* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 07:16 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 2
Откуда: Балашиха, МО
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


[/quote] извини конечно,занимаешься только продажами,твоя задача только продать-и откуда сведения о качестве присадок и масел у тя-по количеству жалоб?[/quote]

Мое первое сообщение, только этот сайт нашел. Ну дык ведь он продает чужим людям, ВАЗ вон тоже продажей своего изделия занимается. Менеджер в салоне - да-да-да, берите, в кабаке же - да вы в уме брать такое? Проверено. По человечески подсказал софорумчанам - спасибо. ИМХО, Виста не та машина, которой требуются присадки. Лучшее - враг хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 13:58 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 04:00
Сообщения: 18
Тем: 4
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
Backwatcher писал(а):
Как человек, занимающийся продажами масла, скажу, что о присадках в масло даже и не думайте. Любой производитель масла добавляет пакет сбалансированных присадок, и добавляя какую-нить гадость, вы нарушаете этот баланс. В лучшем случае вы ничего не испортите...
И вообще, появляется какое-то суперпуперсредство.. ага... а химики в масляных компаниях ничего не делают, просто так наверно зарплату получают...
Насчёт топливных присадок - большинство из них фуфло, но встречаются и нормальные. Castrol TBE - хороший очиститель. Motul Fuel System Clean - очиститель + отличный дегидратор. Про японские ничего не могу сказать, но всякие американские неизвестных фирм по 100 руб за бутылочку - противопоказано.

Скажи плиз, а эти присадки в магазинах официальных дилеров TOYOTA лучше покупать????

_________________
Vista 2wd 1az 50 куз. 2003.КРАСОТКА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 14:56 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 21
Тем: 2
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
Цитата:
извини конечно,занимаешься только продажами,твоя задача только продать-и откуда сведения о качестве присадок и масел у тя-по количеству жалоб?

Цитата:
Ну дык ведь он продает чужим людям

Я здесь рекламой не занимался и заниматься не буду. Информация вся от технического специалиста (доктор технич.наук, прошареный в маслах по полной), причем не из рекламных буклетиков (где каждый производитель уверяет, что его масло the best), а из встречи за водочкой. Про основные марки масел я могу сказать и плохое и хорошее...но тоже не буду :D Единственно, чем бы хотел тут удивиться - это повальной любовью к оригинальному тойотовскому маслу...Господа. Не будьте наивными. Это то же масло, только с надбавкой за лейбочку Тойоты. Короче минералка по цене синтетики....
Цитата:
Скажи плиз, а эти присадки в магазинах официальных дилеров TOYOTA лучше покупать????
Я ни разу не встречал контрафактных присадок. Поэтому я бы не заморачивался... но это ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 08:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
andiz писал(а):
Так что лил дегидратор, и буду лить. Сто рублев бутылочка на 50 л. топлива. Как называется, не знаю, надписи все на японском, синенькая такая. Содержимое воняет страшно...


Я тоже как лил (во все свои машины какие были) так и буду лить :D
Только лью в новогодний праздник :) :lol: :D Выливаю в бак гранёный стакан чистого спирта, на работе заимствую. Себе заливаю коньячек :D Никогда в баке никакой конденсированной воды не бывает. Стал проделывать эту операцию, как только тепло в гараж провёл. Если держать зимой машину на улице, можно не заморачиваться.
andiz Ты думаешь в твоей бутылочке элексир? Не думай, тот же спирт, только наверное метиловый, вот и воняет противно 8O

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 10:03 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
Так, для справки - метиловый спирт от этилового на вид и запах никак не отличить, в этом основная опасность и заключается.
В части конденсата в баке, еще помню на заре своего автолюбительства в советские времена (когда никаких присадок не было) бывалые советовали - держи всегда бак по возможности полным, особенно зимой (минимизирует количество конденсата и замедляет процесс ржавления стенок бака).

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 22:24 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 03:00
Сообщения: 53
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 20
Придется раскрыть явки и пароли... Работаю учеником диагноста - так в последнее время много машин притаскивают на тросах. Часть из них не заводились из-за воды в баке. Снимаем насос - а из него куски льда вываливаются, в баке огроменные капли на дне. Я все это вживую видел, и не строю иллюзий что - вот залью граненый стакан спирта и "никогда в баке никакой конденсированной воды не бывает".
Да и полный бак при заправке не каждый может залить, и не на всех заправках стоят фильтры для очистки...
Так что элексир моя бутылочка...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 23:37 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
бак наверное выполнен из нержавейки, а для связывания воды в баке и последующем его сгорании вместе с топливом в камере есть всякие добавки в бак, "За Рулем" они тестировались или в 2007, или в 2008 году.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 07:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 21
Тем: 2
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
как совет: если возьмете дегидратор, налейте в какую-нить узкую стекляную посуду (идеально - колбу) по 1/3 части этого дигидратора, воды и бензина. Взболтайте (типа тряска автомобиля), и дайте отстояться. Если вся эта взвесь через 3-5 минут разделится на 3 части - в топку такой дегидратор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 05:36 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
groman писал(а):
имха.
Применение присадок равнозначно чистке зубов. Для профилактики!
А уж когда некоторые никогда не чистили зубы и они стали гнилыми, то естественно тут чистка зубов не даст никакого эффекта. :wink:

- ох не люблю такие заявления! Ну при чём тут зубы? В машине идут совсем другие химические процессы, чем в зубах. Какое может быть сравнение?

Мне один продавец масла заяснял на вопрос минеральное масло лучше, синтетика, или полу-. Аргументация у него была такой: типа синтетическое масло всё такое синтетическое, ничего естественного и типа это плохо для мотора, как и всё искусственное. Такое масло меньше грязнится, значит мотор с таким маслом меньше взаимодействует. А вот полусинтетика - это такое всё натуральное, а значит мотору от него хорошо и он выбирает (в смысле берёт) для себя нужные вещества. И как решающий аргумент: настоящая курица и искусственное мясо типа того, что в супе быстрого приготовления или лапше "душирак" или как там она. Вопрос на засыпку: что для желудка лучше? Ну, конечно, выбираем минералку!

А кстати кто какое масло пользует: синтетику, полу- или кто мож минералку? Чем лучше-хуже? Я летом - полу-. Зимой - ну понятно, зимнее только полная синтетика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 07:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
serg_suslov писал(а):
Ну при чём тут зубы? В машине идут совсем другие химические процессы, чем в зубах. Какое может быть сравнение?

там действительно другие хим.процессы.
Цитата:
Аргументация у него была такой: типа синтетическое масло всё такое синтетическое, ничего естественного и типа это плохо для мотора, как и всё искусственное. Такое масло меньше грязнится, значит мотор с таким маслом меньше взаимодействует. А вот полусинтетика - это такое всё натуральное, а значит мотору от него хорошо и он выбирает (в смысле берёт) для себя нужные вещества.
и тут совершенно другие хим.процессы... :wink:
Пусть твой "мастер" растительное масло зальёт и поглядим на процессы. и витамины мотору - дюже как нужны. :lol:

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 11:04 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 21
Тем: 2
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
serg_suslov писал(а):
Аргументация у него была такой: типа синтетическое масло всё такое синтетическое, ничего естественного и типа это плохо для мотора, как и всё искусственное.

спасиба! давно так от души не смеялся! Надо этому продавцу посоветовать вместо машины телегу купить. Чтоб было всё естесственно и натурально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:42 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 25
Машина: др. Японка
Репутация: 58
Залил в последний раз вот эту штуку: STP Super Concentrated Fuel Injector Cleaner
http://www.pride.ru/site_images/products/22014.jpg
И сверху по горло бак.

Проехал вот 100 км. И О ЧУДО! Я сейчас ездил - автомобиль просто не узнать. Сначала даже не понял что случилось. Работает все очень мягенько. Словами не описать.
Месяц назад менял все топливные фильтры, на старый не рекомендовал бы лить такое.

До этого за 1000 км вливал сей продукт: http://www.kolesa.ru/st/media/uploads/2 ... 91x200.jpg ( вливал который голубого цвета. желтый еще и чистит поидее). Все-таки я считаю, что комплексных вещей лить ненадо... Сначала выгнал воду, потом почистил.

Через 8.000 планирую залить, чтобы завершить это дело: STP Complete Fuel System Cleaner
http://catalog.autodela.ru/pic.php?type=good&id=12613

Думаю этого должно будет хватить еще тысяч на 100. Потому что когда вытаскивал старые фильтры, которые вобщем-то и не менялись, то они были в хорошем состоянии. Хотя пробег был 170.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Присадки в топливо. ФАКТы?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 12:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:35
Сообщения: 237
Тем: 14
Откуда: 49 регион
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32-BTPMK, 3S-FE, A140E-812 1991г.в.
Репутация: 503
Приветствую. Прошу не пинать за тему, не нашел здесь похожей, но интересна РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА (не «кажись», «по- моему», и проч. эффект плацебо).
Итак, в статье Корниенко было упоминание о присадке в топливо ДВС, после использ. которой уходит нагар в КС (т.ч. поршней, клапанов). К сожалению, Корниенко не написал НАЗВАНИЕ этой присадки, но отвечает, что чистит. Давно еще хотел спросить, но не горело, сейчас желательно, да и для очистки совести...
Я сам предвзято отношусь ко всякого рода присадкам, т.к. считаю это за вытягивание денег (типо Герболайф и подобные) 8) и, если бы не Корниенко, даже и не думал бы в эту сторону. Для кого как, но для меня лично Корниенко является авторитетом, проверено на собственном опыте по ремонту, его книжка была у меня самой первой по яп.авто, часто являясь настольной :good: , и именно по этому я озадачился этой присадкой в бенз., работой которой он в своей статье упоминает.
Заинтересовавшись :?: , прочел кучу разных форумов по Супротеку, по Идеалу с Лавром, и прочим из той же оперы, но гложат сомнения, какая из них соответствует описанной, т.б., что цена этих присадок отличается в разы. То, что хуже, возможно, и не будет после добавки, но деньги на ветер (то бишь, нагар как был, так и останется) выкидывать ни кому не охота. Спасибо.

_________________
"...Толковый выбор приХодит с опытом, а к нему приВодит выбор бестолковый..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо. ФАКТы?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 22:07 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:03
Сообщения: 218
Тем: 14
Откуда: BARNAYL
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 bwsmk 1zz
Репутация: 129
пользовался однажды присадкой для топлива 10мл на 50 литров бенза один бак из катал и поршня блестели а как она называется не знаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо. ФАКТы?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 22:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:35
Сообщения: 237
Тем: 14
Откуда: 49 регион
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32-BTPMK, 3S-FE, A140E-812 1991г.в.
Репутация: 503
10 мл./50 л. не плохо, а то я тут наткнулся на присадки в топливо для промышл., (ООО ИннТехТрейд info@inntechtrade.ru) так там 10 мл./1000 л. (т.е. 1 мл. на 100 л. топлива), и стоит 1000р. этот флакон 10-ти мл. с шприцем. Развод голимый. Я яду в такой пропорции выпью, и мне нихрена не будет. А про твою присадку (если судить по %) где- то читал, если не изменяет память, "Супротек" называется, отеч. пр-ва, стоила около 2 т.р., в роде бы...
Жаль, что не помнишь как называется, может, цену ее вспомнишь? Еще "Идеал" хвалят, но...
А так, если реально тебе помогло, то я бы прикупил такую, хотя цена тоже решает...

_________________
"...Толковый выбор приХодит с опытом, а к нему приВодит выбор бестолковый..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 13:55
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика