* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:44 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


тож на выходные почитаю Соберемся всей семьей с детьми ,все лучше чем в библиотеку то ехать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
вот фотки нашёл
первая после той самой встречи со столбиком
вторая салон буквально на днях
ну салон как салон, только вот грязнее кажется чем в реале, толи фотик такой, толи в самом деле мыть пора
и последняя экстерьер тоже недавно


Вложения:
Моя Ардео.jpg
Моя Ардео.jpg [ 156.89 КБ | Просмотров: 8512 ]
Комментарий к файлу: какой он грязный на фото кажется((((
Салон.jpg
Салон.jpg [ 89.92 КБ | Просмотров: 8535 ]
Авария 1.jpg
Авария 1.jpg [ 78.53 КБ | Просмотров: 8524 ]

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
коврики недавно купил со съёмной вставкой из ковролина
те целиком можно не вытаскивать чтобы нести домой мыть, очень удобно, но в мороз что-то не прикалывает их отстёгивать, боюсь защёлки сломаются
а вот нубук этот действительно вот таким грязным кажется, хотя относительно чистый вроде был
панель конечно протереть пора, запылилась

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 14:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
перед праздниками поменял помпу, ролики, ремни и сальники в движке со стороны ГРМ, а также подушки переднюю, заднюю и гелиевую
натяжной ролик закис в одном месте так что больше ничего не натягивал, в обводном был большой люфт, помпа на вид и ощупь была в порядке
еще стойки заменил по кругу, сайлентблоки и тяги стабилизаторов

эффект получился поразительный!!! двиг теперь в идеале по шуму и вибрациям
на ходу тоже ощущения улучшились, теперь не страшно по льду гонять, раньше зад кидало неприятно
вот только теперь я понял что езжу на машине за 350тыс, а не за 100

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 20:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
аха, недолго мучилась старушка в злодея доблестных руках((( (с)

недели на две кайфа хватило, а потом началось(((
вроде всё ведь поменял кроме сайлентблоков на рычагах, шаровых и наконечников, а все равно что-то вибрирует где-то причем и впереди и сзади
причем вибрирует как будто небольшая деталь, тк она ещё и в резонанс входит
если б было на месяц раньше, то я бы подумал на стабилизаторы и их линки и сайленты, но ведь новое всё стоит! линки впереди оригинальные, сзади "555", сайленты все оригинал
про стойки и дребезжание их топик читал, вроде не такие симптомы
да и что-то не верится, что оригинальные стойки так быстро убились бы даже и при низкой температуре
перед установкой прокачивали как полагается по описанию на этом сайте
вот двигатель пока радует, действительно есть эффект от замены деталей, а замена подвески в итоге только расстроила(((
и ведь началось всё когда ещё ямок на дорогах не было, а теперь ваще как на гитаре бренчащей езжу((( никакого удовольствия(((
и ведь вроде не гонял, аккуратно ездил по кочкам
прям и не знаю что делать, бабла впалил, а толку почти ноль
видимо ждать пока подсохнут дороги и самому лезть разбираться
своим мастерам уже что-то не очень доверяю
на Волчаевскую 8А тоже ехать не хочу, их методика закачки чего-то в шаровые не по мне, я бы просто менял на новые детали
главное диагностика правильная, а на вид-то там всё вроде в норме, где б протрясти нормально с профессионалом чтобы отметил где и что без развода на бабло

зато починил наконец тахометр, заменил среднюю часть панели за 2 тыр, еле нашёл на 4WD
забавная игрушка, но надоела через 2 дня, сейчас просто добавляет понту машине, все пассажиры офигевают)))) :D

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 20:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
По подвеске проще заехать на вибростенд, стоит это не так дорого, но зато все детали подвески протрясут, прощупают и дефектуют - если есть чаво дефектовать.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
знаю один вибростенд на Мира в Авторейде, тряс там Спринтера, но при явных косяках они тогда ничего не нашли, только туманные намёки, так что не знаю стоит ли им верить, хотя и взяли тогда недорого 300рублей кажется, но мутота с записью предварительной и точным временем напрягает
на Волочаевской 8А год назад эту самую Ардео трясли просто руками над ямой, и Спринтер за год до того тоже просто руками, ессно без растяжки, только в одну сторону, хотя и очень тщательно
вроде по слухам они там таки оборудовали нормальный стенд, но шифруются даже если деньги за диагностику заплатишь, те на руки распечатку не дают с дефектовкой чтобы только у них ремонтировались
сам-то я у них чинился перед продажей и положительный отзыв был на полгода, а вот друзей туда навел, так они что-то сильно недовольны были, один туда 3 раза потом ездил недоделки исправлял и в итоге таки воткнул новые стойки, второму тоже хватило только на 2 месяца и потом опять все забренчало и он на оригиналы леченые детали заменил
так что если на продажу там делать то да, дешево и сердито, а если для себя то надо подумать

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 22:05 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Ну на левом берегу свет клином не сошелся. В нормальном сервисе отдают на руки комьютерную распечатку с рекомендациями. Считаю, что зимой подвеску ремонтировать не стоит, если не горит. После установления плюсовой температуры, перед или сразу после установки летней резины. ИМХО.

Я тоже подешевки поменял помпу - три раза ездил на устранение недоделок, но так и недоделали :twisted: . Видимо пословица права, что скупой платит дважды.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:46 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
а ещё что-то плющит в душе слегонца, а не коробка ли это накрывается?
точнее не коробка, а дифференциал с внутренними шрусами
недели 2 назад засел я во дворе в сугробе и правое переднее колесо повисло в воздухе
так вот когда вперёд попытался проехать был из коробки жуткий шум и вибрация очень напоминающая ту, которая сейчас есть, только сейчас она гораздо слабее
а назад легко выехал кстати благодаря полному приводу
вот после каждой такой засады с буксованием вибрация и раньше появлялась но в течении дня пропадала всегда, а в этот раз не проходит

на Спринтере был такой случай, когда после глобального ремонта коробки и дифференциала в Кенси внутренние шрусы сильно болтались в гнёздах
или только правый или только левый, такое ощущение было, что дифференциал в подшипниках конических смещается направо или налево с офигенным люфтом
и вибрация была очень похожая полгода
если колеса вывесить и включить передачу на заведённом движке, то колбасило колёса офигенно
а потом вдруг через полгода само прекратилось всё и 3 года не беспокоило, как будто защёлка какая-то сработала и всё зафиксировалось, прекратилась вибрация и исчез этот самый люфт
в Кенси кстати на это всё посмотрели (когда люфт был с вибрацией на вывешенных колёсах, гарантия ещё действовала) и сначала как-то запаниковали и долго совещались, а потом сказали что это нормально :evil:

а может я там конечно погнул что-то или камешек куда-то залетел или гайки открутились свежезатянутые, по крайней мере подушка передняя оказалось неприкрученная и пришлось в гараж к мастеру возвращаться чтобы он её прикрутил

в опчем терпеть не могу эти вибрации, которые превращают любую приличную машину в дешёвую телегу и как назло на каждой машине меня эта фигня пытает долго, пока не искореняю перед продажей))))
и ладно бы деньги были на эти эксперименты, а то ведь кризис накрыл так что рубля лишнего в кармане не водится уже давно(((

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Последний раз редактировалось Halloween 01 апр 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
ru54 писал(а):
Я тоже подешевки поменял помпу - три раза ездил на устранение недоделок, но так и недоделали :twisted: . Видимо пословица права, что скупой платит дважды.


а вот с помпой мне вроде повезло и с роликами, натяжителями тоже
двиг после ремонта просто не узнать, почти бесшумный теперь даже при прогреве на морозе и на ходу приятно раскручивается без призвуков
помпу брал оригинальную в магазине на Горской, толи 1700 толи 1900р отдал

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:37 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1
Машина: др. Toyota
да уж... после такого отзыва, и не тянет к 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
DeAviL писал(а):
да уж... после такого отзыва, и не тянет к 4WD


А при чем здесь 4WD, дело не в полном приводе. Как повезет с машиной, и от года выпуска это не зависит. Как ни странно, но у каждой машины свой характер. :lol:

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
DeAviL писал(а):
да уж... после такого отзыва, и не тянет к 4WD


неужели я так умудрился негатива нагнать по поводу 4 WD?
я наоборот очень доволен что у меня полный привод,по крайней мере за 2 зимы ни разу не застрял так чтобы чья-то помощь требовалась, и со светофоров стартует по снегу очень замечательно, в скользкую горку едет очень здорово

а проблемы мои только в том, что пробег у машины под 200тыс уже, а денег из-за кризиса хронически не хватает, чтобы нормально её до ума довести
но я её все равно ещё доведу до идеала, чувствую у нас с ней любовь надолго))))

и я уверен что состояние моей машины сейчас гораздо лучше чем у многих, которые своими машинами очень довольны
просто я очень требовательный

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 02:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
решили с семейством (жена, дочка 15 лет и я) прокатиться в отпуске по Алтаю и Республике Алтай на Ардео
жене нравятся пляжи, мне нравятся горы, дочке нравится и то и другое)))

поэтому сначала 6 дней прожарились на Яровом, прикольное такое озеро оказалось, фиг утонешь))) вода тамошняя очень дружественная среда обитания (если носом и ртом не хлебать и в глаза не попадает) в ней можно часами висеть как будто в воздухе и не беспокоиться о том что под тобой дна нет
но в остальном в округе скука смертная, голая степь и на берегу химический комбинат стрёмного вида
зато пляжное хозяйство оборудовано как надо
снимали 2х комнатную квартиру у местных

потом рванули на Горный Алтай
изначально не было цели попасть конкретно куда-то и там надолго зависнуть, не было цели далеко отходить от машины, те хотели просто сделать экскурсионную поездку там где пройдёт Ардео, чтобы наметить места для следующих более детальных набегов
всякие причиндалы туристические типа палатки принципиально не брали надеясь ночевать в цивильных местах
через Бийск и Майму было в лом крюк делать и поэтому проехали из Ярового через Рубцовск, Змеиногорск, Чарышское, Солонешное, УстьКан, УстьКокса, Верхний Уймон, Тюнгур, снова УстьКан, Туэкта, ЧекиТаман, конечная точка была Малый Яломан, потом обратно по Чуйскому тракту через Семинский перевал до УстьСемы и завернули на Чемал, потом через Майму и Бийск домой
за 12 дней 2850км проехали, из них примерно 1000 по щебёнке, ночевали в гостиницах и турбазах (от 600 до 1600рублей на троих)
порвали 3 колеса (в Родино купил 2 новых Камы-129, там импортных в принципе нет, а в УстьКане какую-то б/у лысую R15 за 1000р еле нашёл на шиномонтажке (уже вышли из бюджета по деньгам и пришлось экономить)
оторвалась пластиковая защита нижняя моторного отсека и частично задний бампер от тряски
всего на поездку потратили 50тыр, что считаю не много за такое удовольствие
вот только с погодой на Горном Алтае не очень повезло, почти постоянно дождь шел от моросящего до ливня, так что фоток хотя и много, но качество отстойное
ни разу нигде не застряли, даже намёка не было, колёса сжевал только потому что на щебёнке не чувствуются проколы, а шел я по ней до 100км/час местами
Чарышское очень даже забавное место незаслуженно игнорируемое туристами
а Саввушка рядом со Змеиногорском мне чем-то напомнила Красноярские столбы
за Купчегенью, там где Катунь сворачивает от Чуйского тракта есть жлобская турбаза Кордон (нас там хотели за 1200р поселить в абсолютно размокшую от дождя дырявую юрту), так вот там сказочно красиво!!! (жаль переночевать там так и не удалось)
по ходу посетили Денисову и УстьКанскую пещеры
после такого вояжа Чемал абсолютно не произвёл впечатления (мне вообще суровые горы за ЧекиТаманом больше понравились) и после очередного посещения Камышлинского водопада мы даже пофотографироваться нигде не останавливались до дома (да и излазили там всё от Маймы до УстьСемы ещё в 2006м)
в УстьКане 92й бензин стоит 24,50(((( и поганого качества, для сравнения в Тальменке ровно 20 и весьма неплохой

в оконцовке осталось три нераскрытых темы:
1)можно ли проехать из Чарышского до Конгора через Покровку (на карте обозначена грунтовая дорога, но там три речки с непонятными переправами, с другой стороны между Чарышским и Солонешным тоже такая же дорога на карте, где мы чудненько проехали порвав только одно колесо)))
2)можно ли проехать напрямую из Тюнгура или УстьКоксы на Чуйский тракт не делая крюка через Туэкту. Ну там же рядом всё)))) (но перевалы на вид очень серьёзные, а по долине Катуни тоже проблема с впадающими в неё речками)
3)ну и хотелось бы таки проехать к Кучерлинскому и Мультинским озёрам
кто пробовал? или это только на трёхмостовом Урале или лошадях реально?
если для этого надо джип, то я готов купить для этого джип)))) там реально прикольно!))))
в следующий раз поедем на южный берег Телецкого озера (на северном в Артыбаше и на озере Ая уже были в 2006 году)
теперь будем брать с собой палатку и прочие фенечки, тк как оказалось местами, особенно за ЧекиТаманом, найти ночевку в приличном доме оказывается проблемно (так-то базы есть, вот только свободных мест там нет)
и запаска там нужна полноразмерная!!!

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Последний раз редактировалось Halloween 24 авг 2010, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 03:05 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
несколько фоток
первая Камышленский водопад
остальные на берегу Катуни в Узнезе


Вложения:
IMGP0735-1.jpg
IMGP0735-1.jpg [ 148.76 КБ | Просмотров: 8470 ]
IMGP0745-1.jpg
IMGP0745-1.jpg [ 115.16 КБ | Просмотров: 8474 ]
IMGP0774-1.jpg
IMGP0774-1.jpg [ 237.23 КБ | Просмотров: 8475 ]

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика