* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Какие стойки ставили?
KYB 36%  36%  [ 106 ]
TOKICO 23%  23%  [ 67 ]
Оригинальные (новые TOYOTA KYB, TOYOTA TOKICO... ) 19%  19%  [ 56 ]
Контрактные (б/у без пробега по РФ) 13%  13%  [ 37 ]
другие 9%  9%  [ 25 ]
Всего голосов : 291
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:21 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Извечный вопрос встает перед заменой стоек, а что же выбрать в этот раз, KYB или TOKICO? А еще, по мимо этих двух, есть масса производителей, Boge, Shinkai, Masuma, KONI, BJS... Под видом оригинала зачастую отправляют/продают/впариваю указаные выше распространенные бренды (например, просто настоящий KYB). На оригиналах, которые устанавливали на конвеере, выбито TOYOTA-KYB, TOYOTA-TOKICO... - в зависимости от поставщика, который в тот момент поставлял стойки на конвеер завода.
Оригиналы с припиской TOYOTA стоят, как правило, намного дороже обычных KYB или TOKICO. Но тут стоит отметить, что, например, KYB для конвеера и каяб в продаже без приписки тойота - это разные вещи!. С виду то они вроде одинаковые, а внутринние части у них разные. Отсюда потом жалобы, что стойки мало отходили, жесткие, короткие, пробивают... Если средств не хватает на новые стойки, всегда есть вариант с контрактными. Они идут обычно в сборе с пружинами и чашками, да еще и цена не кусается в сравнении с новыми оригиналами.
В этой теме хотелось бы освежить статистику, отзывы, выявить ценовой диапазон, подсказать форумчанам отличия контрофакта, оставить каталожные номера амортов разных производителей, варианты соответствия ОЕМ номеров стоек с номерами других родственных моделей.
Оставляйте в теме свои впечатления от замены конкретного производителя, фото снятых и новых стоек, цены, контакты с оф. дилерами своего города или региона по продажам качественного товара.

+++++++
ТУТ есть оригинальные номера передних стоек на Toyota Vista/Vista Ardeo для покупки или заказа
+++++++

ТУТ есть каталожные номера KYB:
отдельно каталог New SR Special

Изображение

ТУТ каталог TOKICO:
ТУТ номера передних стоек tokico на v50 (идут с тойоты Опа, но есть небольшие отличия). Отличия передних TOKICO от родных оригиналов. ТУТ размеры отличий.

тут каталог Masuma:
SV55 (4WD)
SV50 (2WD)

тут каталог стоек Shinkai для 2WD и 4WD: ТУТ

обзорная сравнительная таблица ОЕМ номеров стоек VISTA 5x, PREMIO/ALLION и FIELDER в двух комплектациях 2WD и 4WD: ТУТ

здесь раньше отзывались форумчане о замене стоек:
- Борьба со стуком со стороны стоек, ОЕМ номера передних стоек V50
- Важно! Про устаноку новых стоек... !!!
- Задние стойки от FIELDER на висту

тут отличия и маркировка, правда не наших, но суть та же:
toyota-markII-chaser-cresta

Цитата:
главное, чтоб номера ОЕМ у моделей пересекались, а не по болтам и отверстиям сходились...от ваза, таза, марка....
Вот снимает виставод родные стойки (с япии на них пришла), зафотал, а оказалось там и не родные вовсе, и ходили они хорошо и цена у них может быть другая...Или например поставил заменитель, поездил, оставил свой отзыв, номера....всем будет интересно, что за марка и номер, чего нужно брать, а чего нет. Опять же где брал и по какой цене....вот про что я, для этого тему заводил......да и голосовалочка тикает.


У вас есть номер оригиналов или заменителя, фотки родных, отзыв по использованию тех или иных стоек, опыт выгодных покупок ... - добро пожаловать, поделитесь с форумчанами!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Последний раз редактировалось pavanik_27 02 окт 2010, 23:13, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:22 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:19
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: N180, ZZV50, 1ZZFE, 2000 г.
Репутация: 0
Привезли мне с Новосиба все 4 стойки Токико. Передние не подошли, хотя по каталогу пробиваются, как взаимозаменяемые. Шток на 2 мм тоньше и на 3 см короче. Поставил утром, после обеда снял, на отбой стучат жестко, не хватает этих 3 см. Позже узнал, что ошибка в каталогах. Подходят на Опу, кстати.
Задние отходили 20 т.км. в сельской местности. Сухие, но стучат. Снял - газ на месте, шток выходит слишком быстро, видимо клапана гидравлики не работают совсем. Сайлентблоки перекосило. А на родных с Японии до сих пор как новые. Временно поставил их обратно... тихо сзади. Ставить только оригинал, т.к. скупой платит дважды, а лох платит всегда.)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 22:18 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
Прочитали бы тему сначала, возможно не стали бы брать Токико на перед. Про их несоответствие с оригиналом тут не раз писали. Хотя некоторые Токико на перед ставят. На прошлой ардео я тоже ставил. Пробивало, факт. Поэтому от Токико (на перед) отказался. Отдал контрактные стойки одному мастеру, тот их сделал разборными, теперь езжу и радуюсь.
Сзади стоят тоже Токико (U2980). Но в отличие от прошлых установок этих амортизаторов (когда просто брал и ставил), в этот раз я их капитально прокачал, раз по 20-25 в каждую сторону, и, не наклоняя (в общем всё, как требует инструкция), установил. Второй год пошел, ни одной претензии к задним Токико нет.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 23:16 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Репутация: 385
Влад, у меня к тебе вопрос - как сделал разборными и в чем плюс. У меня спереди оригинал, покупал 110 тысяч км. назад и начали мокреть. Думаю до зимы надо вопрос решать со стойками.

Добавлено спустя 6 минут:
Ща смотрю на экзисте, какие то Шинкай есть. Впервые слышу.

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 00:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:24
Сообщения: 353
Тем: 20
Откуда: Кемерово
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FE, 4WD, Multivision, 2001 г.в.
Репутация: 176
Почем оргинал (который на 110 ткм хватает) а то мне тоже перед скоро менять надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:03 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:52
Сообщения: 102
Тем: 6
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE-D4, 1999 г.
Репутация: 29
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: есть передние стойки (контракт) от 4ВД, встанут ли они вместо 2ВДых. Один знакомый пытался поставить, сказал, что не подходят (по креплению вроде не то и по штоку). Имеет ли значение модель движка? 4ВД стойки шли вроде только с 3S и 1AZ движками. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 08:22 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
fsvi, стойки подходят один в один....можете смело ставить. Мои стойки оригинальные докатывал форумчанин на 2WD...
эти обсуждения лучше вести в разделе подбора и выбора запчастей...тут немного другое.

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:02 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:52
Сообщения: 102
Тем: 6
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE-D4, 1999 г.
Репутация: 29
Спасибо за ответ :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:20 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:23
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Благовещенск
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30-0090084, 4s-FE, E-SV30-BTPNK
Репутация: 0
Дратути, про токико ничего не знаю, в переди стоит каяба, сзади новая фирма Miles, дешелве чем каяба. Ставил осенью, сейчас январь и уже гремят, китай, чыего с них взять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 09:12 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:48
Сообщения: 86
Тем: 13
Откуда: Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv-50
Репутация: 77
Всем привет. Заказал себе стойки из Китая. Все 4 стойки обошлись в 5000р. Китаец говорит хорошие.Каяба говорит перед по 2500р зад по 1500р есть,но я решил не переплачивать.Думаю на лето хватит. Контрактные больше сезона тоже не ходят.Как придут выложу фото и как вытекут тоже напишу :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:29 
Не в сети
Убер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:45
Сообщения: 1184
Тем: 41
Откуда: Novosib
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33
Репутация: 576
так у нас в России тоже полно дешевой китайщины)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:38 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:48
Сообщения: 86
Тем: 13
Откуда: Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv-50
Репутация: 77
Да?самое дешевое что видел это шинкай)попробую Китай) на дорогие стойки денег нет. Да и не факт что они качественные.Контрактные лето отходили, зиму не выдержали потекли все 4. Видимо контракт уже смысла брать нет. 3 раза брал контракт не один зиму не пережил. Может не там брал.Уже все стойки залежались и резинки задубели. На тойоту белту 2009г брал амортизаторы задние контракт 2 года отходили так и продал машину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:39 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
чтобы контракт ходил, пред установкой их нужно разбирать и проверять. Стойка газомасленная, им уже по 1,5 десятка лет понятно что за это время газ может выйти и под нагрузкой сальники начнут пропускать стойка побежит. На моей практике 50/50, разбираю, проверяю если есть провалы или по моему субъективному мнению ход штока достаточно свободен (ну наверно разницу все должны понять), то сразу везу стойку прокачиваю это 500-400 рублей. После прокачки (в стойку добавляют масло и газ) давление на сальники стойки увеличивается и они более плотно прилегают к штоку исключая возможность протечки, стойка фактически стает как новая оригинал (хотя это может мое субъективное мнение, но факт остается фактом мои прошли уже 62 тыс. и почти три зимы). Не стоит брать уже сырые стойки ("подорваны" им придумали особый термин, якобы стойка "потеет" от перепада температур) не верьте и не берите если уже сальники штока стойки потекли, то они мертвые и прокачка уже не поможет, держать они не будут. Я брал одну такую ( потеющую), заднюю левую, почему не стал искать другую уже не помню, но даже такая "прокаченная" стойка от ездила две зимы и побежала только в эту проехав примерно 56-58 тыс.км.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:24
Сообщения: 353
Тем: 20
Откуда: Кемерово
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FE, 4WD, Multivision, 2001 г.в.
Репутация: 176
Каяба нью ср уже прошли у меня 85 ткм. Все сухо) плкупал новыми


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 09:46 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Вот думаю какие стойки покупать перед и зад. Бывший хозяин ставил китайские они стали жесткие и умерли. Прошлом году ставил контрактные осенью уже не держали.

Думаю купить КУБ но жаба давить 1 стойку
Передние:
Kayaba 334346 - 6040р
Tokico B2294 - 4986р

Задние:
Kayaba 341336 - 6609р

Есть у кого рядом стойка именно от SV55 и сделать замеры стоек переда и зада, высота стойки высота штока толщина итд. Буду благодарен.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стойки оригинал, KYB, TOKICO или ... ? номера ОЕМ v50-55
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 09:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Репутация: 385
У меня Каяба спереди, сзади Токико. Перед весь мокрый на 60 тысячах стал. Уже больше сотни проехал, пока держут, но правая стойка глухо стучит при определенных кочках, когда колесо на яме опускается резко вниз

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 15:31
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика