* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 02:59 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


ANTON357 писал(а):
Вот так работает Энергия, копирую обратную связь с ними, думаю будет понятно все!

08.07.2014г. на моё имя поступил груз из г.Биробиджан. При получении мне объявили сумму для оплаты 10700 рублей, из которой: 4000 рублей оплата за обрешетку груза. С данной стоимость я не согласен потому, как обрешетка выполнена не грамотно, и груз упакован отвратительным образом: стекла не проложены мягким материалом, стрейтч-пленка порвана. Складывается впечатление, что филиал в Биробиджане специально изготовил такую объемную обрешетку для того, что-бы увеличить стоимость. Отправителю стоимость объявлена не была как за доставку, так и за упаковку груза. Просьба разобрать мой случай в СРОЧНОМ порядке. ...

Тут 2 стороны медали.
1.Надо предварительно договариваться с отправителем, что бы не получались такие моменты, что деталь покупается за 1тыр, а доставка вылетает в 10тыр! :roll: ... Нерентабельно.
2.ТК винить можно, но.... они, видя отношение отправителя, просто берут вопрос в свои руки и элементарно на этом так зарабатывают.
Если надо проконсультировать, как дальше действовать, пиши.
Опыт есть.
В том числе и с этой самой ТК, и с таким же случаем.
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 15:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:35
Сообщения: 178
Тем: 3
Откуда: Нижний новгород
Машина: Toyota Vista
О машине: 2001г.1zz.прямоток ксенон везде
Репутация: 101
Чмошники эта энергия!!!!Тормозные диски мои оба потеряли!!!!И не знают где!!!!Остальное что человек присылал С Владика норм. пришло!!!А дисков НЕТ!!!!Девушка пообещала проследить весь ход груза...!!Четвёртый день-Тишина!!Может подскажет кто -что делать???Общий вес посылки-17 кг.Доставка от владика до Н.Новгорода -700р. :-x :-x :-x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 16:10 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Не знаю,я только с ними работаю,все ТК гомно,а энергия из них самая лучшая,правда щас уже тоже,худше стало...но лучше их я ещё не видел ТК,по крайней мере у нас!

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:02 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:52
Сообщения: 750
Тем: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50G 3S-FSE
Репутация: 614
Я решил вопрос с директором питерского филиала, цена вместо 4рублей стала 1,5рубля, а в пэк такая обрешетка стоит 300 р причем цельный ящик. Делайте выводы господа! Fei5656 спасибо отдельное!

_________________
Оригинальные запчасти недорого, пишите в личку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:33 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 19:27
Сообщения: 36
Тем: 5
Откуда: Уссурийск
Машина: Toyota Vista
О машине: 92г. CV30, 2CT
Репутация: 7
fei5656 писал(а):
Тут 2 стороны медали.
1.Надо предварительно договариваться с отправителем, что бы не получались такие моменты, что деталь покупается за 1тыр, а доставка вылетает в 10тыр! :roll: ... Нерентабельно.
2.ТК винить можно, но.... они, видя отношение отправителя, просто берут вопрос в свои руки и элементарно на этом так зарабатывают.
:smile: ...


Полностью с вами согласен, я сам ранее пользовался услугами Энергии, сейчас сам в ней работаю и как говориться " воочию вижу" что и как все происходит.
1-е и самое главное, дело вовсе не в компании ,все зависит от тех людей которые отвечают за приемку и за упаковку груза ( т.е. человеческий фактор) , это случается во всех компаниях. А тем кто жалуется на компанию на форумах, хочу сказать что нужно жаловаться не на форумах "под никами" а в живую на месте, писать претензии и жалобы. Над каждым работником есть директор, над ним еще один директор и так далее. Если все будут молчать, то и директора ничего не будут делать. Было много халатных случаев в разных городах, с ними работают ,многих уволили, все зависит от ваших "сигналов", над каждым работником директора не поставят.
2. Что касается упаковки, если вы не сами отправляете, то это нужно оговаривать с тем кто будет отправлять, зачастую приходят отправители , у них спрашивают (ВСЕГДА) как упаковать? На что они отвечают не знаю, как сами запакуете. Отправителю "по барабану" как поедет груз, он деньги получил за свой товар, а упаковка и доставка за счет получателя.
Некоторые сами привозят товар в своих обрешетка, если обрешетка плохого качества, то компания за небольшую доплату предлагает ее доделать, но не все соглашаются.Все же хотят за копейки, на халяву.
Что же касается цены, то полную цену называют в момент оформления заказа. На сайте компании есть бесплатный круглосуточный телефон ( 8-800-700-7000), по которому можно прицениться, вам нужно знать размеры груза и его вес, там же вам подскажут по упаковке.Также ,почти в каждом филиале есть курьерская служба, которая за дополнительную плату привезет вам груз домой или заберет от вас для дальнейшей отправки.
Написал я все это не для рекламы , а для полноты восприятия. Повторюсь опять же, все зависит от человеческого фактора, как со стороны компании, так и со стороны клиента. И это во всех компаниях, Святых не бывает!

_________________
имею Книги по разным TOYOTA , писать в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 21:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:09
Сообщения: 258
Тем: 43
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Camry
О машине: 1 AZ-FE
Репутация: 73
Может действительно это только из Биробиджана такая фигня, я недавно заказал ветровик с одной конторы в Барнауле и до Новосибирска, и попросил продавца упаковать как надо что бы эта ТК Энергия не кинула его среди других металлических запчастей и не сломала его, так продавец без проблем упаковал его в твердую упаковку из под картона, и обмотал на 100 рядов пленкой с пупырышками такая, чтоб не дай Бог не сломалась, и предупредил водилу что это дело хрупкое и водила этот ветровик в салоне положил, все пришло в лучшем виде, благодарен и водиле и продавану, надо просить продавцов чтоб упаковывали нормально как для себя если конечно это возможно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:55 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:52
Сообщения: 750
Тем: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50G 3S-FSE
Репутация: 614
Да отправителям по большей части пофигу, но правда есть ответственные!

_________________
Оригинальные запчасти недорого, пишите в личку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:09
Сообщения: 258
Тем: 43
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Camry
О машине: 1 AZ-FE
Репутация: 73
Есть есть, но не все к сожалению... :rus:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 08:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 03:00
Сообщения: 219
Тем: 25
Откуда: г. Улан-Удэ
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50G-BWSMK. 1zz 1998 > 2003
Репутация: 44
Мне кажется это зависит от работкинов и руководства ТК на месте (в каждом регионе) ИМХО.
Я работая в мегафоне нам груз привозит энергия за 2 года небыло ни одного косяка (потеряли коробку, побили груз) зато с ПЭК были прициденты... приехали поджаренные внутренние блоки кондеров, коробки с грузом вечно мятые словно из с 3-х метровой высоты в низ кидали, следы обуви на коробках, как будто по ним рода почетного караула маршировала...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 12:55 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
В Хабаровске энергия лучше всех,кому что не отправлял,ко всем приходило,так же как и мне всё в лучшем виде,а упоковываю я сам и очень хорошо, на упоковке пишу крупкое и всё нормально,у нас они молодцы!

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 18:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:59
Сообщения: 1551
Тем: 80
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 2002г.1zz
Репутация: 967
да демоны они :twisted: :evil: с.....и раскололи накладку на двери за 32500р. 30000р дверь 2500 упаковка и курьерские услуги.мол пишите претензию итд.. написал. в итоге упаковка не соответствовала требованием........ так зачем я вас просил чтоб вы забрали и упоковали :-x . вернули транспортне 2500 пи пи пи .но всеровно у них лутше и быстрее.на других воще бардак

_________________
4:0 в мою пользу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 05:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:35
Сообщения: 178
Тем: 3
Откуда: Нижний новгород
Машина: Toyota Vista
О машине: 2001г.1zz.прямоток ксенон везде
Репутация: 101
:lol: :lol: Ну ты даёшь!!!ПохудеЛ на Тридцатку!!! :mrgreen: И Всё Равно-Энергия-Лучшие!!! :lol: Да......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 05:13 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Остальные ещё хуже! :rus:

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:59
Сообщения: 1551
Тем: 80
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 2002г.1zz
Репутация: 967
alex666 писал(а):
:lol: :lol: Ну ты даёшь!!!ПохудеЛ на Тридцатку!!! :mrgreen: И Всё Равно-Энергия-Лучшие!!! :lol: Да......
. ты сдругими компаниями не сталкивался........
а так нормально риск был включен в конечную стоимость :wink: .просто пришлось заказывать новую вставку за 3900.и ждать ее месяц.

_________________
4:0 в мою пользу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ТК Энергия
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 20:02 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 03:00
Сообщения: 219
Тем: 25
Откуда: г. Улан-Удэ
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50G-BWSMK. 1zz 1998 > 2003
Репутация: 44
va-bank писал(а):
Мне кажется это зависит от работкинов и руководства ТК на месте (в каждом регионе) ИМХО.
Я работая в мегафоне нам груз привозит энергия за 2 года небыло ни одного косяка (потеряли коробку, побили груз) зато с ПЭК были прициденты... приехали поджаренные внутренние блоки кондеров, коробки с грузом вечно мятые словно из с 3-х метровой высоты в низ кидали, следы обуви на коробках, как будто по ним рода почетного караула маршировала...

ска сглазил блин.... чмошники принемала груз какая то курица, вместо сахалина отправили в казахстан а вторую вместо алтая отправили ваще в какую то жопу... вот страшно отправлял 4 посылки куда делись ещё 2 пока не понятно, выясняю. настаивают на там чтоб оплатили пересылки за счет получателя, как быть? подскажите пжалста. косяк их, но это нужно доказать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:59
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика