* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: планируется ли что либо по фарам массовое?
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 21:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


опросик висит, согласны ли мы на замену фар, и т.д., скажите, планируются ли какие либо движухи, или каждый сам по себе?
те кто уже изменили свои фары, выложите тут фотки плиз... поглядеть кто что и как сделал..
я лично в данный момент планирую вфрезеровать 90 мм блоки фар от хелла, под нормальный свет с лампой дневного вождения, чтоб постоянно на ближняке не ездить....

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 20:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:00
Сообщения: 218
Тем: 14
Откуда: г. Благовещенск Амурской обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50
Репутация: 115
Жду сентября чтобы определиться с ксеноном.. ставить или нет.
Или ждем китайцев, которые блок розжига впендюрят в саму фару и корректор, чтобы на ТО не задавали глупах вопросов.

_________________
Ardeo, 1ZZ, 1998г., Бортовой комп, 4 колеса, руль, тормоза =))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: планируется ли что либо по фарам массовое?
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 01:05 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Sahib писал(а):
опросик висит, согласны ли мы на замену фар, и т.д., скажите, планируются ли какие либо движухи, или каждый сам по себе?
те кто уже изменили свои фары, выложите тут фотки плиз... поглядеть кто что и как сделал..
я лично в данный момент планирую вфрезеровать 90 мм блоки фар от хелла, под нормальный свет с лампой дневного вождения, чтоб постоянно на ближняке не ездить....


А других вариантов нет? Все же "вфрезеровать" допблок может повлиять на результаты прохождения ТО, вЕдь это получается изменение штатных фар и как бы толково это не было исполнено, но это факт. А значит что, каждый может за это цепляться.
:) :?: :!:


Последний раз редактировалось fei5656 02 июл 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: планируется ли что либо по фарам массовое?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 20:21 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
fei5656 писал(а):
Sahib писал(а):
опросик висит, согласны ли мы на замену фар, и т.д., скажите, планируются ли какие либо движухи, или каждый сам по себе?
те кто уже изменили свои фары, выложите тут фотки плиз... поглядеть кто что и как сделал..
я лично в данный момент планирую вфрезеровать 90 мм блоки фар от хелла, под нормальный свет с лампой дневного вождения, чтоб постоянно на ближняке не ездить....


А других вариантов нет? Все же "вфрезеровать" допблок может повлиять на результаты прохождения ТО, вдь это получается изменение штатных фар как бы толково это не было исполнено, но это факт.
:) :?: :!:


машина снята с производства, но менее 15 лет.
так что делай что хочу. я в эту субботу ТО прошел, ментов вопросами задолбал.
из плохих новостей только одна - их уже оповестили что с 1 янвали ТО передают частникам, так что готовьтесь... будет попа...
каждая технологическая линия стоит по 20 штук евро, человека учат 6 месяцев.. а этого всего еще нет в принципе........ так что занимайте очередь с вечера.....

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:44 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Цитата:
из плохих новостей только одна - их уже оповестили что с 1 янвали ТО передают частникам, так что готовьтесь... будет попа...
каждая технологическая линия стоит по 20 штук евро, человека учат 6 месяцев.. а этого всего еще нет в принципе........ так что занимайте очередь с вечера.....

_________________



У нас давно инструментальный контроль проводят частники - по времени у меня заняло прохождение Т.О. - 25 минут и то только потому что болтали с мастером о машине и смотрели яркость лампочек на стенде.
Зато на гаишника ушло полтора часа. Час ждал когда он выйдет и потом осмотрит все машины и зайдет оформлять документы, и полчаса ожидания в скопившейся за это время очереди. И это очень крупно повезло мне, еще три года назад на гаишника уходило целый день, а сейчас их стали дрючить за оформление талонов с черного хода и за задержку оформления, поэтому стали работать шустрее. И я не беру во внимание непрекрытое властное хамство и всякие угрозы типа выпишу штраф за отсутствие брызговиков и т.п.

И к гаишнику не запишишься как на инструментальный контроль заранее, на определённое время.

Так что я думаю все будет окей. Будет может чуть дороже, но гораздо быстрее и цивильнее.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 10:19 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 04:00
Сообщения: 536
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE N200G 06.2001
Репутация: 11
вернемся к самой теме, фары будут заказывать или нет? я 2,5 рубля на такое дело не пожалею, лишь бы действительно фары были качественные и лампочки не по 1,5 рубля как в оригинальных! у меня еще у отца виста в 30 кузове, он тоже ждет :wink:

_________________
2009-2021


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 14:18 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 18 июл 2009, 03:00
Сообщения: 68
Тем: 5
Откуда: Хабаровск
Репутация: 5
Немного флуда, в тему с Vromi, у нас Хабаровске платная тема давно практикуется, буквально 4 дня назад проходил техосмотр, приехал на ТО, осмотрели машину, косяк по закосу света, поехал на лада-сервис (кто в Хабаровске живет знает), как смогли по линзе оптимально выправили, приехал поставили печать в диагностической карте. На следующий день в 6-30 утро приехал на площадку на осмотр к инспектору (наивно думая, что буду первым) оказалось, что в это время я 41 (без смеха), пошел переговорил с мужиками, которые стояли в числе первой 10-ки, которые пояснили, что они стоят с ночи. Оказалось, что инспектор в день осматривает 30-40 машин (согласно регламента 15 минут якобя на каждую ему дается), таким образом в этот день я технически пройти не мог, а осмотр заканчивался на следующий день. После этого поехал я на платный техосмотр, в течении 15 минут (а именно оплата частному предприятию, за якобы помощь в составлении документов, чему свидетельствует договор заключенный со мной, оплата составила 2000 руб.), после этого заезд на площадку для осмотра ТС (отдельная, только для оплативших 2000 р., от 2 до 4 инспекторов, носится по ней и что интересно, это не занимает у них на каждую машину по 15 минут.) я зашел в зал, где сидят 6 инспекторов осуществляющих прием документов (снятие, постановка и.т.д. и отдельно тех. осмотр), с улыбкой от меня приняли документы и через еще 15 минут я счастливый обладатель тех талона.

_________________
Ardeo 10-1998, 1-ZZ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 22:27 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 04:00
Сообщения: 536
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE N200G 06.2001
Репутация: 11
ну тогда и меня простите за флуд, но какой смысл в этом всем, когда я за 2 рубля + стандартная пошлина в сбере и так могу пройти осмотр с заездом? последний раз у меня все заняло тоже минут 15, при этом фары я так и не отрегулировал (к сожалению)... поэтому жду все таки разрешения заданного вопросы конкретно по теме!!!

_________________
2009-2021


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 22:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 03:00
Сообщения: 128
Тем: 11
Откуда: Новоуральск, Свердл. область
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 1ZZ, 2003 г.в., седан
Репутация: 0
У нас давно техосмотр производят частные конторы. Также у нас как то всё проще, инспектор сам не осматривает машины. Он конечно находится тут же в помещении для проверки ТС, но сидит в специально отгороженном застеклённом закутке, типа как в метро оператор эскалатора, обставленный оргтехникой. Ему в окошко подаёшь документы и забираешь готовые. Всё остальное делает персонал частного СТО и ставят отметки в диагностической карте.
Единственный момент, частники чтоб немного подзаработать - практически всем заявляют что фары неотрегулированы, и предлагают оплатить за корректировку 120рублей в кассу. Хотя на самом деле ничего не делают. Сам был свидетелем, отправили мужика в кассу, но как только он ушёл - выгнали машину и проставили отметку что всё исправно.

_________________
1ZZ-FE, 2003г. седан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 22:47 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 04:00
Сообщения: 532
Тем: 7
Откуда: Анжерка _ Новокузнецк
Машина: др. Японка
Репутация: 20
Ребят,давайте про ТО писать будем в тему ОБЩЕНИЕ С ГИБДД,а здесь,как я понимаю,стоит вопрос о китайской оптике под ксенон,или я не прав?

_________________
АРДЕШКА99 1ZZ классная тачка. была


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 23:05 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 03:00
Сообщения: 58
Тем: 9
Откуда: Бийск-Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
У меня еще веселее!!! Щас расскажу как я и мой кент проходили осмотр (у нас Ардеши 1999г.в.):
Я проходил осмотр следующим образом: надел тапочки вышел на площадку постучал в соседнюю дверь отдал открывшему соседу (по совместительству он инспектор) ксерокопию РУ, страховки, 1000 рублей и вечером получил талон осмотра.
Мой же кент решил проходить сам... Логики этого я не понял, но фишка в следующем: на следующий день мы приехали на площадку осмотра, заплатив все необходимые пошли и квитанции машина с гордым видом заехала на осмотр... Через 5 минут ему сообщили, что фары не соответствую и предложили их отрегулировать за 500 рублей в конце площадки, а потом повторно заехать на стенд. В конце площадки стоял замученный жарой и видимо вчерашним хорошим загулом дяденька в футболке с надписью "I LOVE - ГИБДД Алтай". Взяв с нас 500 рублей он не глядя наклеил на фары 2 кусочка изоленты и сказал, что все ОК, фары - настроил!!! И о ЧУДО по словам инспектора свет соответствует ГОСТу, священный талон теперь на руках!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Белая красотка - Vista Ardeo, 1999 год, SV50, всеми любимый D4, TV, прямоток - - - все КАК надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 00:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 77
Ждем сентября...

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 09:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 03:00
Сообщения: 401
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 118
Всем привет! Ну раз-уж я тему поднимал про Китайские фары, мне и ответ держать :(
Матрица одного блока фары стоит 30штук евро 8O из-за 100-200 пар никто делать матрицу НЕБУДЕТ, как известно нам нужно 5 матриц!!! минимальная партия которую готовы произвести на заводе 500 пар одной модели. сибестоимость одного комплекта с таможней, получением всех сертификатов выходит приблезительно 2300-2500. И это с учётом полной ПРЕДОПЛАТЫ!!! срок исполнения заказа 30 дней, плюс доставка ещё дней 30. и в итоге получаем ЧТО! 5000 фар умножаем на 2500 и получаем 12,5 МИЛИОНОВ сумма минимального заказа, замороженая на два месяца минимум.
Извените но я неготов заморажевать такую сумму на такой срок. И нефакт что, они все сразу разойдутся по счастливым обладателям Вист!
ВОТ ТАКАЯ ВОТ БАЙДА получается!!! :?

_________________
SV35 4WD 1992г. TV, камера парковки и камера обгона, теперь ещё и рация,
Купил жене, а отдовать чёт не хочеться!!! (А ВСЁРАВНО ОТБЕРАЕТ ПОТИХОНЬКУ)
ОТОБРАЛА, я теперь только механик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 10:18 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
да уже поняли что не выгорит с китайскими фарами - организовать сбор денег на 500 фар для одной модели это проблема

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 12:30 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 04:00
Сообщения: 536
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE N200G 06.2001
Репутация: 11
хм... ясно понятно, что проблема для заказчика, но обидно! я даже за 3 рубля бы взял пару (чтобы выгода была), все равно это не деньги, одна оригинальная мне кажется и то дороже стоит, но при этом светит не так как нам надо...
хотя конечно же согласен, пока народ раскачается и всю партию выкупит пройдет не мало времени :(

_________________
2009-2021


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 22 май 2024, 23:57
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика