* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про ксенон. Могут запретить.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 17:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Может в КУРИЛКЕ надо было выложить, но за ксеноном все в ТЮНИНГ лезут, поэтому тут. Читаем и делаем выводы:

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

Текст (мало ли, вдруг тему снесут или у кого ссылка не откроется):
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.

_________________
Продал Vista Ardeo 2000 г/в. D4. Жалко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:48 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Предлагаю лепить ксенон на крышу. Как у джипов. Фары типа нормальные по госту. А это типа доп освещение в критических ситуациях. Во как!

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 22:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 185
Тем: 5
Откуда: Хабаровск
Репутация: 5
ham писал(а):
Предлагаю лепить ксенон на крышу. Как у джипов. Фары типа нормальные по госту. А это типа доп освещение в критических ситуациях. Во как!

Приравняют к синим проблесковым маякам :lol:

_________________
-=TOYOTA VISTA ARDEO 1ZZ 1992 г.в.=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 22:28 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
Мое мнение, ксенон каленым железом выжигать! И чтоб духу его не было у нас!
И так, извиняйте, владельцы праворуких, далеко не все вы озабочивайтесь тем чтоб убрать левую галку (скажу сразу, я левую галку убрал и честно прохожу ТО). А многие просто покупают ТО (а таких как видно очень много), и вообще ничего не делают и это галоген, а уж с ксеноном вообще засада для встречных.

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 23:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 04:00
Сообщения: 498
Тем: 19
Откуда: МО
Репутация: 1
KAN24 писал(а):
Мое мнение, ксенон каленым железом выжигать! И чтоб духу его не было у нас!
И так, извиняйте, владельцы праворуких, далеко не все вы озабочивайтесь тем чтоб убрать левую галку (скажу сразу, я левую галку убрал и честно прохожу ТО). А многие просто покупают ТО (а таких как видно очень много), и вообще ничего не делают и это галоген, а уж с ксеноном вообще засада для встречных.

Согласен. Но это относится и не к левым галкам. Многие идиЁты регулируют свет непонятно как. Да ещё и психуют когда им начинаеш моргать. Поставил бы себе фару-искатель направленную прям вглаз встречке именно для таких @удил с ближним. Ато бывет так и едеш с дальним как на дуэле- кто кого засветит.

_________________
Vista Ardeo SV50G-BWSMH, 3S-FSE, многофункциональный дисплей, подсветка дверей и бардачка.
"Подчиненный перед лицом начальствующим вид должен иметь лихой и слегка придурковатый, дабы разумением своим не вводить в смущение начальника". Петр I, 1708 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 04:00
Сообщения: 532
Тем: 7
Откуда: Анжерка _ Новокузнецк
Машина: др. Японка
Репутация: 20
stasyan писал(а):
KAN24 писал(а):
Мое мнение, ксенон каленым железом выжигать! И чтоб духу его не было у нас!
И так, извиняйте, владельцы праворуких, далеко не все вы озабочивайтесь тем чтоб убрать левую галку (скажу сразу, я левую галку убрал и честно прохожу ТО). А многие просто покупают ТО (а таких как видно очень много), и вообще ничего не делают и это галоген, а уж с ксеноном вообще засада для встречных.

Согласен. Но это относится и не к левым галкам. Многие идиЁты регулируют свет непонятно как. Да ещё и психуют когда им начинаеш моргать. Поставил бы себе фару-искатель направленную прям вглаз встречке именно для таких мудил с ближним. Ато бывет так и едеш с дальним как на дуэле- кто кого засветит.
Буквально седня леворукий фольксваген навстречу ближним ксеноном хлестал не только по глазам.Там были видны макушки деревьев.Ощущение такое,что он из войск ПВО: лупит прожекторами по пролетающим самолетам.

_________________
АРДЕШКА99 1ZZ классная тачка. была


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 04:00
Сообщения: 124
Тем: 9
Репутация: -24
Said писал(а):
ham писал(а):
Предлагаю лепить ксенон на крышу. Как у джипов. Фары типа нормальные по госту. А это типа доп освещение в критических ситуациях. Во как!

Приравняют к синим проблесковым маякам :lol:


если свет постоянный, однотонный - слать таких "приравнивателей" на ***.

я без ксенона четыре года каждый день. да я и дальний редко включаю. я просто дороги в городе и на трассе в приморье хорошо знаю.

был такой случай. я за рулем, со мной друзья. едем. на встречу едет баран. я ругаюсь, как заеб** эти тупорогие слепые идиоты. начинается кипиш. через минуту я разворачиваюсь, и догоняю этого придурка. в общем подрезали, остановили, выбили ему камнем фары и уехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 185
Тем: 5
Откуда: Хабаровск
Репутация: 5
bomzh писал(а):
через минуту я разворачиваюсь, и догоняю этого придурка. в общем подрезали, остановили, выбили ему камнем фары и уехали.

Ты его этим чему-то научил? Или Показал что ты умнее? Ну задумался человек, или только купил машину, ехал домой небыло времяни или возможности отрегулировать фары или заменить ксенон на нормальные человеческие лампы... вариантов масса, а ты ему сразу фары бить... Невижу смысла в таких действиях! Неоднократно замечал что если вежливо попросить то люди лучше воспринимают ...
Я очень не люблю когда стоят припаркованные машины со включенным светом... особенно когда эта машина стоит напротив и светит прямо в глаза... попрашу сначала переключением с габаритов на дальний... не поймет выйду скажу что нибудь типа "не будите ли вы так сказачно любезны ни выключите ли ваши ослепительно сияющие фары, а то бабу за сиську взять не могу с улицы все видно, она смущается!", обычно понимают :lol:
Могу еще привести пример, стояла ночами под окном машина сигналка на дождь срабатывала мерзким таким пи-па-пи... ну не смог я застать хозяина, ну вышел в очердной дождь ночью, взял большой такой камушек, и газетку :lol: положил сначала газету, потом камень... и... больше я этой машины не видел, и не слышал

_________________
-=TOYOTA VISTA ARDEO 1ZZ 1992 г.в.=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 04:00
Сообщения: 124
Тем: 9
Репутация: -24
Said писал(а):
bomzh писал(а):
через минуту я разворачиваюсь, и догоняю этого придурка. в общем подрезали, остановили, выбили ему камнем фары и уехали.

Ты его этим чему-то научил? Или Показал что ты умнее? Ну задумался человек, или только купил машину, ехал домой небыло времяни или возможности отрегулировать фары или заменить ксенон на нормальные человеческие лампы... вариантов масса, а ты ему сразу фары бить... Невижу смысла в таких действиях! Неоднократно замечал что если вежливо попросить то люди лучше воспринимают ...
Я очень не люблю когда стоят припаркованные машины со включенным светом... особенно когда эта машина стоит напротив и светит прямо в глаза... попрашу сначала переключением с габаритов на дальний... не поймет выйду скажу что нибудь типа "не будите ли вы так сказачно любезны ни выключите ли ваши ослепительно сияющие фары, а то бабу за сиську взять не могу с улицы все видно, она смущается!", обычно понимают :lol:
Могу еще привести пример, стояла ночами под окном машина сигналка на дождь срабатывала мерзким таким пи-па-пи... ну не смог я застать хозяина, ну вышел в очердной дождь ночью, взял большой такой камушек, и газетку :lol: положил сначала газету, потом камень... и... больше я этой машины не видел, и не слышал


такие ситуации на самом деле очень быстро разворачиваются. естественно, я ему тоже дальний включил. ну не возымело это результата.
в результате молодой-старый, опытный-неопытный, но он стал козлом отпущения за всех предыдущих идиотов. да и давно это уже было.
но суть не в этом.
забудте про ксенон.
сколько у нас на дорогах идиотов, которые ездят в раскайфовке, как хотят, как и нравится и удобно. почему я так не двигаюсь и ради них я должен щемиться к обочине.
в начале зимы я так подрезал одного барана, он, чтобы не выехать мне в ж*** вылетел на встречку, его приняли мусора. а перед этим эта козлина меня пыталась отжать в обочину и вообще не адекватно вела себя на дороге.

в общем, если не начинать применять каких-либо санкций, будь то законных или не очень, этих тварей будет только больше.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 02:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 185
Тем: 5
Откуда: Хабаровск
Репутация: 5
Каждый день еду в пробке до работы и автобусы очень часто пытаются обогнать меня по правому ряду... выходящему с развязки, а кто сказал им что торопятся больше меня? Я прикрасно понимаю что значит наболело и накипело, как надоели некоторые катигории "водителей", сам очень нелюблю "водителей" автобусов, и если они едут не поправилам, начинают выдавливать меня из ряда или подрезать, то низачто не поддамся и не пущу в плоть до того что заставлю его остановится вплотную к моей машине (так чтобы он не мог поехать не откатившись назад) включу аварийку и не скажу ему что об нем думаю, а потом скажу что машина не завдится :lol: и я буду ждать эвакуатора... Но зачем же калечить или причинять ущерб имуществу? Или как минуя пробку едит лексус по разделительной полосе обсыпая всех пылью, а потом пытается влезть перед моим бампером даже не пытаясь включить поворотника....
и вообще уже надо начинать наверное новую ветку - про баранов, идиотов, придурков, бландинок, дачников, мажеров и т.д. и кто как их учит и борится с ними :D

_________________
-=TOYOTA VISTA ARDEO 1ZZ 1992 г.в.=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 02:41 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А я езжу с ксеноном, фары настроены - галки убраны шторками на ксеноновых лампах. Никого не слеплю, никто мне никогда не моргает светом что я их слеплю, никому я не мешаю и мне ксенон в фарах встречных почти никогда не мешает. Я не знаю чего вы так к этому прекрасному, яркому свету придираетесь? Ну дорогу видно лучше разве это плохо, почему сразу он должен кого либо слепить если свет правильно настроен?

Я вот чаще встречаю на дороге идиотов с галогеном у кого фары в небо светят, обычно хачики на жигулях и девятках затонированных. Ну и пару раз таких видел с ненастроенным ксеноном на дорогих леворуких иномарках, у одного в Хонде С-RV в ближнем, а другого на спортивной машине в противотуманках и оба светят так что в 50 метрах даже в стороне от них не возможно смотреть. Заметьте - с левым рулем!

Вот два случая всего помню - а на дорогах все нормально сколько видел с ксеноном у все свет настроен правильно и меня они не слепят, ну чуть ярче горит чем галогенка, это же не повод его теперь ненавидить, ехать он не мешат, не слепит, дорогу видно...

А ксенон я ставил не ради понтов и красоты, мне дорогу хреново видно с Осрамовскими галогенками, особенно если дорога мокрая... А две родные галогенки HIR-2 стоят так же как комплект ксенона, а светит все равно хуже. А галогенки в ближнем у меня уже три раза перегорали.... Да вы сами сначала поездите с ксеноном а потом и будете его хулить на законных основаниях...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 02:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 04:00
Сообщения: 124
Тем: 9
Репутация: -24
вполне можно =)
но возвращаясь к ксенону.
если бы раньше можно было бы ездись с стобоскопами, а сейчас их бы запретили, срочно нашлось бы сто миллиардов поводов, почему без них нельзя.
каких-то пять-шесть лет назад ни у кого не было ксенона, а сейчас - на каждой третьей машине. и совсем не потому что с ним лучше видно, вот в чем дело.
на самом деле, мне лично, глубоко положить на этот ксенон, пусть народ с ним ездит, мне не мешает, до сих пор ни разу.
в действительности неприятно лишь то, что народ, по сути, очередной раз нае*али, заставив снять и выкинуть то, что приобреталось за деньги. вот за это и надо поднимать транспаранты. чтобы за каждый снятый на КП блок ксенона, гибдд выплачивала компенсацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 03:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 04:00
Сообщения: 124
Тем: 9
Репутация: -24
vromi писал(а):
А ксенон я ставил не ради понтов и красоты, мне дорогу хреново видно

ты просто уже привык, не более того. весь мир уже почти пол века ездит и в дождь и в снег на современном типе фар, и все всегда было видно. как только появился ксенон - все, ничего не видно.

вот правда, ничего личного, но у меня никода с этим проблем не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 03:43 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
половина народа ксенон ставит не ради понтов а ради улучшения света. Я помнб как с галогенками на висте ехал по трассе в слепую на угад.. Как в городе после дождя ехал 40 км в час и не видел дальше метра что творится на дороге... Ксенон то же не идеальный свет, с ним тоже не все так замечательно как хотелось бы, во вском случае у меня с корейским лампами - слабые они по светосиле, хотя на порядок лучше галогена... Я бы сейчас лучше филипс поставил.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 10:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 03:00
Сообщения: 719
Тем: 7
Откуда: барнаул
Репутация: 7
имея в штатной фаре висы 1900 люмен.. при установке ксенона получаем 2500люмен.. не на много болььше но светит получше.. родная лампа стоит 1000р.. да ставим НВ3 лампу но это такой-же колхоз как и ксенон.. потому как точность устновки страдает.. те кто ставят НВ4 лампу сразу получают вместо 1900 люмен 1300 максимум а у некоторых производителей и того меньше..

для себя решил.. чуть растеплится поменяю на галогенки на ближнем от греха подальше.. летом планирую разобрать фары и полирнуть (убрать буквы).. после этого вернуть ксенон и пусть они ищут маркировку.. на фаре..

_________________
Ardeo 200 d4 1999 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 21:50
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика