* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда тебя тормозят на дороге?..
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 04:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


В общем тема касается тех случаев, когда едешь-едешь, а тебя вдруг обгоняют, включают правый поворот и жмут на тормоза..

За мою практику наблюдал 2 таких случая.

Едем однажды на грузовике: я - молодой и 2 крепких мужика. Дорога 4-рядная с разделительной, по 2 полосы на направление. Встали в левый ряд и заболтались что-то. С правой стороны обгоняет и тормозит нас мерс. Сзади него остановилась ещё камрюха. Обе машины - тонировка в ночь, номера московские. Стекло мерса опускается и излагают недовольство, что в левом ряду нехорошо ездить медленно. Ну видила наш извиняется, не заметил и всё такое. Решили не идти на конфликт, неизвестно кто и столько его сидит в машинах и что за оружие у них есть на бортах. По-перепирались и разъехались.

Еду недавно по Северному шоссе в Новосибе (между ГЭС и Петухова), а там по всей дороге обгон запрещён и гайцы частенько тусуются. Едет впереди меня Марк 2, а перед ним - ЗИЛ с тентом. Сзади - ещё несколько машин. Едем-едем. Раз из кузова ЗИЛа вылетает коробка. Марковник увернулся, я тоже. Марк останавливается на обочине и включает аварийку. Решил отстать. Едем дальше. Я решил дистанцию держать побольше на случай второй коробки. И ха - вылетает вторая! Я опять буквально увернулся. Ну думаю надо бы тормознуть его, сказать про такое. И вижу в левое зеркало стремительно приближается джип. Догоняет его, поехал какое-то время рядом, потом обгоняет и тормозит. Останавливаются на обочине оба. Предмет разговора очевиден.

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 14:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 03:00
Сообщения: 232
Тем: 24
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE - BWSSK, 2001
Репутация: 10
Я думал про какой развод пойдет речь... А здесь все норм, и правда нехер медленно ехать в левом ряду и коробками плюваться.... :D

_________________
Была ZZV50, BESMK, 1998
теперь ZZV50, BWSSK, 2001
MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 17:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
для московских это нормальная практика, если левая полоса занята, то обгонять по правой не предупреждая, в том числе и по обочине, если она позволяет. насчет подрезать и обьяснить такое бывает, когда очевидно мудель едет. если женщина или пенсионер обычно не замарачиваются.

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 00:38 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Тоже не понимаю тех кто занимает левый, по умолчанию скоростной ряд без причины. Нету настроения ехать быстро, никуда не торопишься - едь справа, никто слова не скажет. ДАЙ другим дорогу тем кто спешит или просто хочет под настроение прокатится с ветерком.

А я сейчас про свои истории раскажу - меня неодкратно и видимо специально, так называемые профессионалы (водители грузовика или автобуса) начинали притирать к бордюру, в тот момент когда я ровнялся с ихними машинами, зачем это им надо было не понимаю, я им ровным счетом ничего плохого не делал и полоса у них свободная с другой стороны.
Либо они в поворот входят на длиномере своем, загараживая сразу две полосы, наискосок так, и причем в тот момент когда я с ними ровняюсь. Представьте когда едете на приличной скорости и вдруг с боку на вас начинает быстро надвигаться огромная машина.... Я с женой раз ехал чуть не посидел, хорошо на газон не вылетел. Вообще народ спасет отсутствие всеобщего ношения оружия, пристрелил бы этого водилу, в такой момент под влиянием эмоций.

Спасло так раз три, только экстренное торможение. Поэтому я не особо люблю таких мудил и вообще профессионалов едущих на таком автотранспорте, хотя и понимаю что далеко не все такие придурки. Но теперь инстинктивно со всеми приходится быть наготове, ждать подлости.

Если честно и маневры на дороге водителей больших маршрутных автобусов то-же жутко раздражают, они не смотрят кто едет сбоку часто без поворотников, или включают поворотники и не дожидаясь когда я проеду или уступлю им дорогу, тут же начинают резко объезжать какое либо припятствие, смещаясь на скорости, в метре от меня, на мою полосу. Такое часто по городу встречается.


Хотя поездив по трассе я видел жуткие картины рискованных, практически смертельно опасных обгонов фур легковушками, и даже представить не могу что они чуствуют в такой момент и каким трехэтажными матами кроют водителей легковушек.



А вообще я обычно пропускаю машины выезжающие или заезжающие во двор или со двора, желающих перстроиться в другой ряд, если они вежливы - когда не наглеют - т.е. не втискиваются, заставляя экстренно тормозить, а включают поворотник и ждут не наглея. Таких вежливых людей даже пропускать приятно - они потом еще включением аварийки, тебя и поблогодарят за вежливость. У нас вообще в городе с этим без проблем, водители очень часто вежливы друг с другом и с пешеходами. На югах такое редко встретишь.

Я вспоминаю одну историю - в городе Томск ехал с приятелем в маршрутке в институ на занятия, и был свидетелем одной истории - вышел пассажир из нашего ПАЗика (там в городе одни ПАЗики бегают вместо автобусов - кстати очень удобные автобусы или вернее маршрутки, в отличии от тесных и низких Газелей), и этот мужик по пешеходной полосе начинает переходить перед ПАЗиком дорогу. Водитель от такой "наглости" аж позеленел, высовывается в окно и на всю округу орёт этому мужику: типа ты чего тут ходишь козёл, сейчас я выйду из-за руля и пробью тебе бошку ломиком что бы мне не мешал в следующий раз. Я с тех пор шучу с приятелем - типа будешь ходить через пешеходку - оглядывайся, а то водила какой нибудь маршрутки ещё бошку ломиком проломит тебе ненароком.... :D

Я не пропускаю только наглецов, к примеру когда стоишь как все, неважно кто на какой крутой машине, в стометровой пробке, два или три зеленых сигнала пропустил уже и медленно продвигаешься со всеми людьми вперед и тут какой особенный мудила решает что он чем лучше чем другие, и обгоняя по соседнему ряду (все это с ходу замечается с годами вождения) и перед самым светофором начинает втискиваться передомною. Таких я не даже с включенными повортниками не пропускаю. Хитрожопых не люблю.
Успел втиснуться пока кто то зазевался, молодец - нет успел то стой и жди и в следующий раз становись в очередь как все люди.

А попробуй побибикать таким наглецам - часто с кулакми бросаются, начинают разборки чинить.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 13 мар 2009, 03:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 00:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
+1 vromi !!

не часто много пишут, и со всем соглашаешся, но это именно тот пост.


был летом в питере, аж дико после москвы, все какието атипично вежливые, уступят, пропустят, моргнут. я там 3 дня был, и 3 дня как дикарь палился, тупые московские манеры сказывались. особенно шокировал пешеходов. это я щас приучил себя им уступать (собственно после питера) ну и с вежливыми себя вежливо вести.. а раньше сам норовил в каждую щель втиснуться..
да и ум и опыт всетаки приходят не с часами а с годами. пора бы уже. в мае уже 10 лет стаж будет :)

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 01:10 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
У нас наглеют частенько и все кому не попадя. И не зависит это от статуса в обществе или количества денег. В пробках стоишь иной раз с Порш Койеном стоимостью в пять милионнов рублей или Инфинити, Лексусом, а подрезают в основном десятки, или затонированные девятки- а на таких обычно неруси приблатненые ездят или малодежь накрученная.

Ну или напрочь затонированные, черные мерсы шести или пятисотые, ну в этих явно бандюки ездят, я один раз такому побибикал когда он на меня в повороте подрезал, так там форточка открылась и от туда на ходу чуть не выпал в повороте бандюк с распальцовкой. Хорошо что он проехал на встречу, неохото ему вертаться было видимо, а то без разборок не обошлось бы.

Вообще у нас все эти мафиози местные, русские, давно бизнесмэнами стали, не выделяются из толпы, узноешь их только по лицам, кого знаешь. А на их места приходят бандюки из СНГ, таджики, чичены, узбеки т.п. Редко но встречаются откровенно рисующиесся личности. Ну и похоже менты им особо развернуться тут не дают. Прошли времена громих масовых разборок и убийств, да и слава богу, спокойно живется. На пямяти свежы эти 90ые года беспредела и хаоса, дележек и разборок. Однокласник мой помню долго не жил с тех пор как смотрящим стал после отсидки, а в детстве с ним в одном дворе играли в войнушки, боксёр был хороший.... Красивая но короткая жизнь у него получилась, в 28 лет в ящик сыграл, блатная романтика ёб её....

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 23:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
у нас тоже хватает наглых, а автобусники и газелисты так это отдельная история !!! я по себе, если вижу что пройду и никому не помешаю то еду, если понимаю что могу помешать не лезу !!! пропускать стараюсь тоже не наглых, благодарят аварийкой, и меня не раз пропускали, тож благодарю !!!
будьте вежливы на дороге товарищи автомобилисты !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 23:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
меня последний год ваще радует серьезными изменениями в поведении водителей. почти всегда пропускают при перестроении , если сам пропустил все моргают аварийкой. приятно черт возьми!! но это к сожалению до сих пор не касается водителей жигулей и телок за рулем :D им это не ведомо :D а люди на хороших машинах вести стали себя адекватно( хотя на меринах тонированных так и ездят видимо 90е не дают покоя)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 11:49 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
Это у кого как. В хабаровске мне вообще не нравится что последнее время творится. В общем получается если едешь ты 60 и никому не мешаешь, то все начинают подрезать тебя, и всё такое. Когда летишь с включенным ксеноном, поворачиваешь без поворотников, множество перестроений с обгонами и всё такое, то ехать вообще замечательно...все и не суются перед тобой. Где логика вообще не понятно. Если едешь нормально то полюбому найдётся придурок который захочет перестроиться именно на тебя. В феврале мне на встречу вылетел древний спринтер...уходить пришлось мне толкая машину сбоку. Более того виновник аварии (спринтер) смылся и меня сделали виноватым...круто. После ехал по улице ночью километров 70 в час по Краснореченской (хабаровчане знают). Ехал в правом ряду. На остановке стоял парень тачку ловил. Ну так машина слева от меня начала тормозить и вставать на моё место чтобы подобрать этого парня. В итоге мне пришлось резко тормозить и уходить на ТРАМВАЙНЫЕ пути. Когда я почти был на трамвайных путях меня занесло и я как раз объехал эту машину. Парень за рулём той машины был напуган...ну и мы с другом страху ему добавили когда вышли. Зато...хоть реально парень осознал, что виноват и жутко извинялся. А то другой случай...меня резко подрезает микрогрузовик на МОСТУ!!! Со злости догнал и прижал на этом же мосту. Вышел рассказать мужчине какой он баран и что прав его надо лешить...в ответ на меня кинулись с пистолетом...тоже весело. История закончилась ударом по его же голове его же дверью и конкретной проверкой его и его машины сотрудниками милиции проезжавшими мимо. Фуры...это вообще асы. Выперся на полосу когда я ехал себе спокойно по этой полосе...спасло резкое торможение и отсутствие встречных машин. После водитель не реагировал ни на что...я ему и сигналил и притормаживал...а он делал вид, что меня не видел и не видит. Уж простите, терпения не хватило...выстрелом разбил ему зеркало на грузовике...всё равно он ими не пользуется, иначе бы видел меня.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 03:00
Сообщения: 232
Тем: 24
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE - BWSSK, 2001
Репутация: 10
Vromi: Я не пропускаю только наглецов, к примеру когда стоишь как все, неважно кто на какой крутой машине, в стометровой пробке, два или три зеленых сигнала пропустил уже и медленно продвигаешься со всеми людьми вперед и тут какой особенный мудила решает что он чем лучше чем другие, и обгоняя по соседнему ряду (все это с ходу замечается с годами вождения) и перед самым светофором начинает втискиваться передомною. Таких я не даже с включенными повортниками не пропускаю. Хитрожопых не люблю.
Успел втиснуться пока кто то зазевался, молодец - нет успел то стой и жди и в следующий раз становись в очередь как все люди.
ВОТ 400% согласен!!!! поступаю точно также! Молодец!
Еще меня убивает в Красноярске мода, когда за машиной скорой помощи с мигалками несется обычно пара-тройка ХИТРОЖОПЫХ хренов, довольных, что вот они зашарили, это просто низко... уроды мля.... :evil: И заметил что традиция мигать аварийкой в знак благодарности у нас появилась совсем недавно, стал замечать такие случаи только с осени прошлого года, до этого, когда на автофорумах Московских и Питерских читал о том что у людей кнопка аварийки стерта, не понимал почему?...) Видимо благодаря интернету и в Сибири люди уважительнее на дороге стали! Теперь всегда так делаю и очень приятно когда тебя благодарят за вежливость на дороге, к сожалению такие случай не так часты. В общем все зависит от культуры, вот Питер культурный город, так исторически сложилось видимо...
Да... и последний пост Brain, меня потряс... это ты параллельно с ним ехал, целился и в зеркало стрелял... ужас... 8O Хабаровские парни суровей Челябинских....

_________________
Была ZZV50, BESMK, 1998
теперь ZZV50, BWSSK, 2001
MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:24 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
еще вспомнил случай поездки в Новосиб.купил машину выехал на трассу и началось! Фуры спокойно едут по встречке хотя своя полоса свободна,перестраиваются когда уже я на обочину уходить начинаю(раза три ,четыре так было) еду дальше. обгоняет машина (уж и забыл какая) ее в свою очередь обгоняет параллельно еще одна , но уже по обочине . Отьехал подальше от Новосиба,вроде все закончилось. Вот и не пойму -это случай или в Новосибе так и ездят? кстати стал замечать последнее время что чуть ли не каждый день Новосиб по телеку показывают в связи с тяжелыми авариями.Уж простите кто живет в этом красивом городе!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 09:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
fux
Это бывает оооочень редко. Просто когда наглости человека на дороге нет предела и ему на всё наплевать уже нет терпения и получаются вот такие поступки. А так ты не подумай...у нас тут не стреляют все подрят как захотят)))

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 03:00
Сообщения: 232
Тем: 24
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE - BWSSK, 2001
Репутация: 10
В общем понятно, жесть там у вас, шмальнуть могут влегкую! :wink: не зря ребята, кто машины гоняют говорят, что главное в этом деле Хабару проехать... Если проехал то считай все зашибись, только за дорогой смотри... :)

_________________
Была ZZV50, BESMK, 1998
теперь ZZV50, BWSSK, 2001
MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:12 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 04:00
Сообщения: 61
Тем: 3
Откуда: москва
Репутация: 0
да стреляют везде, одыкватным человеком надо быть.
даже если ты 140 идёшь, а тебя нагоняют , уступи, не потому что он круче, может он на самом деле спешит. а то некоторые начинают пердеть, типа ТАЗ2109 спорт-вариант, и щас уйдёт в точку от мерена 3х литрового, а потом удивляется, почему в него стреляют или на обочену спихивают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 21:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Вспомнил такой случай...
Был в Москве. Девчонка знакомая говорит, хочу машину купить, поехали со мной, выберем. Денег у нее было тыщи три баксов.
Приезжаем на рынок... Смотрели форды всякие. Честно - такие ведра ржавые стоят, аж страшно... С карбюраторами... бр...
Идем идем... Смотрю, стоит авто с поднятым капотом, и до того знакомо все. Подошел - Движка 4А - я был счастлив... Короче говоря купили ей короллу II европейку с левым рулем но японской сборки 90 года выпуска.. После просмотренных ржавых фордов и шевроле - королла как мана небесная...
я говорю, ну чего, садись, езжай. Она говорит - я не умею. Я говорю, как же ты на права то сдала.... Она мне говорит, я один раз в жизни сидела за рулем, когда сдавала... Я говорю, ну пи%дец просто... Садись говорю... Коробка - ручная, левый руль... Короче говоря выехали мы с рынка на МКАД. А там движуха просто пипец... На мкаде проехали метров 200, и она правым крылом цепляет бордюр. Я говрю иди нафиг, лучше я поеду. Сажусь заруль. Честное слово, я первый раз за левым рулем, и первый раз с ручной коробкой. Трогался я минут пять. Глох раза четыре. Она говорит: может все таки я? Я ей говорю или нафиг...
Короче еду, освоился немного на левый рули и ручную коробку. Вместо поворотников машу дворниками и матерюсь дико. А девчонка живет в дмитрове (от москвы километров 100 по дмитровке). Ну короче едем. Поворачиваю на дмитровское шосее в очередной раз махнув дворниками... Все, понеслось... Дорога -4 полосы. Две в одну сторону, две в другую. Встречка отделена бетонным бордюром. Еду я значит где то 130-140 по левому ряду ( ну как у нас в Хабаре обычно по трассе ездят), а меня всякие гады обгоняют справа как стоячего под 200 летят. И тут справа фура тащится. Я по левому ряду. И тут гаденыш один меня подрезает, я сам не знаю как выжал сцепление и тормоз во время (первый раз в жизни на ручной коробке еду).. И буквально через секунд двадцать еще один пидо%ас на мерсе втюхивается между мной (а я по второму -т.е. крайнему левому ряду еду) и бетонной бордюрой. А там болты торчат. Он корче говоря пробивает себе левые передний и задние болоны и об бордюру эту левой бочиной как ***... Я думал, ну все пипец, щас меня какая нибудь братва догонит и расстреляет на месте. Я потом уже в правый ряд встал, и за фурой ехал километров 80 в час. А мерс тот офигенно об бардюру пронесло. Сам виноват.. Урод.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 06:33
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика