* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена задних сайлентблоков дорестайл SV50
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:16 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 04:00
Сообщения: 10
Тем: 2
Откуда: Томск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет.Подскажите пожалуйста,кто нибудь сам менял задние сайлентблоки? по мануалу вроде всё просто,но нужно ли снимать или откручивать стойки и можно ли сделать эту процедуру в гараже на домкрате? по форуму искал,но ответа не нашел.
VISTA 99г. 1zz (седан)

_________________
VISTA 99" ZZV50 1ZZ


Последний раз редактировалось 553 14 ноя 2012, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
поправил название


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 04:00
Сообщения: 10
Тем: 2
Откуда: Томск
Репутация: 0
Извиняюсь,нашел на форуме . Скопировал,может кому и понадобится
Ничего сложного. Сегодня меняли обе:
Ставишь домкрат под сайлент-блок(чтоб не упал), откручиваешь болт от кузова, убираешь домкрат, поднимаешь машину-сайлент держится на балке. Выкручиваешь 2-ой болт и 2-мя отвертками(зубилами) равномерно выбиваешь сайлент из балки.
Новый одновременно забиваешь с 2-х сторон(подставив деревянные бруски). Убираешь домкрат, поднимаешь балку и соединяешь сайлент с кузовом. Если отверстия не совпадают, совмещаешь, толкая вато взад-вперед.
На замену 2-х сайлентов ушло менее 1.5 часа. Работали вдвоем. Сэкономили 800руб

_________________
VISTA 99" ZZV50 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:41 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
гдето здесь писали, ктото менял их и оказалось, что можно было не трогать, впустую провозился....а какая необходимость их менять, еси они визуально целые?

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 09:36 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 04:00
Сообщения: 10
Тем: 2
Откуда: Томск
Репутация: 0
Машину покупал в Находке,на то время она была в идеале.Гнал машину своим ходом до Томска.Где то уже после Красноярска чуть-чуть с зади что то застучало.я подумал что это стойки.Так ещё проездил год.Стук был всё сильнее и сильнее(особенно на стыках плит или асфальта).Три дня назад поехал на диагностику подвески и ребята сказали что саленблокам пришел конец ((.каждый из них стоит 2500 рупей,а что бы они поменяли нужно заплатить 3000 рупей за оба. Я решил поменять сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:14 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
может стоит проверить ступичные подшипники? ты не ответил, визульно сайленты в каком состоянии?

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:18 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 04:00
Сообщения: 10
Тем: 2
Откуда: Томск
Репутация: 0
вчера поменял саленблоки(сам,перед гаражом и с одним домкратом),действительно там не чего сложного нет ))единственное я устал выбивать из балки сам саленблок.Я затратил два часа в одно лицо.Когда снял старые то увидел что резинка оторвана от внутренней втулки по кругу,вот по этому и долбило по кузову,после замены проблема ушла)) теперь переезжаю трамвайные пути без долбёжки по кузову )Результатом доволен,на СТО мне предложили поменять за 3000 рупей оба)) 8O

_________________
VISTA 99" ZZV50 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 04:00
Сообщения: 71
Тем: 8
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE
Репутация: 0
galkin писал(а):
Выкручиваешь 2-ой болт и 2-мя отвертками(зубилами) равномерно выбиваешь сайлент из балки.



Просто выкручиваешь?, по книге болт на шлицах проходит сквозь балку и сайлент блок и снимать только сёмниником, я сам привёз с экзиста пару месяцев назад, правда неоригинальные, попробовал поменять сам,немогу его выбить не получилось, вот и вожу их ссобой. Знакомый в сервисе говорит поменяю за 450р. каждый ,но в порядке очереди которая мне повремени ну никак, а в СТО ваще 900 просят зо один.

_________________
ARDEO 98г.в. D4
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 21:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Тоже менял сам. С правым намучался, никак не хотел вылазить, но кое как выколотил. Реально можно выбить, но только на яме и воротком (что-нить тупое тонкое прочное).
Потом обнаружил что балка была на конце подмята.
Менять стал, потому что появился противный стук, на мелких кочках, хотя когда снял старые, на вид они были ещё нормальные. Я отдавал дорого за них почти 5000 за пару.

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 05:25 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 04:00
Сообщения: 46
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Мне вчера тоже приговорили к скорой замене задние сайлентблоки (потрескались, но еще походят), стал искать: оригинал - 3500 р./шт., неоригинала нет :( По замене на сервисе сказали 4000 р. - буду менять наверное сам. Жаба давит!!! Кто-нибудь находил неоригинал в Хабаровске? Если да, то где, цена, качество?

_________________
Mazda Familia 89г., V-1.3, 76 вечно потных кобыл - научился ездить и продал
Vista zzv50 1zz 99 г. - ласточка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 11:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 03:00
Сообщения: 420
Тем: 42
Откуда: Пермский край, г. Чайковский
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Д4, Уже без мультика, 98 г/в
Репутация: 178
У меня тоже растрескались, но пока юзаю. нашёл на exist сайленты неоригинальные немецкая фирма Febest 1380 рублей за штуку.
ссылка:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=48 ... d=31&sr=15
артикул: TAB-222
во как...

Ардео 98 4Д


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 14:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 03:00
Сообщения: 447
Тем: 22
Откуда: Хабар
Репутация: 0
filon_off писал(а):
Мне вчера тоже приговорили к скорой замене задние сайлентблоки (потрескались, но еще походят), стал искать: оригинал - 3500 р./шт., неоригинала нет :( По замене на сервисе сказали 4000 р. - буду менять наверное сам. Жаба давит!!! Кто-нибудь находил неоригинал в Хабаровске? Если да, то где, цена, качество?


Заедь в м-н Хадовка, там мне предлагали по нормальной цене предлагали... Говорят раскупают как горячие пирожки ;)

_________________
1AZ-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 04:00
Сообщения: 1
Репутация: 0
Заменить задние сайлентблоки посто если знать как. Вообще есть специальный сьемник но это в идеале. Его трудно вытащить-выбить из балки. Я поступил так: открутил гайку, выбил болт сверху он имеет шлицы. Затем, кто обратил внимание там есть еще сквозное отверстие, через него крепится сьемник. Подобрал металлический прут по диаметру отверстий, на прете наждаком сточил "лыску" под небольшим углом от середины к краю, получился клин. Вставил этот клин в отверстие на сквозь и постучал молотком при этом сайлентблок сдвинулся вперед из балки на 2-3 мм. этого хватило чтобы сорвать его сместа, а дальше зубилом постучал по кромке с двух сторон и сайлентблок вышел из балки и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 01:36 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 03:00
Сообщения: 60
Тем: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
мне наверно повезло меньше всего, задние сайлентблоки были порваны так что вопрос менять или нет не стоял, за замену на СТО объявили 4000 руб, решил менять сам, пришлось снимать заднюю балку иначе выбиваться не хотел, снимаеться достаточно легко, надо ослабить нижнее крепление стойки, потом откручиваем болт крепления сайлентблока, не забываем про крепление тросика ручника, и шланга ABS, снимаем разъем ABS, потом 4-ре болта крепления задней ступицы, в результате балка у вас в руках)) потом с помощью зубила, тисков и такой то матери все же удалось их выбить, новые заталкивались тоже с большим трудом и тисками
поставил FEBEST (2 minos: не стал бы надеяться что это германия, скорей всего китайщина, нопосмотрим на сколько хватит)

З.Ы. теперь еще передние надо поменять ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 13:10 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 41
Тем: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-50 D-4
Репутация: 0
Вот и я себе поменял. Теперь наслаждаюсь ездой, ничего не брякает. Хотя все мне кричали, что надо стойки менять (типа они сдохли), но начитавшись наш форум решил никого не слушать, а поменять сайлентблоки. В магазе "вся япония", когда мне подали коробку с артикулом ТАВ-222 и объявили по 2400 р. за штуку я чуть не послал их, сказав что на экзисте они по 1300. На что мне объяснили, что на экзисте фирма febest (китай), а мне дают asva (германия), и вообще экзист это просто инет магазин, упаковщики, почтальоны и закупают весь товар у них (во "вся япония"), так что дешевле в экзе полюбому не будет. Один сайлент менял сам с двумя домкратами, сношался 2 часа. Второй не смог выколотить и поехал в сервис. Там за 450 руб., на подъемнике с кувалдой и матом выбили, правда с большим трудом. Вообщем результатом очень доволен!!!

_________________
Vista 98 г.в.. SV-50, 3S-FSE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:35 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 03:00
Сообщения: 35
Тем: 2
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
Доброго времени суток!
Я тоже имел опыт по замене сайлентблоков.
У меня они тоже очень не хотели покидать свои места.
И по этому я решил поделиться опытом.
Первый сайлентблок я пытался просто выбить (знали бы вы сколько он о себе узнал нового?) так и не выбил,потом нагрел край балки... и, чудо он сдвинулся с места. Второй поменял минут за 20.
На домкрате поднял машину, снял колесо, ослабил все тросы(обеспечил что бы тросики не мешали опустиься), нагрел простой китайской горелкой конец балки и выбил сайлентблок.
СЛЕВОЙ СТОРОНЫ НАХОДИТЬСЯ ТОПЛИВОПРОВОД ОТ ЗАЛИВНОЙ ГОЛОВИНЫ И ОНА ПЛАСТМАССОВАЯ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 23:05
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика