* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хочу купить авто\нужна помощь
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 01:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 03:00
Сообщения: 4
Тем: 2
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Значит задумываю приобрести ардео 1.8 1999 года с пробегом в 200 000 ( роде как родной )
Интересуют значит следующие вопросы
1) Как она себя ведет в промежутке 200 - 300 тыс. Как часто ломается, с чем приходится сталкиваться.
2) Какой запас прочности у АКПП ( т.е через сколько тыс км ее менять нужно или ремонтировать
3) Меня продавец уверял что на двигателе стоиит цепь грм и ее нужно менять раз в 1 000000 ( тоесть вообще не менять ) и как я понял с его слов что за весь период эксплуатации авто ( а это около 100 тыс ) он естественно ее не менял. Так ли это , если нет, то как часто менять и сколько это стоит .
4) Что такое ТНВД ( и почему все про него пекутся ( как я понял его только ставят на дизельные движки. а если нет то опять же какой запас прочности и цена вопроса!
5) на сайте нашел список того что нужно менять по регламенту каждые 40 тыс, 20 тыс итд. Вопрос. Хотелось бы узнать сколько стоит залить в АКПП масло. И Вообще стоимость ТО не у официалов, и стоимость расходников ( фильрра маслянные воздущные итд ),.
6) Стоимость Налога и стоимость Осаго
7) Вообще меня интересует чисто финансовая сторона вопроса, сколько она требует денег в год ( 20 000 пробега )
8) навернека все это есть уже где то. Если есть скиньте ссылку плиз. А то несколько часов лазию по крупинкам собираю нужную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 14:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 216
Тем: 17
Откуда: Красноярск
Машина: др. Японка
О машине: V6-сила!
1. не компетентен в этом вопросе
2. каждые 60 тыс частичная замена масла, после покупки желательна полная замена, во время осмотра проверяй на толчки во время включения передач
3. Цепь конечно хорошо, но менять ее надо, и надо это делать раз в 150 тыс, сатягивается...
4.ТНВД это Топливный Насос Высокого Давления ставится на дизеля, и непосредственный впрыск (D4) ты выбрал ZZ там его нет, не парься!
5,6. зависит от местности
7. у каждого индивидуально, но то что не дорого это факт!

_________________
1998, 4WD, 3S-FE, SV55G, 140л.с., 3*TV, 6*CD, Multivigion, электро сидкуха, туманки, спойлер, 215/60/16 ет40, клиренс 20см

Главное в экстремальной езде - заметить, когда
заканчивается экстрим и начинается писец!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:33 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Все вопросы субъективные....такими будут и ответы:
1. зависит от характера эксплуатации, местности и манеры езды бывших владельцев.
2. можно и 300тыров отъездить и менять тока масло каждые 30-40тыщ, а можно и каждый год АКПП, см. п.1
3. Цепь необходимо менять по мере ее растяжения. При растяжении сдвигается зажигание, теряются кони, неустойчиво работает, да и жор от этого....по книге замена каждые 100-150тыщ.
4. ТНВД ставят не тока на дизеля, но и на бензин. тема с ними стала не страшная, цена вопроса 15-20тыщ раз два в 100тыщ....точнее скажут у кого стоит.
5. расходники для ТО в каждом регионе по разному стоят, укажи местность. Жидкость в АКПП меняют не просто слил-залил, меняют с частичной заменой промывкой, заменой фильтра в картере и очисткой магнитов (лучше вскрыть при таком пробеге, хотя бы первый раз). На такую процедуру уходит по 15л. Его стоимость опять же по месту. Ориентируйся на ценники интернет магазина exist.ru Там ты найдешь цены на все запчасти, точнее тебе никто не ответит.
6. ОСАГО зависит от возраста авто, стажа, региона и населенного пункта, я плачу 4100р со стажем 10лет. С налогом такая же хрень, зависит от региона, я уплатил за 2009 год 1800р.
7. См. п. 1. При умереной манере эксплуатации этот авто оправдывает все вложения по сравнению с НОВЫМ тазопромом, это факт! Все зависит от его запущености. Если едешь и ничего не гремит, не стучит и не скрипит, значит еще живая)))

Вообще, уже руки устали писать тем, кто ленится пользоваться поиском и читать.....

Каждый авто отличается, даже в одинаковой комплектации, потому как их по разному эксплуатируют!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 19:51 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Или я не заметил или не написали, считаю главной проблемой, дефектные маслосъемные кольца...... Короче читай:
http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... c&t=993166
А все остальное зависит от пользователя... Машина может уже при 150тысячах пробега быть убитой наглухо, а может при 400тыс. быть как конфетка и без проблем...
Цепь конечно хорошо, но замена дороже чем если был бы ремень... Продавец конечно врет, я очень сомневаюсь, что цепь 1000000 отходит, думаю не более 250-300тыс.км....
Ну в отзывах посмотри на дроме, многие там списки даже состовляют в отзывах, сколько на авто денег ушло........

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 4 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 15:04
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика