* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые предложения в ПДД от ГАИ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 18:39 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Вот, что предлагает господин Кирьянов:
С 24АВТО.РУ
Государственная автомобильная инспекция готовит ряд поправок в российские правила дорожного движения. Об этом, как пишет газета «Коммерсантъ», заявил накануне глава ГИБДД Виктор Кирьянов. По его словам, в настоящий момент предложения проходят согласования в Минтрансе и до конца I квартала будут вынесены на слушания в Госдуме. Один из важнейших разделов документа — приведение отечественных правил в соответствие с европейскими: так, например, при круговом движении водитель, выезжающий на круг, должен будет уступать дорогу уже находящейся на круговом перекрестке машине (сейчас правила требуют обратного).

Другая часть поправок касается правил выезда на встречную полосу. Сегодня ПДД запрещают совершать выезд на встречку в любом случае, если на дороге не менее четырех полос. В ГИБДД предлагают смягчить эту норму, разрешив водителям разворачиваться и поворачивать налево на такой дороге, если это не запрещено разметкой или знаком. Кроме того, планируется разрешить обгонять тихоходный транспорт (движущийся со скоростью до 30 км/ч) по встречной полосе, даже если на дороге стоит знак «Обгон запрещен».
[/url]

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:03 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
так, например, при круговом движении водитель, выезжающий на круг, должен будет уступать дорогу уже находящейся на круговом перекрестке машине (сейчас правила требуют обратного).
______________
с чего это требуют обратного то? где как Когда кольцо главное,когда наоборот Причем постоянно парюсь когда еду кто кому уступать должен )) нормально я считаю чтоб во всех случаях кольцо являлось главной дорогой (не будет лишних запарок) А вот насчет обгона по встречке хз ,я и до жестких санкций новых никогда на нее не выезжал и не собираюсь Я уж сгоню этого пенсионера с левой полосы какнить чем вылазить (а не сгоню так справа обгоню и подрежу чтоб не повадно было)
меня вообще бесит когда на встречку выезжают , и мне приходиться притормаживать. хочеться сразу на таран идти)))
Лишение прав конечно излишне, а вот штраф за это тыщ так в тридцать! былоб нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 21:22 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
С кольцом то понятно - просто не будет необходимости у каждого въезда на него знак приоритета ставить.
А то вот у нас есть одно кольцо, где три четверти главная, а одна четверть второстепенная, вот засада по нему проезжать.

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
KAN24 писал(а):
С кольцом то понятно - просто не будет необходимости у каждого въезда на него знак приоритета ставить.
А то вот у нас есть одно кольцо, где три четверти главная, а одна четверть второстепенная, вот засада по нему проезжать.
согласен! я привыкаю к одному кольцу где главная на нем а потом подьезжаешь к другому а там все наоборот и стоишь как дурак пропускаешь)))) да кстати у нас тоже есть точно такое же кольцо ! лет тридцать назад знаки поставили так и стоят)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 4 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 03:30
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика