* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка СОЧИ - Барнаул 2010 на TOYOTA VISTA (3S-FSE)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 01:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 03:00
Сообщения: 132
Тем: 7
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Привет всем!
Хочу поделиться впечатлениями от поездки в лето - в Сочи, откуда я вернулся вчера в Барнаул, преодолев 4 800 км на серебристой ТОЙОТА ВИСТА (3S-FSE), купленной в январе для моей девушки у нашего форумчанина, за что ему большое СПАСИБО!

Изображение

Машина была куплена в Барнауле и моя девушка самостоятельно добралась до Сочи без происшествий с целью остаться жить и работать там, но вскоре решено было вернуться в Барнаул, поскольку расставание оказалось слишком тяжелым для нас двоих…

В Сочи я добирался на поезде – 3,5 суток в современном вагоне не показались утомительными, тем более, что сейчас в поездах отличная шумоизоляция и плавность хода, да и скорость движения доходит до 120 км/ч, так что можно с комфортом любоваться красотами России! По пути проезжали северный Казахстан, где сейчас царит откровенная разруха, и еще оказались на станции в Воронежской области на которой правая платформа принадлежит России, а левая – Украине, и люди ходят по переходу за покупками из одной страны в другую – вот что значит международные торгово-экономические отношения!

Изображение

Сочи поразил меня своей красотой сразу – этот курортный стиль зданий, экзотические пальмы и кипарисы, море цветов и фонтаны, а еще поющие соловьи – ты попадаешь из белоснежной зимы прямо в цветущую весну, при этом в горах продолжается зима, а предгорья напоминают позднюю осень с опавшими листьями и прозрачным воздухом…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автомобильная жизнь в городе насыщенная – я ожидал увидеть в основном российские машины, но к удивлению обнаружил, что праворульных машин чуть ли не меньше, чем в сибирских городах (к примеру, у девушек любимые модели – Витц, Марч, Фит и Кольт, а не какая-нибудь ЛАДА), правда Висту видел всего 2 раза, ну и конечно очень много Мерседесов, БМВ и Ауди, которые так ценят кавказцы.

Изображение
Изображение
Изображение

Улицы в Сочи как картинки – вдоль растут пальмы, кипарисы, платаны, очень много парков и неоновой подсветки – есть на что посмотреть, когда стоишь в пробке. А когда пробки заканчиваются, народ устраивает светофорные гонки, причем очень отчаянно и временами опасно – видимо сказывается южный характер.

Изображение
Изображение

Во время пребывания в Сочи моей девушке пришлось столкнуться с местным автосервисом для замены тормозных колодок и диагностики а/м в целом (для самоуспокоения). Так вот сервис там с трудом разбирается в особенностях японских автомобилей, разводя на замену многих заведомо исправных элементов, а предложение поменять воздух в колесах после длительного перегона просто убило!..
Что касается жизни в городе в плане цен, то местные жители во многом страдают из-за высокой стоимости продуктов в сочинских магазинах, обедах в кафе и заведениях, поскольку все они ориентированы на приезжих. В общем, лучше всего поехать на рынок, где можно купить фрукты, домашний сыр, мясные деликатесы, вино, которые грузины и абхазы готовят сами и делают это великолепно! А что касается одежды, то здесь можно купить раза в 2 дешевле, чем в Барнауле непосредственно у торговцев из Турции и курдов, а умело торгуясь еще и сбить цену – это у них в порядке вещей и таких покупателей любят…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обратная дорога заняла 3,5 дня. Отдельное слово о дорогах – самые хорошие трассы в Краснодарском крае, Уфе, Новосибирской области и в Алтайском крае – едешь свободно 120 – 130 км/ч и расстояние покрывается очень быстро….

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что творится на дорогах в центральной России (Волгограде, Ростове, Саратове, Самаре) это просто ужас! Начиная с Ростовской области и до окончания Самарской дорога представляет собой какой-то лунный ландшафт – глубокие ямы, рытвины, разбитые стыки, причем полоска хорошего асфальта предательски сменяется ямами – вот так и мечешься из стороны в сторону, объезжая их со скоростью 20 – 50 км/ч, и временами хотелось просто остановиться и бросить все от безысходности… В общем, лучше проезжать этот участок зимой, когда все покрыто ровным снегом, но возвращаясь весной, столкнулся с тем, что этот снег превращается в снежную кашу, которая снижает управляемость и вдобавок машина покрывается сталактитами замерзшей грязи, а колесные арки забиваются льдом настолько, что резина начинает пахнуть от трения… Интересно, что местные водители ездят даже не притормаживая по этим кочкам, а вдоль трасс, где разбросаны порванные шины, процветают шиномонтажные мастерские, не проще ли начать капитальный ремонт дорог, хотя бы частями?

Изображение

К счастью, с нами ни одной поломки не случилось, и мы добрались благополучно. Единственный момент – при движении по трассе двигатель почти не прогревался – деление температуры поднималось лишь на одно значение и периодически пропадала 4-я передача из-за охлаждения КПП. Короткие стоянки позволяли двигателю и коробке прогреться до рабочей температуры, но этого хватало ненадолго.

Изображение

К слову о ГИБДД – в основном опыт общения за время поездки был положительным – инспекторы всегда подробно рассказывали как лучше проехать, были доброжелательны, что не может не радовать. Однако пришлось пообщаться и со знаменитыми башкирскими ГИБДД-шниками, которые пытались лишить меня прав за обгон в зоне действия знака. Оформление протокола было прервано только после того, как я предупредил, что будут добавлены показания свидетеля – моей девушки о том, что обгон мы не совершали, тем более, что нет видеофиксации. На что инспекторы блефовали по поводу установленных камер «где-то на столбе», но наш инсценированный звонок в службу доверия, номер которой есть на каждом патрульном автомобиле заставил их вернуть документы, хотя по данному номеру нам так никто и не ответил – пришлось изобразить разговор.

Изображение

Средний расход топлива за все время составил 11,4 км/л на полностью загруженном вещами автомобиле, при этом я абсолютно не испытывал дискомфорта при обгонах – тяги двигателя хватало с запасом – все-таки я сторонник двигателей 3S-FSE!

Изображение
Изображение

Желаю всем побывать в Сочи – вам обязательно понравится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 09:41 
Не в сети
----КОНСУЛЬТАНТ----
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 04:00
Сообщения: 546
Тем: 15
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE castrol 5w30
молодец ! хороший отчет! красивые фото только солнца мало!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:42 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Да, классно!!!! А термостат поменяй- "при движении по трассе двигатель почти не прогревался – деление температуры поднималось лишь на одно значение и периодически пропадала 4-я передача из-за охлаждения КПП. Короткие стоянки позволяли двигателю и коробке прогреться до рабочей температуры, но этого хватало ненадолго."

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 04:00
Сообщения: 329
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Привет Костя и девушке твоей привет.Я больше рад не за свою бывшую машину,которая Вас почти не подвела,а за ВАС ОБОИХ.Почему то я думал,что так и будет.Я на ней дальше Алтайки не ездил,очень переживал первое время.Машину не жалко было,люди Вы хорошие.Если не против как нибудь заеду в ваш автосалон на экскурсию,очень НРАВИТСЯ.Мне с новым Авто очень не повезло,что показало использование за это время.Желаю удачи.

_________________
SV50-3S-FSE,2001-январь.Chevrolet Cruze 2010.Сейчас 21099.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 22:00 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
тоже рад за вас обоих, любовь дело такое :)
класный отчет, фотки супер, теперь будет ночью сниться Сочи :)
надо ехать место столбить для палатки на Олимпиаду 2014 :)

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 23:39 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Хороший отзыв.

Два года назад отдыхал в Адлере и пару раз ездили на маршрутке в Сочи, кроме Дендрария мне там ничего не понравилось, с детства у меня остались лучше воспоминания о Сочи. Зимой кстати на твоих фотках Сочи лучше смотрится...
К слову и в Адлер больше не поеду, есть места на черном море получше, тот же Геленджик гораздо интереснее, хотя бы своей набережной где гораздо интреснее и красивее.

Вот после таких дорог я твердо решил больше на большие растояния не ездить, на поезде и приятнее и спокойнее.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 03:00
Сообщения: 132
Тем: 7
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
Спасибо!
Надеюсь еще куда-нибудь съездить в этом году, к примеру в Красноярск - зимой мне этот город очень понравился, хотелось бы побывать и летом....

Места на Олимпиаду действительно надо занимать заранее - в городе идет интенсивное строительство - даже сносятся старые здания, на месте которых строятся гостиницы, но вдоль моря места хватит всем, лишь бы штормом не смыло!..

Игорь, приезжай конечно, буду очень рад! Попьем кофе, посмотрим какие-нибудь новинки. Телефон знаешь - звони... А почему с новой машиной не повезло, неужели настолько серьезно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 02:38 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 03:00
Сообщения: 86
Тем: 6
Откуда: Москва
Отзыв приятно читать! Молодец! Путешествуй и делись на форуме впечатлениями!

_________________
был 1ZZ, седан, 1998 г.в.,
теперь МБ Е240 (211)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 12:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 04:00
Сообщения: 329
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Игорь, приезжай конечно, буду очень рад! Попьем кофе, посмотрим какие-нибудь новинки. Телефон знаешь - звони... А почему с новой машиной не повезло, неужели настолько серьезно?[/quote]

Привет Костя.Обязательно подъеду.
Началось всё с дохлого акамулятора,а закончилось...,потом раскажу.Обидно,что такие козлы есть.Но всё наладилось потихоньку.Весна...хорошо.

_________________
SV50-3S-FSE,2001-январь.Chevrolet Cruze 2010.Сейчас 21099.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Молодца!!! Мужик!!! :D

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 10 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 14:35
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика