* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Dimich писал(а):
Докапкались до света, красных пипок на крепеже переднего номерного знака, брызговиков нет и не работает подсветка номера. Передние два вопроса решил. Четвертый на подходе, а вот что с брызговиками делать ума не приложу... Сказали, мол, если есть дырочки под брызговики, значит надо. Какие дырочки? Я залез и посмотерл. В арке задних колес только по две клипсы, крепящие бампер. А дырок под брызговики никаких нет. Что говорить?

И вот незадача с подсветкой номерного знака. Выведены проводки к стандартной лампочке подсветки номерного знака, но напряжение не подается на нее. Ничего не горит. Что делать? Провод целый.

а напряжение на подстветке номера проверял при включенных габаритах ? :) у меня брызговоики ток на переде , когда проходил ТО ничего не сказали
но с наступлением зимы понял что брязговики надо на зад ставить, перед гаражом встал отдил брыговики от ледышек и в гараж :) удобно

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:27 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
В ГОСТе сказано что брызговики обязательны только на тех машинах, на которых они предусмотрены конструкцией машины с завода. Поэтому все попытки докапаться до брызговиков не законны.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:43 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 25
Машина: др. Японка
Репутация: 58
Да с номером все сделал. Написал же =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 00:26 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 04:00
Сообщения: 15
Репутация: 0
vromi писал(а):
В ГОСТе сказано что брызговики обязательны только на тех машинах, на которых они предусмотрены конструкцией машины с завода. Поэтому все попытки докапаться до брызговиков не законны.

А реально как-то доказать, что они предусмотрены или, наоборот, не предусмотрены?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:18 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Не знаю как, кому надо тот пускает доказывает обратное, есть такое понятие в юриспруденции как презумпция невиновности, когда не ты должен доказывать что не виновен, а следователь обратное.....

Цитата:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ГЛАВА 1
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


Если твои слова не действуют на сознания гаишника и он все равно отказывает тебе в прохождении Т.О. или пытается оштрафовать (если штрафуют - требуешь составить протокол вместо квитанции-постановления, обязательно его подписываешь но пишешь что невиновен, ПДД иКоАП не нарушаешь, потому что ... и указываешь причину, свидетелей доказательный материал который есть - типа фото), тогда пишешь жалобы на имя непосредственного начальника того гаишника, если это не помогает, начальник принимает сторону сотрудника, то пишешь заяву в Прокуратуру с просьбой наказать сотрудника согласно статье КоАП Статья 12.35:
Цитата:
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
vromi писал(а):
В ГОСТе сказано что брызговики обязательны только на тех машинах, на которых они предусмотрены конструкцией машины с завода. Поэтому все попытки докапаться до брызговиков не законны.


Рома, дай ссылочку на ГОСТ или сам ГОСТ. Скоро у меня ТО, хочу быть во все оружии :D А то в прошлом году они мне за брызговики все нервы раскачали.

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 01:42 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 25
Машина: др. Японка
Репутация: 58
Я сказал осматривающему, что мол ходил в магазин и специально мерил стандартные брызговики от Тоёты - не подходит. И еще сказал что дырки эти не под брызговики, а под клипсы, которые держат бампер.
Дальше последовала примерно следующая фраза: - "Я конечно тебя пропущу, но до тебя же инспектор докапается, смотри сам тогда." Инспектор ничего не сказал. Если бы сказал, то думаю обосновать можно было бы тем же. Главное не орать и общаться нормально. Номер на движке вообще не знал где. Как инспектор подошел смотреть номер, то я сказал что не нашел даже где он находится и наверное загрязнен, на что последовал ответ "Ничего страшного, сейчас найдем". Как-то так =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 02:18 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
CityCat писал(а):
Рома, дай ссылочку на ГОСТ или сам ГОСТ.....


Ну хотя бы вот http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm


Цитата:
4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надхолесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.





Вообще это ГОСТ Р 51709-2001 в него потом много чего еще пропишут отдельными дополнениями...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:49 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
а я в августе проходил ТО, так у меня впереди стоят брызговики а на задних нету ))) ток вчера купил, хочу поставить, чтобы грязь отбивать было проще возле гаража
а на яма и инспектор никто ничего не сказал :-)

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 18:18 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 13 май 2009, 03:00
Сообщения: 207
Тем: 33
Откуда: МО пгт.Монино
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv-50,3s-fse,2001г.в.
Репутация: 12
На днях проходил тех.осмотр 20.11.09 г. в п. Монино Моск обл. (для информации) с первого раза непрошел отсутствовал нового образца знак аварийной остановки и конечно же фары.
С первым недостатком справился легко а на счет второго пришлось немного попотеть, поставил на лампочки шторки от пивных банок и заодно отполеровал сами фары. Свет получился не совсем горизонтальный а чуть чуть с закосом на обочину в правую сторону. Гаец походил посмотрел и одобрел, так что талон "бесплатный" в кармане.!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
я один раз сам проходил в 96 году на мазде и все) ща тож думаю че делать? у меня никогда не было ни аптечки ни огнетушителя ни справки мед во засада ! а если еще и с машиной какие проблемы ваще пиндец


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:08 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 13 май 2009, 03:00
Сообщения: 207
Тем: 33
Откуда: МО пгт.Монино
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv-50,3s-fse,2001г.в.
Репутация: 12
Если конечно выход есть на "гайцов" есть то заморачиваться не нужно, ну а если нет то все это барахло аптечка, справка и. т. п. по сравнению с ценой талона несовместимы. Главное фары грамотно "подшаманить" и все будет ОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
да я и говорю что всегда проходил с помощью гаишников, но ща ведь я так понял это будет невозможно ?этим будут заниматься специальные фирмы ? и там уж никому взятку то не дашь (хотя...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 02:45 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 13 май 2009, 03:00
Сообщения: 207
Тем: 33
Откуда: МО пгт.Монино
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv-50,3s-fse,2001г.в.
Репутация: 12
Я не знаю как где - но когда я проходил было каких то 2 мужика в робах и один гаец, который по сути не участвует в самом процессе осмотра, а занимается чисто бумажками (проверка документов и выдачей самих талонов), а эти двое забрали у меня ключи и давай "насиловать" мою ласточку. Когда с первого раза не прошел "предложил" одному договориться но тот не в какую. Не стал искать знакомых, плюнул и уехал. А вообще эти все новшества - это те же яйца только вид сбоку, как брали так и берут!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 02:53 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
вот именно, жаль не прошел проект, что бы ТО без ГАЙЦев было. Так бы проще, для нервов лучше и во много раз быстрее, и беспроблемнее.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 02:00
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика