* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 16:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


А у нас снова с CD проблема. Все играло и пело, решили поменять диски. Нажали только на кнопку выброса диска и ....... Ничего де выкидывает. Пишет пресловутый ERR3. По второму разу вытащили весь блок. Диски смогли вытащить с горем пополам. Блок пришлось еще раз снимать. Но теперь CD не работает вообще, даже на него нельзя переключиться на панели. Табло не кажет вообще ничего. Что это??? Прихожу к выводу что менять это ускоглазое чудовище надо. А муж говорит что через весь этот блок идут все сигналы антенны и сигнал от ТВ-тюнера на экран. И что заменить легко не получиться. Кто что посоветует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 19:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
Советую слушаться мужа, и полюбить "ускоглазое чудовище" иначе проблемы не уйдут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 20:20 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
боюсь что когда вытаскивали диски отломили микрики... надо смотреть.. без родного мафона тв работать не будет точно.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Error 3 штатного CD-чагера!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 12:51 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2006, 03:00
Сообщения: 21
Тем: 6
Репутация: 0
Опять в тему лечения ошибки Error 3 штатного CD-чагера.

CD чагер однажды начал выплевывать диск и не дожидаясь меня сразу затянул его обратно. После этого в магнитофоне что-то пощелкало, пожужжало и встало. При переключении на CD только мигала иконка диска а на дисплее Error 3 появлялось на пару секунд и пропадало.
Решил я обратиться к электронщикам, благу тут же на форуме есть сслылки в подписях. Не буду их называть, но после выставления цены на извлечение диска с красочным описанием возможных поломок решил - сначала попробую сам (лет 10 назад сам занимался ремонтом всякой электроники) а если не выйдет, то уж терять нечего.

Аккуратно снял магнитофон, взял для смазки процесса пивасика и расположившись за столом, обложившись кучей инструмента начал процесс.
Спасибо этому сайту, предварительно изученному по данной проблеме, сняв переднюю панель я обнаружил микрик, который мог бы и сломать при обратной сборке.
Весь процесс занял у меня около часа, т.к. я неспеша разбирал хитросплетения японских изобретателей периодически поражаясь то сложности, то простоте конструкции.
Последовательность ремонта была следующаяя:
1. аккуратно снять переднюю панель отщелкивая постепенно защелки по контуру панели и не прилагая значительных усилий.
2. аккуратно отсоединяем CD от магнитофона откручивая сначала винты по контуру, затем отстегивая разъем их соединяющий (для тех кто не знает - нужно сначала аккуратно отвести прижимающую защелку, обычно белого цвета со стороны шлейфа, затем шлейф выходит без усилий).
3. откручиваем и снимаем боковые стенки CD чагера (пружинки подвеса можно не снимать) также отстегивая от платы шлейфы и вся корзина чейнджера у нас в руках!
4. при внимательном осмотре оказалось что из имеющихся в этажерке 3х дисков два немного перемещаются на своих местах относительно свободно, а третий зажат с небольшим сдвигом и сидит довольно плотно (блин, точнее описать не могу) и вся этажерка из-за него практически не имеет даже минимальных для механики люфтов. Не прилагая титанических усилий (но и не как по маслу) я вытолкнул этот диск в щель НАД рабочей зоной (если бы я корзину не вытащил то выйти диску помешала бы передняя стенка коробки чагера) и о, чудо! вся этажерка начала немного шевелиться, то есть проявились небольшие люфты которые позволяют не заклиниить любой механической конструкции. Остальные диски я оставил в стойке, не зачем насиловать и так измученную механику:-)
5. сборку проводил в обратной последовательности, также не торопясь, аккуратно вставляя все разъемы и закручивая все винтики на свои места.
6. при установке на место передней панели я в щель приема диска вставил тонкую отвертку и отведя ей шторку вверх аккуратно защелкнул все на место придерживая шторку.

Придя в машину и только подключив разъем питания я услышал характерный шелест механизма и понял - все ОК!
Аккуратно поставил все на место и опять наслаждаюсь дисками.

Кстати, незадолго до этого (недели 3 назад) я поменял в передних дверях штатную акустику, отчет об этом скоро напишу.

Если будут вопросы - пишите в личку или на мыло 137270@ngs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 13:21 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Сегодня и у меня накрылся чейнджер медным тазиком, падла... высвечивает EROR 3 и жужжит, диски не выплевывает и не читает, и сразу на радио переключается. Заезжал на мойку, должно было бы все отогреться если что примерзло да не тут то было.
Какие не надежные эти магнитофоны у Тойоты! Я долго закрывал глаза на то, что он постоянно заикается на кочках (не могли буфер памяти чтения сделать - то-же мне страна передовой электроники :evil: ) и мирился с тем что он иногда не хотел читать диски, ощибки выдавал.

Сейчас похоже прийдется разбирать чейнджер что бы поставить диск на место. Кто мне подскажет что там, какая причина может быть столь неожиданного отказа, какие сюрпризы ждут при разборки и какие тонкости соблюдать? Эдуард что то писал про микрик, перелопатил весь раздел нигде не нашел точного объяснения что это за микрик и что делать что бы его не сломать. И хоть бы кто фотки микрика выложил.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 15:03 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Uri писал(а):
Дак там целый трактат, и просто заниматься писаниной в пустую не хочется. У кого будет интерес, поделюсь с удовольствием.
Вот мне сечас понадобилось, напиши пожалуйста...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 21:11 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
скорее всего просто закусило диск. микрик находитя на морде. ломают его когда СТАВЯТ назад переднюю часть ( морду ) магнитолы. Что бы не сломать - нужно что-нибудь вставить в щель сд ченджера - например, то же сд диск. Чтобы лучше читал - протри головку ваткой (Без СПИРТА! - иначе головка помутнеет).

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 11:03 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
edward писал(а):
скорее всего просто закусило диск. микрик находитя на морде. ломают его когда СТАВЯТ назад переднюю часть ( морду ) магнитолы. Что бы не сломать - нужно что-нибудь вставить в щель сд ченджера - например, то же сд диск. Чтобы лучше читал - протри головку ваткой (Без СПИРТА! - иначе головка помутнеет).


А когда снимаешь ничего отгибать не надо?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 14:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Была у меня такая же 3ошибка. Решил сам ......потом вижу, что нужен спец. инструмент и что-то я не так сделал.....отнес в "радиолабораторию", т.е. в ремонт и за пару часов они мне его полечили. Взяли за работу 400рэ и я счастливый стал наслаждаться музыкой дальше.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 14:32 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А мне стыдно, вроде как сам электронщик начинающий... :lol:

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 21:20 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
когда снимаешь - просто аккуратно снимай. отломить не должен.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 01:44 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
У меня тоже писало и до сих пор пишет одно и тоже Eror3. Я снял свой мафон, это оказалось самое простое что меня ждало (хочу дать всем совет – если до этого не ремонтировали сами подобную технику, лучше не лезьте туда и отнесите в радиомастерскую), а потом я потихоньку разбирал чейнджер, что бы вынуть диски с перекошенных салазок и понять суть проблемы. Салазки вместе с дисками стояли под углом 45 градусов, когда потихоньку разбирая, добрался до нижних салазок – увидел что лапки отломлены, а без них вся этажерка не работает. Я лапки соорудил с грехом пополам к вечеру из подручных материалов, но механизм все равно перекашивает почему то… Короче накрылся чейнджер медным тазиком. Надо заменить нижнюю пластину. Как вообще там все хрупко, удивительно что все работает.

Сразу еще один совет на будущее, в чейнджере есть смазка, поэтому желательно в мороз сидюшник сразу не включать, возможно дольше проживет. Когда снимите крышку, шестеренки которые двигают червячки руками не крутите, пока механизм не разберете полностью, можно лапки поломать. И я так понял что мафоны у нас разных конструкций немного и номера немного разнятся, на фото я видел номер 86120-32500, а у меня 86120-32520. Задняя крышка разная, у меня к примеру нет вентилятора сзади на чейнджере и силиконовых накладок на салазках внутри, как пишут на форуме, я не видел. Фото всего механизма я отошлю Эдуарду, а он по возможности его выложит на форуме.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 01:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0
vromi писал(а):
Эдуард что то писал про микрик, перелопатил весь раздел нигде не нашел точного объяснения что это за микрик и что делать что бы его не сломать. И хоть бы кто фотки микрика выложил.


кто бы фотки микрика выложил? Морду со стрелочкой где стоит!
А то мы снимали раза три, на первых двух было все нормально, а вот на последний раз, не работает чудовище, хоть ты тресни.

_________________
"vista ardeo 2002, 1AZ, D-4, все есть кроме:эл.сидений и люка"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 21:19 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
Микрик расположен слева у щели СД на плате "морды". Если смотреть на морду со стороны магнитолы то справа. разбирать магнитолу особого желания чет не возникает пока.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 23:47 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
nuravita писал(а):
vromi писал(а):
Эдуард что то писал про микрик, перелопатил весь раздел нигде не нашел точного объяснения что это за микрик и что делать что бы его не сломать. И хоть бы кто фотки микрика выложил.


кто бы фотки микрика выложил? Морду со стрелочкой где стоит!
А то мы снимали раза три, на первых двух было все нормально, а вот на последний раз, не работает чудовище, хоть ты тресни.

Я выложу, со стрелками, на неделе...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 13:58
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика