* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практика ремонта. Не заводится 3S-FSE.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:20 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:02
Сообщения: 2
Откуда: Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Подскажите пожалуйста в чем причина:утром завел машину, завелась хорошо, прогревал минут 15, потом заглушил. Через 20-30 минут вышел, начал заводить, стартер мослает бодро, толку нет!Даже нисколько не хочет схватываться. Проверил насос который в баке, снял подающий топливо штуцер, оттуда бензин фонтаном, электрик проверил все провода сигнализации, все реле, в норме. Предохранители прозвонил все работают!!!незнаю что делать, помогите пожалуйста... Двигатель 3S-FSE Д4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Практика ремонта. Не заводится 3S-FSE.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 454
Тем: 3
Откуда: г.Томск
Репутация: 49
Первым делом провести самодиагностику, есть ли коды.
Убедиться поступает ли бензин в цилиндры (открывются ли форсунки) Обычно если долго крутить масло будет слегка пахнуть бензином. Проверить поднимается ли напряжение на датчике давления до 1,8 В. Ну а потом проверить искру, датчик положения коленвала и состояние задающей шестерни .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Практика ремонта. Не заводится 3S-FSE.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:29 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:02
Сообщения: 2
Откуда: Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Нашел!!!Бензонасос в баке навернулся!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Практика ремонта. Не заводится 3S-FSE.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:03
Сообщения: 149
Тем: 1
Откуда: омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: универсал. 3s-fse
Репутация: 11
Всем привет , насос в баке давит 3,5 , а на фхп доходит 1.4, на холодную не заводится, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Практика ремонта. Не заводится 3S-FSE.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 06:20 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 17:22
Сообщения: 28
Тем: 3
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50. 3FSE. D4
Репутация: 0
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста в Иркутске хороший центр по ремонту. Машина не заводиться. Завелась на холодную, погрел маленько ,температура на одно деление поднялось. Заглушил, через минуту заводить!! Триндец!! Даже намека нет чтобы схватывала! Раньше при повороте ключа под капотом я так понимаю гудела заслонка, сейчас тишина!!! Подскажите пожалуйста в чем причина. Снял насос тнвд почистил очистителем карбюратора не помогло. Раньше бывало такое, машина начинала барахлить то на горячию плохо заводилась то дергалась. Сниму тнвд почищу и машина работала.

Добавлено спустя 9 часов 18 минут 27 секунд:
Нашел причину! Все банально просто! Меняли мне ремень ГРМ и надо снять пластмассовый блок управления чтобы удобнее было менять ремень. Так вот эти горе ремонтники не до конца вставили штекер,не до щелчка. Контакт был но где то при тряске отходил. Поэтому я вчера завел на холодную , от вибрации штекер отошёл и все завести я больше не смог. Моторчик дорсальной заслонке не работал . Уже собрался домой так как замёрз. Случайно пошевелил этот блок и все заработало. Открутил четыре болта снял крышку и начал штекеры шевелить и один защелкнулся. Чуть не влетел на диагноста 2000р и что бы он там нашел на какую сумму он бы мне запчасти насчитал не известно. Уже блин не знаю к каким мастерам нормальным обращаться что бы за ними косяки не убирать!!! Летом похожая ситуация была! Меняли свечи , пришел завел все нормально. Поехал машина едет обороты набирает. Все ок!!! Ехал ехал . Бац! Чек загорелся . Остановился машина троит! Что за хрень!!!? Начал шевелить датчики ни чего не влияет. Полез под впускной коллектор провода шевелить и хоп машина чиста заработала! Тоже блин не до конца вставили катушку на свечу не до конца. А сами знаете как к свечам у нас на Д4 подлезть! Кое как защелкнул.деньги берут по полной а косяки их приходиться самому доделывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Практика ремонта. Не заводится 3S-FSE.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 22:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1034
Тем: 21
Откуда: Семипалатинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE, U240E, 98г Active Sport
Репутация: 217
И так везде и у нас в КЗ

_________________
обилие подлецов вокруг – недостаточный повод, чтобы самому стать подлецом Машина с ядерной Херосимы пришла в ядерный Семипалатинск...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Практика ремонта. Не заводится 3S-FSE.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 17:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 18:42
Сообщения: 1
Откуда: Республика Саха(Якутия), Мирный
Машина: Toyota Vista
О машине: 1998,SV50, 3S-FSE
Репутация: 0
Подскажите где находится этот пресловутый вывод B12, и через какие шлейфы мерили сопротивление форсунок. Я новичок в автотематике, и Виста у меня первая машина, не в самом лучшем состоянии. Проблема в том что после зимовки, перестала заводиться, гоняла в холостую, как без топлива, сейчас пытается схватиться, но чего то не хватает, иногда выскакивает ошибка 49 (датчик давления топлива, его контакты почистил, стала пытаться заводится), и 21 ошибка, но с ней она ездила без проблем. Подскажите что можно проверить, дабы помогло, желательно со схемами или фото, чтобы мне понимать, что и куда тыкать, заранее благодарю от всего сердца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 17:22
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика