* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ardeo 99 г. Оставлять или сливать?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:37 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 11
Тем: 2
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте! Сегодня наткнулся на этот замечательный форум, и не обессудьте, сразу захотелось задать давно мучивший вопрос. Хотелось бы предупредить что в авто я чайник, ну... ПОЛНЫЙ! Оттого и ваши ответы будут для меня очень ценны.
Имею чуть более месяца Ardeo. Машина первая в моей жизни. До этого ездил только полгода на Королле 91 г. Ну так вот. Двига 1ZZ, кузов, насколько понял, 50. Комплектация не богатая, судя по тому что здесь некоторые пишут. Вроде без пробега по РФ. На одометре тогда было 78 т. км. Пригнали с Владика по документам от висты 87 г. Сама она вроде 98, хотя знакомый на заднем стекле мне наклейку показал на которой цифры 99 есть, типа 99г она. Вроде не битая. Досталась она мне за 300 т.р. Судя по всему переплатил жестоко.))
Езжу на ней месяц. Езжу только на работу и так, по мелочи. Накрутил за месяц 2200 км. В первую неделю заметил что бак в 60 литров 95 бензина я спалил за 400 км. Это получается расход по городу почти 14 литров. А мне сказали что по трассе она 7 ела когда гнали. Я тогда чуть не заплакал. Поехал в сервис. Проверили "компьютером" - всё ок. Посоветовали сменить топливный фильтр и свечи. Форсунки почистить. Пока из всего этого только свечи, какие-то, иридиевые поставил.) Самое главное, один из мастеров посоветовал манеру езды сменить. Обьяснил кое-что. В итоге расход по городу стал 10 л на 92 бензине.
Сегодня после прочтения некоторых тем здесь, пошёл проверил уровень масла. Мне ещё говорили что заменить надо будет на 80 т. км. Сейчас оно на отметке min. Помню что месяц назад смотрел, уровень был где-то на 2-3 мм. выше этой риски. Т.е. судя по всему она всё-таки масло кушает?
Вот я и думаю, через месяц придёт ПТС с какой-то проверки. Собственно теперь то что интересует. Мне машину продать или можно подшаманить и дальше ездить? В идеале хочу чтобы года 2 она мне не компостировала мозги.) Чтобы просто заводилась и ездила. По тому что я написал, можно определить сколько приблизительно ей ещё кататься без особых заморочек?

Извините за такой дилетантский рассказ. По большому счёту, машина мне нравится и заморачиваться всякими продажами и поисками другой мне лень. Просто боюсь пролететь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 15:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Не понял в чем проблема?
Расход нормальный, масло вроде тоже (поточнее проверь расходик)....ценник дикий(за год+конструктор под ПТС 87года 8O ).
Приведи в божеский вид и езди.
А с таким дилетантским подходом, ты и после продажи опять купишь черти-что :wink:

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 15:24 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 11
Тем: 2
Репутация: 0
groman писал(а):
Приведи в божеский вид и езди.

А что понимать под "божеским" видом?
groman писал(а):
А с таким дилетантским подходом, ты и после продажи опять купишь черти-что :wink:

Это точно!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 3 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 23:07
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика