* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снова про свет.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 23:59 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 04:00
Сообщения: 8
Тем: 2
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Скажите пожалуйста, как вы проходите техосмотр если не давать на лапку, а самому? Меня "зарезали" на фарах. Я так понимаю, что это конец, или платить или пробовать взять измором.
Или есть вариант решить проблему? Ведь всё это - вопрос не только вист, но вообще японских машин?

А ещё я слышал, что на свет с нового года смотреть не должны. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 00:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 3
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: AZV50 1AZ-FSE 01г.
Репутация: 0
http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 4%E0%F0%E0

http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 4%E0%F0%E0

Посмотри здесь.
Эта проблема много раз обсуждалась. Поиском попробуй поискать ещё...

_________________
Vista Ardeo 2,0 1AZ-FSE 2001г
RAV-4 2,0 1AZ-FE 2007г


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:02 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Свет должен соответствовать ГОСТ у. Никто этого не отменял. Поставь шторки на лампы и попробуй пройти техконтроль. Только не надо расказывать что ты делал, скажи настроил как смог - главное на встречку не светит и все. Ну а если некоторые ушлые мастера будут просить за небольшую дополнительную плату настроить свет, то хрен с ними иначе из принципа зарубят тебя, так как шторки не делают свет полностью как по ГОСТу а всего лишь уберают галку на встречку, та что светит в лицо встречным водителям.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 21:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:00
Сообщения: 331
Тем: 11
Откуда: Челябинск
Репутация: 39
У нас на сайте местного гибдд вывесили изменения в правилах прохождения ТО. Которые вступили в действия с 1 марта этого года..

Есть там кучка интересных пунктов, которые ранее не регламентировались (так и написано)


1 Не допускается установка на световых приборах дополнительных оптических элементов, в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей либо пленок


Установка данных элементов приводит к ухудшению света фар (применялось в основном владельцами ТС с правым рулем)

2 Не допускаются разрушения и трещины на рассеивателях фар


Из-за этого происходит изменение светового пучка, излучаемого фарой, что может привести к ослеплению водителей встречного транспорта

3 Использование газоразрядных ламп (тип D), например ксеноновых, которые разрешается применять только на автомобилях, оснащенных автоматическим корректором фар который должен быть обязательно исправен


Газоразрядные лампы излучают очень яркий свет и ослепляют водителей встречного транспорта;

автоматический корректор регулирует горизонтальный уровень светового пучка, излучаемого фарами, при движении автомобиля по неровной дороге, либо при различной загрузке автомобиля

4 Если автомобиль снабжен очистителями фар, то они должны быть в исправном состоянии, их демонтаж запрещается


Безопасность при движении в условиях плохой погоды

5 Не допускается установка на ТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, не предусмотренных заводом изготовителем


Исключение установки на ТС дополнительного оборудования, не сертифицированного в составе ТС средства.


Если что-то не так - съем номеров. День на исправление.. Вот так вот грустно..
Самый неприятный для нас - это первый.. Так как шторки подпадают под это дело очень четко.. И пятый, запрещающий лепить фары похожей формы..
Я в печали. До техосмотра еще далеко, но уже хочется что-то сделать, чтобы нафиг забыть эту тему.. Начал даже по сторонам смотреть. Европейки рассматривать.. Стыдно, да..
В прошлом году проходил со шторками по честному. Не без гемороя, но прошел. Думаю, что в этом такой лафы не будет..

_________________
Kia Soul 2U 1.6l 2011
Toyota Ardeo 1ZZ 180S 99.
Toyota Carina AT190 4A-FE Lb SXi 92
Ford Scorpio OHC 2.0 Gl 86


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
помимо этого есть пункт который разрешает изменять и менять фару целиком на автомобилях которые сняты с производства. так что свет фар это не то что нас должно волновать при прохождении ГТО. короче гос-во, против своих граждан. тут без вариантов

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 19:00 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
1_raz_Ky писал(а):
У нас на сайте местного гибдд вывесили изменения в правилах прохождения ТО. Которые вступили в действия с 1 марта этого года..

Есть там кучка интересных пунктов, которые ранее не регламентировались (так и написано)


1 Не допускается установка на световых приборах дополнительных оптических элементов, в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей либо пленок


Установка данных элементов приводит к ухудшению света фар (применялось в основном владельцами ТС с правым рулем)

2 Не допускаются разрушения и трещины на рассеивателях фар


Из-за этого происходит изменение светового пучка, излучаемого фарой, что может привести к ослеплению водителей встречного транспорта

3 Использование газоразрядных ламп (тип D), например ксеноновых, которые разрешается применять только на автомобилях, оснащенных автоматическим корректором фар который должен быть обязательно исправен


Газоразрядные лампы излучают очень яркий свет и ослепляют водителей встречного транспорта;

автоматический корректор регулирует горизонтальный уровень светового пучка, излучаемого фарами, при движении автомобиля по неровной дороге, либо при различной загрузке автомобиля

4 Если автомобиль снабжен очистителями фар, то они должны быть в исправном состоянии, их демонтаж запрещается


Безопасность при движении в условиях плохой погоды

5 Не допускается установка на ТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, не предусмотренных заводом изготовителем


Исключение установки на ТС дополнительного оборудования, не сертифицированного в составе ТС средства.


Если что-то не так - съем номеров. День на исправление.. Вот так вот грустно..
Самый неприятный для нас - это первый.. Так как шторки подпадают под это дело очень четко.. И пятый, запрещающий лепить фары похожей формы..
Я в печали. До техосмотра еще далеко, но уже хочется что-то сделать, чтобы нафиг забыть эту тему.. Начал даже по сторонам смотреть. Европейки рассматривать.. Стыдно, да..
В прошлом году проходил со шторками по честному. Не без гемороя, но прошел. Думаю, что в этом такой лафы не будет..


Чего то я не видел этих изменений в ГОСТе. Это не новый тех.регламент который заработает только с 23 сент. 2010 года? К примеру в нынешнем ГОСТе нет упоминания про автокорректор и омыватель фар для ламп с ксеноном.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 09:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
У нас в Хабаровске на фарах не режут слава богу... А то бы народ устроил техосмотрщикам варфаламеевскую ночь...
Мне сказали, что у меня нет брызговиков. Пошел тут же купил, прикрутил и через 15 минут подъехал опять. Теперь у меня оказался огнетушитель маленький. Пошел купил огнетушитель. Опять подъехал. Оказалось, что у меня в аптечке какие то таблетки просрочены. Уже рабочий ихний полдень подходит к концу. Я гаишнику говорю, типа да блин скока можна... Положил в паспорт три сотни. Он паспорт проверил. Бумажку подписал. Сказал за талоном через 2 недели приходить. Короче потратил я брызговики 700 рублей. Огнетушитель в том же районе плюс 300 рублей... Ровно столько же, сколько проходить за взятку. Лучше бы сразу знакомому позвонил. И денег бы столько же отдал, и нервы бы сэкономил и время.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 12:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
А я сам на прошлой недели прошел ТО. Одновременно и короллу и Ардюху.
Но у нас как-то по-человечески чтоли сделали. т.е. сначала проверили все и вся и указали на фары и освещение заднего номера(у Ардюхи) и также освещение заднего номера на Короллке.
Аптечка, аварийный знак и балончик огнетушителя (на вид как баллон со строительной пеной) были куплены заранее. Все лежало в упаковке, т.е. новое и поэтому аптечку даже не вскрывали и не проверяли.
Вернувшись от них, вечерком нацепил на лампочки жестянные экраны, сделал освещение номера и тут и там (на королле фары уж шесть лет стоят европейские) и подъехал опять. Быстренько, без очереди проверили все и выдали талончик ТО на Ардюху....а вот на короллу (тут начинается другая история!).
Дело в том что, у меня королла уже седьмой год. И соответственно в свидетельстве у нее написан адрес прописки старый, а я уже три года прописан по новому адресу. И сейчас вышел какой-то указ, что для выдачи ТО надо машину перерегистрировать по новому адресу.
Бля! Поехал в районное Гаи, по месту прописки, проторчал там полдня....но мы же живем в нашей Раши! В этом критинском Нижнем Новгороде - все действия с иномарками проводятся в областном ГИБДД!!!! :evil: в районных только с нашемарками. критинизм крепчает!
Пришлось ехать в облгаи, там осмотр, очереди, обед у гайцев...ну в итоге все удалось (как ни странно).
Получив новое свидетельство на машину, поехал опять на ТО, где сразу выдали этот гребаный талончик.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:19 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Прокатило со светом, но когда в силу вступит новый техрегламент, а это произойдет 23 сентября 2010 года вот тогда нанутся проблемы.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 03:00
Сообщения: 441
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Я нипонил. Речь идет про переделанные фары, или "прокатило" с ипонским светом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 00:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:00
Сообщения: 331
Тем: 11
Откуда: Челябинск
Репутация: 39
ТЕма трется в двух ветках. Выложу в обоих.

http://www.gibdd74.ru/info/Tehosmotr/Iz ... hdenija_TO

Это ссылка на оффсайт ГИБДД Челябинска. Изменения в ТО. Дата вступления - 1 марта. Вот только год не указан..

_________________
Kia Soul 2U 1.6l 2011
Toyota Ardeo 1ZZ 180S 99.
Toyota Carina AT190 4A-FE Lb SXi 92
Ford Scorpio OHC 2.0 Gl 86


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:35 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Чего то я не нашел в интернете никаких изменений в ГОСТ откуда они высосали эти изменения?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 12 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 05:27
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика