Репутация: 38
Vyatich писал(а):
VikSalik писал(а):
3.По ремонту.. Лично я себе никогда не стану ремонтировать бескамерку всяческими жгутами - жгуты хороши лишь в тех ситуациях, когда поблизости нет никаких мастерских и надеяться не на кого, а доехать надо (ну, это при мощных проколах).. При небольшом проколе можно запросто ввернуть в место прокола обыкновенный саморез и спокойно доехать до места нормального ремонта, что никак не проходит с камерной резиной, там только или запаска, или разбортовка в полевых условиях и ремонт камеры.
6.Вроде было и про то, что в поворотах бескамерка слезает с обода и колесо раскрывается.. Сам с таким не встречался, но такое может быть, если человек ездит на хорошо приспущенных колесах и резко входит на хорошей скорости в крутой поворот. Хотя такое представить себе довольно сложно..
Что-то окончания нет по п.3 и чем ремонтировать? А разувается резина обычно из-за несоответствия ширины покрышки и ширины диска. Нет соответствующего прижатия к борту. Обычно купят понравившиеся диски обратив внимание на диаметр и шпильки и не смотрят на ширину, а на резину уже жалко.

Да, как-то не закончено.. Если уж приходится покрышку ремонтить, то я (опять же говорю только о себе..) предпочитаю колесо разобрать и на место прокола наложить заплатку, благо их выбор сейчас огромен. И если ремонт сделан грамотно, то часто такие заплатки долго живут даже на боковинах. Хотя в таких случаях я всегда предупреждал клиента о не особой долговечности заплатки на боковине, думаю понимаете почему..
Далее..Колесо разувается чаще всего не от того, что неправильно подобраны ширина диска и покрышки (хотя и такое бывает, но тут нужны уже запредельные несоответствия), а скорее опять из-за тех.неграмотности автолюбителя и преступной халатности ш/монтажника. Был у меня случай (еще в 90-2000 годах) когда приехал парень на новенькой 099-й и просит собрать колесо (покрышка с одной стороны слезла с диска), возмущается: диски новые, резина новая, почему слезла ? Когда взглянул на колесо, у меня волосы дыбом встали !! У него бескамерная покрышка была одета на камерный диск ( !!!! ) Заставил его по очереди снять и проверить остальные колеса, на всех та же картина ! А так как он был не местным и впереди еще дальняя дорога, то пришлось чуть ли не насильно, в новые бескамерные покрышки, вставлять камеры .. И "сломался" - то он только на том, что в машине у него молодая жена с маленькой дочкой были. А ведь мог на таких колесах и не доехать никуда.. Разница камерных и бескамерных дисков в том, что на посадочных местах на бескамерках имеются (с обоих сторон диска) такие выступы, называемые хампами, через которые края покрышки, во время накачивания колеса, перескакиваю и там фиксируются.. Фиксируется очень надежно, потому и очень неблагодарное занятие разбирать монтажками бескамерное колесо, я сам разок попробовал ради интереса и навек зарекся это делать в дальнейшем. А на камерных дисках таких хампов нет, потому и разбор такого колеса проблем не приносит при должной сноровке.
Ну, вот как-то так ..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:21 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Ну блин, такую установку покрышек пока не встречал.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А по ремонту я себе предпочитаю жгут, как то не нравится мне надежность заплаток. За время эксплуатации (летняя седьмой сезон) к жгутикам претензий нет.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:01 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 04:00
Сообщения: 143
Откуда: Сызрань
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-40 4S-FE A140L-06A 95 г. Etoilе
Репутация: 38
Vyatich писал(а):
Ну блин, такую установку покрышек пока не встречал.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А по ремонту я себе предпочитаю жгут, как то не нравится мне надежность заплаток. За время эксплуатации (летняя седьмой сезон) к жгутикам претензий нет.


Отъезжал..
И не дай Бог с таким втретиться.. и если б своими глазами не видел, то тоже трудновато было бы в такое безобразие поверить..
Жгуты, все же, как ремонтный рариант, хороши в дороге, когда альтернативы нет, тем более если делаешь сам и над тобой не висит жажда побольше денежков срубить, очередные клиенты не ждут своей очереди .. А вот когда дыру под жгут так разработали (с разрывом нитей корда), что жгут свободно проходит и в этом месте со временем начинает травить, то потом в эту покрышку и камеру не вставишь (проволока корда будем протыкать камеру), только и остается вариант, что вставлять грибок и только потом камеру. Про балансировку такого колеса, по-моему уже все ясно, когда вешается целая гирлянда грузиков..
В общем резюме:
1. надежность ремонта любой покрышки целиком на совести и квалификации мастерового.
2.предпочтение камерке или бескамерке - как и религия о фломастерах.. )))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ладно, пойду пока машинкой займусь.. сегодня в планах поменять картриджы в задних стойках, новые шаровые поставить, свечи на иридиевые поменяю, ну, а жижку в АКПП, пожалуй, уже на завтра.. планов громадье, пока внука не привезли, надоть успеть.. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 07:39
Сообщения: 202
Тем: 3
Откуда: Якутия
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: AZV50 1AZ fse 2001г.
Репутация: 7
так то оно так , да тока всяко бывает. Бывает выезжаеш из теплого гаража с нормальным давлением в шинах 2.2 к примеру , ездиш все нормуль затем машина начюет на улице , аза бортом -45 движок то нармуль грелся а вот калеса и ходовка нет , ив шинах уже не 2.2 а скажем 1.5 такое бывает воздух при охлаждении сжимается и калеса "квадратными" становятся и первые 5 минут едеш как по шпалам. Вот тогдато они зараза иразуваются ежели в них камеры нет. А если на улице за -50 ток уж луче совсем дома сидеть однако.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 23:29 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 04:00
Сообщения: 143
Откуда: Сызрань
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-40 4S-FE A140L-06A 95 г. Etoilе
Репутация: 38
Эт точно, ежли -50, то хороший хозяин и собаку на улицу не выгонит.. И в шинах, при морозе, давление падает, это естесственно, супротив физики не попрешь.. Но чтобы колеса разувались из-за мороза, в это, извини, не шибко верится.. Ты об этом слышал, сам видел, или у тебя такое было ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 07:39
Сообщения: 202
Тем: 3
Откуда: Якутия
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: AZV50 1AZ fse 2001г.
Репутация: 7
еслибы у самого так не случилось , сам бы не поверил. Тока я немного поправлюсь , колесо не разбортается , а просто резина моментально спускает и слазит с посадочных мест в нуторь диска и когда жмеш на газ то дис крутится внутри покрышки а машина на месте стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:29 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
pavel12351 писал(а):
еслибы у самого так не случилось , сам бы не поверил. Тока я немного поправлюсь , колесо не разбортается , а просто резина моментально спускает и слазит с посадочных мест в нуторь диска и когда жмеш на газ то дис крутится внутри покрышки а машина на месте стоит.
А диски родные и резина в допуске?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 00:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Я вот тоже заметил что когда резину на диск надели и накачивают то такой шлепок происходит когда она выпрямляется(наверно это и есть тот момент когда резиновый корд заходит на место посадки)
И еще про квадратные колеса,я вот 2 зимы откатал на Омскшина,вот действительно утром -25 едешь как на чурках.Зато купив Нокиан забыл про это.В -30-35 ездил и они мягенькие и давление не падает так сильно как кажется(тоже бескамерный вариант)приехал было 2.25,утром при -30 померил когда заводил 2,15,главное не меньше 2(лазил там в мороз мерил елки :lol: )Зато это точные данные сам мерил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 06:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 07:39
Сообщения: 202
Тем: 3
Откуда: Якутия
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: AZV50 1AZ fse 2001г.
Репутация: 7
литье штатное родное . Резина бриджистон 195. 65. 15. 91 S . При -35 она тоже мягкая ,но я то говорю когда на улице -45 и ниже. Тогда любая резина дубеет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 07:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Свыше -45С колесо квадратные становятся, с этим согласен =) Были такие случаи, первый раз подумал что колесо спустило =)
А резина отклеивается с диска если немножка буксовать, при этом шиномастера советуют герметиком или клеем мазать =)

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 04:00
Сообщения: 143
Откуда: Сызрань
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-40 4S-FE A140L-06A 95 г. Etoilе
Репутация: 38
Обычно борта дисков сырой резиной промазываются, если в тех местах подтравливает.. и дешево и надежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 12:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 07:39
Сообщения: 202
Тем: 3
Откуда: Якутия
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: AZV50 1AZ fse 2001г.
Репутация: 7
согласен земляк лучше клеем мазать но боюсь при переобувке могут быть проблемы. Жаль средств нехватает взять второй комплект дисков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка или камерка?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 13:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 04:00
Сообщения: 143
Откуда: Сызрань
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-40 4S-FE A140L-06A 95 г. Etoilе
Репутация: 38
Ни сырая резина, ни герметик (за клей не скажу, ни разу не пользовал) особых проблем при демонтаже покрышки не приносят, мастеровой же не руками колесо разбирает.. )) Компрессор до 7 очков качает, этого вполне достаточно, чтобы на станке отжать борта покрышки с диска..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 19:51
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика