* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 14:30 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 03:00
Сообщения: 32
Тем: 1
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZV50 99г.
Репутация: 351
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Я сделал как zero648. Побочные эффекты те же.
Только при замере амперметром (при включении) первые 15сек показывает 0.08А (80мА), а потом радостные 0.01А (10мА).

zero648 наверное ошибся не 0.10А, а 0.01А

В инструкциях по сигам "Ток потребления во всех режимах, не более 20 мА" на разных колеблится.
Даже с сигой ~30мА всем у кого больше советую обратить на это внимание. Казалось бы 180мА не так много, а иногда 2А.

Делаем вывод Часы на Vista болеют хроническим обжорством и заставляют искать проблемы где их нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Чёза фигня с электрикой? Аккумулятор разряжается....
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 17:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
На улице было -30 мороза. при запуске АКБ послало меня домой.
Ну и фик с тобой, под боком стоят еще пара машин, пока покатаюсь на них, а эту батарейку поставлю на зарядку.
Прошло пару дней, зарядил АКБ по полной, поставил в висточку днем. На следущий день на улице -15гр. фигня какая
:wink: , из окна нажимаю на автозапуск и ...сигналка мне опять грит- "АКБ разряжен!" 8O
Думаю, щас выкину эту батарейку в урну....хотя куплена была летом! Ну ладно, надо идти в машину посмотреть что и как.
открываю двери и ....слышу какой-то треск из динамиков! 8O сначала полминуты из левого динамика, потом из правого!!!!!! при этом ключ не в замке зажигания, все выключено...а треск идет! соответственно АКБ уже стоит мертвое/разряженое.
Что может в наших драндулетах давать этот фон/треск на динамики, при выключенном зажигании?
Из допов в машине установлена -
- ДВД (включается нажатием на ее кнопку), но это уже не актуально, т.к. за праздники её уже "спионерили" :cry:
-тв тюнер абсолютовский.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Чёза фигня с электрикой?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:00 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 03:00
Сообщения: 521
Тем: 1
Откуда: Москва
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 3
groman писал(а):
Из допов в машине установлена -
- ДВД (включается нажатием на ее кнопку), но это уже не актуально, т.к. за праздники её уже "спионерили" :cry:

Скорее всего "пионеры" где-то с чем-то закоротили.Обрезанные провода где-то контачат.
Когда-то давно у меня из машины сперли антирадар и музыку.Полмашины было без электрики из-за коротышей в оторванных проводах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 17:38 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:00
Сообщения: 607
Тем: 52
Откуда: Томск, Руанда
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50-0029938
Репутация: 93
хм. у меня машина стояла на морозах (от -30 до -40) 11 дней. вчера потеплело, но вечером оказалось, что аккум разряжен (завел с нового, у меня запасной дома стоит, елке не дает падать). не знаю, от морозов или... перед НГ магнитола зажевала диск и вот на что я обратил внимание: она его пытается проглотить или выплюнуть, но если выключаешь машину и вытаскиваешь ключ, то борьба магнитолы и диска продолжается какое-то время - значит, ток потребляет. я попробовал несколько раз вытащить диск (потом вытащил), почле чего магнитола сказала "привет", но, как сегодня оказалось, не насовсем.

Вобщем разобрал магнитолу, не понял, в чем поломка дископроигрываетля, отключил эту часть магнитолы (вытащил шлейф), в оставшемся оборудовании отключил моторчик, который сдвигает панель магнитолы и отключил вентилятор, который включается при нажатии кнопки "Диск".

Теперь при нажатии на кн. "Диск" магнитола пишет "Нет диска" и продолжает играть радио. Хоть радио играет... Магнитола панас, неплохая, кстати.

_________________
Виста, 09.2000 г., 1zz, продал на 302000 км, перебран JEKA480 на 194,5 тысячах.
Авенсис 2006 г. Продан 02.10.2013 на 275000 км. Движок 1zz, без масложора.
Королла 2013 г. 2ZR-FE. Продал 12.2015 с пробегом около 323500.
Камри 2015 г. 6AR-FXE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 18:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
sergo писал(а):
если выключаешь машину и вытаскиваешь ключ, то борьба магнитолы и диска продолжается какое-то время -
тоже раньше обратил на это. с тех пор выкинул все диски из матафона - после установки ТВ даже радио не слухаю.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 22:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 04:00
Сообщения: 565
Тем: 7
Откуда: Копейск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE WHITE 1998
Репутация: 219
Возможно цешка дешевит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 04:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Опять25. Все это время ездил= ок. заменил на другой кумулятор (спецально поменял с другого авто, чтоб подозрения убрать с акб).
вчера приехал с работы, поставил у дома, седня на кнопку сиги тыкаю - фиг, даже ответа и реакции нету! блин! :? на улице -15гр.
Спускаюсь, машина вообще не реагирует на брелок, двери не открывает. открыл дверь ключем - сразу услышал "хрип" в салоне. :? толи из динамиков, толи из под бардачка (где панель с предохранителями)я так и непонял. ковыряться пока не стал, темно,завтра займусь.
Вставляю ключ в скважину - еле-еле горит значек открытой двери, масла и кумулятора. остальных значков невидно!
на зажигание тоже не реагирует, фары не включает....ёксель моксель, ну сколько эе можно меня иметь! :evil:
мужики, чёза фигня а?! :cry:

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 04:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
-обрезанные провода от двд я изолировал.
- проверил предохранитель сигналки, ок.
завтра поставлю другой акб, полагаю будет тоже самое - пару недель ок, потом тоже самое.
к электрикам тащить имеет смысл тока когда есть проблема, т.е.именно в этом состоянии....но блин придеца эвакуатор вызывать, но он её из припаоркованного места не вытянет, нужно самому выезжать, а значит приеду к электрикам с отсутствием проблемы.... :?

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:09 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Проверь напругу при работающем двигателе на выходе генератора, на аккумуляторе с нагузкой и без(печка, свет). Если норма то проверь ток утечки, и если большой отрубай предохранители по потребителям.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
а у меня вот вчера оборвали на мойке вместе с гнездом usb кабель и внутри замкнуло что)) двд замолчал , я на измене злой приехал к мастерам )ну вобщем Двд заработал только надо гнездо поменять но млин начались помехи на экране полосы идут какието ненормальные Млять я убью нах этого безглазого безголового мойщика все настроение испоганил на выходные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 06:44 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
пожалуй единственный выход, не башляя выявить причину это, определить есть ли ток утечки - поставить милиамперметр в цепь АКБ. если ток больше чем 50 - 100мА (при закрытых дверях и спустя минуты 2 после каких либо действий (отключние релюх стеклоподьемников и т д)) то искать уже какая именно цепь тянет лишнее. прям сьемником снимать предохранитель и к контактам подключаться и замерять что показывает.
у меня ток в "спокойном" состоянии 45 - 75мА. вистаревское штатное+сигналка старлайн.
сига тянет 20 -25, и остальное на мультивижн уходит.

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 01:35 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 20
Тем: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Подскажите, что можно сделать, у меня оч большой ток утечки. Кузов 55, мультивижна нет, только борткомпьютер. 2 нештатные магнитолы, подключены вместо штатной, через замок зажигания, СД-ченджер нештатный подключен не знаю как, но тоже через замок зажигания и включается-выключается вместе с зажиганием. Сигнализация. Электрик померив мультиметром сказал,что утечка около 0.5А, что сигналка почти ничего не жрет, езжай в сервис или сам ищи, но и в сервисе врятли помогут. Сегодня проверял сам, при закрытых дверях и нажатом концевике капота,ключ вытащен, -0.45А. С товарищем сегодня стали выдергивать по очереди предохранители, но на концевик не нажимали и дверь пасс. была открыта, лампочки при этом никакие( в бардачке, салоне, багажнике и т.д.) соответственно не горели, ключ вынут. Ток утечки при этом показывает 0.7. Опытным путем установили что изъятие 2-х предохранителей его снижает не зависимо друг от друга до приемливого значения. 1- предохранитель 30А CUT ( не знаю для чего он )под капотом на 0.2А и 2- предохранитель 20А АМ1 (замок зажигания?) за бардачком на 0.4А. Кстати на сайте он пронумерован №21 а у меня в машине № 24 хотя находиться там же 3 сверху в правом ряду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 05:00 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 04:00
Сообщения: 565
Тем: 7
Откуда: Копейск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE WHITE 1998
Репутация: 219
Смотри АМ1 при выключеном зажигании на нем ниче не должно быть, чтото подключили не так или замок барахлит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 06:47 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 20
Тем: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Смотрели при вытащенном ключе. А что может быть не так с самим замком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 02:45 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 04:00
Сообщения: 565
Тем: 7
Откуда: Копейск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE WHITE 1998
Репутация: 219
zero648 писал(а):
Смотри АМ1 при выключеном зажигании на нем ниче не должно быть, чтото подключили не так или замок барахлит.
Я имею в виду, что при выключеном замке на АМ1 нагрузки быть не должно и поэтому, если его вытащить ток потребления не должен меняться. А если ток меняется даже при выключеном замке, значит либо подцеплен какой-то потребитель после преда АМ1 но до замка, либо замок гдето коротит. Проверяй замок: сдергивай разъем и цешкой сравнивай показания по таблице.
Кстати странно, почему не заметили изменение тока при снятии преда ALT 100А под капотом, ток должен был меняться аналогично преду АМ1.


Вложения:
Zamok.gif
Zamok.gif [ 9.2 КБ | Просмотров: 1364 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 14:08
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика