* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 23:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 04:00
Сообщения: 498
Тем: 19
Откуда: МО
Репутация: 1
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Заглянул я в то место на креплении ремня где должна плёночка.... 8O Грязитам было немерено. Взял всё проволочкой соскрёб. Плёнки не нашел. После чистки ремень стал лучше скручиваться. Конечно не как новый, но главное по полу не валяестя и не выпадает за борт. Да, вот ещё вопрос. Чистил салон и сидения вытаскивал. На задних обнаружил третий ремень безопасности. Он для чего???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 00:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 04:00
Сообщения: 498
Тем: 19
Откуда: МО
Репутация: 1
Всё! Нашел в японском мануале! Ремень для третьего пасажира.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 01:15 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 25
Машина: др. Японка
Репутация: 58
Что-то я не понял в каком именно месте нужно поддевать эту пластмассу. Как её снять? Боюсь повредить - пластик мягкий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 20:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 03:00
Сообщения: 148
Тем: 7
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: Sv50, 3S-FSE 2.0 1998г.
Репутация: 3
в общем, добрался и я...только никто не предупреждал что в механизм лезть не стоит :) вылетела пружинка, еле смотал...а на самом деле оказалось все гораздо проще, ничего там снимать не надо, ремень выкручивается, другой конец на барабане поддевается отверткой, вытаскивается из него шпилька и ремень свободно вытаскивается из барабана, барабан фиксируется отверткой.
П.С. можно немного натянуть пружинку вращением барабана по ходу вытягивания ремня на оборотов 5.

_________________
Vista SV50 3S-FSE D4 98г. Бортжурнал на Драйве www.drive2.ru/r/toyota/vista/487760401585406638/
ПРОДАНО Vista Ardeo 3S-FSE D4 98 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 03:00
Сообщения: 148
Тем: 7
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: Sv50, 3S-FSE 2.0 1998г.
Репутация: 3
Dimich писал(а):
Что-то я не понял в каком именно месте нужно поддевать эту пластмассу. Как её снять? Боюсь повредить - пластик мягкий.

сложный вопрос, сам сломал ушки...могу только сфотать с обратной стороны саму пластмасску на ремне. держи


Вложения:
DSC05048_новый размер.JPG
DSC05048_новый размер.JPG [ 184.14 КБ | Просмотров: 1912 ]

_________________
Vista SV50 3S-FSE D4 98г. Бортжурнал на Драйве www.drive2.ru/r/toyota/vista/487760401585406638/
ПРОДАНО Vista Ardeo 3S-FSE D4 98 год
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 03:00
Сообщения: 148
Тем: 7
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: Sv50, 3S-FSE 2.0 1998г.
Репутация: 3
еще фотки с мойки


Вложения:
Комментарий к файлу: сама катушка в сборе уже без ремня и с фиксатором-отверткой
DSC05049_новый размер.JPG
DSC05049_новый размер.JPG [ 343.79 КБ | Просмотров: 1903 ]
Комментарий к файлу: дырка в барабане, где находился конец ремня со шпилькой
DSC05052_новый размер.JPG
DSC05052_новый размер.JPG [ 216.28 КБ | Просмотров: 1906 ]
Комментарий к файлу: это то что было на ремнях (двух передних), чистил пемолюксом на 2 раза (на больше сил не хватило)
DSC05053_новый размер.JPG
DSC05053_новый размер.JPG [ 191.56 КБ | Просмотров: 1910 ]

_________________
Vista SV50 3S-FSE D4 98г. Бортжурнал на Драйве www.drive2.ru/r/toyota/vista/487760401585406638/
ПРОДАНО Vista Ardeo 3S-FSE D4 98 год
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:28 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Меня чистота ремня как мало волнует - не такой уж он и грязный но вот сматывается он очень плохо, вот это достает. Можно там как то пружину более намотать?

Я так разбирал заднюю полку и пружину наматывал четыре года назад, что бы сворачивалась на ура.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 12:51 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 04:00
Сообщения: 4
Репутация: 0
vromi писал(а):
Меня чистота ремня как мало волнует - не такой уж он и грязный но вот сматывается он очень плохо, вот это достает. Можно там как то пружину более намотать?

Я так разбирал заднюю полку и пружину наматывал четыре года назад, что бы сворачивалась на ура.


тут ещё причина плохого подматывания может быть не только в ослабленной пружине.
Попробуй почистить место соприкосновения ремня и пластиковой петли, в которую входит ремень, ну та что регулируется по высоте.
У меня, то-ли из за запылённости, то-ли из за того, что протирал салон с применением автохимии (в том числе и эти петли), ну в общем сматываемость снизилась 8) . Хотел было сам пружину взбодрить.
Случайно попробовал, как сматывается ремень после петли, ну возле места, куда ремень уже прячется под обшиву.
Мотает бодро... Думаю, причина однако в другом.
Смочил кусок тряпки в спиртище и айда ширкать это место, где ремень прижимается к пластиковой петле. Вылечилось...
Попробуй...может поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 14:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 03:00
Сообщения: 148
Тем: 7
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: Sv50, 3S-FSE 2.0 1998г.
Репутация: 3
vromi писал(а):
Меня чистота ремня как мало волнует - не такой уж он и грязный но вот сматывается он очень плохо, вот это достает. Можно там как то пружину более намотать?

Я так разбирал заднюю полку и пружину наматывал четыре года назад, что бы сворачивалась на ура.


там все просто, снимаешь катушку с пирапатроном, выкручиваешь ремень на полную, поддеваешь и вытаскиваешь его оттуда, только держи барабан, пока ремень отдельно, барабан можно еще крутануть на оборотов 5, больше не надо, пружинку можешь сломать. потом ремень вдиваешь обратно и отпускаешь, намного лучше сматывается.
Мне стирка ремней обошлась в 900 рэ :) (стоимость контрактного ремня безопасности)

_________________
Vista SV50 3S-FSE D4 98г. Бортжурнал на Драйве www.drive2.ru/r/toyota/vista/487760401585406638/
ПРОДАНО Vista Ardeo 3S-FSE D4 98 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 17:50 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Alex3k - ты говоришь единственный правильный способ подмотки ремня. Хотя снимать пиропотрон не надо, достаточно размотать ремень и снять его. Дальше подкрутить катушку еще больше и вставить ремень на место. Хотя как я понял ремень у нас спецом такой слабый, со слабой пружинкой - что бы не давил особо на грудь и не доставлял дискомфорта.

Я же вчера решил ремень снять и посмотреть что можно сделать. А как истенно русский человек, читаю инструкции после того как уже, думая что походу разберусь, что да как.
В результате помня что вроде кто то писал что нужно снять пиропотрон, отстегнул сбоку белую коробочку на которой еще написано по англицки (потом только заметил) - Атейшн. Не разбирать! так как болты крепления пирпотрона находятся под ней. А под пласмаской оказывается датчик ремня и спиралью намотанная пружина сидит, которая сразу выскочила и смоталась клубком. А я то думал что пружина где то в недрах железа....
И весь остаток дня я потратил на невольное изучение принципа работы ремня безопасности. :) Зато теперь конструкцию ремня знаю наизусть. Ну и ремень постирал заодно... Подробности с фотографиями выложу позже.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 12:44 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 25
Машина: др. Японка
Репутация: 58
Alex3k писал(а):
Dimich писал(а):
Что-то я не понял в каком именно месте нужно поддевать эту пластмассу. Как её снять? Боюсь повредить - пластик мягкий.

сложный вопрос, сам сломал ушки...могу только сфотать с обратной стороны саму пластмасску на ремне. держи

Благодарю! Теперь проблем точно не должно быть. Снизу на себя тянуть и вверх толкать надо, оказывается :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 17:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 03:00
Сообщения: 148
Тем: 7
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: Sv50, 3S-FSE 2.0 1998г.
Репутация: 3
vromi писал(а):
Alex3k - ты говоришь единственный правильный способ подмотки ремня. Хотя снимать пиропотрон не надо, достаточно размотать ремень и снять его. Дальше подкрутить катушку еще больше и вставить ремень на место. Хотя как я понял ремень у нас спецом такой слабый, со слабой пружинкой - что бы не давил особо на грудь и не доставлял дискомфорта.

Я же вчера решил ремень снять и посмотреть что можно сделать. А как истенно русский человек, читаю инструкции после того как уже, думая что походу разберусь, что да как.
В результате помня что вроде кто то писал что нужно снять пиропотрон, отстегнул сбоку белую коробочку на которой еще написано по англицки (потом только заметил) - Атейшн. Не разбирать! так как болты крепления пирпотрона находятся под ней. А под пласмаской оказывается датчик ремня и спиралью намотанная пружина сидит, которая сразу выскочила и смоталась клубком. А я то думал что пружина где то в недрах железа....
И весь остаток дня я потратил на невольное изучение принципа работы ремня безопасности. :) Зато теперь конструкцию ремня знаю наизусть. Ну и ремень постирал заодно... Подробности с фотографиями выложу позже.


все мы так всегда делаем :) а потом читаем :) имелось ввиду что ненадо разбирать всю катушку и чтото там откручивать, никакие болты на ней самой. :) я промучался сам пол дня, пока знакомый не пришел и не сказал что ремень надо оттуда поддеть и все легко вытаскивается :)

_________________
Vista SV50 3S-FSE D4 98г. Бортжурнал на Драйве www.drive2.ru/r/toyota/vista/487760401585406638/
ПРОДАНО Vista Ardeo 3S-FSE D4 98 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 00:49 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Что бы просто помыть ремень или подтянуть пружину - ничего откручивать и снимать с катушки не надо, не советую. Для мытья ремня просто вытягиваем его на полную, стопорим чем нибудь катушку что бы обратно не сворачивалась и так стираем. А если хотим немного подматать пружину, то вытянув ремень стопорим катушку и вытаскиваем ремень, подматываем пружину поварачивая катушку на несколько витков по ходу и обратно вдиваем ремень.

Разбирать ничего не надо если не хотите заиметь геморой.

А вот и фотки:


Вложения:
CIMG4550.JPG
CIMG4550.JPG [ 192.19 КБ | Просмотров: 1919 ]
CIMG4548.JPG
CIMG4548.JPG [ 109.6 КБ | Просмотров: 1935 ]
CIMG4553.JPG
CIMG4553.JPG [ 169.53 КБ | Просмотров: 1934 ]

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 08 сен 2009, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 00:58 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А сверху на катушке сидит коробочка с пружиной, снимать её с катушки категорически не советую без крайней необходимости! А тем более разбирать - пружина выскочит, геморой обеспечен на пару дней.


Вложения:
CIMG4552.JPG
CIMG4552.JPG [ 181.04 КБ | Просмотров: 1906 ]
CIMG4551.JPG
CIMG4551.JPG [ 163.05 КБ | Просмотров: 1914 ]
CIMG4555.JPG
CIMG4555.JPG [ 112.51 КБ | Просмотров: 1914 ]

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 01:04 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Вот и пружинка. Она когда вылетела то свернулась повсякому. Пробовал её ставить на место, закручивая по направлению как она свернулась, но концы пружины что цепляются за выступы загнуты так, что потом я её завернул против шерсти, в обратную сторону. Сейчас ремень до конца не сматывается буду заново разбирать и пробовать скручивать все таки в другую сторону.


Вложения:
CIMG4557.JPG
CIMG4557.JPG [ 139.37 КБ | Просмотров: 1892 ]
CIMG4558.JPG
CIMG4558.JPG [ 123.61 КБ | Просмотров: 1886 ]
CIMG4559.JPG
CIMG4559.JPG [ 132.14 КБ | Просмотров: 1892 ]

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 14:07
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика