* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все что знаю об Ардео
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 17:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 03:00
Сообщения: 131
Тем: 5
Откуда: п. Ванино
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Добрый день уважаемые вистоводы, так сказать коллеги, эта тема посвящена подведению итогов по Висте Ардео, об ее недостатках и положительных моментах начиная от конструкционных особенностей и заканчивая условиями комфорта. Словом обо всем том, что удалось узнать об этой машине за год владения.


Начну с того что привезли мне машину за 1 день до конца приема таможенных платежей, что вот вот спасло меня от десятидневных затрат на СВХ.
Сразу сменил резину, была летняя гудиеар на Граспик ДС 2, протектор 7-8 мм вроде не плохая резина, но отъезнив 2 месяца( до весны) будучи под впечатлением от машины не заметил недостатков это резины, об этом позже.
Пробег 58 тысяч по всей видимости реальный потому, что не один болт на ходовой части вообщем ни где не был откручен( обслуживания как токогого не было вообще не менялось ни чего).

Началось с пружин стала валкая и ватная поменял пружины все, отлично. Далее "вылетели" передние сайленблоки, через месяц загремел стабилизатор( втулки и тяги практически одновременно) и пошло, поехало.

В конечном итоге было сменяно четыре пружины, четыре стойки, все сайленблоки по кругу, втулки и тяги стабилизатора поперечной устойчивости, залиты все шаровые соединения, сменена правая( по ходу) подушка двигателя (этот не понятный стук двух железяк) кто то так это назвал на форуме, четыре свечи, масло менялось каждые 4-5 тысяч с фильтрами, 2 воздушных фильтра, натяжитель ремня навесных агрегатов был восстановлен с помощью холодной сварки+ замена подшипника, промыта гидромуфта со сменой жидкости.

Сегодня настала кульминация избавился от стрекота путем холодной сварки. Сел в машину сижу и слушаю ни звука ни бряка, ехал километров сто без музыки и просто балдел, машина новая или как новая один сплашной монолит который едет по воздуху в безветренную погоду сказал бы так.

Слабые места это конечно правая подушка и натяжитель, да и цепь я бы заменил на ремень все равно шумновато, комфорт хороший не сказать что шикарный, акустика на 4 шумоизоляция на 4, мелочь долбит по колесным нишам, салон черный( в плане маркости на 5 баллов), навигация работает только после перепрограмирования так же как и ТВ, очень удобно, вместительность очень хорошая, складывал задние сидения и возил чугунную ванну причем заднюю дверь закрывал, расход вообще ни когда не беспокоил, летом 7-8 , зимой не больше 10 литров.

Еще нюанс сайленблоки на рулевой рейке меняются только с корпусом( кулибины могут по ломать голову) думаю проблему можно решить. Передние горезонтальные сайленблоки меняются без снятия поперечной балки( что не скажеш о премке) была до висты.

Смена задних тоже больших проблем по замене не доставляет, тем более они очень мощные и разбить их может только время(имеется в виду остаривание резины) или езда на задних колесах :)

Кстати многим не нравится электронная панель да еще по середине, скажу так само расположение- удачней не придумееш не отвлекая взгляда от дороги владееш всей информацией приборной доски не зацикливаясь взглядом на ней, электронное изображение мне очень понравилось все очень четко и понятно.

Бортовой компьютер с записной книгой что когда заменить тоже удобно но я не пользовался. Вообщем затрат понес не мало, но думаю проблем ближайший год знать не буду многое можно было не менять ездила бы и так ведь многие ездят на колотушках и продают их такими не зацикливаясь на стуках и бряках.

Ни об одной сделанной замене не жалею я добился от машины идеала чего давно хотел. Просто подумал взять бы такую машину с конвеера и цены ей нет.Походно-семейно-комфортная отличная машина фото вышлю.

О резине такое Г оказалось, поставил бридж совсем песня. Будут вопросы пишите по возможности отвечу.

_________________
Vista Ardeo 2000 год, 1ZZ-FE, ZZV-50G,
с мультивижн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 21:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
"навигация работает только после перепрограмирования так же как и ТВ, очень удобно" - вот с этого момента поподробнее, удалось в навигацию карты вставить?

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 22:16 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 03:00
Сообщения: 310
Тем: 13
Откуда: Столица нашей родины
Машина: Toyota Vista Ardeo
тоже интересует тема навигации-сколько дисков запорото-так и не добился навигационного счастья(мне досталась виста без диска)

_________________
Ардэо D4-1AZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 19:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 03:00
Сообщения: 131
Тем: 5
Откуда: п. Ванино
Все очень просто заехал в Хабаровске в Визард заплатил 20 т.рублей мне все сделали в течении дня, могу дать телефон. А вообще с навигацией такая история, только с парохода снял она работала на нашей территории, не так как наши карты конечно, но работала. Покрайней мере все дороги видно было причем верите или нет воинские части показаны свастиками. Через неделю перестала работать. Думаю япошки забыли что то там отключить или регистрацию снять, так что у них там наша территория в навигацию тоже забита.

_________________
Vista Ardeo 2000 год, 1ZZ-FE, ZZV-50G,
с мультивижн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 21:00 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 04:00
Сообщения: 9
Откуда: Чита
а бортовой компьютер с записной книжкой с какого года? у меня 99 г в. я чет ничего подобного близко не видел...

_________________
Ardeo 99 г.в. 1ZZ 1.8 "Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008, 03:00
Сообщения: 376
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE 1999
Фигасе, военные части есть... Это у них наверно уже план блицкрига разрабртан, типа ударим автопробегом по врагу... Каждый самурай на своей машине к нам ломанётся...

_________________
Vista SV50, 3S-FSE (D-4), 2.0l, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 03:00
Сообщения: 131
Тем: 5
Откуда: п. Ванино
Сделаю фото как попасть в записную книгу, смасл в том что ты задаеш либо дату либо пробег замены или чего еще и приятный женский голос тебе напоминает+ у меня там еще фотки есть сервисных центров и гостинниц где можно остановиться. А по поводу войны я тоже подумал, что у них там уже все давно готово только свисни и все япошки на своих авто с навигациями ринуться суки захватывать нашу территорию, а мы им ответим отечественным автопромом, сядем на Лады Калины и на них попрем. :D

_________________
Vista Ardeo 2000 год, 1ZZ-FE, ZZV-50G,
с мультивижн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008, 03:00
Сообщения: 376
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE 1999
Да-а... А нах им тогда на своих то тачках ехать. Высадят десант над Дальним востоком, а там уже тысячи, сотни тысяч готовых авто с навигацией, на ходу, и руль для них привычный :lol: И будет тогда битва тазиков с япошками...

_________________
Vista SV50, 3S-FSE (D-4), 2.0l, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 00:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
да мне кажется приморский край будет ток рад примкнуть к япошкам !!! да и я бы не отказался !!! а то у нас такое творится, что просто за Родину обидно !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 13:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Karlson писал(а):
да мне кажется приморский край будет ток рад примкнуть к япошкам !!! да и я бы не отказался !!! а то у нас такое творится, что просто за Родину обидно !!!


Да ладно тебе, все будет хорошо :D

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 13:53 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Читал предсказания Глобы что хапужество Московии всем надоест и в скором времени столица переедет вроде как на середину России.

Вот когда Москва и Питер перестанут загребать регионные деньги под себя, вот тогда регионы и заживут...

Читал что ХМАО создаст своу республику типа.... Правда тогда все регионы пояса потужее затянут, когда прекратится поток нефтедолларов течь из сибири.... :)

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 15:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 03:00
Сообщения: 131
Тем: 5
Откуда: п. Ванино
Да наших просто жаба душит что их машины не берут и брать не будут. К примеру зачем мне брать камри собраный в россии и платить за это миллион деревянных, гнать ега через всю страну, когда нужно сделать один звонок и уже через неделю у тебя будет камрик 2005 года собранный в японии с 12 тыс на одометре и за 650 тысяч????! Думаю полный обсурд с пошлинами сдерало наше правительство. Просто Среднему классу усложнило покупку авто а потриота и калину желания нет брать. Будем Вист нашил лотать до последнего.

_________________
Vista Ardeo 2000 год, 1ZZ-FE, ZZV-50G,
с мультивижн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 12 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 17:18
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика