* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Журналисты подсчитали...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 03:00
Сообщения: 252
Тем: 23
Откуда: Ступино, Железнодорожный
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


http://autorambler.ru/journal/events/05 ... 560946558/ - обхохочишься!!! Когда по телеку говорят о взятках доблестной ГИБДДДД, уже и не краснеет никто. Нормально!

_________________
Ардэо 2001г. 1ZZ-FE, вся белая такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:40 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
Добрая половина гаишников берет взятки,
а злая, отбирает права! :lol:

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 00:46 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
Да, сильная статья. Я даже не задумывался о том, какие у них реальные расходы. Про служебные машины, бенз вообще не ожидал, вернее просто не задумывался.
Вот по моему только в нашей стране всех людей ставят в такие условия, что любого можно "достать":
- сотрудника органов, врача, чиновника - привлечь за взятки (в статье описано);
- бизнесмена - за неправильную плату налогов (вспомним Юкос);
- простого работника безнаказанно и просто уволить и/или написать в трудовую какую-нить гадость, что его больше не примут нормально (известно, что наш ТК к жизни никакого отношения не имеет).
Все мы грешны, все. И любого можно за это по законам же и привлечь. Смешно, получается и печально.

А ведь в "цивилизованных" странах гаишники не берут денег! И законы в целом соблюдаются по-лучше. Может есть смысл не давать денег вместо штрафов?

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 05:26 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 04:00
Сообщения: 61
Тем: 3
Откуда: москва
Репутация: 0
что-то я сомневаюсь, что доход у них 30-35 тыщ руб, я слышал другие цифры 100-150 тыщ.
либо они полные идиоты за 30-35 стоять на трасе, дышать выхлопами, рискуя получить реальный срок лет в 5(а их сажают), либо я в этой жизни чего-то не понимаю
да, для регионов это приличная зарплата, но в москве можно найти работу и на 40 000 не такую вредную и опасную


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 18:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 03:00
Сообщения: 252
Тем: 23
Откуда: Ступино, Железнодорожный
Репутация: 0
Меня больше умиляет неуклюжая попытка обелить или оправдать коррупционные моменты. Этакий 25-й кадр, как в рекламе.
Каюсь, единственный раз готов был отдать все деньги, которые у меня были. И отдал все 600 руьлей (2002 г.) "братве в форме", когда меня чётко "приняли" за поворот налево через двойную сплошную на Рябиновой. В противном случае, я или попадал минимум на 2500(немалые деньги для меня на тот момент) или лишался прав до двух лет. Я согласен, нарушил - наказан. Но по закону. Иначе грош ему цена.
В остальных случаях, правда их совсем немного, платил по квитанциям, не жалея времени на составление протокола и заезд в сберкассу. Я не ханжа, но меня коробит от того, что на мои бабки кто-то будет кушать шашлык и ухмыляться самодовольно.
Выходит так: коль мне не платит государство, так я у народа возьму. А государство мне простит, я ж поделюсь с кем надо...
Ясное дело, что через банк мои кровные совсем не гарантированно пойдут на благо, но само эфимерное понятие "благо" мне всё же ближе, "чем честь и совесть наших дорог" в лице доблестных ревнителей закона...
Может я просто из зависти всё это говорю? Однако, внутренний голос меня поддерживает: "Не зависть это. Будь спок!"

_________________
Ардэо 2001г. 1ZZ-FE, вся белая такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 12:53 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Поворот во дворы или разворот и все это через двойную сплошную - это трактуется как "выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом". Придется отвечать по части 3 статьи 12.15 – в этом случае полагается штраф 1000-1500 руб.

А вот выезд со двора через двойную сплошную или при этом повернул не туда куда приписывает знак- это штраф за нарушение разметки и знаков, всего лишь 100 руб.

Но все это никак не лишение прав по нынешним ПДД, а нас элементароно обманывают частенько гаишники, что бы подзаработать.

Это если ты едешь по встречке навстречу движению автотранспорта, неважно даже если автобусу, который едет по специальной полосе, выделенной только для него, вот тогда нарушение статьи 12.15 КоАП и караться лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев.

http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... c&t=993739

http://animr.ru

Цитата:
Выезд на встречку - новые нюансы.
Важно! Помните- инспектор тоже человек и плюс он при исполнении. Будьте взаимно вежливы. Если вы нарушили не забудьте первым делом признать свою вину и извиниться.
Руководство ГИБДД, наконец-то, официально разъяснило, что же отныне считается выездом на полосу встречного движения. До сих пор многие водители (и, самое главное, гаишники) были уверены, что любого шофера, который по каким-либо причинам пересек сплошную разделительную линию, можно смело лишать прав. Но на самом деле это не так!

В официальном издании правительства России, которое называется «Российская газета», подробно рассказано о том, что же сейчас считается выездом на полосу встречного движения с пересечением сплошной осевой линии и карается лишением прав. Раньше любой маневр автомобиля, когда его колеса пересекали сплошную осевую, гаишники смело приравнивали к выезду на встречную полосу. Причем, они это делали даже в том случае, когда водитель заезжал во двор, разворачивался или объезжал огромные ямы на дороге. Однако с вступлением в силу поправок в КоАП законодательство несколько изменилось.

Итак, если водитель решит выехать на встречную полосу движения для обгона автомобиля, то это будет трактоваться однозначно как нарушение статьи 12.15 КоАП и караться лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. При этом права станут отнимать даже в том случае, если автомобиль обгонял медленно едущий трактор или гужевую повозку. Лишат прав и в том случае, если водитель при повороте налево решит выехать на встречку за несколько метров до поворота и объехать впереди стоящие машины. При этом нарушение будет караться лишением прав даже если до конца сплошной осевой останется 1-2 метра.

А теперь рассмотрим спорные случаи. Предположим, что на узкой дороге впереди вас сломалась машина, а объехать ее слева мешает сплошная осевая. В этом случае вы должны постараться уйти вправо. Нет такой возможности? Тогда аккуратно, пропуская встречный транспорт, можно выехать на полосу встречного движения. Но, внимание! Этот маневр вы можете делать только в том случае, если уверены, что справа объехать машину невозможно. Если же инспектор сумеет доказать обратное, то вас… Нет, прав не лишат. В этом случае придется отвечать по части 3 статьи 12.15 – выезд на полосу встречного движения, соединенный с объездом препятствия. В этом случае полагается штраф 1000-1500 руб.

Теперь о развороте через сплошную осевую. Еще недавно такое нарушение однозначно трактовалось как выезд на встречку. Но по новым правилам такой маневр означает, что водитель «совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом». И в этом случае инспектор должен будет ему выписать штраф в размере 1000-1500 руб. Точно также карается и поворот во двор с пересечением сплошной осевой. А вот выезд из двора с поворотом налево и пересечением сплошной осевой должен трактоваться как «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой». А это всего 100 руб.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 01:06 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
А армия российских гаишников, между прочим, насчитывает около 100 000 штыков (на 30 млн. российских водителей)! Грозная в случае чего сила.


на триста машинок один поводырь... многа :(

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 06:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
За взятки на дороге, я - ЗА. Нарушил, да. Заплачу лучше на месте. Я что, дурак чтоли, потом мотаться по сберкассам дебильным, запонять кучу цифр, стоять в очереди с бабульками, которые постоянно долбят кассира, почему у них за свет столько много насчитали?... А потом переться в свое гаи, опять в очереди стоять длиннющей часа три терять, чтобы там показать этот квиток, чтобы тебе в компьютере пометили, что ты штраф оплатил...

Лучше уж на месте.

А для борьбы с коррупцией, выдайте гаишникам банковские терминалы, типа написал протокол, тут же я картой VISA оплатил, чек прилепили к протоколу, и все. Тогда да...

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
мне кажется щас нет катавасии с оплатой штрафов !!! год назад типа превысил скорость на 10 км, ну не суть, не стал спорить торопился, выписали штраф 100 р.
так я пошел в сберкассу что недалеко от работы, подошел к касиру показал квитанцию, она все быстренько в компе отбила мне, 100 р отдал или + там еще процент за перевод, и все теперь лежит с правами !!! никуда не надо ходить никому не показывать !!!
короче вот !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:04 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Да я так же оплачивал. А когда пошел техосмотр проходить, простоял часа два в очереди, чтобы документы отдать в окошко, а там мне дедок пердун в ранге прапарщика, который документы принимал, сказал что у меня штраф не оплачен. Я ему говорю, как так, все оплачено. Даже квитанция есть. Вот она (достаю квитанцию). А он мне говорит, что у него в компьютере написано что не оплачен, а туалетной бумаги у него и так хватает (это я маты заменил), и эту бумажку нужно в другое окно нести, которое работает в другие дни и там длинющая очередь. В том окне тебе штраф в компьютере пометят, что ты оплатил, потом опять ко мне придешь. Т.е. Грубо говоря я потерял пол дня сегодня, чтобы дедок пердун меня послал. Теперь мне нужно потерять пол дня завтра, что бы мне этот штраф в компьютере в ихнем пометили как оплаченный, и еще пол дня послезавтра, чтобы опять к этому дедку в очереди достояться. Да пошли они в ЖО...

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:46 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
меня тут на днях на КПП тормазнули, так там полностью все прошерстили про меня, ничего не сказали !!!! да и еще вроде как говорят на меня система сработала, когда защел к ним в будку там моя машинка во весь экран светилась !!! проверили, проверили, я тупо молчком простоял 10 минут рядом, отпустили с миром !!! глюк :)

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 11:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
ham писал(а):
А для борьбы с коррупцией, выдайте гаишникам банковские терминалы, типа написал протокол, тут же я картой VISA оплатил, чек прилепили к протоколу, и все. Тогда да...

- которые с банк.картами работают стоят ~50 рублей каждый + расходы на них.

ham писал(а):
За взятки на дороге, я - ЗА. Нарушил, да. Заплачу лучше на месте. Я что, дурак чтоли, потом мотаться по сберкассам дебильным, запонять кучу цифр, стоять в очереди с бабульками, которые постоянно долбят кассира, почему у них за свет столько много насчитали?... А потом переться в свое гаи, опять в очереди стоять длиннющей часа три терять, чтобы там показать этот квиток, чтобы тебе в компьютере пометили, что ты штраф оплатил...

- Сбербанк, действительно сильно раздражает, особенно комиссии эти ни за что (платежи в бюджет любой банк обязан исполнять бесплатно по правилам ЦБР, однако СБ - особый) и бабульки и очереди.

Но гаишники не всегда и берут. Им квитки тоже нужно для статистики. В админ.практику не обязательно теперь ездить, можно квитки с собой возить. Если говорят, что в компе стоит как закрытый, то, возможно, неправильные реквизиты были (кассир в СБ может ошибиться и ничё ему за это не будет :)).

Я решил для себя платить через Промсвязьбанк по интернету.
Схема такая (платежами в бюджет занимаюсь по роду службы):
- едем в офис банка в своём городе с паспортом и пропиской: http://psbank.ru и открывает счёт до востребования в рублях и просим систему retail;
- заходим https://retail.payment.ru/ и дооформляем аккаунт;
- в системе той выбираем платежи в свободной форме и вводим реквизиты (для Новосибирской области):
ИНН получателя: 5406012253
КПП получателя: 540601001
Наименование получателя (юр.лицо): УФК по Новосибирской области
Р.счёт: 40101810900000010001
БИК: 045004001
Населённый пункт банка получателя: г.Новосибирск
Наименование банка получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Новосибирской области
Кор.счёт: нет
КБК: 18811630000010000140 (для техосмотров, постановка/снятие и рег.знаки - КБК другие)
ОКАТО: 50401000000
Назначение платежа: Штраф за административные правонарушения в области дорожного движения.

Перевод уходит, печатаем платёжку и как проезжаешь мимо банка, ставишь у них штамп и кладёшь бумагу к полису ОСАГО, чтобы всегда с собой она была. Возить надо её год после вступления протокола в силу (через 10 дней после выписки). И ещё 2 года хранить потом.

Никаких бабулек, комиссий. Банк нормальный. Очередей нет. Отношение как положено.

Я всё завёл, с этим банком работаю уже много лет. Нареканий нет. Правда штрафы ещё так не платил (раньше: СБ методом), только налоги.

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 03:14 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
В сбербанке мне сказали что передают в гаи только сумму а не все данные, поэтому квиток надо показывать.

А вообще у нас в стране бардак никогда не прикратиться, в телеке еще год назад главный гаишник гвоворил что теперь не надо никому показывать квиточки.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 17:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 03:00
Сообщения: 252
Тем: 23
Откуда: Ступино, Железнодорожный
Репутация: 0
Мне однажды пришло извещение от судебных приставов о неоплаченном штрафе в 50 руб. за нарушение ПДД полгода назад. Было такое. Штраф я тогда оплатил в тот же день, по возвращению домой, квитанцию сохранил.
Вся проблема в том, что нужно было ехать в суд по месту жительства, а это 110 км от места, где я сейчас проживаю.
Звоню по указанному в извещении телефону. Уж не знаю, кто там на том конце линии сидел, вобщем так:

- Мне прислали извещение о неуплате штрафа 21 мая 2007 года. Но у меня в руках квитанция об оплате...
- Приходите, предъявите.
- Я живу за 100 км!
- Это Ваши трудности. У нас Вы проходите, как неплательщик.

И вот тут меня прорывает...

- Нет, ребята, это Ваши трудности! Я не должен к вам ехать и доказывать, что я не Чудак! А в суде, если таковой всё же состоится, и вы, и налоговая служба, и Сбербанк получите по встречному иску за заведомо ложные обвинения и оскорбление личности.
- Ваше право.
- Запишите пожалуйста номер квитанции и дату оплаты штрафа. Вы сможете всё проверить.
- Привозите, проверим.
- Телефонный разговор записывается на диктофон в присутствии адвоката, двух свидетелей и корреспондентов телепередачи "Человек и Закон". Вы отказываетесь принять телефонограмму? Назовите пожалуйста свою фамилию и должность.

Я не пожалел, что заплатил за эту минуту молчания сотовому провайдеру :))))) Всё ждал, что связь прервётся.

- Диктуйте.
.......

Мы с другом ржали! Правда он и есть адвокат. Настоящий. А про свидетелей и репортёров я конечно же наврал. Нехорошо, но... Год давно прошёл. Не верите? Клянусь! Чтоб мне на Запорожце в отпуск в Анапу каждый год ездить!!!

_________________
Ардэо 2001г. 1ZZ-FE, вся белая такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 01:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
Сегодня первый раз оплатил по вышеописанной схеме. Платил 800р одним разом: 700р за красный (не удалось на меньше договориться, хотя обычно так не нарушаю) и 100 рублей скорости. Комиссий, бабулек и очередей нет вообще никаких! Платёжку печатает сам банк и заверяет бесплатно. Сделал копии протоколов, прикрепил к заверенной платёжке и положил к страховке. Всё. Жду не дождусь проверки. Хочу порадовать несбербанковской квитанцией. :)

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 12:47
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика