* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запуск на ОЧЕНЬ холодную!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 14:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 03:00
Сообщения: 298
Тем: 48
Откуда: Сургут, ХМАО
Репутация: 57
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


den_vladimir писал(а):
Люди, если есть такая тема, дайте ссылку и закройте тему.
У нас в субботу морозец ударил под -36, гаража нет - машина стоит постоянно на улице. В полночь погрел машину укутал, утром не заводится, аккумулятор не снимал, осознаю ошибку уже. Отогрел аккумулятор, зарядил, двигатель маслает, но не заводится. Свечи выкручивал, прокаливал, отключал топливный насос, проветривал систему от бензина, ничего не помогает. Какие будут советы? Делал все, что написано в книге при ситуации, когда двигетель не заводится...

Если случилась такая неприятность, то единственное радикальное средство - согреть машину. Вполне подойдет теплый бокс или тепловая пушка. Было несколько подобных случаев. Пока не потеплело до -10 завести так и не смог. Даже с двумя комплектами свежезаряженных акб. И сос свеже "поджаренными" свечами. Масо залито 0w30 и крутит со свежими акб даже в -20 весьма бодро. И вспышки не прекращаются - то есть двигатель почти работает. Но ключ отпустишь - двигатель останавливается. Свечи заливает моментально. Я так думаю, что во время неудавшихся попыток завестись в камере сгорания появляется слой сажи, который впитывает в себя бензин и не дает смеси сгорать нормально.
Если согреть машину негде или нечем, то можно слить ОЖ, нагреть и залить снова. Процедура на морозе очень неприятная.

_________________
VISTA 1999 1ZZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 14:52 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 03:00
Сообщения: 35
Тем: 2
Откуда: Тобольск
Репутация: 0
Печаль... пушка есть, но в надо ее везти к машине? давно об этом уже думаю, но не представляется возможности!

_________________
Toyota Vista SV40 4S-FE Sedan, 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 14:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 5
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
В прошлую пятницу не поставил на автопрогрев, в субботу получил ситуацию как у тебя. Ни прикуривание, ни замена свечей к желаемому результату не привели. Договорился с ближайшей мойкой (благо у них в такой мороз клиентов нет), зтащил ее туда. Через 30-40 минут завел. Правда пришлось прикуривать, т.к. свой АКБ сел просто в ноль. Немного покоптила, выхлоп почему-то с запахом ацетона, но минут через пять все нормализовалось.

_________________
Была Ardeo ZZV50G, S selection, 1999 года.
Сейчас SsangYong Rexton 320, 2008 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 15:13 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 03:00
Сообщения: 35
Тем: 2
Откуда: Тобольск
Репутация: 0
Мне на счет мойки уже советовали, думаю, так и сделаю, хотя до конца месяца такая погода будет стоять, а автопрогрева у меня нет

_________________
Toyota Vista SV40 4S-FE Sedan, 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 19:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 04:00
Сообщения: 198
Тем: 6
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Попробуй эфир или как его называют "быстрый старт".

_________________
ZZV50 99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 19:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 03:00
Сообщения: 298
Тем: 48
Откуда: Сургут, ХМАО
Репутация: 57
txalex писал(а):
Попробуй эфир или как его называют "быстрый старт".

В вышеописанной ситуации подобные средства не применимы. Пробовал. Пользы никакой, а вот бабахает во впускной коллектор и воздуховод - будь здоров! Если свечи на морозе уже залиты - не поможет!

_________________
VISTA 1999 1ZZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 19:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 04:00
Сообщения: 198
Тем: 6
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
snarky писал(а):
txalex писал(а):
Попробуй эфир или как его называют "быстрый старт".

В вышеописанной ситуации подобные средства не применимы. Пробовал. Пользы никакой, а вот бабахает во впускной коллектор и воздуховод - будь здоров! Если свечи на морозе уже залиты - не поможет!
:) Моё дело - предложить, ваше дело - отказаться.
Вот как раз от заливания свечей эфир и помогает т.е. когда свечи ещё не успело залить (или уже просушили) и не зависимо от соотношения воздух/бензин, подаваемого компьютером, происходит возгорание в камере сгорания.

_________________
ZZV50 99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 20:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Тут наверняка не обошлось без плохого бензина. У нас на выезде из квартала АЗС "Феник" - очень удобно. Но дерьмо - все в мороз не могут завестись, кто там заправляется. Притом, именно так - пока ездилось, то ездилось, а как не завелся - все, не помогают ни свечи, ни АКБ - только когда теплее -10.
И видно, что свечи не просто мокрые, а с черной густой жижей, которая ничерта не сохнет - это как раз клинический случай.
А с хорошим бензином, если масло не застыло, то всё лечится - АКБ в тепло и на зарядку, свечи вывернуть и просушить. Можно еще отключить подачу топлива, вставить свечи в катушки/наконечники и погонять для вентиляции цилиндров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 20:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
Ответ здесь один, бензин твой при очень низких температура не испаряется и соответственно горючая смесь оттсутствует.
Попробуй отогреть впускной коллектор( можно кипяточком) и все заработает!!!!

_________________
Ардео 1zz -98г самая полная комптектация "A. Sport"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 20:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Ну, беда в том, что форсунки льют почти в головку (а у FSE - так и не "почти"), а она холодная...
Наверно, помогли бы пара-тройка ведер горячей воды на голову, но как при этом не позаливать свечи/генератор и пр. На дизеле-то проще, я Mazda PN так заводил - весьма способствовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 02:32 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я на своем опыте, неоднократно убеждаюсь, что в такой зверский холод, если Виста замерзла и тем более если залило свечи, поможет только теплый бокс.

Эфир оставьте в покое - не поможет только навредить может.
Лить горячую воду тоже никакого эффекта.
Я тут на днях забыл снять с автозапуска по температуре двигателя и два дня к машине не подходил. А на улице - 32 гр.
Поначалу видимо она запускалась пока не сел (свежезаряженный) аккумулятор. И хорошо, а то бы полный бак сожрало бы. Ну а дальше я час грел электр. котлом и пытался прикуривать от другой машины и не помогло. Полдня помучился и плюнул, жду когда хоть немного потеплеет, купил новые свечи и зарядил аккумулятор. Выкрутил старые, что бы бензин хоть немного испарялся.
Потеплеет - пару часиков котлом погрею и попробую завестись.

Так что тащи в бокс или жди когда потеплеет до - 15 гр.
Либо тепловую пушку под капот и накрывай покрывалом передок и грей двигатель.

А вообще котел на Севере необходим, стоит недорого и ставить быстро. [/b]

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 28 июн 2011, 03:15.
Причина: чистка
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 11:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 153
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Рассказываю!
Попал так же утром-все перепробовал.
В итоге покупаю не оч. мощную бытовую однокомфорочную плиточку Ватт на 800 мах. ставлю прямо под картер так чтоб касалась плитка картера, укрываю одеялом капот, ставлю дома на зарядку аккум, выкручиваю свечи чтоб поставить (всегда имеющийся сухой комплект) пью чай дома минут 40 выхожу все ставлю на место и завожу без Б.
Чтобы не выкручивать на морозе свечи и не вытаскивать АКБ-если не завелась то сразу делать вышеперечисленное только без нервозности.
"Волгу" обычно паяльной лампой разогревают, ну а здесь плиточка помогает.
Главное чтоб плитка была с закрытым нагревательным элеменом.
А еще у меня есть малюсенький ЖК термометр-вот его кладеш на головку блока через минут 40 выходишь смотришь на него если показывает хотябы -15 под капотом то можно заводить тка не маслать долго чтоб опять свечки ен залило-хотя у меня заводилась с первого раза после таких манипуляций!
Всем успехов!
P.S. Не забудьте купить удлинитель метров 30-50 в зависмости от того где стоит машина (далеко ли от будки строжа-стоянщика), удлиннитель должен быть в оплетке котроая на морозе не замерзает (чтоб не сломалась).

_________________
Vista-sedan 1998.
1ZZ-FE, "мордапривод".
Новосибирск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 12:43 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Вообщето нельзя масло перегревать- оно тогда теряет свои свойства и на стенках образуется кокс трудноудаляемый, я у себя на картере видел такой, в старой машине. Поэтому всегда греют тосол, а не масло.

Я бы не советовал делать таким образом.
Установить котел, врезаться в шланги - делов на полдня. Котел ведь греет весь тосол, тосол постоянно циркулирует по закону физики, нет местного (точечного) перегрева.

Ставить плитку вплотную к поддону - это в ущерб себе, шаг отчаиния, крайняя мера.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 21 фев 2007, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 12:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 153
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
фигня!
на улице -25-30 с ветерком, плиточка 800 ватная всего то, масло летом интересно какой температуры????????????????????????
так что я думаю это не страшно-тем более что не каждый день ты эту манипуляцию делать будешь.

Котел дело хорошее конечно-но я пока не ставил его, машина на прогреве стоит по температуре
Как замернет до -10 заволдится на 10 минут и так всю ночь.

_________________
Vista-sedan 1998.
1ZZ-FE, "мордапривод".
Новосибирск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 21:56
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика