* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


вобщем CityCat я не читал кто что написал а поведаю те из своего опыта! короче с россгострахом будешь судиться полгода эт я уже прошел!Короче вьехали мне тож но в крыло заднее( на другой машине) крыло насквозь пробито и фара в хлам и еще по мелочи Насчитал Россгострах за все 10тыщ! я поехал естественно к независимым оценщикам тк у них там свои сидят (тож независимые но на них работают) оценили мне в 40! узнал у знакомых короче у россгостраха такая политика-если двое из десяти подадут в суд то это для них нормально :D остальным просто некогда этим заниматься) вобщем было два суда , я нанял адвоката за 1000 всего рублей и опосля полгода( причем все это время приходиться ездить с дырами в крыле которые я скотчем залепил и фару также на скотчь прилепил) я получчил 40 тыщ Вобщем не завидую те бро


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:44 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Зачем ездить с дырками - для этого и делают независимую оценку и по ее результатам уже судятся.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:46 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
а вот ромыч и не так! потому что суд в моем случае назначил еще одну независимую оценку( и в его тож думаю так будет , тк а вдруг ты подкупил оценщика? ) вот поэтому и ездил так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:51 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
и слава богу что третьи эксперты оказались порядочными и насчитали также и даже больше чем вторые)))) а иначе бы точно попал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 03:00
Сообщения: 375
Тем: 21
Откуда: Россия, Красноярский край г. Ачинск
Репутация: 0
:)

_________________
Опять купил себе Vista Ardeo.
2000г. рестайлинг, 3S-FE, 4WD., камера заднего хода, телевизор в зеркале заднего вида, метла, туманки, Shift Matic, подлокотник и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 22:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
Ну вот, могу сообщить сколько мне хочет заплатить росгосстрах за причинённый мне ущерб его клиентом.
Посчитали что ущерб состовляет 40 с чем то, не запомнил точно. Но на руки я получу, с учётом, что у меня очень старая машина 2001 года с пробегом 52 тысячи км, только 31 тысячу рублей.
Вот сижу, и не пойму, мало это или много? С одной стороны, только задняя дверь на экзисте, стоит эту сумму. С другой, во Владике, можно контрактную взять в четыре раза дешевле... Плюс бампер и вытягивание задней панели. Даже не знаю, есть ли смысл бодаться для увеличения суммы. Предупредили, что должны быть все документальные подтверждения моих расходов, если я буду предъявлять.

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 22:17 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
тогда те проще надо так и поступить ! Я не просто ведь так судился с ними) я знал что не буду менять крыло а просто его заварят и все а требовал с них денег на замену( и это считаю правильно потому как это мой выбор менять его или варить) а ты тогда отремонтируй тачку и потом предьви им сумму ,если конечно ктото на СТО те даст официально этот чек (хотя почему и нет) но я удивлен если честно что те насчитали хотя бы 30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 22:25 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
мне когдат на тазике тож вьехали причем в туже короллу )) и тоже в зад) так там была вмятина размером пять на пять сантиметров а виновник был застрахован в ВСК (военно страховая компания) и мне насчитали 20штук! я отремонтировал машину и купил се домой сабвуфер с колонками для телека) на эти деньги И с тех пор тока у них страхую машину потому как очень уж обижен на россгосстрах Мы страховали раньше у них четыре машины которые в семье и еще на работе две а они позволяют се такое Вобщем ща все ушли от них


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 02:54 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
CityCat писал(а):
Ну вот, могу сообщить сколько мне хочет заплатить росгосстрах за причинённый мне ущерб его клиентом.
Посчитали что ущерб состовляет 40 с чем то, не запомнил точно. Но на руки я получу, с учётом, что у меня очень старая машина 2001 года с пробегом 52 тысячи км, только 31 тысячу рублей.
Вот сижу, и не пойму, мало это или много? С одной стороны, только задняя дверь на экзисте, стоит эту сумму. С другой, во Владике, можно контрактную взять в четыре раза дешевле... Плюс бампер и вытягивание задней панели. Даже не знаю, есть ли смысл бодаться для увеличения суммы. Предупредили, что должны быть все документальные подтверждения моих расходов, если я буду предъявлять.

Какие еще подтверждения? Чего это они отсебятину гонят! Их дело насчитать и выплатить, и причем строго в установленные законом сроки, где такое в законе об ОСАГО написано что ты должен им что либо подтверждать, попроси их пусть укажут статью закона о страховании. Насчет хватит или не хватит поспрошай у знакомых кто где делал недорого и качественно и сгоняй туда, пускай посмотрят и скажут стоимость работ тебе.

Я сам в Росгосстрахе застрахован, но мне то все равно с одной стороны, хотя пожалуй надо бы от них уходить в Югорию, местную страховую а то потом на меня еще кто нибудь в суд подаст из за их жмотства...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 03:03 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
ромыч ты попадал когданитьв аварию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 11:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
vromi писал(а):
Какие еще подтверждения? Чего это они отсебятину гонят! ...


Это в случае, если я не соглашусь с их выплатой и стану требовать ешё.
Если меня устраивает 31тысяча, то расходимся как море корабли.. :)

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 13:08 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Да я уже имел дело со страховой.

Даже если ты не доволен выплатой, они тебе добровольно все равно деньги не дадут. Делаешь независимую оценку в другом месте и им предъявлешь результаты, если они не согласны тогда подаешь исковое заявление в суд и через суд забираешь у них деньги.
Конечно это долгая и мутарная процедура, но а что делать если тебе на ремонт не хватит?

Мне то же говорили типа если мы платим полную стоимость то деталь забираем себе, а где это в законе написано?
Как может вообще ремонт стольких запчастей стоить всего 40 т.руб? Да одна дверь стоит столько. Страховые просто наё... нас как лопухов.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 13:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
как утя ромыч все просто то) ты веришь в справедливость я так понимаю? мне бы твою уверенность в этом эх ! но млин нету давно этого , одни разочарования в людях и в принципе итог что и в себе тоже) Ты хороший человек я вижу и еще не поддался течению времени тобишь пресловутому гламуру вездесущему и за это те мое рукопожатие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 09:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 03:00
Сообщения: 447
Тем: 22
Откуда: Хабар
Репутация: 0
Визуально 31 тысячи должно хватить с учетом приобретения контрактных делателей, не вижу никакого смысла покупать новую дверь на экзисте. Покупай контрактную с спойлером (продаш кому-нибудь на форуме), нужна помощь в приобртении, обращайся, бампер есть в Хабаровске, Белая дверь с спойлером есть во Владе. Если не пошли волны по кузову, тогда точно уложишься. Стоимость покрасочных работ к примеру в моем городе в среднем 3000 за одну деталь (не важно, крыло, капот или бампер).

_________________
1AZ-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 09:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 03:00
Сообщения: 447
Тем: 22
Откуда: Хабар
Репутация: 0
На тему страховых забыл выразиться ;) Чтобы быть успешниым предприятием сумма страховых сборов должна быть существенно ниже суммы страховых выплат. У меня есть один знакомый, который работал в отделе оценки убытков под крылом сильной компании ;) Смысл такой что оценщикам устанавливается планка выше которой оценщик не должен оценивать убытки. При этом никто там не заморачивался какие повреждения получил автомобиль, перевернулся или обнял столб. Все подгоняется к установленному нормативу. Самое интересное, что недовольных естественно дофига, а в суд попадают единицы, остальные предпочитают зарыть голову в песок. Так весь бизнес и построен.

_________________
1AZ-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 02:02
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика