* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камеры соблюдения скоростного режима.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 12:38 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Я из Новокузнецка. Недавно начали устанавливать по городу камеры, отслеживающие скоростной режим. Вопрос следующий. Не раз слышал, что такие камеры НЕ ДОЛЖНЫ снимать лицо водителя, превысившего скорость. Где это написано- точно не знаю. В этом- то и вопрос. Кто слышал о таком, отпишитесь сюда. Есть у меня так же друг адвокат, который так же неоднократно об этом говорил, но источника не помнит, так как его это до недавнего времени не касалось.
Дело в том, что если снято лицо, можно сразу на это указать (нарушение получается со стороны ГИБДД) и не платить штраф, а если лица не видно, то можно сказать, что за рулем был кто- то, кто ездит по доверенности и тогда ты автоматически становишься ненадлежащим ответчиком в случае суда. Надлежащего ответчика обязаны установить сотрудники ГИБДД. Ты же не обязан им в этом помогать, поэтому дело, скорее всего, тоже закроют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 03:00
Сообщения: 199
Тем: 11
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 18
Я слышал что эти штрафы скидывают в обычный домашний ящик, не заказным письмом (т.к. дорого встанет для государства). И владелец не рассписывается нигде о получении. Можно не платить штраф и он сам анулируется через 3 месяца. Если будут какие-то притензии, можно тупо гнать на то что ничего не получал и всё тут :)

_________________
Vista Ardeo 1zz 2000г. после рестала, мультивижн
Виста SUKA Лексус


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 03:00
Сообщения: 199
Тем: 11
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 18
Ну еще можно сделать так:
Присобачить и подключить по сторонам номера инфракрасные лампочти, тогда камеры слежения просто не смогут считывать номер автомобиля.
Это мне брат - электроньщик подсказал :) У нас в городе еще нет камер, и штрафы не приходят. Но как будут приходить то сразу себе поставлю.

_________________
Vista Ardeo 1zz 2000г. после рестала, мультивижн
Виста SUKA Лексус


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:46 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Штраф приходит на владельца машины, если ты докажешь что не был в тот момент за рулем, типа был в командаровке, тогда не будешь платить. но кто тогда должен платить ?? они посмотрят в страховку и там все написано кто имеет право управлять, раследование будет или как, приставы будут заниматься или как !!! непонятно !!!
а главное внимательно читать плакаты, где стоят камеры там должно быть написано !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:38 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
У нас начали ставить год назад, до сих пор никого не штрафовали (во всяком случае не слышал), т.е. вся эта система проходит обкатку.

Радаров в камере пока нет и скорость не фиксируется, все грубые нарушения отслеживаются пока еще людьми - операторами которые и решают кого накзывать, а кого нет.
Но в местных новостях уже показывают что с 1 января начинают штрафовать по камерам. Все ездят аккуратно - на пешеходках не стоят и т.д.
Есть такое понятие у юристов - презумция невиновности, прописанная законом, когда нарушение закона должны органы провосудия доказывать, а не человек доказывать свою невиновность.

НО как показывает жизненый опыт, в нашей стране никто не гарантирует нам соблюдение наших законных прав, и органы этим постаянно грешат... причем в наглую. Попробуйте поспорить с властьимущими, они вам всякое желание быстро отобьют с изощренным садизмом, что бы другим неповадно было.

Хорошо тем у кого есть свой личный адвокат хорошо знающий все законы, а у кого нету тому тяжело тягаться с милицией.


На счет инфракрасных светодиодов это хорошая идея, но если попадешься - все мозги закомпасируют. А если все будут ставить - то вылавливать наверняка будут. Но попробывать стоит... :D Это лучше чем без прав пол года ходить.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 04:20 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
цитата:
Были планы снимать и машину, и водителя целиком, как это делается, например, во Франции, – рассказал представитель управления ГИБДД Москвы. – Но потом у водителей возникли вопросы. Что, если ехал с любовницей, нарушил, а потом этот снимок с камеры увидит жена?
http://www.sobesednik.ru/archive/sb/26_ ... ry_dorogi/
- но вот законодательно это всё же ни как не закреплено... ни каких актов, постановлений в связи не выходило...

Так же в "доверенностных" случаях, чтобы избавиться от ответственности, водитель должен будет сдать того, кто находился за рулем: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=820927

Ещё в тему: http://autorambler.ru/journal/events/23 ... 560943322/
цитата:
По данным ГИБДД, с 1 июля в Подмосковье видеокамерами зафиксировано около 20 000 нарушений ПДД. При этом оштрафовано только 1800 водителей – все остальные правонарушения “спущены на тормозах”.
цитата:
В частности, далеко не всегда удается правильно распознать номера автомобиля или личность водителя. Гаишники признают, что запускают дело в производство только в том случае, когда номер автомобиля идентифицирован точно. Бывают случаи, когда из-за погодных условий или плотности потока машин номерные знаки определяются по видеозаписи не со стопроцентной гарантией. Уже возникли скандальные случаи, когда автовладельцы доказывали, что за рулем на самом деле находились не они, а доверенные лица. Существуют и проблемы с финансированием программы. Так, квитанции должны доставляться водителям заказными письмами с уведомлением, но на практике застать дома автовладельцев почти невозможно, а многие совсем не проживают по адресу регистрации. Ходить по десять раз доставлять письма почтальоны не могут, так как на каждое письмо из федерального бюджета выделено всего по 32 рубля. В случае, если автовладелец не получил уведомления (то есть не расписался на квитанции), доставка письма считается провальной, а штраф по прошествии трех месяцев просто сгорает. Таким образом, огромное число нарушителей остаются фактически безнаказанными.

А это хоть не по теме, но я этого не знал: http://autorambler.ru/journal/events/25 ... 560945286/
оказывается, по новому регламенту уже с 1 декабря 2008 года автовладельцы могут зарегистрировать машину и пройти гостехосмотр в любом отделении ГИБДД в пределах региона без привязки к месту прописки.

Кстати, я в Кузне попадал на въезде из Прокопы к Куйбышевскому мосту в ноябре. Я вообще не знал о ней, - она сцуко 95 кажет и замигала своим таблом блин. Ну и ничего...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 12:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
vromi писал(а):
У нас начали ставить год назад, до сих пор никого не штрафовали (во всяком случае не слышал), т.е. вся эта система проходит обкатку.


А у нас 93 штрафа за сутки :(

Vovan_3 писал(а):
Кстати, я в Кузне попадал на въезде из Прокопы к Куйбышевскому мосту в ноябре. Я вообще не знал о ней, - она сцуко 95 кажет и замигала своим таблом блин. Ну и ничего...


А это не камера, а радар просто был (его уже сняли) с функцией вывода скорости на табло. Так просто... людей попугать. Тока не понятно каких именно: я когда мимо нее в первый раз проезжал, она тоже заморгала и привлекла мое внимание. Я на нее обернулся посмотреть что это было вообще, а когда понял и обратно на дорогу взглянул, чуть толпу пешеходов не сбил.

vromi писал(а):
На счет инфракрасных светодиодов это хорошая идея, но если попадешься - все мозги закомпасируют. А если все будут ставить - то вылавливать наверняка будут. Но попробывать стоит... :D Это лучше чем без прав пол года ходить.


Плохая это идея :( Во- первых, их видно и любой ГИБДДшник в первый же раз, как будешь пойман, заставит их снять как нестандартные огни на автомобиле (и неважно, что света не видно) и еще штраф за это впаяет. Все остальные уловки типа силиконовая смазка на номер, планка с жидкими кристаллами и т.д. не катят. Ссылку сейчас точную не дам, но читал про это какой- то московский форум, на котором залошили все народные способы сокрытия своего номера. Действенным оказался только один: номер, который как у Джеймса Бонда меняется (переворачивается). И такое оборудование продается. Со стороны АБСОЛЮТНО не заметно и не вызывает подозрений. Нажал на кнопку и номер сменился. Тока дорогое оно :(


Последний раз редактировалось EPMAKOB 04 янв 2009, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 12:39 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Цитата:
А водители уже изобретают способы борьбы с камерами. Например, замазывают номера. Правда, простая грязь тут не поможет. Но в Европе давно выпускают специальные спреи и гели, которые делают номер на снимке просто белым пятном. И эту продукцию уже завезли в Россию.
– Друг купил на заправке специальное средство, – говорит Артем. – Проверим, если поможет, сами обзаведемся.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 02:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
H854CO42 писал(а):
Действенным оказался только один: номер, который как у Джеймса Бонда меняется (переворачивается). И такое оборудование продается. Со стороны АБСОЛЮТНО не заметно и не вызывает подозрений. Нажал на кнопку и номер сменился. Тока дорогое оно :(

- а если выцепят с таким - машину на штраф-стоянку... а выцепят, т. к. охотится начнут...

vromi писал(а):
Но в Европе давно выпускают специальные спреи и гели, которые делают номер на снимке просто белым пятном. И эту продукцию уже завезли в Россию.

- а вот это гениально! Скоро технологию стэлс освоим - вообще за место машины на снимке мутное пятно, или НЛО, или голый гаишник... и скорость 250...:D

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 07:02 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
У нас на местном форуме уже отписались, что получали "письма счастья" от автокамер. И по молчаливым ответам на "ну и чо?" тупо платят штрафы. Не так уж это и много. За 300р можно легально ехать 99 км/ч. Ну чем не скорость в городе? Всякие отмазки типа не я был за рулём не канают. В новом КоАПе ясно сказано, что шлём презумпцию по части 12 главы и автосредств фиксации нарушений на мало букв...

У нас в части "борьбы" с автофиксацией пока что тупо собирают инфу где камеры торчат и там соблюдают скорость.

Мне, честно, пофиг на камеры. По Академгородку Новосибирска, где в основном езжу, их нет. Да и где в городе можно гонять больше 69? Ну реально негде... Единственно ночером или вот на Большевистской. На ней, кто ездил в Новосибе, знают, это наказание ехать по этой улице 69. Камер там нет. За то живые гайцы часто зарабатывают в кустах. Но есть фары встречных, спонсоры на обочинах и другие способы не попадаться. В общем, штрафануться - надо постараться. Один раз всего попался я на 100р... Но, вроде, ходят слухи поставят там знак 80 в круге и будет счастье. В общем, запасаемся хорошими магнитолами, любимыми дисками и едем неспеша и с удовольствием 69..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 17:19 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 04:00
Сообщения: 61
Тем: 3
Откуда: москва
Репутация: 0
в москве сразу повесили 3-4 камеры, всё время обещают, что ешё повесят, но за год так ничего не изменили. и настроенны они на превышение от 40 км/ч
сами сотрудники говорят, что камеры очень дорогие и их будут снимать хулиганы, а если и поставят, то сами сотрудники будут отключать( на 12 тысяч не спроживёшь)
перед постами висят камеры, но они закантачены на сам пост, что предусматривает живое общение и на месте.
про то, что не расписался в получении квитанции - ничего не получал очень интересная мысль!!! как про любую другую повестку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 04:18 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Перед выездом наклеивайте мокрую газету на номер.

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 09:03 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
553 писал(а):
Перед выездом наклеивайте мокрую газету на номер.

И первый гаишник - твой

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 12:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
vromi писал(а):
553 писал(а):
Перед выездом наклеивайте мокрую газету на номер.

И первый гаишник - твой

Да это вариант, на самом деле:
Номер висит по ГОСТу, а газета просто по пути где- то приклеилась. Устранил нарушение и поехал дальше без штрафа. Через 300 метров опять газету нацепил и в путь до следующего ГИБДДшника.
А если честно, почитайте ГОСТ. Там написано только то, где именно должен быть номерной знак, но не написано как он должен крепиться. Поэтому его можно вешать даже тыльной стороной наружу. На вопросы сотрудников ДПС можно отвечать: "а вы можете мне сказать где именно написано КАК должен крепиться номер?". И будьте уверены, что ДАЖЕ ЕСЛИ он и покопается, то найдет инфу о том, ГДЕ именно должен быть номерной знак... Но все равно это палево так кататься... могут и на обследование в психушку отправить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 04:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
У меня был следующий забавный случай.

Я когда получил номера на Висту, транзитки, понятно, забрали, а номера в салоне поставил и что т забыл про них. Езжу-езжу. Прошло дней 7. Гаишники попадались, но видно же номер, ну думают получил сегодня, не успел повесить.

Однажды еду по трассе, а гаец на другой стороне стоит от скуки мается. Со встречек все мигают друг другу. Он, видать, там совсем не знает чего делать. Ещё и без радара... В общем с другой стороны дороги меня заметил, вставил свисток, палку приготовил и побежал на разделительный газон. Потом, поближе уже, так с конкретным разочарованием разворачивается, палку опускает и свисток выпадывает. Ну думает: "блин, а номера то есть. 100р всего. да ну его нафиг".

А вот ещё еду как-то через пост, останавливает старлей. Говорит: "почему номера в салоне". Я ему: "не успел повесить". Он: "идите в пост, там протокол будут составлять".
В посту другой старлей:
- почему без номеров ездим? Штраф 5 тыр выпишем или лишим прав?
- я: номера-то есть, они ток в салоне стоят.
- а я вот отсюда их не вижу, значит их нет.
- я: как нет, если они есть, ток с нарушением установлены.
- что делать будем? я считаю, что номеров нет.
- я: ну давайте штраф 100 за неправильную установку.
- нет, этого вам мало будет. Что ж вы за 7 дней не могли поставить. Давайте я останавливаю 10 машин и каждого спрашиваю есть номера или нет. Если 5 говорят есть...
- я думаю: да ну в баню такую лотерею. Повезёт будет 100р, не повезёт - 5тыр, а может и лишит за наглость. Говорю: не согласен с таким народным судом. Вы инспектор, предложите что-нить. Давайте лучше уеду с миром, а вечером прикручу?
- дак если я вас с миром отпущу, то коллеги дальше спросят тоже самое. Давайте 500р за ремень выпишу и гуд на этом?
- ну я, не долго думая, согласился.

Ключевая фраза: "номеров не видно, значит их нет". При том, что сзади тонировки у меня ещё не было. И в пасмурный день они действительно были менее заметными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 15:22
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика