* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пeрвыe признaки кончины ТНВД нa двигaтeлe 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:31
Сообщения: 2
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: d-4
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


а увеличение расхода может быть из за тнвд?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Пeрвыe признaки кончины ТНВД нa двигaтeлe 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:09 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 7
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50G-BWSSH / 2001 / 3SFSE
Репутация: 0
Привет всем! У меня была такая же проблема т.е. плавали обороты и глохла когда останавливаешься, либо когда нагреется, а ехать вообще не возможно, дергается очень резко при переключениях. Поехал в сервис и там как всегда началось БДЗ надо менять, катушки надо менять, комп глючит, куча ошибок, всё всему хана Д4 гавно и т.д.. Короче поехал я в гараж, снял БДЗ, помыл, почистил, поставил и ни хрена такая же фигня. Позвонил товарищу у него опыта побольше в разборке и сборке двигателей японских. Он сказал, что надо воздушные датчики смотреть и вот я начал с датчика воздушного фильтра он вроде в порядке. Следующий на очереди был датчик разряженности во впускном коллекторе. Сняв бобышку-фильтр на коллекторе я обнаружил, что она забита и плохо пропускает воздух. Помыл, почистил, поставил и о чудо заработало как часы, обороты стабильные, ровные, нет дерганий, переключения все плавные. Через некоторое время повторилось все опять, но это шланг резиновый слетел с бобышки, посадил на место и все работает по сей день:)
А ТНВД у меня тоже умирал, тихо так даже не заметно, обороты были ровные не дергалась, только расход вырос но я это к зимнему периоду приурочил как оказалось зря. Застучала муфта VVTi поехал в сервис на замену а когда посмотрели масло оно было коричневого цвета и его было много, заменили масло, думали стук прекратится, но чуда не произошло стук так и остался и буквально через пол часа работы двигателя масло стало таким же. Заменил ТНВД, VVTi и все заработало. После замены ТНВД работа двигателя осталось такой же, разницы не заметил.


Вложения:
IMAG0556.jpg
IMAG0556.jpg [ 81.07 КБ | Просмотров: 7458 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пeрвыe признaки кончины ТНВД нa двигaтeлe 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:52 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:37
Сообщения: 1
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv 503S-FSE
Репутация: 0
А расход топлива у тебя увеличелся?
У меня всё тоже самое. Сделал даже капиталку двигателя (кольца навернулись) машина стала ездить лучше, но проблеммы остались, чек не горит. И что до капиталки, что после "кушает" 20л на 100км. может ещё вчёмто дело?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пeрвыe признaки кончины ТНВД нa двигaтeлe 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 08:10 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 7
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50G-BWSSH / 2001 / 3SFSE
Репутация: 0
Когда насос накрылся расход был литров 20 бенз просто исчезал я думал что прогрев так влияет зимой, но двигатель работал нормально, заводился правда с третьего раза на автозапуске. После замены ТНВД расход пришел в норму город 10-12 трасса 6-8. Я больше 130 не езжу поэтому расход не большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: uraStav | 31 окт 2012, 16:59.
Причина: оффтоп
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:22 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:34
Сообщения: 42
Тем: 3
Откуда: волгодонск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv-50 D-4 3s-fse
Репутация: 0
У меня д-4 3s - fse Ардео тоже заправился 92 "ПУЛЬСАР" до этого ездил просто на 92. Покатался день а к вечеру стою во дворе и вдруг моя ласточка заглохла.Пробую заводить движок всхватывает и глохнет, решил не мучить утро вечером мудренее. Утром выхожу крутил зажигание даже не завелась, беру трос тащу на станцию. Первое: вскрыл бензобак , сгорел бензонасос поменял на оттечественный с ВАЗ 21014 подходит как родной.Заодно поменял фильтр грубой и тонкой отчистки. Едем дальше - пробую заводить, завел работает как и у тебя 10 - 15с. и глохнет, наченаю грешить на ТНВД но мастер успокаивает что еще не все потерено. Как все отремонтируют сразу напишу в чем была проблема.

_________________
У 456 ВН -161


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: двигатель заводится,работает 5—10сек. и глохнет.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:19 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:34
Сообщения: 10
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, бензин, 2,0л, 3S-FSE D-4 1998г.
Репутация: 0
Den456 у меня тоже некая проблема во общем ardeo купил недавно непрошло и 3-дня как стойло заправится на местной заправке как после этого начало дергать двигатель, вроде вот-вот глохнет но такое чувство что обратно поступает бензин и она набирает обороты. Короче думаю что ТНВД крякнет в скором времени она у нас в Алматы стоит (оригинал) 500$ что делать понятия не имею, хочу уже продать машину, den если не затруднить скажи пожалуйста сколько стоит ТНВД у вас тама а?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: двигатель заводится,работает 5—10сек. и глохнет.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:36 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:34
Сообщения: 42
Тем: 3
Откуда: волгодонск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv-50 D-4 3s-fse
Репутация: 0
У нас в наличии нет только под заказ в магазинах цена от 16000т.р и пошло по наростающей. А вобще не спеши грешить на ТНВД на форуме много пишут как проверить: 1 может уровень масла подняться и по щупу видно больше МАХ. в половину или масло пахнет бензином. 2 Заедь на СТО пусть спецы посмотрят УДАЧИ.

_________________
У 456 ВН -161


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: двигатель заводится,работает 5—10сек. и глохнет.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:23 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:21
Сообщения: 563
Тем: 37
Машина: др. Toyota
О машине: sv50 3s fse 1998 продана.
Репутация: 101
возможно в ТНВД сетка на подаче забилась.попробуй открутить на подаче из бака демпфер пульсаций топлива, аккуратненько саморезом достань сетку и посмотри на свет.должна если чистая свет пропускать.скорее всего забилась.у меня так было разок, теперь регулярно стараюсь заранее промывать в ультразвуке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: двигатель заводится,работает 5—10сек. и глохнет.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:28 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
ErlanFox писал(а):
Den456 у меня тоже некая проблема во общем ardeo купил недавно непрошло и 3-дня как стойло заправится на местной заправке как после этого начало дергать двигатель, вроде вот-вот глохнет но такое чувство что обратно поступает бензин и она набирает обороты. Короче думаю что ТНВД крякнет в скором времени она у нас в Алматы стоит (оригинал) 500$ что делать понятия не имею, хочу уже продать машину, den если не затруднить скажи пожалуйста сколько стоит ТНВД у вас тама а?
У меня после покупки так же было, промыл дроссельную заслонку без снятия и все стало нормально.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пeрвыe признaки кончины ТНВД нa двигaтeлe 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 22:50 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:26
Сообщения: 14
Тем: 1
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv50 Великий и могучий D4
Репутация: 7
у меня тнвд умер как то тихо- остановился на светофоре на красный и тут обороты упали до 500 и машина заглохла и больше на горячую не захотела заводиться, потом когда основательно остыла- завелась но по мере прогрева и на выходе на рабочую температуру начали плавать обороты, выхлоп поменял цвет с безцветного на темно-сизый, и опять заглохла! ну и конечно же очень ощутимый запах бензина на масляном щупе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пeрвыe признaки кончины ТНВД нa двигaтeлe 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:48 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:49
Сообщения: 650
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-не D-4
Репутация: 570
А я заметил такую странность, на ходу горит лампочка ECONO всё хорошо. Приезжаешь куда-нибудь ставишь рычаг АКПП в положение PARK, после чего поднимаются обороты двигателя до 1100,1200об\мин через секунду примерно, уходит на 750, тухнет лампочка ECONO, иногда так получается если едешь, останавливаешься, стоишь на передаче и держишь тормоз. Это норма, или стоит уже подыскивать ТНВД? Расход по трассе около 8ми литров на 100км, по месту около 10ки на 100км. По диагностике двигателя –ошибок нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пeрвыe признaки кончины ТНВД нa двигaтeлe 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:01 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
Были подрывы такиеже оборотов. После замены тнвд не наблюдаются. Если чесно, если бы не напомнил о таком поведении оборотов то я и не вспомнил. Так что вполне тнвд может так вести себя.

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пeрвыe признaки кончины ТНВД нa двигaтeлe 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:25 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:49
Сообщения: 650
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-не D-4
Репутация: 570
uraStav писал(а):
Были подрывы такиеже оборотов. После замены тнвд не наблюдаются. Если чесно, если бы не напомнил о таком поведении оборотов то я и не вспомнил. Так что вполне тнвд может так вести себя.

Значит я приплыл :( .Буду следить за уровнем масла в двигателе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Пeрвыe признaки кончины ТНВД нa двигaтeлe 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:14 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:26
Сообщения: 14
Тем: 1
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv50 Великий и могучий D4
Репутация: 7
Дмитрий1983 писал(а):
А я заметил такую странность, на ходу горит лампочка ECONO всё хорошо. Приезжаешь куда-нибудь ставишь рычаг АКПП в положение PARK, после чего поднимаются обороты двигателя до 1100,1200об\мин через секунду примерно, уходит на 750, тухнет лампочка ECONO, иногда так получается если едешь, останавливаешься, стоишь на передаче и держишь тормоз. Это норма, или стоит уже подыскивать ТНВД? Расход по трассе около 8ми литров на 100км, по месту около 10ки на 100км. По диагностике двигателя –ошибок нет.


во во у меня примерно так же было! но с момента как я стал замечать эти скачки и до смерти тнвд прошло примерно года полтора! чтобы уж совсем внести ясность проверь газоанализатором!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 14:34
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика