* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГАИ велели выйти из засады и не нарушать правовой иммунитет
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 01:43 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Генеральная прокуратура добилась изменения административного регламента ГИБДД


В Генеральной прокуратуре России добились изменения административного регламента ГИБДД, согласно которому инспекторы имели право прятаться за кустами, а также привлекать к административной ответственности за нарушение ПДД сотрудников прокуратуры, судей, депутатов и других лиц с особым статусом.

Ранее на заседании профильного комитета Госдумы замглавы ГИБДД РФ Владимир Кузин сообщил, что по требованию Генпрокуратуры в регламент МВД внесено изменение, которое не позволяет инспекторам составлять административные протоколы в отношении работников прокуратуры в случае нарушения ими правил дорожного движения.

МВД России удовлетворило протест Генпрокуратуры РФ на "административный регламент исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", утвержденного приказом МВД России от 2 марта 2009 года.

Было установлено, что ряд положений регламента противоречат требованиям Конституции РФ и федеральных законов, нарушают конституционные права граждан. В частности, он закрепляет полномочия сотрудников милиции по использованию естественных и искусственных укрытий при осуществлении контроля за дорожным движением, что противоречит федеральному закону "О противодействии коррупции", согласно которому деятельность органов госвласти должна быть публичной и открытой.

Кроме того, установлен порядок привлечения к административной ответственности лиц, которые в соответствии с Конституцией и федеральными законами обладают неприкосновенностью. Это судьи, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, уполномоченный по правам человека РФ, иностранные граждане, пользующиеся иммунитетом от административной юрисдикции в соответствии с международными договорами и др.).

По результатам рассмотрения протеста 21 сентября 2009 года в Генеральную прокуратуру РФ поступил ответ министра внутренних дел РФ об удовлетворении требований прокурора. Сейчас в МВД России готовится проект приказа о внесении соответствующих изменений в административный регламент, который будет направлен в Генпрокуратуру на согласование, передает "Интерфакс".

Источник: ВЕСТИ.RU

http://www.prav-net.ru/777-novyj-reglam ... -deputatov

http://www.vesti.ru/doc.html?id=316895

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ 1 сообщение ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 05:14
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика