* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 00:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Страхую в РЕСО 4 год. Последние 2 (или 3) онлайн. Вообще красота.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 14:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:40
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50, 1zz, 2001г
Репутация: 0
Доброго дня всем одноклубникам!
Хочу поделиться о своей проблеме возникшей со СК "Согласие" по ОСАГО.
Больше года назад произошло ДТП с моим участием, я признал вину. Оформление происходило через аварийного комиссара, без ГИБДД. В течении 5 рабочих дней, как положено, я отправил в свою СК копию извещения о ДТП по электронной почте (узнал о номере входящего по телефону, в общем было зарегистрировано). Через год я получаю извещение из мирового суда с исковыми требованиями от СК о регрессе, на основании того, что не было сделано извещение и не было предоставлено мое ТС для экспертизы. Телеграмму я не получал, звонков не было на указанный мной телефон. В материалах дела есть копия телеграммы и справка о ее недоставке, а также, что я не проживаю по данному адресу (ранее я там проживал, но не успел перерегистрировать машину). В бланке извещении о ДТП аварком записал адрес из СТС на авто, и так получилось, что именно, в это время ее никто не мог принять по месту (никого не было дома). В базе СК при заключении договора и покупке ЕСАГО был указан мой собственный адрес регистрации, но по нему меня не известили. Телеграмма была отправлена в течении 15 дней после ДТП, как по закону. Справка о не получении мной телеграммы в деле значится через 4 дня после отправки. Более того, я буквально, на следующей день после даты телеграммы зарегистрировал автомобиль по своему адресу и предоставил новые данные в филиал страховой, где ранее оформлял продление полиса. Суда пока не было - ожидаю. Как, теперь доказать, что я не "верблюд". Обратился к юристам мне сказали, что шансы мои отстоять свою правоту 50/50. Это при том, что я заплатил страховку по "новым тарифам" и сейчас после ДТП имею повышенный коэффициент и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:26 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:27
Сообщения: 604
Тем: 9
Откуда: Барнеаполь
Машина: др. Toyota
О машине: SV50. 1ZZ был, D4! был.
Репутация: 117
Поговори с другим юристом, который даст 100 %

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
С ардео ценой 300, выплаты получились в полляма, юристу отдал как и договаривались проценты, т.е. 80 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 09:47 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:40
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50, 1zz, 2001г
Репутация: 0
Djonava писал(а):
Поговори с другим юристом, который даст 100 %

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
С ардео ценой 300, выплаты получились в полляма, юристу отдал как и договаривались проценты, т.е. 80 тыс.


У вас другая ситуация вы себе выплаты добивались большей, а я наоборот виновник по тут. Попалась мне тут статья. Оказывается такие дела поставлены в страховых на поток https://74.ru/text/auto/65397971/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 11:47 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Нужно предоставить в суд скриншот электронного обращения, лучше нотариально заверенный! Так же через суд нужно истребовать ваше обращение, естественно указав номер регистрации. Оплата страховки по новым тарифам, тоже будет свидетельствовать об извещении компании о ДТП. Важным моментом является затруднили ли ваши действия выплаты потерпевшей стороне, это должно следовать из материалов дела. Если нет, то это лучше предоставить в качестве своего доказательства. Еще вопрос: участники дтп были застрахованы в разных компаниях или одной!?

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 13:53 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:40
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50, 1zz, 2001г
Репутация: 0
alex80383 писал(а):
Нужно предоставить в суд скриншот электронного обращения, лучше нотариально заверенный! Так же через суд нужно истребовать ваше обращение, естественно указав номер регистрации. Оплата страховки по новым тарифам, тоже будет свидетельствовать об извещении компании о ДТП. Важным моментом является затруднили ли ваши действия выплаты потерпевшей стороне, это должно следовать из материалов дела. Если нет, то это лучше предоставить в качестве своего доказательства. Еще вопрос: участники дтп были застрахованы в разных компаниях или одной!?


Спасибо Вам за ваше участие и советы!!!
Я звонил в "свою" СК "Согласие" пункт "о не извещении о ДТП" они согласны убрать. Ссылаются, что пропустили в исковом заявлении под копирку. Но на второй пункт о не предоставлении мной авто на дополнительную экспертизу ( что я ответственный за адрес и получение телеграммы) не снимают.
В материалах есть экспертное заключение об оценке ущерба от СК потерпевшего с рапортом Аварийного комиссара. Есть платежные поручения о перечислении пострадавшей стороне денег. (все в сроки) И соответственно указано, что моя страховая согласилась с данными расчетами.
Страховые компании разные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 17:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
выложите сюда пожалуйста текст искового заявления, что бы не "гадать на кофейной гуще". и еще не верьте им на слово, даже если они с чем то соглашаются, все должно быть в бумажном варианте с обязательной регистрацией.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 20:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:40
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50, 1zz, 2001г
Репутация: 0
alex80383 писал(а):
выложите сюда пожалуйста текст искового заявления, что бы не "гадать на кофейной гуще". и еще не верьте им на слово, даже если они с чем то соглашаются, все должно быть в бумажном варианте с обязательной регистрацией.


Конечно письмо с отметкой о получении и регистрацией приложу. Копию заявления выложил.


Вложения:
Страница 001_.jpg
Страница 001_.jpg [ 154.32 КБ | Просмотров: 7698 ]
Страница 002_.jpg
Страница 002_.jpg [ 126.57 КБ | Просмотров: 7698 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Ну что ж соглашусь, с ранее озвученным мнением 50/50! Остается только ссылаться на злоупотребление (ст.10 гк рф) страховой компании (что на самом деле и было) мотивируя это тем, что СК достоверно зная иной адрес и телефон намерено, в контрастных целях не поставило вас в известность. Еще злоупотребление можно обосновать тем, что предоставления вашего ТС на экспертизу, по существу не чего бы не изменило, чем и злоупотребляет СК. Естественно нужно доказать, что телефон и иной адрес у СК был!

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 09:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:40
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50, 1zz, 2001г
Репутация: 0
alex80383 писал(а):
Ну что ж соглашусь, с ранее озвученным мнением 50/50! Остается только ссылаться на злоупотребление (ст.10 гк рф) страховой компании (что на самом деле и было) мотивируя это тем, что СК достоверно зная иной адрес и телефон намерено, в контрастных целях не поставило вас в известность. Еще злоупотребление можно обосновать тем, что предоставления вашего ТС на экспертизу, по существу не чего бы не изменило, чем и злоупотребляет СК. Естественно нужно доказать, что телефон и иной адрес у СК был!


Спасибо Вам за поддержку!!! Теперь буду мозговать как подать правильно возражения и доказательства в суде. Наверное, нужно приготовить заранее в письменном виде? В суде приобщить к делу с подробным описанием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 10:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
обязательно в письменном виде с копий для истца, не забудьте предоставить доказательства опровергающие, то что вы не оповестили!!!

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 16:50 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2019, 16:46
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Машина: Toyota Vista
О машине: 2015
Репутация: 0
А насколько будет дороже осаго, если в течение года было 2 ДТП с выплатами от своей страховой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и все что связано со страхованием.....
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 12:31 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:40
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50, 1zz, 2001г
Репутация: 0
Den_nsk писал(а):
alex80383 писал(а):
Ну что ж соглашусь, с ранее озвученным мнением 50/50! Остается только ссылаться на злоупотребление (ст.10 гк рф) страховой компании (что на самом деле и было) мотивируя это тем, что СК достоверно зная иной адрес и телефон намерено, в контрастных целях не поставило вас в известность. Еще злоупотребление можно обосновать тем, что предоставления вашего ТС на экспертизу, по существу не чего бы не изменило, чем и злоупотребляет СК. Естественно нужно доказать, что телефон и иной адрес у СК был!


Добрый день! Расскажу о продолжении моей тяжбы с страховой. Суд в первой инстанции проиграл. Один пункт о подаче извещения приняли в мою пользу (электронное письмо с отметкой о прочтении). А по второму, что не явился на экспертизу, т.к. не получил телеграмму оставили. Наличие действующего адреса и телефона у страховой доказал или подтвердил. Составил апелляционную жалобу, жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 04:12
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика