* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:23 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 25
Машина: др. Японка
Репутация: 58
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


У меня следующая история. Как сел за руль, то почти сразу обратил внимание на то, что автомобиль тянуло слегка вправо. Потом как-то подзабылось по неопытности. Была еще авария, после которой автомобиль ехал прямо с ровным рулём. Осенью сделал наконец автомобиль после аварии и снова обратил внимание на то, что когда машина едет прямо и её никуда не ведет, то руль повернут влево где-то на 8 градусов.
Ну купил я новую резину вперед, отбалансировал. Один фиг. Ничего не поменялось, и колеса местами менял тоже - не помогло. Обратил внимание, что производственные пипки на новых шинах справа уже почти съелись, а слева только процентов на 60.
Поехал сегодня на развал-схождение, который давненько рекомендовали.
Дядька все сделал, колеса вывел. Потом говорит садись за руль и будешь мне говорить когда он начнет шевелиться, а я снизу буду работать. Поставил я руль ровно, покапался он чего-то там снизу - руль сдвинулся. Говорит поводи его влево-вправо. Потом сказал поставить ровно. Снова покапался чего-то. Так процедура повторилась три раза.
Сказал что задняя ось не регулируется, там все ок. Да и на компе всё показывало по нулям, всё ровненько.

Ну выехал я с сервиса, только попал на дорогу и стало всё как было. Что делал развал, что не делал - один хрен. Авто не битый вперед. Что делать даже не знаю. Ехать завтра с утра снова туда или что... или руль уже переставлять? Да как его переставлять то, если там поидее шаг зубьев больше, чем отклонение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 03:00
Сообщения: 645
Тем: 40
Откуда: Улан-Удэ
Машина: др. Японка
О машине: Ниссан Террано
Репутация: 48
Пусть этот дядька выставит схождение по нулям, но перед этим поставь руль вправо на 8 градусов, то есть в противоположную сторону и в этом положении пусть отрегулирует. У тебя ж руль влево косит? Если всё сделает правильно то руль на трассе встанет прямо.

_________________
Toyota Carina 1990 г.в., AT-175, 4A-FE, продана
Тоyota Vista 1992г.в., SV-33, 3S-FE, продана
Toyota Camry 1996 г.в., SV-42, 3S-FE, продана
Nissan Terrano 1995 г.в., LBYD-21, TD-27, продан
Nissan Terrano 1996 г.в., PR-50, TD-27 ETi, езжу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:48 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 25
Машина: др. Японка
Репутация: 58
Хм, надо значит с утра завтра опять туда катить. Кто еще что годного скажет?
Руль смотрит влево, да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:26 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 04:00
Сообщения: 536
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE N200G 06.2001
Репутация: 11
может не сильно по делу, но у меня на летней резине все ок, а как только ставлю зимнюю, сразу вправо тянет! уж как только я не перекидывал колеса, ничего сделать ни могу :( тоже когда купил на развал поехал, а вот оказалось все банально просто - зимняя резина российская, вся проблема в ней оказалась!!!

_________________
2009-2021


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:16 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Почитал внимательно тему и обратил внимание, что упустили еще один важный момент - такой как продольный наклон вертикальной оси. Он на наших машинах не регулируется, а лечится заменой элементов подвески. У меня тоже есть небольшое смещение руля влево при движении прямо. На многих сервисах пытались убрать, но потом один спец оказался грамотным и он мне пояснил что такая белезнь существует у наших машин. При этом резина изнашивается нормально.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 16:29 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 03:00
Сообщения: 131
Тем: 5
Откуда: п. Ванино
Репутация: 10
ru54 писал(а):
Почитал внимательно тему и обратил внимание, что упустили еще один важный момент - такой как продольный наклон вертикальной оси. Он на наших машинах не регулируется, а лечится заменой элементов подвески. У меня тоже есть небольшое смещение руля влево при движении прямо. На многих сервисах пытались убрать, но потом один спец оказался грамотным и он мне пояснил что такая белезнь существует у наших машин. При этом резина изнашивается нормально.
Абсолютно верно сказано, а наклон колева можно вылечить заменой пружин.

_________________
Vista Ardeo 2000 год, 1ZZ-FE, ZZV-50G,
с мультивижн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:18 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 25
Машина: др. Японка
Репутация: 58
Так, сейчас заезжал. Всю проблему описал механику. Говорит, что подправил, но скорее всего будет то же самое, хотя компьютер показывает по нулям.
Смерил заднюю ось, которая у меня не регулируется. Говорит заднее правое колесо чуть смотрит наружу, поэтому машину может тянуть именно из-за него, а прямо едет только когда руль влево.
Сказал, чтобы я сейчас ехал и если будет как раньше (а оно уже так как раньше), то будем настраивать на глазок (показал ему как стоит руль когда машина едет прямо), потому что из-за заднего колеса компьютер не показывает отклонений.
Ну на недельке заскочу к нему еще разок. Надеюсь уж добить проблему до конца. Особо съеденой резины не замечал сзади, когда старую снимал. Разве что изнутри чуть подъедена была.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 19:00 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 03:00
Сообщения: 645
Тем: 40
Откуда: Улан-Удэ
Машина: др. Японка
О машине: Ниссан Террано
Репутация: 48
Dimich писал(а):
Так, сейчас заезжал. Всю проблему описал механику. Говорит, что подправил, но скорее всего будет то же самое, хотя компьютер показывает по нулям.
Смерил заднюю ось, которая у меня не регулируется. Говорит заднее правое колесо чуть смотрит наружу, поэтому машину может тянуть именно из-за него, а прямо едет только когда руль влево.
Сказал, чтобы я сейчас ехал и если будет как раньше (а оно уже так как раньше), то будем настраивать на глазок (показал ему как стоит руль когда машина едет прямо), потому что из-за заднего колеса компьютер не показывает отклонений.
Ну на недельке заскочу к нему еще разок. Надеюсь уж добить проблему до конца. Особо съеденой резины не замечал сзади, когда старую снимал. Разве что изнутри чуть подъедена была.

Откуда ты такого специалиста нашел? Как может из-за заднего колеса тянуть в какую либо сторону?! :twisted: Найди другого мастера и сделай так как я тебе посоветовал поправить руль.

_________________
Toyota Carina 1990 г.в., AT-175, 4A-FE, продана
Тоyota Vista 1992г.в., SV-33, 3S-FE, продана
Toyota Camry 1996 г.в., SV-42, 3S-FE, продана
Nissan Terrano 1995 г.в., LBYD-21, TD-27, продан
Nissan Terrano 1996 г.в., PR-50, TD-27 ETi, езжу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 19:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Это уже раздел теоретической механики. Чтобы точно узнать что будет при нарушении развала заднего колеса, нужно чертить силы действующие на все оси при движении по прямой и, слагая и вычитая все эти дела, узнаем что будет, т.е. куда будет тянуть авто при этом. А так любое утверждение - это тока игра слов (т.е. флуд) и не больше.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 19:09 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 03:00
Сообщения: 645
Тем: 40
Откуда: Улан-Удэ
Машина: др. Японка
О машине: Ниссан Террано
Репутация: 48
ru54 писал(а):
Это уже раздел теоретической механики. Чтобы точно узнать что будет при нарушении развала заднего колеса, нужно чертить силы действующие на все оси при движении по прямой и, слагая и вычитая все эти дела, узнаем что будет, т.е. куда будет тянуть авто при этом. А так любое утверждение - это тока игра слов (т.е. флуд) и не больше.

Могу поспорить , тут ты не прав. Так как я 3 года проработал на развале, и какое либо нарушение задних колес на передние никак не влияет.(тянуть в какую либо сторону не станет).

_________________
Toyota Carina 1990 г.в., AT-175, 4A-FE, продана
Тоyota Vista 1992г.в., SV-33, 3S-FE, продана
Toyota Camry 1996 г.в., SV-42, 3S-FE, продана
Nissan Terrano 1995 г.в., LBYD-21, TD-27, продан
Nissan Terrano 1996 г.в., PR-50, TD-27 ETi, езжу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 19:30 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Я и не утверждаю, что будет тянуть. Я сказал, что надо посчитать и, тогда это будет результат, а пока только слова. :lol:

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 19:34 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 25
Машина: др. Японка
Репутация: 58
KV писал(а):
Dimich писал(а):
Так, сейчас заезжал. Всю проблему описал механику. Говорит, что подправил, но скорее всего будет то же самое, хотя компьютер показывает по нулям.
Смерил заднюю ось, которая у меня не регулируется. Говорит заднее правое колесо чуть смотрит наружу, поэтому машину может тянуть именно из-за него, а прямо едет только когда руль влево.
Сказал, чтобы я сейчас ехал и если будет как раньше (а оно уже так как раньше), то будем настраивать на глазок (показал ему как стоит руль когда машина едет прямо), потому что из-за заднего колеса компьютер не показывает отклонений.
Ну на недельке заскочу к нему еще разок. Надеюсь уж добить проблему до конца. Особо съеденой резины не замечал сзади, когда старую снимал. Разве что изнутри чуть подъедена была.

Откуда ты такого специалиста нашел? Как может из-за заднего колеса тянуть в какую либо сторону?! :twisted: Найди другого мастера и сделай так как я тебе посоветовал поправить руль.

Я так понял, он это и хочет сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 19:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 03:00
Сообщения: 645
Тем: 40
Откуда: Улан-Удэ
Машина: др. Японка
О машине: Ниссан Террано
Репутация: 48
Да я уже запутался чего он хочет

_________________
Toyota Carina 1990 г.в., AT-175, 4A-FE, продана
Тоyota Vista 1992г.в., SV-33, 3S-FE, продана
Toyota Camry 1996 г.в., SV-42, 3S-FE, продана
Nissan Terrano 1995 г.в., LBYD-21, TD-27, продан
Nissan Terrano 1996 г.в., PR-50, TD-27 ETi, езжу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 00:14 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 6
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
причин увода автомобиля в стороу можно перечилить очень много, это тормоза, подшипники,колеса и т. д. Основная причина это специфика наших дорог т.е. уклон вправо и водитель находится с право, не правильно для наших дорог, отсюда и проблема увод вправо,и при этом приходится подруливать влево, отсюда Вам и неровный руль, хотя стенд-развал показывает что все впорядке,также увод и неровный руль может быть из-за отклонения задней оси, грубо говоря авто разворачивает боком и руль подворачивается сам по себе,на нормальном стенде на мониторе отображается уол увода автомобиля,он увеличевается при отклонении задних колес.Большую роль играет угол называемый кастер(продольный наклон оси)проще говоря наклон стоек вперед по ходу автомобиля(как на велосипеде),на некоторых авто кастер регулируется(с торсионной подвеской типа крузер 100),такие машины проше адаптировать под наши дороги,а у нас на подвеске макферсон заводская заточка углов т.е. кастер не регулируется.Часто после ударов (ямы,колоды)нарушается угол кастера и авто начинает тянуть(лечится только заменой деталей),этот угол должен быть положительным и одинаковым между правым и левым колесом,с разницей не более 30" желательно в плюс правого колеса.Еще если после развла-схождения спица руля смещается,надо вернутся в сервис и объяснить на какой угол ушел руль,если механик грамотный то он все исправит и объяснит.Пользоваться надо услугами нормального автосервиса на хорошем оборудование(типо стенд 3д)пусть подороже,но не дедушкиным методом.(извеняюсь за писан ину тороплюсь).Всем удачи!

_________________
ардео98г,1zz,shift matik,tv,тюнинг active sport.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 00:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
+1 Я давно про этот наклон талдычу, и что он у нас не регулируется. У таза тоже макферсон, но наклон регулируется. Если с неправильным наклоном вывести углы так чтобы не тянуло, будет резину есть ИМХО.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 02:19
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика