* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя Виста ZZV50
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 00:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 04:00
Сообщения: 216
Тем: 38
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Машина: др. Японка
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Машина была куплена в Мае 2008 года, пробег 99768. Купил за 7000$. После покупки почти сразу сдох родной аккумулятор (35Ач), был приобретен Medalist 45 А/ч (Но и он тоже будет заменен, об этом ниже). Далее заменено масло в двигателе, в АКПП. Остальные расходники вообще не менял до сегодняшнего дня (кроме антифриза). Еще был поменян ремень навесных агрегатов, так как на старом были трещины. Поставил магнитолу Mp3 и прочие мелочи. Сделал Химчистку салона. Так поездил до ноября 2008-го. Зимой ездить не стал. Не было финансовых возможностей, да и машина целее. Решил подкопить денег, и весной выгнав тачку, заняться ей основательно. И вот наконец-то 21 марта 2009 я сильно соскучившийся по своей машинке выехал из гиганского бокса. Неделю еще постояла неважная погода. А резина, на которой была машина, хоть и липучка-всесезонка, все же была в довольно поганом состояний. Стертая сильно, особенно передние. Пошлейфанил на ней пару дней, потом в каше снежной еще три раза зарывался, когда все таяло.
Сначала затонировал задние стекла. Потом заказал в местном магазине очки на фары. Ждал 3 недели. Привезли, поставили.
Потом менял сам свечи. Очень легкая процедура. Стыдно на СТО с этим обращаться, просто выдернул катушки и меняй.
Еще прошлой осенью стал замечать, что масло уходить стало. А в мае оно стало вообще улетать! 2л на 1000км!!! Деньги, отложенные на всякие штуки типа ксенона, пришлось вложить в ремонт. Это важнее. Знакомый моторист за 35 000 Тенге и неделю работы (8500рублей) заменил мне кольца и сальники, помпу, ну и конечно антифриз пришлось сливать, вот и его он заменил. Спасибо Паше. После замены колец расход масла стал примерно 1 на 5000км. Лил я, кстати, Mobil 10W40 (наверное, не буду больше), сейчас залито 0w40, а летом закачаю 5w30, хоть на разлив у нас, его почти нигде нет, да и на базарах нет. Только в крупных магазинах. Хорошо, что меняют они его бесплатно, если у них берешь. До полу-капиталки еще звон был какой-то странный, мне сказали, что пальцы это были, так вот после ремонта он исчез. Тоже классно. Меня мучил вопрос, как мог движок, которому всего 107 000 пробега, мог начать масло жрать. Неужели его перегревали? Или это конструктив? На нашем форуме VistaClub.ru у многих такая проблема с двигателем 1ZZ-FE. По крайней мере до 2002г
Летом в августе настала очередь подвески. Поменял передние тяги стабилизаторов, сайлентблоки, пыльник ШРУСа, втулки, стойки все четыре прокачал. За всё, в т. ч. запчасти отдал 45 000 тенге (9000 рублей)
Еще летом как-то, когда с кентом ехали с его дачи, услышали, как буд-то что-то лопнуло. Это на конченной передней покрышке мы наехали на крупный камень, и вырвало корд шины (проволока металлическая) прям из резины! Её надо было срочно менять. Решил еще одну самую стёртую заменить. Взял Rosava 2шт. Поставил их вперед естественно. Еще две весной куплю.
В моей комплектации не хватало подсветки бардачка. Заказал деталь, и с помощью тех же мастеров СТО, где мне ремонтировали подсветку, протянул провода к ней, так как и кабеля даже не оказалось. Ну что за NE – комплектация. Еще сделал подсветку в ноги и на руль в ободе ключа.
Этой зимой решил все-таки двигаться на тачке, так как никогда не ездил сам зимой (Только когда учился водить) ну и опыта набраться. Поменял задние пружины. Теперь зад подняло очень сильно. Заменил масло, залил Mobil 0w40. Резину взял Cordiant шипованную 195/65/R15 за 32000 Тенге (6500руб)


Месяц назад поставил сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Оказалось, что дистанционно машина не заводится. У АКБ оказался слишком малый пусковой ток, да и ресурс его был так сказать на пределе. Заряжал его несколько раз, а он не держал заряд садился быстро. Взял Medalist 60 А/Ч. Площадку под него мне пришлось дополнительно расширять, с помощью сварщиков одного СТО. Что кстати делал я и после покупки первого медалиста на 45 Ампер. Но там, достаточно было распилить чуть грани. А тут пришлось приваривать еще дополнительно опору и высоту наращивать. И теперь все гуд.
Неделю назад поставил ксенон, только ближний. Надо еще один покупать, так как БиКсенон не поставишь, фары раздельно идут как на BMW. Хватит пока и ближнего. Все равно в городе с дальним светом по правилам ездить нельзя. Кстати нозят очень ублюдки, которые свой Биксенон врубают в дальний порой даже в дворах!
После замены пружин стал замечать, что сзади стало что-то сильно греметь. Особенно это обострилось сейчас, когда настали сильные холода. Надо показаться ребятам с СТО. Может все-таки нужно менять стойки, а не прокачивать. В любом случае надо смотреть доставать.

Ну а теперь оторвусь от технической части:

В техпаспорте в ГАИ мне написали, что у меня Toyota Vista Ardeo, но так как у меня седан это должно быть просто Виста. Да и мне на это пох, сколько останавливали к называнию машины не придирались.


Хочу сказать, что моя VISTA единственная в нашем городе, у которой есть Ксенон и Очки. На других пока не замечал (Седаны и Универсалы). Для полного счастья мне не хватает лишь Дисков ХРОМ. Ездят две ВИСТЫ, у одной (Серая) диски классные и хром пакет заводской стоит, а у другой (Бежевая) Противотуманки стоят гламурные, мухобойка ну и вид, в общем, ничего. А вообще я замечал, что у нас на таких тачках как у меня ездят в основном Женщины.
Один знакомый пошутил над VISTA, типа это был Чайзер в кузове 100, и в него со всех сторон въехали КАМАЗы. Не знаю, на сколько это правда.

Машины, с которыми я дергался:

1) Mazda Cronos 1,8 на Механике, я его сделал, на два метра разрыв был. Дело так было: Ночь, на дороге в одном направлении две полосы. Тупо занимаем обе, врубаем аварийки, и резко на старт. У меня слышно было как, автомат перебирает передачи, отсечки! При этом машина слегка подергивалась. А от Тёминой Мазды было громко слышно, как он перебирает передачи вручную. Я использовал режим спорт
2) Toyota Surf 3,0 дизель. Девушка, которая была на Сюрфе обошла меня на корпус с половиной. Она гнала только на заднем мосту. Я не использовал Спортивный Режим

3) Toyota Chaser 2.5 Деваха, которой я предложил дернуться о мной, уехала так далеко, что я даже номер не успел увидеть

4) Таз 99. Я обошел его как стоячего

Плюсы Висты:

1) Большой салон
2) Небольшой расход
3) Доступность запчастей (Хотя их цена не всегда радует)
4) Небольшой транспортный налог 1200 рублей, по-вашему, а по-нашему 6000 Тенге

Минусы:
1) Несколько слабоватый мотор 1ZZ
2) Слабая подвеска
3) (Чисто в моем случае) Бедная комплектация
4) На высоких скоростях плохая управляемость

На этой резине Кордиант, я иногда пытаюсь сам пустить машину в занос чисто ради вы#;№на, но у меня не получается. Неужели резина такая классная или слабо залетаю. Хотя пару раз все же получалось. Один раз чуть в дерево не влетел, осталось до него метра 3. Отделался испугом.

Своей машиной доволен и буду, доволен еще очень долгое время.


Всем пока и Удачи на дорогах.

_________________
MMC Diamante 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:17 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Тебе сколько лет? (без обид, просто интересно.)
Привод то передний, в занос на ручнике лечше входить!

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:26 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Не надо 40-ку лить. Надо 30-ку, и летом и зимой.

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 02:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 04:00
Сообщения: 216
Тем: 38
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Машина: др. Японка
West27 писал(а):
Тебе сколько лет? (без обид, просто интересно.)
Привод то передний, в занос на ручнике лечше входить!


Через 5 месяцев будет 21.

А ручником я уже научился пользоваться!

_________________
MMC Diamante 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 03:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
98 год и 107 пробега? ага. :wink:
и вас ввоз запретили давно, машина видать тоже давно ввезенная....хотя спорить не буду. всяко быёт.
У моей, предыдущий владелец взял с покемонии с пробегом в 86т.км - уже стук пальцев (дизеление уже было).

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 11:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
У меня 99 года, когда брал на одометре было 180 тыс., а еще сколько скрутили...

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 02:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 04:00
Сообщения: 216
Тем: 38
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Машина: др. Японка
Если кто не верит в мой пробег то:

Я вот за полтора года наездил всего 8000

Если в год 12000 то за десять лет соответственно 120.000 получиться. Ну может и смотали немного. Хотя предыдущий хозяин заверил, что пробег не смотаный, а машина пришла в Январе 2007 года. Когда последние японки приходили после запрета.

Да и в Японии машины сильно много не могут наездить. Это же не USA, вот оттуда тачки приходят с космическими пробегами

_________________
MMC Diamante 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 09:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Не могут?!?!?!? Ага!!! Зайди ради интереса на аукцион на дроме и посмотри..... Там и по 150000тыс. км 2000года машины есть. И больше сть и меньше. У меня 98года, 151000км было этой осенью.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:17 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 04:00
Сообщения: 536
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE N200G 06.2001
тоже считаю, что пробег может быть любым (даже таким маленьким)! сам за год тоже меньше 10 тысяч накатал... при этом есть аукционник и вся инфа по машине (что на каком пробеге делали, т.к. обслуживаюсь на том же сто, что и старый хозяин) с момента её приезда в Россию в 2007 году!
когда приехала с япии пробег был 57, сейчас уже 134, а то, что пальцы стучат и т.п., так это потому что японцы не следят нихрена и льют что попало :( поездил, выкинул, купил новую... зачем замарачиваться?!

_________________
2009-2021


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 10:54 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:00
Сообщения: 607
Тем: 52
Откуда: Томск, Руанда
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50-0029938
автор, зато у вас запчасти и расходники я так понял дешевые... хотя в Нске, по сравнению с Томском, тоже дешевле все.

_________________
Виста, 09.2000 г., 1zz, продал на 302000 км, перебран JEKA480 на 194,5 тысячах.
Авенсис 2006 г. Продан 02.10.2013 на 275000 км. Движок 1zz, без масложора.
Королла 2013 г. 2ZR-FE. Продал 12.2015 с пробегом около 323500.
Камри 2015 г. 6AR-FXE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 10 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 00:48
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика