* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 22:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


у меня машина на мать записана, так у нее прав отродясь не было !!! пришли с ней и поставили все нормуль !!!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Штраф за просроченные транзиты?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 15:13 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 04:00
Сообщения: 40
Тем: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
Подскажите пожалуйста сколько сейчас состовляет штраф за просроченные транзиты? 100р? Недавно вступил в гордые ряды виставодов, и вот думаю а стоит ли вообще машину на учет ставить :)

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 21:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
После того, как правительство подняло пошлины на авто, все помнят кадры по телеку, а кто не помнит, найдите в инете, как во владике народ вокруг елки хоровод водил, а за это их омон пиздил. При чем омон прилетел из москвы. Местные побоялись. Так вот после этого инцендента, вечером, ОМОН отдыхал в кабаке. Подъехало два крузака без номеров, от туда выбежали бравые парни, и отпиздили московский омон в кабаке. (Респект!!!).
После чего, и до сих пор, всех, без номеров и с просроченными транзитами, по всему дальнему востоку без всяких разбирательств и штрафов - на штраф стоянку до выяснения... Со всеми поборами за погрузку-разгрузку. Указ свыше от медвежьей партии. Так что вопрос... Или ты за медведей, или против...

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 13:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
но до этого, в далекие времена, было 500 рупий..

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 14:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
Не...не правильно. Вообще 100 рублей так же. А про то Что забирают всё чушь. Единственное что было в Хабаровске это снимали транзиты, а потом штрафовали на 5000 или лишали прав за езду без номеров...такие действия разрешила прокуратура. Если честно было очень сложно...у друга одно всегда машина на транзитах (продаёт их), а у другого друга чайзер чёрный в круг закатаный и без номеров. Иногда я на этих машинах езжу...с чайзером так вообще сложно жилось. Ну а после это дурацкое постановление отменили. Теперь всё по старому...100 рублей. Только это за просроченный транзит. За отсутствие...при разных ситуациях по разному( от 100 до 5000)

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:20 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 04:00
Сообщения: 40
Тем: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
Спасибо за советы!

Живу в Москве, поэтому не думаю что мне тут за избитый омон мстить будут :D

Просто прикинил, ни ТО, ни налогов, ни штрафов по камере, красота да и только, я лучше раз в месяц 100р отдавать буду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 23:45 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
почему это раз в месяц? раз в день может даже быть. И ещё...машина без номеров это отличный повод для угона...уж поверь

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 03:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
Darkmaster писал(а):
Спасибо за советы!

Живу в Москве, поэтому не думаю что мне тут за избитый омон мстить будут :D

Просто прикинил, ни ТО, ни налогов, ни штрафов по камере, красота да и только, я лучше раз в месяц 100р отдавать буду :D

- бесполезно. Рано или поздно тебя гайцы в ориентировку возьмут и будут так мурыжить, что ваще мало не покажется. Ну во-первых, каждый патруль имеет совершенно законное право остановить с транзитами и задержать на 3 часа. Мало? Можно целый день просидесь в машине рядом и понаблюдать за их работой. :) Плюс ежедневно по 100р за просрочку, это уже 3000 в месяц. Потом докопаются, что один раз 100р не пришли, хотя на самом деле пришли. Машину отправят на штрафстоянку и скажут идите в банк, разбирайтесь. Ну разберёшься, докажешь (в суде!) что незаконно задержали ТС. Но сколько времени-то пройдёт! Потом ещё раз ошибутся. :) И начальству даже жаловаться будет бесполезно, ибо ориентировки они же и составляют.

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 13:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
Ну что то ты вообще страхи написал. Когда нибудь видел такое развитие событий? Я лично нет.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 14:46 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Мне расказывали подобное. Знакомый год без номеров катался. Однажды его начали тормозить на каждом посту и углу. Каждый день по 5-6 раз. Даже со второго ряда его выдергивали. Гаер тормозит дивжение, выходит на середину дороги, и со второго ряда просит его к обочине. Проверка документов, выписывание штрафа. Если уже штраф выписан был сегодня, то сверяют номера, проверяют наличие аптечки, огнетушителя и т.д... Просят открыть багажник, посмотрят все... Короче докапываются как могут. С месяц его достали так, и он оформил номера.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 10:49 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
Когда машина на транзитах или без номеров на наличие аптечки и всего такого не имеют права проверять...машина не должна проходить тех осмотр и следовательно всего этого может и не быть.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 13:56 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Brain писал(а):
Когда машина на транзитах или без номеров на наличие аптечки и всего такого не имеют права проверять...машина не должна проходить тех осмотр и следовательно всего этого может и не быть.


В ПДД написано что это всегда дожно быть в машине. Только такие вещи я так понимаю могут проверяться только на станционарно-оборудованных постах ГИБДД, а не на улице в любом месте. И вообще приказ министра внутренних дел (не знаю номера), запрещает сотрудникам внутренних дел, неважно какой службы, останавливать без везской причины граждан просто для проверки документов.

При личном досмотре или досмотре вашей машины должны в обязательном порядке заполняться протокол досмотра и приглашаться двое понятых (не сотрудников милиции). Без протокола и понятых багажник можно не открывать. Понятым вы можете предлогать изложить в протоколе своё видение происходящего, а не просто расписаться под записью сотрудника вн. дел.

Это мы просто привыкли к произволу гаишников и даже слово боимся им сказать. Надо просто знать все эти ньансы и номера приказов и оперировать ими в ходе разговора.

http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... c&t=993739

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 14:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
В ПДД есть только перечень неисправностей при которых машина не допускается к эксплуатации. Аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя там нет. Но без этих девайсов не пройти тех. осмотр. На машинах без номеров он не требуется (хотя по лету со всех пытались требовать).
Цитата:
И вообще приказ министра внутренних дел (не знаю номера), запрещает сотрудникам внутренних дел, неважно какой службы, останавливать без везской причины граждан просто для проверки документов.

Приказ номер 297. А точнее пункт 13,7. Не имеют права...зато машины без номеров имеют право останавливать, т. к. гаишники могут тормозить машину если видят правонарушение. А езда без номеров у нас является таковой.

Цитата:
При личном досмотре или досмотре вашей машины должны в обязательном порядке заполняться протокол досмотра и приглашаться двое понятых (не сотрудников милиции). Без протокола и понятых багажник можно не открывать. Понятым вы можете предлогать изложить в протоколе своё видение происходящего, а не просто расписаться под записью сотрудника вн. дел.

Новый приказ вышел. Поверхностный досмотр может проводиться и без понятых и без протокола.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 15:59 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Brain писал(а):
.....Новый приказ вышел. Поверхностный досмотр может проводиться и без понятых и без протокола.


Приведи номер и что там написано, где читал? Это вообщето в КОАП написано, а изменений вроде на этот счет не было!

в КоАП Статья 27.9.

http://www.zakonrf.info/koap/27.9

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html

написано, что при досмотре вашей машины (такие же правила действуют и при лично досмотре) должны в обязательном порядке заполняться протокол досмотра и приглашаться двое понятых (не сотрудников милиции). Без протокола и понятых багажник можно не открывать. Понятым вы можете предлогать изложить в протоколе своё видение происходящего, а не просто расписаться под записью сотрудника вн. дел.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 16:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Да все тут понятно.
Обычные люди полагаются на законы, а люди приближенные к МВД - полагаются на приказы....у каждого бизнеса свои правила.;)

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 07:41
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика