* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лайнер Toyota VISTA, Toyota VISTA ARDEO
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 04:00
Сообщения: 152
Тем: 17
Откуда: Новоуральск
Машина: Toyota Vista
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Давно хотел это сделать, но так получилось, что уже три года владею Вистой, а отзыв на уважаемом Вистаклабе размещаю только сейчас. Ровно год назад этот отзыв разместил на форуме моего Российского сайта объявлений (см. подпись). В отзыве дал ссылку на этот форум http://www.vistaclub.ru/ Вот, переношу свой отзыв сюда :D

Начну, пожалуй.
Здравствуйте, уважаемые Вистоводы!
Хочу поделиться своими впечатлениями от владения чудом японской техники - автомобилем Toyota VISTA, 2001 г.в.

Кузов 50-й - Рестайлинг.
Двигатель 2-литровый 3S-FSE (D-4) - непосредственный впрыск, 145 л.с.
Комплектация: Электролавка (водителя), Мультивижн, автосвет, навигация, коробка автомат (переключение на руле). Удобно, когда необходимо припарковаться водительской дверью плотненько к стене или другому препятствию, сугробу например - паркуешься и спокойно выходишь через пассажирскую дверь, так как под ногами между водителем и пассажиром свободное пространство (см. фото). Ну климат-контроль - это само собой. И в жару и в холод в машине комфорт и уют. Есть еще много мелких, но приятных опций.
Цвет кузова - платина.
Обивка салона светлая - велюр, кожа
Оригинальные (родные - Toyota) ажурные чехлы белого цвета.
Все легко моется и чистится.
Светлая обивка придает салону респектабельность и дополнительную просторность.

До своей Висточки у меня было немного машинок ВАЗ двойка, ВАЗ семерка и ВАЗ пятнашка.
После 3-летнего владения новой пятнашкой, из под которой не вылазил :x , хотя вкладывал в нее уйму денег - сменил тосол на антифриз, поставил спортивные опоры CC20, акуратно ездил, постоянная полировка, всю проклеил шумоизоляцией и т.д. и т.п), я наконец стал обладателем чуда японской техники. Висточку купил в 2007 году и до сих пор не жалею. Но мне еще предстояло продать свою ВАЗ-2115, и вот я, уже накатавшись на Висте и привыкнув к правому рулю (потребовался всего 1 день) и "привыкнув к хорошему" (к нему ведь быстро привыкают), сел в пятнашку, чтобы погнать ее на "Белую башню" продавать. Я был в шоке. После Висты, сидя в пятнашке, я ощущал себя, как, сидящим на жесткой табуретке. Руль, казалось, заклинило и крутить его было очень тяжело по сравнению с Вистой. Пока доехал до Башни, устал :D . И в пятнашке чего то не хватало - сильно чувствовалось отсутствие опоры под рукой (в Висте есть широкий подлокотник между водительским и пассажирским сиденьями, который делает вождение - наслаждением. Оч-ч-чень удобно, блин. Едешь - отдыхаешь). Подвеска у Висты такова, что она не едет, а плавет, как корабль и… почти абсолютная тишина. Иногда кажется, что двигатель выключен, только тахометр подсказывает, что он все-таки работает. Машинка держит дорогу просто великолепно, руль очень послушен, а на бугорках и ямках его (руль) из рук не выбивает (как это наблюдалось у пятнахи). Нет никакого напряжения в руках. Просто рулишь, а не... пытаешься удержать машину. Салон просто огромен. Сидящие сзади (в отличии от пятнашки) просто и по человечески - в восторге. Дети в машинку не залазят, а заходят в полный рост. Хотя на первый взгляд огромность салона не бросается в глаза. Так же впечатляют размеры багажника. Он так же - огромен (хотя и седан).

Сразу после покупки поменял только масло в двигателе. Лью оригинальное Тойота 5W30 и зимой и летом. Беру только у "своего" дилера, не в магазине. Так даже дешевле. Аккум хоть и маленький, зимой не подводил. Масло в АКПП не менял, оно чистое, как ему и положено быть. Стекла не тонировал, они с заводской тонировкой цвета морской волны. Видел как-то Висту с тонированными стеклами - порнография.
Очень удобна опция "автосвет". Когда забываешь выключить свет, выходя из машины, то он сам выключается, как только открывается водительская дверь. Поэтому риск посадить аккумулятор из-за своей забывчивости полностью исключается. Автосвет еще работает и на степень освещенности на улице. Под лобовиком стоит датчик. И как только на улице становится достаточно сумеречно, фары сами включаются - поочередно - сначала противотуманки, а как только станет еще темнее, то и ближний свет. Удобно это еще и тогда, когда едешь по трассе и въезжаешь в тоннель - фары автоматически включаются.
Больше никаких замен и модификаций не производил. Сразу получил дельный совет на сайте http://www.vistaclub.ru/ , не лезть под капот без дела, не мешать движке работать. Машинку конструировали и собирали японцы, а это значит, что там больше ничего и не нужно делать. Остается только вовремя менять масло в двигателе и следить за уровнями жидкостей в узлах и механизмах. Пока все уровни на своих местах. Машинке 9 лет. Пробег 101 тыс.км - полет нормальный. Когда брал ее - было 75 тыс. км. Японцы рулят. У меня в моторчике стоит ТНВД (как на дизеле). Так я наслышался столько ужастиков про это агрегат, что самому стало страшно. Но не так страшен черт, как его малюют. Пообщавшись на сайте для вистоводов http://WWW.VISTACLUB.RU (рекомендую), я принял ряд мер, для продления срока службы этого агрегата.
Ах да, забыл сказать, что систему EGR заглушил самостоятельно. В российских условиях эксплуатации и учитывая качество нашего бензина - мера просто необходимая, никак не влияющая на параметры работы двигателя.

Есть режим СПОРТ (RWR) - коробка работает в спортивном режиме, переключение передач происходит на более высоких оборотах, т.е. позднее, чем в стандартном режиме. Есть режим SNOW - зимний режим для предотвращения проскальзывания, движение начинается со 2-й передачи. Есть режим OVER DRIVE (что-то типа турбо) - отключение 4-й передачи. Полезен при обгоне на очень большой скорости. Машинка просто звереет и припечатывает пассажиров к сиденьям так, что дух захватывает. При сочетании режимов СПОРТ и OVER DRIVE, машинка становится похожей на реактивный самолет на взлете :D

Общие впечатления о машинке:
Машинка супер. И по комфорту и по дури под капотом. Дальние поездки не утомляют, просто "прилипаешь" к сиденью и выходить не хочется :lol: (диван на колесах). А вообще, несмотря на свою резвость (145 л.с.), машина располагает к плавной и размеренной езде, без суеты и резких движений. Очень вальяжное авто с комфортной мягкой подвеской, но с агрессивным характером, если хозяин пожелает того.

На фото:
прямо под подлокотником (он легко откидывается назад) очень вместительный бардачок (не единственный), пульт управления телевизором, навигацией с голосовым сопровождением, тахометром и др.
очень удобное расположение панели приборов - посередине. В ней - тахометр, спидометр, расхордомер (ECONO) (все цифровое, ни единого циферблата), а также дисплей телевизора и навигатора


Вложения:
копия.jpg
копия.jpg [ 47.04 КБ | Просмотров: 947 ]
copy.jpg
copy.jpg [ 51.36 КБ | Просмотров: 947 ]

_________________
VISTочка, 2001 г., 3S-FSE, мультивижн, автосвет, эл/лавка
Веду свой сайт объявлений: www.Doskavery.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ 1 сообщение ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 15:11
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика