* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 17:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 03:00
Сообщения: 232
Тем: 24
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE - BWSSK, 2001
Репутация: 10
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Жор масла на 1ZZ эт ты конечно в Точку, была проблема... Пришлось поменять колпачки, кольца, цепь и пр. это есть. НО, после этого я под капот заглядываю только когда доливаю жидкость в омыватель. Мысли о неисправности двигателя меня совершенно не посещают. Совершенно! Что и должно быть с нормальным двигателем. Я конечно сужу по себе, я мнительный водитель и люблю когда ВСЕ в машине в порядке, тогда перемещаешься на авто уверенно. А На Д4 перемещаться уверенно невозможно... Повторю это мое мнение... Хотя это очередной виток спора куликов хвалящих свое болото., не хотел в него ввязываться, но Д4 я себе не возьму...

_________________
Была ZZV50, BESMK, 1998
теперь ZZV50, BWSSK, 2001
MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 17:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008, 03:00
Сообщения: 376
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE 1999
Репутация: 53
Да, спор безсмысленен. Я тоже себе не возьму 1ZZ :D . Но так же как и ты изначально вложился немного в авто и спокойно езжу не парясь. Из незапланированного был только ТНВД. Главно изначально не пролететь при покупке, и не нарваться на ушатаный экземпляр. Так скорее всего и было у автора. ТНВД ужо кончился давно и в двигателе пошли необратимые процессы, а продаван сменил маслице на свежее, чего автору хватило на месяц :( Вот так и появляются нехорошие отзывы.

_________________
Vista SV50, 3S-FSE (D-4), 2.0l, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 17:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 03:00
Сообщения: 232
Тем: 24
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE - BWSSK, 2001
Репутация: 10
:D Так выпьем же за то, что несмотря на все все споры и разноглася на Вистаклубе существует понимание между владельцами двигателей внутреннего сгорания!!! :lol: ....

_________________
Была ZZV50, BESMK, 1998
теперь ZZV50, BWSSK, 2001
MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:44 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
...внутриВЕННОГО сгорания! :lol:

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:46 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
Mulder писал(а):
Да то что хозяин виноват это 100%. Я про другое, как ты не ухаживай и не меняй все в срок, все равно где то внутри сидит подленький страх и неуверенность, и не дай бог скакнут обороты! Хоп, сразу молнией мысль.... 8O Может началось?... Может это ОН?... Потом все равно открываешь капот смотришь, нюхаешь масло, сидишь прислушиваешься, подгазовываешь... вспоминаешь, выискиваешь причины... И даже если оказалось что все в полном порядке. Всё. Нет уверенности в машине, сидишь и паришься и мысленно закладываешь в бюджет расходы на ТНВД... это Д4.

на замученом авто наверно - да, так это на любом замученном авто трахадром может быть - "мама не горюй"...... а я реально сейчас даже уровень масла не контролирую, потому что знаю, что от замены до замены уровень один, не то что его ещё и нюхать :D
следить за машинкой надо и "полутрупы" не покупать тем более D4.... да и 1ZZ если замучен тоже не подарок: замена колец, колпачков, цепочки, натяжителей, успокоителей..... если не своими руками тоже не дёшево выходит......

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 15:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Репутация: 0
Hajiki писал(а):
8O НАпугали!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин ездил себе и не парился, а теперь ночами спать не буду, обороты скачут........но только на прогретую и только на светофоре или в пробке ... не хочу платить 20000 рублей за новый ТНВД :twisted: !!!!!!!!!!!!!!!!11


Дык не знал чего покупал? 8O
Уж лучче ТНВД кстати за 13 500 счас только посмотрел в экзисте чем двиг под замену.

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 21:19 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 03:00
Сообщения: 17
Тем: 3
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
groman писал(а):
Mulder писал(а):
8O Да ну нах ваш Д4....... главное в машине это уверенность, с Д4 этого не будет ни-ко-гда.
Имхо, в данном случае вина не в Д4, а в наплевательском отношении владельца.
Вот так, вдруг, ни с того ни с сего, ТНВД за пару минут не может крякнуться и вывести из строя двиг! он умирает постепенно, начиная с плавания оборотов и т.д....
Значит тнвд уже до этого мертвый был, а хозяин все экономил....Это же не вина Д4, что насос вовремя не заменили!
зы. а пробитые блоки бывают не только у Д4, на любом двиге это может произойти, если хозяин такой. :(

Владелец виноват если не обращает внимание на ее капризы! А вот когда месяц ездишь и даже намека нет на неисправность то это уже от владельца мало, что зависит ( к тому же за день до этого проверял масло-ни уровень не изменился ни бензином не пахло!!!) Это еще хорошо,что в черте города случилось, а если куда подальше поедешь. Не дай бог такого никому!!!
P.S. А машинка мне все равно нравиться и продавать, особенно сейчас, нет ни какого желания. (Пару лет назад был у меня подобный движок на Ниссане так проблем не было, и надеюсь и здесь больше не будет ) :)

_________________
3s-fse 99год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 22:55
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика